логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Штаты - страна законного обмана?

+-
undo
13.01.2008 16:43, break-neck
[url=http://www.nbprice.ru/print/info/details/30230.htm]Жесткий диск в вашем MacBook – собственность компании Apple[/url]
Ну, и много чего еще в части покупок в инет-лабазах.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  »»»  
13.01.2008 в 17:28:54  
почему обман? простой лохотрон, соглашение же надо читать.
проверка
13.01.2008 в 17:32:08  
stoler писал:
почему обман? простой лохотрон, соглашение же надо читать.

:o
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
13.01.2008 в 18:51:14  
(2#Jester):)))ну это примерно как про полки супермаркета, про которые я говорил. дурят, конечно, но в рамках закона.
проверка
автор темы
13.01.2008 в 19:22:54  
stoler писал:
ну это примерно как про полки супермаркета, про которые я говорил.

Это - совсем другое.
автор темы
13.01.2008 в 19:50:23  
stoler писал:
соглашение же надо читать

И что? Если не согласен - выбросить ноут за штуку баков?
13.01.2008 в 20:11:28  
(5#break-neck): изначально не покупать каку всякую.
проверка
автор темы
13.01.2008 в 20:21:20  
stoler писал:
изначально не покупать каку всякую.

К макам это определение не очень применимо.
break-neck отредактировал комментарий 13.01.2008 в 20:21
14.01.2008 в 02:02:10  
break-neck писал:
И что? Если не согласен - выбросить ноут за штуку баков?

найти отвертку и потратить 10 минут на замену винчестера своими силами :) ну, и винт сбегать купить в ближайший компутерный лабаз.
http://www.volod.ru
14.01.2008 в 11:30:02  
Штаты, Штаты.......а почему этот макбук в Росси в два раза дороже?
14.01.2008 в 12:49:42  
(0#break-neck): Ваще-то статья вроде как про данные (личные файлы) владельцев, которые непонятно куда потом деваются. Подозреваю, что просто удаляются в процессе разметки для тестирования и возможного последующего восстановления.

А заголовок напомнил серию книжек "Преимущества социализма". Неважно о чем, но смысл, что у "них" - много хуже, чем у "нас". :o Хотя если читать все бумажки, которые дают, начиная с дисклаймеров при установке софта и заканчивая бумажечками сервис-центров, то страна Омерега становится просто страной закона. По крайней мере в таких бытовых вопросах (просьба не напоминать о войне в Ираке и бомбардировках Югославии - к потребительскому рынку это не имеет отношения).
Требуйте долива после отстоя!
автор темы
14.01.2008 в 14:40:26  
Йоулупукки писал(а):
): Ваще-то статья вроде как про данные

Нет. Про подход: новый диск купил за свои кровные, но получить в пользование его можешь только отдав старый. Все остальное - вторично.
Йоулупукки писал(а):
Хотя если читать все бумажки,

Ага. И, желательно, в присутствии своего адвоката....:crazy: :killyourself:
автор темы
14.01.2008 в 14:41:02  
M_D писал(а):
а почему этот макбук в Росси в два раза дороже?

И не только макбук...
автор темы
14.01.2008 в 14:42:17  
Volod писал:
найти отвертку и потратить 10 минут на замену винчестера своими силами

Не уверен, что в ноуте, тем более в маке это просто.... И гарантии к тому же не будет....
14.01.2008 в 14:50:41  
break-neck писал:
Все остальное - вторично.

Ну, значит я не так читал, или с глазами у меня проблемы. Наверное, не про это написана заключительная фраза:

"...Это вынуждает всех владельцев MacBook задуматься, что происходит с личной информацией на их старом жестком диске, который им не возвращают, и можно ли целиком положиться на сотрудников Apple, которые должны уничтожить эту информацию..."

Опять же, никто не запрещает поинтересоваться механизмом замены/сервиса ноутбучных винчестеров до покупки. Даже такие своеобразные конторы, как российский Bliss, вполне лояльно относятся к потребителю и выдают как информацию о порядке замены винчестеров, так и сами винчестеры при тебе вынимают и отдают, забирая ноут на сервис.
Требуйте долива после отстоя!
14.01.2008 в 14:52:34  
(13#break-neck):
В обычном буке - не просто, а очень просто. В Маке- не знаю, но не думаю, что сложнее или сильно сложнее.
автор темы
14.01.2008 в 17:18:41  
Йоулупукки писал(а):
. Наверное, не про это написана заключительная фраза:

На заборе тоже много чего написано. Статью обсуждать - глупо, в отличие от самого факта.
Йоулупукки писал(а):
Опять же, никто не запрещает поинтересоваться механизмом замены/сервиса ноутбучных винчестеров до покупки.

Ну, вот вы, к примеру, поинтересовались?
14.01.2008 в 17:28:37  
break-neck писал:
Ну, вот вы, к примеру, поинтересовались?

Обязательно и всегда. Для меня это гораздо важнее 160 долларов за замену винта. С одной достаточно крупной локальной ИТ-компанией удалось договориться о том, что винчестеры остаются на гарантии, даже если мы их извлекаем и нарушаем пломбы (какой-то прозрачный компаунд на крепеже, не знаю названия). А та российская контора, о которой я упомянул, требовала наличия пломб - так вынимали винт при мне и отдавали с распиской. :o
Требуйте долива после отстоя!
14.01.2008 в 17:30:04  
break-neck писал:
[url=http://www.nbprice.ru/print/info/details/30230.htm]Жесткий диск в вашем MacBook – собственность компании Apple[/url]
Ну, и много чего еще в части покупок в инет-лабазах.

break-neck писал:
На заборе тоже много чего написано. Статью обсуждать - глупо, в отличие от самого факта.


:o
Почетный диссидент.
14.01.2008 в 17:33:27  
Jack писал:
:o

Да, я вот тоже в недоумении. У них там есть такой магазинчик, тьфу, сиречь "инет-лабаз". Zappos.com называется. Так эти обманщики мне 3 раза бесплатно обувку привозили на замену, бо у меня то тот палец давило, то эту мозоль терло... :shock:
Требуйте долива после отстоя!
автор темы
14.01.2008 в 17:48:37  
Йоулупукки писал(а):
С одной достаточно крупной локальной ИТ-компанией удалось договориться о том, что винчестеры остаются на гарантии, даже если мы их извлекаем и нарушаем пломбы (какой-то прозрачный компаунд на крепеже, не знаю названия). А та российская контора, о которой я упомянул, требовала наличия пломб - так вынимали винт при мне и отдавали с распиской.

То, что вы описываете - действительно почти стандарт. Только это - вопросы гарантии, но не владения и собственности.
«««  1  2  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила