логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Финансовый апокалипсис откладывается, но Тень дефолта надвигается

+-
undo
28.01.2008 15:50, break-neck
[url=http://www.rambler.ru/news/economy/260004913/12072360.html?print=1]Алексей Кудрин даже предложил Западу помочь материально. При погашенном внешнем долге накопленных средств у России столько, что теоретически Москва, по мнению Кудрина, может потратить часть средств резервного фонда России на покупку крупнейших мировых компаний, терпящих убытки во время кризиса.[/url]
и
[url=http://www.rambler.ru/news/economy/260000533/555128687.html?print=1]По последним данным Центробанка, весь внешний долг РФ (как государственный, так и корпоративный) с 1 января по 1 октября 2007 года вырос с 310,6 до 430,9 млрд. долларов. [/url]
Министр таки идиот или каг?
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
29.01.2008 в 13:34:34  
(56#break-neck): Я понял Вас. Думаю все же, что это искажение его слов. Хотя хрен их знает, что им в голову приходит. Даже таким толковым и профессиональным, как Кудрин.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
29.01.2008 в 13:39:37  
Йоулупукки писал(а):
при грамотной финансовой и прочих политиках страны.

Угу...
Так лучше. Финансовая политика - одна из составляющих, но вовсе не определяющая.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
29.01.2008 в 13:50:22  
Йоулупукки писал(а):
А так, люди-то стремятся жить в таких условиях, но на территории СНГ это жилье считается элитным, почему-то. И стоит оно сразу минимум в 5 раз дороже, поправ все законы рынка.

А вот это не понял.
Более или менее представляю картину с жильем в Германии, Франции и Швейцарии.
Скажем, домик или доля в таунхаусе в пределах часа езды на трамвае от Цюриха, или от Берлина, или от Марселя, или от Москвы - порядок цен примерно одинаков, хотя разброс может быть весьма существенным в зависимости от инфраструктурных, социальных или географических нюансов.
В городе - ситуация несколько меняется. Тут уже возможны чисто московские чудеса типа как вот я рассказывал про однушку в хрущевке в промзоне.

Что касается элитного жилья - это сильно сказано. В названных странах я такого в собственности не видел. Это обычно апартаменты, снимаемые за 2000-8000 евро в месяц. В Москве же в основном такое жилье находится в собственности, сдается относительно немного, но за те же деньги.

Или я Вас неправильно понял?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
29.01.2008 в 14:19:02  
(63#Кошак Ея Величества): Да, я как раз о приколах с ценами в городе. Но и за "нашим городом" качество жизни тоже не соответствует забугорному - я за границей нигде не видел этих огромных заборов и кучи охраны. Наоборот, огромные окна, стеклянные двери и веранды - это типа норма для домов за границей. Вполне вероятно, что если бы политики в области энергетики и природных ресурсов, финансов, демографии и охраны порядка были здравыми, то не надо было бы опасаться, что бомжики пролезут в твой загородный дом. Не надо было бы городить дизель-генераторы для резервированного питания. Рядом с таунхаусами за 40 км. от мегаполиса появлялись бы детские сады и даже школы, а не только ларьки-минимаркеты и бензоколонки. Да много чего; говорить - только расстраиваться.
Йоулупукки отредактировал комментарий 29.01.2008 в 14:19
29.01.2008 в 14:27:56  
Йоулупукки писал(а):
в США кредиты ипотечные на 30 лет под 4-4,6%.

Ну это же антипример. Цена нерыночная, как ни верти.

Вообще-то я не спец по ипотеке, это у меня супруга уже набрала достаточный опыт и понимание проблемы.
Во-первых, процент - не вещь в себе. Его величина отражает множество факторов, по большей части - сугубо рыночного свойства.
Во-вторых, она, разговаривая к клиентами, обращает их внимание на сугубо математические аспекты размера и срока кредита. В двух словах не объяснишь. Во-первых, определить размер платежа. Выше трети текущего семейного дохода она не рекомендует. То есть, если муж приносит 100тыр, жена, скажем, 50 тыр, то в месяц не более 50 тыр на выплаты.
При других доходах картина другая, но нужно соотносить условный первоначальный месячный платеж с условными процентами ежемесячными. Первый должен быть хотя бы в два раза больше второго.
Далее - срок. Дети есть или удут, пойдут учиться или выйдут из-под опеки и иждевения, все учитывать. 20 лет - слишком большой для нынешней России срок. Больше 15 она не рекомендует.
Вот и получается, что при 200К кредита упомянутой семье есть смысл рассматривать кредит на 18 лет с ежемесячной выплатой в 2000. Цена кредита при 10% годовых составит 220К, что несколько выше 200%, которые служат как бы оценочным ориентиром. Следовательно, нужно изредка производить досрочные частичные погашения (скажем, по апрелям-маям, когда у людей годовые бонусы случаются) и уложиться в 15 лет.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
29.01.2008 в 14:32:04  
Йоулупукки писал(а):
Не надо было бы городить дизель-генераторы для резервированного питания.
этзря. дизель-генератор ну никак не зависит от высоты забора. Ибо в при определенных климатических условиях сначала обледеневают и рвется провода, а потом еще обляденевают рем.бригады. Кста, ФГУилсон- охренительно удобная вещь.
проверка
29.01.2008 в 14:45:13  
Кошак Ея Величества писал:
дедули всерьез рассуждали об опасности быть вовлеченными в мафиозную разборку во время похода за хлебом
Типа мафиози у нас кончились и никто друг в друга не стреляет?
break-neck писал:
то я и задаюсь вопросом о его, скажем так, компетентности.
У него, если не ошибаюсь, нет профильного образования.
Почетный диссидент.
автор темы
29.01.2008 в 14:55:57  
(67#Jack):
http://www.ippnou.ru/biography.php?idarticle=000634
29.01.2008 в 15:09:03  
Кошак Ея Величества писал:
Ну это же антипример. Цена нерыночная, как ни верти.

Почему "не рыночная"? У них там были и дешевле кредиты, но банки неудобные и требовали статус резидента. Это получили ребята, у которых обычная H1B-виза и работает 1 человек, а жена с дитем дома. Вполне себе рыночная.

stoler писал:
дизель-генератор ну никак не зависит от высоты забора.

Да я о том, что хорошая инфраструктура и наши новоиспеченные девелоперы, которые берутся за строительство загородных таунхаусов и коттеджей - это как 2 конца палки. Не, построить уже умеют, не спорю, только потом ломай себе голову над "резервированием" электричества, воды, газа. Но вот создать законченный проект с толковой инфраструктурой, самодостаточный и удобный для жизни - это сразу переход в элитное жилье.

Ты лучше подскажи, чо чайнику купить для самостоятельного восстановления старого березового паркета? :o Мне тут надысь посоветовали в магазе ленточную шлифмашину Black&Decker, типа вот http://www.blackanddecker.com/ProductGuide/Product-Details.aspx?ProductID=18864 - в некоторых местах еще называется KA 88.

Или не заморачиваться и довериться "мастерам"? Но знакомых никого нет, да и руки не из ж0пы растут вроде... Время только жаль, конечно. :o
Требуйте долива после отстоя!
29.01.2008 в 15:19:29  
break-neck писал:
(67#Jack):
http://www.ippnou.ru/biography.php?idarticle=000634

Экономист занимается финансами, а юрист экономикой занимался.
Почетный диссидент.
29.01.2008 в 15:19:46  
(69#Йоулупукки):ей хорошо некоторые места подшлифовывать, углы там всякие, примыкания стен к полу. Если будешь шлифовать полностью достаточно большое помещение (прим. 15м2), спалишь нах агрегат. Надо брать большую шлифовальную машину и несколько типов лент, от более крупной к более мелкой. Если эту бандуру никогда не возякал- лучше не начинай, прошлифуешь паркет краями ленты за пару секунд. Потом эти канавки зае... ну сложно убрать, вобчем.Если мышцу есть желание качнуть, купи циклю (это такой как бы нож, закрепленный почти перпендикулярно ручке, скребок) и ей хреначь. За неделю, может, и сдрючишь :crazy: .
проверка
29.01.2008 в 15:24:25  
(71#stoler):Йоооу. :shock: :shock: :shock: Мда, 18 метров хотел поскрести...
Требуйте долива после отстоя!
29.01.2008 в 15:26:54  
Jack писал:
Типа мафиози у нас кончились и никто друг в друга не стреляет?

Угу, особенно киллеры на старичков охотятся - засады там всякие, стрелки, разборки...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
29.01.2008 в 15:29:29  
Йоулупукки писал(а):
Но вот создать законченный проект с толковой инфраструктурой, самодостаточный и удобный для жизни - это сразу переход в элитное жилье.

Упс! :shock: Это почему же? в 90-х так оно примерно и было, но сейчас давно уже не так. Не за копейки, конечно, но и не за безумные бабки.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
29.01.2008 в 15:32:30  
Йоулупукки писал(а):
(71#stoler):Йоооу. :shock: :shock: :shock: Мда, 18 метров хотел поскрести...
попробуй, может и получится, только сильно не дави на нее. Шлифуй всегда только в одном направлении, к окну.
проверка
29.01.2008 в 15:36:31  
Йоулупукки писал(а):
новоиспеченные девелоперы

А, кажется, понял об чем речь - это типа готовых поселков? Дык все равно хоть какой выбор но есть. Просто тут типа как с мобильниками: хочешь симпатичный и из качественных материалов - получай до кучи всякие ненужные фичи и плати в разы дороже. Есть такое дело...
Иногда это оказывается выгоднее, чем купить участок с коммуникациями и строить самому. Но чаще, конечно, это в бабки выливается неоправданные.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
29.01.2008 в 15:36:38  
Кошак Ея Величества писал:
Угу, особенно киллеры на старичков охотятся - засады там всякие, стрелки, разборки...
Не, ты не путай! Сначала вроде "рассуждали об опасности быть вовлеченными в мафиозную разборку во время похода за хлебом", а не об охоте за старичками. Дык разборки вроде окончательно не исчезли, а мирные жители гибнут в них так же как и непосредственные участники. Пуля все таки дура.
Кстати, раз уж об охоте за старичками зашла речь, так таки есть такое. Особенно за старичками живущими на дорогой земле или в большой квартире.
Почетный диссидент.
29.01.2008 в 15:48:21  
(77#Jack): Вот блин, жил я на Маяковке, на Тверских-Ямских, как раз все лихие 90-е. От бабулек соседских столько всяких страстей наслушался - оборжаться. Таксиста в соседнем переулке зарезали - ага, не ходи туда, там всех подряд режут... Босса какого-то мафиозного через дом от нас в машине взорвали - ух, опасно на машине по Москве ездить. В ювелирном перестрелка была - ой, в булочную лучше не ходить...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
29.01.2008 в 15:50:08  
Кошак Ея Величества писал:
От бабулек соседских столько всяких страстей наслушался - оборжаться.
А при чем тут бабульки? Я тебе написал о том, что реально происходило и происходит.
Почетный диссидент.
29.01.2008 в 15:57:16  
(79#Jack): Да что происходит-то? Перестрелки в булочной?
Вот в чем проблема с бульварно-чернушной журналистикой: она представляет пренебрежимо-маловероятный случай в виде тенденции, чего-то типичного.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила