логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Можно добавлять картинки к каждому комментарию.

+-
undo
04.02.2008 16:10, Volod
сабж. про все глюки - сюда.

пока ограничения: jpg, gif, png, до 1 мегабайта размером

можно добавить несколько изображений, если делать редактирование коммента.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  »»»  
автор темы
04.02.2008 в 16:14:06  
test2
присоединенное изображение
Volod отредактировал комментарий 04.02.2008 в 16:14
автор темы
04.02.2008 в 16:17:50  
анимация в гифах пока ёк.
в плане:
расположить приаттаченные файлы горизонтально
разобраться почему нельзя на сервер залить более 1 метра и пофиксить ограничение
не портить анимашки и не растягивать файлы меньшие чем 200х200

в комменте (3#Volod): верхний файл в CMYK, поэтому превью есть, а файла нет. :)
http://www.volod.ru
04.02.2008 в 16:26:32  
tst3
присоединенное изображение
100-тый отредактировал комментарий 04.02.2008 в 16:26
04.02.2008 в 20:30:21  
А может строчку "прицепить файл..." пониже кнопок сместить?
Почетный диссидент.
автор темы
04.02.2008 в 20:53:57  
Jack писал:
А может строчку "прицепить файл..." пониже кнопок сместить?

тогда для незалогиненных очень некрасиво получается. оно и щас не фонтан, скорее всего как-то понезаметнее сделаю.
http://www.volod.ru
04.02.2008 в 21:54:42  
Volod писал:
до 1 мегабайта размером

то есть в галерее теперь моно размещать типа децольных превьюшек на нормальноразмерные фотографии? ))))))
а зачем? ))
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
04.02.2008 в 22:05:03  
При создании темы и редактировании первого сообщения не дает картинку добавить! :(
Почетный диссидент.
автор темы
04.02.2008 в 22:15:51  
vconst писал:
то есть в галерее теперь моно размещать типа децольных превьюшек на нормальноразмерные фотографии? ))))))
а зачем? ))

ну мало ли. че на радикал трафик гнать :)

Jack писал:
При создании темы и редактировании первого сообщения не дает картинку добавить! :(

не, тема это тема. если очень надо, вдогонку можно сразу пару комментов с фотками.

если бы удалось разобраться с закачиваемым размером, то можно было бы более универсальную файлопомойку организовать - звуки там, видео...
http://www.volod.ru
05.02.2008 в 12:01:22  
ну тогда просто увеличить обьем в галерее до мега и анлим на постинг :)
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
автор темы
05.02.2008 в 17:39:57  
vconst писал:
ну тогда просто увеличить обьем в галерее до мега и анлим на постинг :)

анлим и так есть. размер фотки определялся эмпирически - 99% работ можно сжать для экрана без потери качества - если человек не может такое сделать со своей работой, то пусть учится. а фотки к комментам - вещь иллюстративно технологическая, хочется, чтобы теже скриншоты могли постить без проблем.

если будет время и настроение сделаю распарсивание ссылок на фотки с основных фотосайтов (постишь ссылку на работу, а оно в превьюшку преобразуется), тогда все что угодно можно будет обсуждать в этом форуме не используя местную галерею (мало ли какому маньяку понадобится) :)
http://www.volod.ru
05.02.2008 в 19:36:01  
Volod писал:
если человек не может такое сделать со своей работой, то пусть учится

пейзажную панораму можно уместить минимум в 300 кило -- без того что бы она не превратилась в кашу

другие файлохостинги интересны хотя бы потому - что у некоторых уже есть на них довольно много картинок :)
vconst отредактировал комментарий 05.02.2008 в 19:36
05.02.2008 в 22:56:31  
Классная фича, форум все удобнее и удобнее, спасибо!
Жертвы вижу, искусство - нет.
автор темы
05.02.2008 в 23:39:43  
vconst писал:
пейзажную панораму можно уместить минимум в 300 кило -- без того что бы она не превратилась в кашу

мне 300 на 500 исправить - один байт переслать :) просто завалят когда-нибудь отстоем по 500 кил. кстати, можно еще по соотношению сторон контролировать - если ширина к высоте больше, чем 1 к 3, то давать 700 кил. :)
vconst писал:
другие файлохостинги интересны хотя бы потому - что у некоторых уже есть на них довольно много картинок

еще была идея помимо загрузки фотки ввести УРЛ фотки на фотору или фотосайте и залить ее как "свою" сюда. только надо копирайтную отмазку красивую придумать.
http://www.volod.ru
05.02.2008 в 23:50:52  
Volod писал:
если ширина к высоте больше, чем 1 к 3, то давать 700 кил.
Давай! А то я панорамы свои очень жестко резал чтобы уложиться. Приходилось из них чуть ли не превьюшки делать.
Почетный диссидент.
05.02.2008 в 23:51:14  
Volod писал:
еще была идея помимо загрузки фотки ввести УРЛ фотки на фотору или фотосайте и залить ее как "свою" сюда.
А надо ли? Пусть там лежит.
Почетный диссидент.
автор темы
06.02.2008 в 00:02:40  
(17#Jack): ну, может щас и не надо (поэтому и не сделал), но потом, так как ресурс позиционируется в будущем как "витрина фотографа профи" (ну, помимо прочего :) ) это будет довольно удобным. тот же Бондер выставляется (по состоянию на лето прошлого года), наверное, НА ВСЕХ известных мне фоторесурсах и еще на ХЗ скольких мне неизвестных.
http://www.volod.ru
06.02.2008 в 16:35:48  
Volod писал:
если ширина к высоте больше, чем 1 к 3, то давать 700 кил.

почему?! -- почему никто до этого не додумался на других фс????? -- жать панорамы в 150-300 кило это мегажесть :(
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
06.02.2008 в 18:52:51  
Visualynx писал:
Классная фича, форум все удобнее и удобнее, спасибо!

+1 Респектище!
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
06.02.2008 в 22:43:24  
Volod писал:

разобраться почему нельзя на сервер залить более 1 метра и пофиксить ограничение

ну это же основы пхп.ини :drinkbuddy:
Volod писал:

не портить анимашки

А вот на этот щщед я очень давно видел большой класс на phpclasses.org, видел давно, такшо сцыл дать немогу, но он был, его кажеццо какойто венгр написал :drinkbuddy:

Кстати, меня в последнее время сильно интересуют проблемы хай лоад, лоад балансинг и контент деливери нетворкс, которые позволяют решить предыдущие две проблемы. Про cdn я уже сильно в курсе, а вот твой конфиг меня интересует, т.к. у тебя дедик. Если конфиг не секрет, напиши плиз основные моменты на fabrique [Canis lupus familiaris] mail.ru :drinkbuddy:
автор темы
06.02.2008 в 23:14:37  
Олмайти Пауэр оф Норвиджн Сикрет Сервис писал(а):
ну это же основы пхп.ини

больше 6 или сколько-то там метров оно все равно не качает, даже если снять ограничение в пхп.ини. мы с этим в свое время так и не разобрались. а из дома на адсл upload 50кбайт/сек и повешусь это тестировать.

Олмайти Пауэр оф Норвиджн Сикрет Сервис писал(а):
А вот на этот щщед я очень давно видел большой класс на phpclasses.org

там есть решение - имаджмейджик раскладывает анимацию на кадры, в качестве превьюшки взять первый и не париться, а исходник у меня просто сохраняется.
Олмайти Пауэр оф Норвиджн Сикрет Сервис писал(а):
в
последнее время сильно интересуют проблемы хай лоад


из опыта фотору могу сказать, что все проблемы в скорости запросов, т.е. в оптимизации структур БД и грамотного ее пользования. никаким балансировщиком более, чем в 10-15 раз производительность не увеличишь, а с СУБД запросто :) если, конечно, уже ВСЕ запросы имеют cost до 20 (+ оптимизирована память СУБД, оптимизировано наличие индексов), тогда жопа. т.е. надо кластер. я тут начал читать Тома Кайта про Оракл, уже готов тормозной клуб фотору разогнать в несколько раз за небольшую денюжку :)

Олмайти Пауэр оф Норвиджн Сикрет Сервис писал(а):
твой конфиг меня интересует, т.к. у тебя дедик.

конфиг чего? у меня сервер с нулевой загрузкой. мощность как у фоторушного, а посещаемость на 3 порядка меньше :)
http://www.volod.ru
«««  1  2  3  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила