логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Ограничения на постинг в галерее.

+-
undo
17.02.2008 19:44, Jack
Предлагаю обсудить/сформулировать ограничения на постинг, чтобы не устраивали свалку фоток, а хоть как то отбирали.
0 + 0 / - 0
«««  1  »»»  
17.02.2008 в 20:29:32  
есть два варианта:
1. вменяемый механизм "серий"
2. ограничение на количество фотографий от одного автора в списках "последние поступления" и т.п.

по поводу 1 принимаются в меру обоснованные предложения (только хоть в первом приближении проверенные на полноту и целостность, т.е. с учетом всего остального :) ).
по поводу номера 2 очень хотелось бы узнать, КАК народ смотрит фотографии - через какие страницы/ссылки и т.п.
http://www.volod.ru
автор темы
17.02.2008 в 21:01:04  
О! Можно например так. Автор у себя на страничке может выкладывать фотки без ограничений, либо без существенных ограничений. Это будет находиться в его личной галерее. В общую галерею он может отправить фотку раз в день, например.
Серии. Ты по моему предлагал. В общей галерее лежит снимок-обложка серии. Фоном у него показано что это серия, несколько серых прямоугольников как бы стопкой. По щёлку на "обложке" юзер попадает в серию. Т.е. на одной странице представлены работы входящие в серию и только они. Нужна будет возможность выстраивать порядок работ автором.

Это так, в общих чертах.
Почетный диссидент.
18.02.2008 в 09:14:32  
[color=green]А можно давать квоту, типа 3М на месяц. И пользователь будет либо капать по фотке, либо вылажит серию за раз.[/color]
GLOBUS HOBBIT HUMMUS!
18.02.2008 в 10:25:38  
(2#Jack): Ничо не понял, если честно.

Цель введения ограничений - систематизация фотографий "...чтобы не устраивали свалку..." или ограничение на объем хранимой информации? Если второе - тогда все вроде ясно, и лучше всего подойдет предложение тов. АлИ по квоте и по самоконтролю за количеством.

Если же "свалка" - то как она будет меньше, если будут постить по 1 фотографии в день 1000, например, человек? Нет, должна быть какая-то связь между комментируемостью автора (т.е. интересом к нему со стороны других соклубников) и количеством фотографий, которые он будет выкладывать. Такой себе кредит доверия - на первые 5-10 фото, к примеру, вообще никаких ограничений, затем включается механизм оценивания "полезности+интересности" автора. Либо, если интереса к нему не проявили, включается механизм по 1 фотографии в день или неделю, или по 3-5 Мб в месяц.

Щас, наверное, будут меня упрекать, что опять предлагается вариант рассадника медоносов. :oops: :) :shock: ;) :dont: :pig_ball: :bayan: :killyourself: :crazy:
Требуйте долива после отстоя!
18.02.2008 в 12:23:42  
честно говоря, это все пройденные этапы и просто клонирование решений обычных фотосайтов. если организовать сообщества, то можно ограничить входной поток фотографиями "своих", знакомых авторов. никаких ограничений на количество фотографий не делать (ну, чисто технические, если место или трафик будут поджимать), а в задачу новичка будет входить выложить настолько интересные фотки и давать настолько полезные комменты, чтобы сначала народ заинтересовался его фотками и пошел посмотреть, что снимает такой умный комментатор, а потом, если фотки понравятся, и включить его в состав "избранных". все-таки генеральная линия ресурса скрестить одноклассники.ру с фотосайтом.ру.
Volod отредактировал комментарий 18.02.2008 в 12:24
18.02.2008 в 12:35:48  
Volod писал:
все-таки генеральная линия ресурса скрестить одноклассники.ру с фотосайтом.ру.

:shock:
/*словнет однисмайлики*/
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
автор темы
18.02.2008 в 21:26:25  
К тому что я писал выше. Если юзер добавляет автора в избранные/друзья/иликактамегобудет то у него вместе с фотографиями из общей галереи будут показываться фотографии выбранного автора.
Почетный диссидент.
18.02.2008 в 21:36:49  
Jack писал:
иликактамегобуде

В бойфренды/герлфренды соответственно. :crazy:
Требуйте долива после отстоя!
автор темы
18.02.2008 в 22:08:44  
Йоулупукки писал(а):
В бойфренды/герлфренды соответственно. :crazy:
Не знаю кому как, а мне бойфренды как то не того... не особо интересны. :)
Почетный диссидент.
20.02.2008 в 19:59:20  
можно не плагиатствовать и назвать это не друзьями, а "избранниками". если один добавил кого-то в избранное, а тот его - нет, то это просто "избранные авторы". а вот если "я тебя уважаю, ты меня уважаешь - мы с тобой уважаемые люди", то этих взаимоизбранных надо тоже как-то обозвать. тем, более, что к дружбе в реале это никакого отношения не имеет, все-таки это не одноклассники, а фототусовка. сообщества любителей этого дела ( :drinkbuddy: ) нужно реализовывать как сообщество, а не как сеть "друзей".
http://www.volod.ru
автор темы
20.02.2008 в 20:02:19  
(11#Volod):Кстати, нужно слово подобрать чтобы с дружбой не было связано. А то начнутся потом войны как в ЖЖ - а чего это ты меня из френдов выкинул.

Избранные
Интересные

Фсё... фантазия кончилась, пошел курить словарь...
Почетный диссидент.
20.02.2008 в 20:06:17  
Jack писал:
А то начнутся потом войны как в ЖЖ - а чего это ты меня из френдов выкинул.

кошмар. я там не участвую, не знаю тонкостей :) после того как в однокласниках начали появляться сомнительные знакомые, которые напрашивались в "друзья" - удалил там свой аккаунт. а заодно из всех соц сетей, где успел зарегистрироваться.
http://www.volod.ru
автор темы
20.02.2008 в 20:15:01  
Volod писал:
кошмар. я там не участвую, не знаю тонкостей
Я, к счастью, тоже не участвую. Но даже до меня долетали отголоски битв. Даже на фоторе что то было в галерее на такую тему, вроде. Поэтому со словами на до аккуратнее.
Почетный диссидент.
«««  1  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила