логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война штоле?

+-
undo
08.08.2008 19:40, Jester
Чего-то мне не по себе.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  82  »»»  
08.08.2008 в 20:57:23  
(0#Jester): А ты то чего беспокоишься? Со своей бородой ты вполне готов к партизанству.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
08.08.2008 в 21:45:15  
Не дай Бог! :evil:
Требуйте долива после отстоя!
08.08.2008 в 21:52:24  
о! и до сибири дошло.
проверка
08.08.2008 в 23:57:03  
stoler писал:
о! и до сибири дошло.

Кстатте. А у вас там по местным каналам что рассказывают?
Jack отредактировал комментарий 08.08.2008 в 23:57
09.08.2008 в 00:15:16  
Jack писал:
Кстатте. А у вас там по местным каналам что рассказывают?

"У нас" куйню какую то. Хотят явно двум сразу угодить. Но в конце репортажей осторожно напоминают, что Грузия хочет в НАТО, настроена прозападно и т.д.
09.08.2008 в 00:21:56  
(5#Icewin): Хм... Интересно... Завтра днем тоже напиши, что будут рассказывать.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
09.08.2008 в 00:26:25  
Кстати, есть у кого то ссылки на грузинские СМИ. Русскоязычные естественно.
09.08.2008 в 00:26:52  
Jester писал:
Чего-то мне не по себе.


Мне, почему-то, тоже, хотя я патологически аполитичный человек и мне обычно пофигу. Из моего опыта - это единственный кавказский народ, со стороны которого я не чувстовал враждебности. В отличие от кабардино-балкарцев, карачарово-черкесов, абхазцев...
Ибо был он - ну ваще!
09.08.2008 в 00:39:59  
(4#Jack): очень осторожно сводки с новостных агенств. Комменты отличаются, есессно, в зависимости от.
Общий лейтмотив рассуждений (до после обеда) на бытовом уровне со всех сторон- рос.власти прое**ли ситуацию, потеряли имидж, проигрывают pr-дуэль вчистую.
проверка
09.08.2008 в 01:30:19  
Сайт МИДа Грузии на эту минуту
http://www.mfa.gov.ge/ :D
[img]http://www.mfa.gov.ge/pic2.jpg[/img]
09.08.2008 в 02:00:02  
(10#Icewin): Дефейс что ли?
Ибо был он - ну ваще!
09.08.2008 в 02:14:46  
(11#Годзи): Хакеры-миротворцы постарались :) Сейчас кажется исправляют.
Если кому потом интересно станет, что же там было
http://lenta.ru/news/2008/08/09/defaced/
09.08.2008 в 07:26:02  
Смотрел параллельно СиЭнЭн и Раша Тудей.
Бля, реально идет война! Против России. Пока - только информационная. Но это - пока.

Лично плюну в рожу тому, кто скажет, что СиЭнЭн, БиБиСи и тому подобная мозгопромывалка - независимые информационные каналы.

Удивило (приятно) сдержанное и [b]объективное[/b] (в самом прямом смысле слова!) освещение событий на Раша Тудей.

Уж на что тенденциозны росссийские каналы "Первый" и "Россия", но СиЭнЭн опять их переплюнули по лживости.

Свободная пресса? Ха!
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
09.08.2008 в 10:35:45  
http://lj.rossia.org/users/d_e_s_/225176.html

О Грузия, ты обкурилась дурью,
Забыв про то, что истина - в вине.
Твой витязь был всегда в тигровой шкуре,
А нынче шкура есть, а витязя в ней нет. 

А. Розенбаум, 1994 год.
09.08.2008 в 10:54:02  
Кошак Ея Величества писал:
Лично плюну в рожу тому, кто скажет, что СиЭнЭн, БиБиСи и тому подобная мозгопромывалка - независимые информационные каналы.

Пардон, а много людей в России смотрят параллельно хотя бы пару "независимых информационных каналов"?

Я к тому, что без привязки к контексту предыдущих споров, Ваше выражение возможно или даже наверняка справедливо (я не могу сопоставить, бо не смотрел ни один канал, ни другой, ни САМОЕ ГЛАВНОЕ, не был там), если оно существует само по себе, без продолжения [url=http://www.itfoto.ru/forum/2449]старой темы [/url] про то, какие правдивые по отношению к российской власти российские СМИ, и какие лживые - СМИ западные (или "независимые").

Истина всегда где-то посредине.

Война - это ужас. И пытаться ткнуть несогласным со старой точкой зрения свою правоту на таком примере - не дай Бог никому.
Требуйте долива после отстоя!
09.08.2008 в 11:12:58  
(15#Йоулупукки): почти согласен, только поставил бы вопрос немного в другом ракурсе: возможные позиции западных сми не являются каким-то удивительным откровением. За годы уж можно было наладить худо-бедно качественное и профессиональное пиар-противодействие.
Кошак Ея Величества писал:
Свободная пресса? Ха!
а в чем они несвободны? этож ж не пресса, это подавляющее большинство населения там так думает. А чтобы не думали, работать надо лучше.
проверка
09.08.2008 в 11:17:20  
Йоулупукки писал(а):
Истина всегда где-то посредине.
Мне кажется, что в данном конкретном случае истина все-таки сильно на российской (условно) стороне. Не зря сутки почти европа сидела, засунув язык в одно место и ожидая психологическую отмашку на "взвешенную позицию".
проверка
09.08.2008 в 11:39:53  
stoler писал:
в данном конкретном случае истина все-таки сильно на российской (условно) стороне.

Что ты имел в виду этой фразой? Я говорил об уверенности тов. Кошака в своей правоте по отношению к "зависимым" (российские) и "независимым" (СNN) СМИ.

Если ты о том, что Россия осуждает агрессию по отношению к территории, на которой проживает большое количество граждан России, то это логично и правильно, и "правда" на стороне России. Если же мы вспомним, что у осетин особо и не было вариантов - ни богатые арабы, ни европейцы, ни тем более америкосы не предлагали им своего гражданства, а самый худший враг всегда - это ближайший сосед (особо если грузины в прошлом имели бОльший вес на Кавказе), то понятно, что Россия провоцировала грузинов, раздувая конфликт своим покровительством осетин. К сожалению, не все люди готовы цивилизованно обсуждать свои проблемы, и ты помнишь Карабах, который случился в более сильной стране СССР. Есть опыт - те же китаезы - которые нынче планомерно и эффективно завоевывают мир своим экономическим ростом, а не войной, но для этого надо быть нацией с многотысячелетней историей и выживать в условиях постоянной нехватки ресурсов.

Если же ты о том, что надо двигаться по пути, который проложен примерами Югославии, то я с этим согласен. Но тогда Осетия должна быть независима, а не становиться частью России. Иначе опыт Югославий со всеми ее осколками не имеет ничего общего с ситуацией в Грузии.

Повторюсь: мне не важна собственная правота в данном вопросе - предпочитаю не спорить, если в качестве аргумента надо прикладывать чье-то горе. Лучше я помолюсь за несчастных, цинично втянутых в ураган геополитики последними пидорами типа Буша и Вовы Пу.
Йоулупукки отредактировал комментарий 09.08.2008 в 11:41
09.08.2008 в 11:54:21  
Кошак Ея Величества писал:
Бля, реально идет война! Против России. Пока - только информационная. Но это - пока.
Кошак Ея Величества писал:
Удивило (приятно) сдержанное и объективное (в самом прямом смысле слова!) освещение событий на Раша Тудей.
Смишно. Война идет с обеих сторон.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
09.08.2008 в 11:56:26  
Йоулупукки писал(а):
Я говорил об уверенности тов. Кошака в своей правоте по отношению к "зависимым" (российские) и "независимым" (СNN) СМИ.
ясно. я про освещение событий. Хотя этого вот самого освещения особо и не было, какие-то противоречивые отрывочные всплески.
Йоулупукки писал(а):
мне не важна собственная правота в данном вопросе
дык. У каждого будет своя правда, тут уже вопрос интерпретаций. Если интепретаций не будет, сложно как-то совместить ввод войск на территорию, находящуюся под формальным и признанным суверенитетом другого государства.
проверка
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  82  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила