логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война штоле?

+-
undo
08.08.2008 19:40, Jester
Чего-то мне не по себе.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  ...  82  »»»  
16.08.2008 в 03:26:27  
Jack писал:
Я наверное невнимательно читал, какой то неприязни в глаза не бросилось.

Неприязнь к России, она у западенцев появилась к нам с первого момента, как они про Русь прознали, со всеми нашими богатствами. Хотя нет, вру, не тогда,
а когда они сюда первый раз припёрлись за всеми этими чудесами, получили по хлебалу и были отправлены обратно. Ну а опосля оно уже в привычку вошло мазохистскую - пришёл, получил по мордасам, ушёл, начал неприязнь проявлять, интриги плести, ослабил, пришёл, получил по мордасам...

Жизненный цикл западной цивилизации в разрезе получения регулярных дюлей от России. Ну и как тут без неприязни? Неприязнь к России у них уже в ДНК, генетическая память поколений, битых войском русским...

P.S. Кстати, а никто не думал над теорией пассионарности, в разрезе последних событий? Ну и кого никаких мыслей не появилось? А то что-то я вообще много аналогий в последнее время начинаю замечать с событиями, уже бывавшими на Руси. Владимир Калита, Дмитрий Цхинвальский... Хотя может быть это и просто напыщенный бред.
16.08.2008 в 12:45:04  
Бог-Дракон писал:
Кстати, а никто не думал над теорией пассионарности, в разрезе последних событий?

Едешь и осматриваешь деревни на удалении 50-100км от москвы, сравниваешь с селами-хуторами-поселками по всей европе, офуеваешь. Сравниваешь взгляды прохожих в российских городах и европейских. В этом разрезе вопрос о пассионарности очень уместен.
ЗЫ. Сравниваешь обмундирование воюющей российской армии и любой другой европейской. Пипец, до сих пор используются идиотско-неудобные (но дешевые) маскхалаты образца времен чуть ли не ВОВ.
проверка
16.08.2008 в 14:02:21  
stoler писал:
Едешь и осматриваешь деревни на удалении 50-100км от москвы, сравниваешь с селами-хуторами-поселками по всей европе, офуеваешь.

Столяр, тебе кто про посёлки в 100 км от Москвы рассказал, признавайся? Откуда деза? Села-хутора в РФ крайне похожи на соответствующие поселения эуропы (за исключением определённой части наших населённых пунктов, где пипл не работает и херачит со страшной силой). Про посёлки же в эуроппе я сам видел в последний раз не далее как неделю назад - полумертвые пустые улицы и люди с глазами добродушных жвачных животных. Внешне же, зачастую, очень сложно отличимые.
stoler писал:
Сравниваешь взгляды прохожих в российских городах и европейских. В этом разрезе вопрос о пассионарности очень уместен.

Судя по взглядам сограждан из российской провинции, мировой славянский крестовый поход неизбежен и очень скор. Судя по скототупке на торцевых частях черепа у большинства эуропейцев, особого несогласия у них этот наш крестовый поход не вызовет.
stoler писал:
ЗЫ. Сравниваешь обмундирование воюющей российской армии и любой другой европейской. Пипец, до сих пор используются идиотско-неудобные (но дешевые) маскхалаты образца времен чуть ли не ВОВ.
Кхм. Подобной херни я даже от тебя не ожидал. Видимо ты пересмотрел приппалтийских документальных пропагадистких мульфильмов про аццкую рассейску армию. Форма - образца 1937 года, в руках АК-47, на ногах кирза, сидят на Т-56, летают на МИГ-19, обращаюцца к друг дружке с добавлением слова "товаррищсчтч" . На руках - когти, густая шерсть по всему телу, на голове - рога, на ногах копыта, пахнут серой и фашизмом. ТАК?

Вот только на недавнем примере охуительно обученной и просто восхитительно одетой в обноски американских друзей грузинской армии можно сделать один простой, но неприятный для общечеловечиков в модненьких и удобненьких (приталленных!!! вау-вау-вау!) маскхалатиках модельного ряда 2008 года (сезон лето-осень, раскраска - циферька) вывод.

Если вопрос возникнет - и в теляге и валенках выебут их русске тупые рабы и глубое деревенское быдло.
автор темы
16.08.2008 в 14:49:33  
Столяр! Я немножко хуже вас всех видел 100 км от Москвы по всем направлениям. Но видел много. Видел спивающиеся поселки и рядом - респектабельные вполне. Что удивительно - снаружи бывает - полная нищета и разброд. Внутрь хибары заглядывашь к колхозники - вау, бля! Там полный фарш. Я не знаю как оно в Эуроппе, но в Сибире кондишен в избушке на курьих ножках - это круто. Плазменная панель на полстены, энергосистема што Чубайс отдыхает, кухня такая что я позволить себе не смогу, душевая кабина и все такое. В бревенчатой лачуге.
О форме русской армии.
Я носил разное, благо условия моей работы позволяют судить о всяком. Так вот. По качеству - нет ничего лучше советской формы 60-х гг. И дай здоровья тем прапорам, что всё ее еще берегут для меня от крыс на складах. Ни одно другое изделие не служит дольше сезона. По удобству+ качество - ничто не сравнится с концом 80-х. Ни бундесы, ни америкосы. Сравнивалось, проверялось. На себе, на любимом, между прочим.
По-разному, ессно. Шинель мне не надо, сапог солдатских тоже, ботинки наши тоже дерьмо (про охфицерские яловые не говорю, сойдет). Но остальное - нормально. Для тяжелой работы, для наших нетепличных условий - это выстраданное долгой эволюцией. Это рабочее.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
16.08.2008 в 15:50:53  
Бог-Дракон писал:
Столяр, тебе кто про посёлки в 100 км от Москвы рассказал, признавайся? Откуда деза?

Да вот совсем недавно знакомые вернулись с "исторической родины", автотур забабахали по родственникам. Причем лично им грех жаловаться- сын владеет несколькими компаниями в москве. Но общее впечатление, по словам, удручающее.
(Прикольно рассазывал, как в одной деревне въехали в "лужу"- чуть не до стекла под воду ушли. Аборигены с интересом наблюдали, даже не предупредили о размерах бассейна.)
проверка
16.08.2008 в 16:01:27  
Бог-Дракон писал:
Кхм. Подобной херни я даже от тебя не ожидал.
позавчера-вчера по вашим новостям из гори. смотри, во что одеты солдаты.
Jester писал:
Так вот. По качеству - нет ничего лучше советской формы 60-х гг.
мы говорим о непритязательности обмундирования и амуниции или о комфорте, функциональности и удобстве? С первой точки зрения сапоги- вешъч всех времен и народов, сорвал занавеску- носок (то бишь портянка) готов. Со второй- идиотский анахронизм.
Либо солдата надрачивать на тяготы и лишения, бесконечные притом, когда после боя (сюрпрайз!) обеда не получишь и первой помощи. Тогда нех скулить про то, что служить не хотят. Либо натаскивать на боеподготовку, комфортную с точки зрения тылового обеспечения. И не путать распиздяйство тыловых крыс с патриотизмом.
stoler отредактировал комментарий 16.08.2008 в 16:02
автор темы
16.08.2008 в 17:50:20  
stoler писал:
Либо солдата надрачивать на тяготы и лишения, бесконечные притом,

Да. И любой агрессор, в кавычках или без - он наттолкнется (сперва печаталсо, но потом решил не исправлять. Уж больно получилось в кассу) на то, что по правилам мы не воюем.
stoler писал:
когда после боя (сюрпрайз!) обеда не получишь и первой помощи. Тогда нех скулить про то, что служить не хотят. Либо натаскивать на боеподготовку, комфортную с точки зрения тылового обеспечения. И не путать распиздяйство тыловых крыс с патриотизмом.

Не надо ничего ни с чем путать.
Я пятнадцать лет уж - начальник отряда. Расстрельная должность. Но у меня никто никогда голодным не сидел, чего бы мне это ни стоило. Ежели мне придется приступить к исполнению обязанностей по моей ВУС - командир мотострелкового взвода на бронетранспортерах - ситуация не изменится. Не в ущерб работе, однако, в обоих случаях! Мой партизанский отряд готов к бою. Это - дело пяти дней. И ни при чем тут любые тыловые крысы. Мне нужен запас на неделю. Дальше я сам.
Если меня не станет - грощ мне цена, если отряд пропадет. Любой студент (вру, не любой. Но каждый третий) , пару лет, со мной ездивший - начальник, он же командир готовый. Я их к этому готовлю. Постоянно. Настойчиво.
Не важен комфорт одежды для боевой работы. Важно понимание задач ее. Важно понимание, что умереть за други своя - это главное. И это - то, чем мы отличаемся от остальных. Мне есть с чем сравнивать. Я работал со студентами-стажжерами из эуроппо-азия-с. Видел. Никто не выйдет из своей палатки в дождь спасать остальных. Наши - никто их не учил, никто не говорил о том, что это правильно - завалило твою палатку, нечего там больше делать, ничем себе уже не поможешь - идут, держат остальных, других спасают! В дождь, под градом - спасти остальных. Себе уже не помочь. Те - внутри сидят.
Масса примеров. Но вот это наше, русское (бля, крестик снять или трусы одеть?)- сам погибай а товарища выручай - есть. Никуда не делось. Несмотря на весь инфантилизм нынешнего поколения , несмотря на все напускное. Это не то, чтобы радует. Но, по крайней мере - примиряет с многим, што не нравится в подрастающем поколении категорически.
Jester отредактировал комментарий 16.08.2008 в 17:51
16.08.2008 в 17:53:53  
хватит пока о грустном. http://www.youtube.com/watch?v=YDm9cMG_j9Y
проверка
автор темы
16.08.2008 в 18:20:03  
stoler писал:
хватит пока о грустном. http://www.youtube.com/watch?v=YDm9cMG_j9Y

"Может посолить, мистер Фикс?"
Достойно президента великой державы :)
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
16.08.2008 в 18:22:52  
О деревнях. Вспоминаю увиденные из окна поезда и машины. В 100 ки от Москвы. Да и ближе тоже. Удручающее зрелище. страшненькие домики, запущенные приусадебные участки. Очень тяжело представить, что внутри домА отличаются от того, что видно снаружи. Вспоминаю рассказы близких людей ездивших в конце 90-х в Псковскую и Ленинградскую области. В деревни в том числе. Это конечно не 100 км от Москвы... Пересказывать нехочется. И честно говоря не очень верится, что за последние 10 лет ситуация изменилась в лучшую сторону. По крайней мере настолько, что этого запустения больше нет. Как обстоит дело в Сибири, в деревнях, не знаю. Не видел и не слышал. Может там дома и напичканы под завязку современной техникой. Видел и очень много западногерманские деревни. Поверьте на слово, лучше не сравнивать. Повторю, я пишу не о дачных посёлках. Обычные деревни удалённые минимум на километров 40 от какого нибудь большого города. Видел как и бедные так и богатые. Визуально конечно, только по собственным впечатлениям. Наверно вернее всего это охаректиризовать эти деревни словом "ухоженность". Улицы полупустые, замечено верно выше, но что в деревне делать на улице то? Впрочем тут и в городах улицы полупустые, особенно на выходные.
16.08.2008 в 18:39:52  
Icewin писал:
О деревнях. Вспоминаю увиденные из окна поезда и машины.

Я сейчас такую тебе вещь скажу, ты только не удивляйся. Из окна поезда или машины ты ничего не видел. И причин для того - множество.
автор темы
16.08.2008 в 18:42:31  
Icewin писал:
О деревнях. Вспоминаю увиденные из окна поезда и машины. В 100 ки от Москвы. Да и ближе тоже. Удручающее зрелище. страшненькие домики, запущенные приусадебные участки. Очень тяжело представить, что внутри домА отличаются от того, что видно снаружи. Вспоминаю рассказы близких людей ездивших в конце 90-х в Псковскую и Ленинградскую области. В деревни в том числе. Это конечно не 100 км от Москвы... Пересказывать нехочется. И честно говоря не очень верится, что за последние 10 лет ситуация изменилась в лучшую сторону. По крайней мере настолько, что этого запустения больше нет. Как обстоит дело в Сибири, в деревнях, не знаю. Не видел и не слышал. Может там дома и напичканы под завязку современной техникой. Видел и очень много западногерманские деревни. Поверьте на слово, лучше не сравнивать. Повторю, я пишу не о дачных посёлках. Обычные деревни удалённые минимум на километров 40 от какого нибудь большого города. Видел как и бедные так и богатые. Визуально конечно, только по собственным впечатлениям. Наверно вернее всего это охаректиризовать эти деревни словом "ухоженность". Улицы полупустые, замечено верно выше, но что в деревне делать на улице то? Впрочем тут и в городах улицы полупустые, особенно на выходные.

Я уже где-то писал, здесь или на фру, што я готов по виду дома определить, откуда приехал хозяин. Если хозяин тот же - 95% угадаю.
Так вот, снаружи халупа, внутри фарш - украинцы второй волны. Дом покрашен известкой.
Снаружи чисто, внутрь не заглянуть - прибалты. Литовцы, как правило. Дом выскоблен.
Снаружи чисто, внутри вроде тоже чисто, но попытался заглянуть - увидел обрез, а полдеревни мужиков уже стоит молча смотрит и на вопросы не отвечает - эстонцы. Дом выскоблен, забор покрашен.
Снаружи чисто, внутри насквозь до обратной стороны сарая видно, што чисто - немцы. Покрашено все.
Снаружи грязно, внутри чисто, но без фарша - украинцы первой волны, казаки, руссие-старожилы. Ничего не покрашено, кроме наличников на окнах. У украинцев стыки бревен обмазаны глиной и дом побелен. Синей краской выкрашен верхний венец бревен и наличники. Купившие после них дом русские забывают обмазывать и белить. Старики-украинцы уже не в силах мазать, но белят.
Дом огромный, грязно. Русские. Ничего не покрашено.
Хибара двускатная. Вход во двор один для скота и людей. Белорусы. Иногда побелен - от достатка.
То же самое, но скота гоняют со двора. - русские, столыпинская волна.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
16.08.2008 в 18:42:49  
Jester писал:
"Может посолить, мистер Фикс?"
Достойно президента великой державы :)
Кстати, слышал, что ЖЖное соёбщество решило отправить в Грузию гуманитарную помощь на прокорм президента - галстуки, бабочки, нашейные платки. У вот думаю вписаться в активность - у меня есть смешной галстук с винни-пухами, подарок на хз какой праздник, отправлю в Грузию, сцаке (кстати, ещё одна интересная описка). Пусть знает, что грозный и могучий русский медведь проснулся!
автор темы
16.08.2008 в 18:44:31  
Не относится к типовым поселкам из брусовых домов :)
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
автор темы
16.08.2008 в 18:45:53  
Бог-Дракон писал:
у меня есть смешной галстук с винни-пухами,

Бля!!!! Нас двое на этой планете штоле? У тебя какова цвету? У меня йадовито-жолтый.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
16.08.2008 в 18:48:01  
В продолжение, про дома.

Кто-нибудь катался по какому-нибудь Египту на автотранспорте? Не эуроппа, да, но интересный пример.

Так вот в этом самом Египте, что ни дом, то последствие многолетней оккупации - сломаные стены, отсутствие потолков, целых этажей, сплошная разруха. Однако кондиционеры и тарелки как-то выбиваются из этой картины, вызывая некоторое недоумение. Всё становится на свои места, когда от аборигенов получаешь ответы на твои вопросы - в стране в разы разница по налогам на законченный дом и строящийся, потому множество новостроек так никогда и не достраиваются. Некоторорые из них так и "проектируются" с учётом недостроя. Отсюда и разруха. ;)
16.08.2008 в 18:50:01  
(251#Бог-Дракон): я должен был пройти по домам, чтобы увидеть поближе, что изо всех углов лезет нищета? Не бедность, а именно нищета. Хотя ладно. Из окна машины и поезда я видел деревни находящиеся практически буквально в +-100км от Москвы. Фиг с ними. Беру слова обратно, вдруг там точно изобилие, а фасад специально делали, чтобы никакой супостат не напал. Осталось решить с теми, которые видел собственными глазами :o
16.08.2008 в 18:53:02  
Jester писал:
Бля!!!! Нас двое на этой планете штоле? У тебя какова цвету? У меня йадовито-жолтый.

Кремовый. ;) С нашими, советскими винни-пухами, не с этой пиндосской подделкой. ;) Где его нашли я не знаю, но дизайнер, судя-по всему, плотно сидел на коклтейле из героина, экстази и LSD, другого объяснения нет.

Очень жалею, что
а) не подарили галстуков с Пятачком, Иа, Кролегом и Соффой. В коллекции они были бы потрясающи.
б) на работу я в галстуках ходить перестал вообще, применить такой термояд негде. Хотя всё равно теперь уже не выйэпнёшшьсе, после прихода на работу в рваных джинсах, розовых кроссовках, розовой майке с надписью "Хуй войне" и малиновом пиджаке галстуками с винни-пухами я никого не испугаю. ;)
автор темы
16.08.2008 в 19:11:08  
(258#Бог-Дракон): Пабедил. Ибо а) у меня галстуг с ненашими Пухами, б) я не моги придти на работу в майке с надписью про войну. Дресскот :) Фкамуфляже паймут, а в рваныхджынсах - нет.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
16.08.2008 в 19:51:38  
Jester писал:
(258#Бог-Дракон): Пабедил. Ибо а) у меня галстуг с ненашими Пухами, б) я не моги придти на работу в майке с надписью про войну. Дресскот :) Фкамуфляже паймут, а в рваныхджынсах - нет.
Гы... У нас тоже типпа дрезкот. Только я грязный неумытый хиппи, чё с меня взять? Нарот в дрескоте парицца, я в джынсах прусь. ;)
«««  1  ...  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  ...  82  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила