логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война штоле?

+-
undo
08.08.2008 19:40, Jester
Чего-то мне не по себе.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  82  »»»  
10.08.2008 в 00:25:30  
Кошак Ея Величества писал:
Для этих "зрителей" Россия в принципе не может выиграть пиар-войну, как мужчина не может родить. Упрощенно говоря, американцы вообще никогда не узнают правды об этой войне, их Министерство Правды давно уже не считается с реальными фактами.

Мля. Россию [b]втянули[/b] в это дерьмо. Пользуясь дурью руководящей элиты. С какой целью - подумайте сами. И это дерьмо - не последнее, в которое Россию будут периодически макать мордой. Далеко не последнее.
10.08.2008 в 00:32:06  
мне вот помимо прочего ещё кажется, вчто все осетины и южные и северные вместе взятые не стоят жизни какого то несчастного убитого недавнего школьника (или не школьника, а матёрого профи, совершенно пох) одетого в солдатскую форму. И рассуждать можно красиво и кучу аргументов приводить, но сколько ещё там погибнет людей непонятно за что, можно только гадать.
10.08.2008 в 00:37:56  
Icewin писал:
мне вот помимо прочего ещё кажется, вчто все осетины и южные и северные вместе взятые не стоят жизни какого то несчастного убитого недавнего школьника (или не школьника, а матёрого профи, совершенно пох) одетого в солдатскую форму. И рассуждать можно красиво и кучу аргументов приводить, но сколько ещё там погибнет людей непонятно за что, можно только гадать.

Глупость сказал. Совершеннейшую. И эта глупость отдает подлостью. Воняет-с.
10.08.2008 в 01:42:48  
CSB писал(а):
Глупость сказал. Совершеннейшую. И эта глупость отдает подлостью. Воняет-с.

Ну чтож. Тогда сочувствую. Очень.
10.08.2008 в 01:59:11  
Icewin писал:
сколько ещё там погибнет людей непонятно за что, можно только гадать

Один неглупый и дальновидный человек назвал распад СССР величайшей геополитической катастрофой XX века.
И эта катастрофа еще долго будет аукаться кровью.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
10.08.2008 в 02:04:03  
(40#Кошак Ея Величества): суверенность позиции? хм..
кстати, вот очень хорошо ты привел последний умозрительный пример. Безусловно, я не буду считать эти государства самостоятельными.
Но у меня аналогичный вопрос к тебе: именно в этом примере этих российских сателлитов ты будешь считать суверенными?
проверка
10.08.2008 в 03:47:09  
Кошак Ея Величества писал:
эта катастрофа еще долго будет аукаться кровью.

Будет и возможно ещё и не такой. Но именно эта война не должна была начаться. Ну если уж с грузинами воевать, что как же тогда быть с остальными.
10.08.2008 в 03:50:16  
stoler писал:
(40#Кошак Ея Величества): суверенность позиции? хм..

Именно! :)
stoler писал:

кстати, вот очень хорошо ты привел последний умозрительный пример. Безусловно, я не буду считать эти государства самостоятельными.
Но у меня аналогичный вопрос к тебе: именно в этом примере этих российских сателлитов ты будешь считать суверенными?

Нет конечно же!
Я для того пример и привел, чтобы максимально кратко объяснить свою позицию в отношении квази-государств.

Вообще о суверенитете и квази-государствах (читай - квази-суверенных, то бишь марионеточных "демократиях") можно (и нужно?) много говорить. Но это оффтоп к теме.
В конце концов, балтийские страны приняли наименьшее участие в агрессии против Южной Осетии. Их роль свелась к дежурному потявкиванию по заказу вашингьонского обкома, а материально - лишь поставкой радотехнического оборудования агрессору. Даже сербы оказали агрессору бОльшую помощь.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
10.08.2008 в 03:51:03  
Icewin писал:
Будет и возможно ещё и не такой. Но именно эта война не должна была начаться. Ну если уж с грузинами воевать, что как же тогда быть с остальными.

Странная постановка вопроса. Кто напал, с тем и воюем.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
10.08.2008 в 04:35:10  
(47#Icewin): С Украинским режимом будут большие проблемы. Лично мне неясно, каким образом русские с украинцами дойдут до стрельбы друг в друга (немыслимо!!!), но назначенные Вашингтоном марионетки все дело ведут к этому. Может быть, это будет провокация в Севастополе. А может быть - арест какого-нибудь крупного российского политика по наспех принятому закону о наказании за отрицание так называемого "голодомора". И всё - пойдет стрельба.

Ну что поделаешь, коли с развалом СССР все понеслось вразнос? Как Косово - трагическое следствие распада Югославии, когда исторические сербские земли, с сугубо сербскими историческими святынями были насильственно отторгнуты из-за давнишнего недальновидного административного решения руководства СФРЮ, так и Украина - точно такое же трагическое административное недоразумение, этакое российское Косово. Воссоздание СССР - в настоящее время маловероятно, к сожалению. Но как асимптотическая цель - годится.

А покуда суть да дело, нужно активно противостоять враждебным действиям украинского режима. Скажем, принятие закона, устанавливающего уголовную ответственность за утверждения о "голодоморе". Приедет какая марионетка опять выпрашивать газ по халявным ценам - в кутузку его, уголовника-рецедивиста.
С базой в Севастополе тоже нужно что-то быстро решать. Для начала, скажем, создать буферную 200-километровую зону вокруг базы, под контролем миротворцев. Только не натовских, запятнавших себя необъективностью и кровью мирных граждан, а действительно независимых, например - смешанный белорусско-абхазский контингент. И на этом не останавливаться, продолжать работу. Только так можно избежать кровопролития и братоубийственных войн в будущем.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
10.08.2008 в 07:15:21  
Хм... Оказывается, наши украинские братья давно уже в Грузии. Видимо, стреляют в наших. http://www.politua.ru/news/95.html).
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
10.08.2008 в 12:29:55  
сливают мишко?
"...."Мы попали в ситуацию, когда в глобальном масштабе не располагаем необходимыми средствами для каких-либо действий, - считает Фридман из Stratfor. - Если принять это во внимание, то нам лучше заткнуться".

Один из высокопоставленных сотрудников администрации, услышав эту цитату, засмеялся. "Ну, может быть, мы теперь научимся наконец затыкаться", - сказал он. Он попросил не называть его имя, поскольку он не уполномочен выступать публично по этому вопросу. ..."

это ж, млин, не сиэнэн, это стратфор.
проверка
10.08.2008 в 14:20:04  
Кошак Ея Величества писал:
Странная постановка вопроса. Кто напал, с тем и воюем.

Кто на кого напал это вопрос.....хотя лично мне действия грузии не нравятся больше чем действия России. Мне вот только словосочетание "война с Грузией" звучит дико. "Война с чеченцами" так не звучало, "война с айзерами" тоже бы особо не впечатлило. И с кем на том кавказе дружить то тогда, если не с грузией. С азербайджаном.....смешно. Мне по крайней мере. С маленькой, но очень гордой Арменией, которая зажата между двумя дружественными странами, которые рано или поздно начнут с ней войну. Но как бы там не было,это 3,14сец.
10.08.2008 в 14:52:27  
(50#Кошак Ея Величества):
Сделал два вывода. Предварительных пока что. Первый. Теперь война ещё с кем нибудь, очень даже возможна. С Украиной за Крым например или там с Эстонией. Да мало ли с кем. Второй вывод. Воевать как не умели, так и не научились. По сравнению с ЮэСэЙ. Информационная война хромает на обе ноги. столько противоречивой информации на одних и тех же страницах. Только не говорите, что это проблема сайтов. они же пишут сообщения информагентств. В военном отношении такая же фигня. Я конечно не генерал, военных академий не оканчивал, но...Но опять с началом конфликта в самое пекло посылают танки. И пехоту. Что делает в таком случае Америка напоминать наверно не надо. Бомбят до тех пор, пока от чужой армии остаётся одно название. Кстати о самолётах. По российским данным потеряно 2, по грузинским 12 из чего можно сделать вывод, что потеряно примерно 5. Многовато, скажем так.
10.08.2008 в 15:02:54  
Icewin писал:
. Кстати о самолётах. По российским данным потеряно 2, по грузинским 12 из чего можно сделать вывод, что потеряно примерно 5.

эта.... как его... пацталом.
проверка
10.08.2008 в 15:16:12  
stoler писал:
эта.... как его... пацталом.

Вылазь, ничего смешного нету.
10.08.2008 в 15:22:04  
(56#Icewin): я не про потери, я про подобную логику пацталом. Потери плохие по любому раскладу.
Она неправильная (логика). т.е. для того, чтобы потери одной из сторон увеличились до сотни, другой стороне надо заявить о поражении нескольских сот целей?
проверка
10.08.2008 в 15:24:55  
Интересно то, что о сбитых грузинских самолетах ничего не говорится. А о том, что они летали и бомбили упоминалось.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
10.08.2008 в 15:25:35  
Icewin писал:
Теперь война ещё с кем нибудь, очень даже возможна.
Турция где то неподалеку тусуется.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
10.08.2008 в 15:31:28  
stoler писал:
(56#Icewin): я не про потери, я про подобную логику пацталом. Потери плохие по любому раскладу.
Она неправильная (логика). т.е. для того, чтобы потери одной из сторон увеличились до сотни, другой стороне надо заявить о поражении нескольских сот целей?

Я написал примерно, цифру просто усреднил, можно написать не 5, а 4 или 7, всё равно это только гадание. Логика может и неправильная, но и веры в оф. пропаганду нет.
Немного ещё про потери
[i]"Потери имеют место, но цифры изменились незначительно. Назвать точное число жертв среди военнослужащих и гражданского населения достаточно сложно в связи с тем, что проводится эвакуация, также есть необходимость идентификации останков и фрагментов погибших", - сказал Ноговицын. [/i]
Это называется одним словом-бардак. Незнание потерь среди гражданских вполне понятно, но среди своих...Но следующая фраза генерала меня сразила наповал
[i]По его словам, ситуацию осложняется и то, что Грузия не предоставляет данные о своих потерях. [/i]
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  82  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила