логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война штоле?

+-
undo
08.08.2008 19:40, Jester
Чего-то мне не по себе.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  82  »»»  
10.08.2008 в 15:33:20  
Jack писал:
Интересно то, что о сбитых грузинских самолетах ничего не говорится. А о том, что они летали и бомбили упоминалось.

Писали, что сбили какой то грузинский самолёт, летчика расстреляли осетины.
10.08.2008 в 15:35:34  
(61#Icewin): Ага, только один. А наших уже два.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
10.08.2008 в 15:40:10  
(60#Icewin):собственно. что-то типа этого я и имел в виду, когда заикался про просранную пиар-составляющую. Как вовне, так и внутри.
проверка
10.08.2008 в 16:12:16  
Думаю что скоро грузинов даванут, но к сожалению не до конца, чтобы дойти до Тбилиси и наказать пидора-неврастеника, так как это не в современных Русских традициях, типа дойти до Берлина разгромить, а потом уже начинать переговоры. Будь на нашем месте американцы, Тбилиси уже бы равняли с землёй, а Саакашвили был бы объявлен террористом №1, с расклейкой его фото на каждом столбе и объявленном вознаграждении за его поимку. А так не доделав всё до конца война перейдёт в хроническую диверсионную форму и наших ребят, поставленных на границе конфликта, будут стрелять грузинские снайперы.
Резюме: пока ёбнутый у власти(это я про грузинского :) ), мира не будет.
Примат отредактировал комментарий 10.08.2008 в 16:16
10.08.2008 в 16:22:33  
Icewin писал:
Кто на кого напал это вопрос...

А каким же образом в таком случае Цхинвал был разрушен уже в пятницу и погибло огромное количество мирных жителей? Вы же не станете отрицать эти факты? А коли признаете их, то каким образом можно отрицать факт агрессии со стороны Грузии?
Icewin писал:
Мне вот только словосочетание "война с Грузией" звучит дико.

Полностью с Вами согласен.
Icewin писал:
И с кем на том кавказе дружить то тогда, если не с грузией.

В отношениях с республиками СССР было допущено много ошибок, что уж там говорить. Конкретно с Грузией - начиная с Горбачевской смеси идеализма и высокомерия, Ельцинских пофигизма и недальновидности. Прагматичный же Путин просто-напросто обозначал позицию в отношении Грузии, концентрируясь на внутрироссийских задачах. Трудно сказать - прав он был или нет, не отдав вопросы взаимоотношений с Грузией какому-нибудь политику с полным объемом полномочий. Не нашлось такого человека? Не думаю. Скорее тут чекистская недоверчивость к людям и желание полностью контролировать все. На всё у него рук не хватило.
Видимо, Абхазия с Южной Осетией был для России этакими консервантами для российско-грузинских отношений, позволяющими хоть как-то удерживать Грузию в неком статус-кво до лучших для России времен. Думаю, эти самые "лучшие" времена где-то сейчас и начали было наступать. Я имею в виду существенную политическую и экономическую стабильность внутри России. Видимо, после довольно гладкой передачи власти должна была активизироваться работа с Грузией. По крайней мере, об этом свидетельствуют июньские заявления того же Саакашвили.
Что произошло, почему статус-кво было необратимо нарушено - загадка. То, что американцы открещиваются - ни о чем не говорит. Но все же более вероятным мне кажется версия о придурковатой попытке грузинского дуче получить более выгодные позиции в танцах с Россией, которые должны были начаться в сентябре-октябре.
В результате имеем катастрофу.
Icewin писал:
С маленькой, но очень гордой Арменией, которая зажата между двумя дружественными странами, которые рано или поздно начнут с ней войну.

Я уже говорил, частично в шутку, частично всерьез, что к тем или иным народам отношусь априори с симпатией благодаря личному знакомству с женщинами этих народов. Вот армянок я очень ценю - в плане внешности, сексуальности, характера. И переношу эти симпатии на весь армянский народ и страну. В конце концов, у меня жена на четверть армянка.
Но если мои симпатии к Армении объясняются таким вот причудливым образом, то как объяснить общую симпатию россиян к Армении? А результаты исследований общественного мнения в России эту симпатию подтверджают.
И нужно понимать вот такой нюанс, никак не понимаемый западными россиеведами: что бы ни утверждали зажатые своими русофобскими парадигмами западные политологи и аналитики, а общественное мнение в России имеет огромное значение. Оно, мнение, не имеет в России простого и прозрачного механизма, как это имеет место в западных демократиях, но значение общественного мнения в России для принятия политических решений - огромно!
И этот фактор формирует сбалансированность в отношениях России с Арменией и Азербайджаном. Заинтересованность России в энергетических связях с Баку и симпатии к Еревану дают хороший стимул для активной и аккуратной, взвешенной работы в отношении этих двух стран. Вот увидите, уже в этом году, крайняк - в следующем Россия активизируется в плане Нагорного Карабаха и сотрудничества с Азербайджаном в энергетической сфере. В обоих государствах более или менее независимые и вменяемые лидеры, так что [b]войны не будет[/b] .
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
10.08.2008 в 16:29:46  
Кошак Ея Величества писал:
Думаю, эти самые "лучшие" времена где-то сейчас и начали было наступать. Я имею в виду существенную политическую и экономическую стабильность внутри России.

есть мнения, отличные от твоего. Пу неплохо обвалил рынок бумаг в июле. Плюс инфляция у вас непадецке хреначит (до нас, правда, еще далековато, но темпы очень взрослые). Щас есть, куда все списывать прямым расходом.
проверка
10.08.2008 в 16:47:40  
stoler писал:
есть мнения, отличные от твоего. Пу неплохо обвалил рынок бумаг в июле. Плюс инфляция у вас непадецке хреначит (до нас, правда, еще далековато, но темпы очень взрослые). Щас есть, куда все списывать прямым расходом.

Ну, упомянутые проблемы не имеют ничего общего с ситуацией нестабильности.
Кроме того, ты же не думаешь, что Путин сделал это по неосторожности, экспромтом.
Есть факторы, о которых мы не знаем и никогда не узнаем (Византия-с!). Думаю, издержки, связанные с путинским ходом, оцениваются как меньшее зло по сравнению с угрозой иного рода, существующей при сохранении статус-кво.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
10.08.2008 в 17:04:08  
Кошак Ея Величества писал:

А каким же образом в таком случае Цхинвал был разрушен уже в пятницу и погибло огромное количество мирных жителей?

На эту тему можно долго дискутировать. Наприводить кучу аргументов. Начиная от-"не поддерживала бы Россия Ю. Осетию с ихней непонятно для чего им нужной независимостью, то стоял бы Цхинвали целёхонек" до "неизвестно кто первый начал". Но нафига всё это. Да и мне действия грузинов нравятся меньше действий России несмотря ни на что. Можно ещё параллели проводить с Косово и Чёчней, но это тоже как то неправильно. Только факт агрессии признать ну никак невозможно. Идиоты-да, делают мягко говоря не то, что надо-да, но какая агрессия на своей территории.
Кошак Ея Величества писал:
Что произошло, почему статус-кво было необратимо нарушено - загадка. Но все же более вероятным мне кажется версия о придурковатой попытке грузинского дуче...

Мне версия о попытках российского дуче кажется такой же достоверной.
Ну как вариант попытка поиграть мускулами на де-юре чужой территории и посмотреть, что из этого выйдет и чем это окончится.
Кошак Ея Величества писал:
Вот армянок я очень ценю

+100 :) :) :)
10.08.2008 в 17:07:31  
Украине не терпится пострелять в русских: http://www.unian.net/ukr/news/news-266348.html
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
10.08.2008 в 17:09:09  
(65#Кошак Ея Величества):Присоединяюсь в симпатиях к армянам, коммуникабельная не агрессивная нация( из личного опыта в разных сферах и плоскостях).
10.08.2008 в 17:20:30  
Кошак Ея Величества писал:
следовательно, дернут за ниточки марионеток

Вот это то и может случиться по итогам этой войны. Начнут дергать ниточки. Кстати россия по большому счёту пока что такая же ниточка, до роли кукловода пока ещё далеко.
Кошак Ея Величества писал:
В интересах России упредить агрессию

Агрессия это вторжение чужой страны на собственную территорию. Или?
Кошак Ея Величества писал:
Я сейчас посмотрел наконец, что передается на российских каналах - "Первый", "Россия", "РенТВ", "НТВ" и канал "Вести". Сработано на 5 баллов.

Смотрел только "Вести" и инет издания. Твёрдые 2 балла.
Кошак Ея Величества писал:
Поймите, вести информационную войну - не значит переубедить западного зрителя, изначально зомбированного пропагандой

Я вот не западный зритель и на пропаганду с обеих сторон смотрю ...ну не очень хорошо скажем так. и убеждаться ни в чём не хотел. Бреда прочитал много. Откровенного. кстати убеждение западного и не только западного, а например там латиноамериканского или азиатского зрителя в правомерности действий не так уж маловажно.
Кошак Ея Величества писал:
А вот в отношении общественного мнения в России - сработано на ура.

Да. Я как то тут писал, чем наглее врут, тем в последнее время больше верят.
Кошак Ея Величества писал:
а общественное мнение у них изначально подготовлено Министерством Правды.

Тогда по аналогии с этим российское министерство можно назвать "министерством 3,14...жа"
Кошак Ея Величества писал:
Россия же вынуждена строго соблюдать юридические нормы

Ну это смешно. соблюдает как и всякая нормальная страна с большой ормией только до тех пор пока это выгодно. Потом включается косноязычная пропаганда. А генералы МО дающие интервью...какой болван их подпускает к телекамере.
10.08.2008 в 17:21:47  
Кошак Ея Величества писал:
А на общественное мнение западных овец - насрать.
Во вне информационнная война тоже должна вестись, имхо. Иначе выходит, что внутри мы правы и на коне, а снаружи нас смешали с грязью, а мы ничего и не ответили, следовательно не возражаем и т.д.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
10.08.2008 в 17:25:07  
Кошак Ея Величества писал:
А на общественное мнение западных овец - насрать.
ну-у, это ты сильно погорячился в запале. ровно до момента начала игр под названием "глобализация" и "мировая эконмика".
проверка
10.08.2008 в 17:49:12  
Icewin писал:
Кстати россия по большому счёту пока что такая же ниточка, до роли кукловода пока ещё далеко.

То, что не кукловод - согласен.
Но не марионетка - это точно.
За яйца - могут подергать. А вот за ниточки - это к Грузии с Украиной.
Icewin писал:

Агрессия это вторжение чужой страны на собственную территорию. Или?

Или нападение на военную базу, на миротворческие силы и т.п.
Icewin писал:

Смотрел только "Вести" и инет издания. Твёрдые 2 балла.

Почему? Рыдающая осетинская женщина с ребенком на руках, благодарящая российских военных - сильно! Российские женщины, если их сейчас опросить, почти 100% поддержат даже ядерные бомбардировки Грузии.
ИМХО, цель достигнута.
Icewin писал:

Я вот не западный зритель и на пропаганду с обеих сторон смотрю ...ну не очень хорошо скажем так. и убеждаться ни в чём не хотел. Бреда прочитал много. Откровенного. кстати убеждение западного и не только западного, а например там латиноамериканского или азиатского зрителя в правомерности действий не так уж маловажно.

Вы - особый случай. У Вас не сидит вбитое в подсознание представление о русских, поедающих своих детей и об играющих на балалайках медведях.
Мне вон старшая вчера писала - что происходит? Ни по одному немецкому каналу внятно ничего не говорится.
А сетевые СМИ - где-то 50% из них имеют явную антироссийскую позицию. Единицы - пророссийскую. Остальные - типичная бульварщина.
Icewin писал:

Да. Я как то тут писал, чем наглее врут, тем в последнее время больше верят.

Правильно писали. :)
Icewin писал:

Тогда по аналогии с этим российское министерство можно назвать "министерством 3,14...жа"

К сожалению, российский 3,14здеж - исключительно дилетантский. Профессионального Министерства Правды, подобного американскому, в России пока нет.
Icewin писал:

Ну это смешно. соблюдает как и всякая нормальная страна с большой ормией только до тех пор пока это выгодно. Потом включается косноязычная пропаганда. А генералы МО дающие интервью...какой болван их подпускает к телекамере.

Нет-нет-нет, здесь есть нюанс. Для введения международных санкций в отношении России все же требуются не пропагандистские, а реальные факты нарушения юридических норм. Вспомните инцидент с грузинском беспилотником, сбитым над Абхазией якобы российским самолетом. Для пропаганды эта фальшивка была объявлена действительной, но для санкций не было юридических оснований, поскольку все прекрасно понимали, что это - фальшивка.
Так и в этой войне. Навесят на Россию всех собак, но никаких санкций не последует, покуда нет юридических оснований.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
10.08.2008 в 17:54:24  
stoler писал:
ну-у, это ты сильно погорячился в запале. ровно до момента начала игр под названием "глобализация" и "мировая эконмика".

Да ну, брось. Эти вопросы не в компетенции овец. Глобализацией и мировой экономикой занимаются знающие и циничные люди, на которых пиар не рассчитан, им достаточно фактов, а не интерпретаций.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
10.08.2008 в 18:13:32  
(76#Кошак Ея Величества): ты не понял. России не важно мнение посторонней аудитории ровно до момента появления экономической взаимозависимости с этой аудиторией. Овцы или нет- технический вопрос определения средств воздействия.
проверка
10.08.2008 в 18:15:48  
по материалам "Эха Москвы.":
"Двое журналистов убиты в зоне грузино-
южноосетинского конфликта ..- сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" корреспондент журнала "Русский Newsweek" Орхан Джемаль. По его словам, это Александр Климчук и Григол Чихладзе, вошедшие в Южную Осетию с грузинскими военными.."
http://www.gallery.cjes.ru/authors/?id=12
stoler отредактировал комментарий 10.08.2008 в 18:16
10.08.2008 в 18:20:48  
stoler писал:
(76#Кошак Ея Величества): ты не понял. России не важно мнение посторонней аудитории ровно до момента появления экономической взаимозависимости с этой аудиторией. Овцы или нет- технический вопрос определения средств воздействия.

В таком случае я все равно не понимаю.
Какая экономическая зависимость может быть у России от западных обывателей? Водку штолле перестанут покупать? Или будут интересоваться происхождением нефти, из которой сделан бензин, которым они заправляются? Газовое отопление перестанут включать?
Нет, не понимаю.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
10.08.2008 в 18:24:30  
(78#stoler): Эхо Москвы... :confused: Кстати, обрати внимание на забавный нюанс: традиционно антироссийская подача материалов редакционным коллективо раньше нахоила соответствующее антироссийское отражение в результатах опроса аудитории.
Но вроде бы народ уже обожрался новогазетного и эхомосковского вранья, и результаты опросов прямо противоположны усилиям журналистов. :D
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
10.08.2008 в 18:56:57  
(79#Кошак Ея Величества): а зачем вообще нужны сми? Я далек от мысли, что они заточены под специалистов, "знающих и циничных"(с). Им (массам) не надо знать про происхождение нефти, но они бросают бюллетени в урну.
Кстати, впроде как А.Коэн предположил возможное влияние в предвыборном раскладе в пользу республиканцев при появлении некоторого локального конфликта в зоне возможных интересов.
stoler отредактировал комментарий 10.08.2008 в 18:57
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  82  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила