логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война штоле?

+-
undo
08.08.2008 19:40, Jester
Чего-то мне не по себе.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  ...  82  »»»  
11.08.2008 в 14:13:08  
Годзи писал:
Уж слишком много преференций вырисовывается в перспективе...

Да там много кому выгодно.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
11.08.2008 в 18:37:58  
ну вот в общих чертах созвучномоему восприятию и вполне доступно.
http://www.inopressa.ru/lastampa/2008/08/11/14:37:18/georgia
проверка
11.08.2008 в 22:08:12  
stoler писал:
Есть непонятки, странно, что в грузии TV до сих пор работает.

Э-э-э... Не понял...
А почему странно? Россия по гражданским объектам не бьет, а для Сааака ТВ как воздух необходим.
Кто должен был прекратить работу ТВ?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
11.08.2008 в 22:10:17  
Годзи писал:
Что-то у меня есть подозрение, что конфликт мог быть инспирирован российской стороной. Уж слишком много преференций вырисовывается в перспективе...

Если не сложно, поделитесь хотя бы описанием хотя бы парочки преференций? Я таковых ни одной не вижу, одни проблемы.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
11.08.2008 в 22:16:42  
Годзи писал:
[i]6:58 Куба поддержала Россию в конфликте с Грузией
Президент Кубы Рауль Кастро объявил, что российское требование о выводе грузинских войск из Южной Осетии "справедливо"[/i]

Ну, слава богу... Теперь все нормально будет....

Кстати да.
Помяните мое слово - как минимум средства российской ПВО на Кубе скоро появятся. А при наилучшем раскладе - и несколько военных баз: военно-морская, авиа... Так что России нужна помощь нормальных стран, не находящихся (пока) под американским управлением.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
11.08.2008 в 22:39:38  
Кошак Ея Величества писал:
Помяните мое слово - как минимум средства российской ПВО на Кубе скоро появятся.
Об этом вроде говорили еще до начала конфликта. Это преференция номер раз.
Военным выделят большие суммы. (Вроде уже писалось) Преференция номер два.
И еще можно понаписать.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
11.08.2008 в 23:00:53  
Jack писал:
Об этом вроде говорили еще до начала конфликта. Это преференция номер раз.

не, гипотетическая военная база- это не преференция.
проверка
11.08.2008 в 23:13:44  
(107#stoler): Даже гипотетическая является определенным козырем.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
11.08.2008 в 23:49:15  
stoler писал:
ну вот в общих чертах созвучномоему восприятию и вполне доступно.
http://www.inopressa.ru/lastampa/2008/08/11/14:37:18/georgia


[quot]красивейшие символы единства в Пекине являются невыносимым зрелищем для ревнивого сердца Москвы, которая видит, как китайская империя утверждается, а ее империя деградирует.[/quot]
Сказала как отрезала... :o Прям как какая-нибудь Латынина итальянской сборки... :D Мало-мальских обоснований нет - а зачем? :confused:
[quot]Стремление установить контроль на Кавказе объединяет трех президентов США, подавляя первые шаги русских к постнационализму и усиливая в российских руководителях чувство унижения, оскорбления, возмущения. [/quot]
Надо же, как все просто! :)
России-то, оказывается, контроль нах не нужен, а если и нужен - то ай-яй-яй России! :dont: Контроль нужен и (возможен) только для США!
[quot]Сербская агрессия против югославских сепаратистских движений [/quot]
Геббельс нервно курит в уголке... :shock:
[quot]он не хочет мириться с потерей СССР[/quot]
Бля... :(
Вот что это - глупость или вранье?
Она действительно считает, что распад СССР был этаким безобидным пуком, а во всех последовавших трагедиях виноваты лишь нехорошие дяденьки?
Или же ей по должности положено любые действия России по предотвращению угроз собственной безопасности - объявлять желанием восстановить СССР?
Она дура или сука?
[quot]подвергая их русификации[/quot]
А вот фразочка нетипичная для итальянской журналистки. Это - типичный пример англо-саксонских имперских рассуждений. Британцы имеют имперский опыт и переносят опыть своих методов работы с народами на представления о методах России.
Похоже, у дамочки эта фраза всплыла из подсознания, куда эта идейка была давно уже вбита пропагандой.
[quot]подтолкнуло Кремль к безумству[/quot]
Заибись!!! :happydance:
Во-первых, в чем же состоит это "безумство"? В том, что Россия защитила своих миротворцев от агрессора?
А во-вторых, как сей вывод следует из предвдущей логической посылки: [quot]А за президентом Грузии стоит Америка, нацелившаяся на гегемонию, но не знающая, как ею пользоваться, которая на протяжении многих лет готовит грузинских военных, финансирует национализм Тбилиси, обещает вступление в НАТО, в большей степени способствуя разжиганию пожаров, чем их тушению. [/quot]

[quot]Многие годы у ее [Европы] границ ведутся войны, но она до сих пор не выработала сильной, убедительной позиции в отношении Москвы и народов, которые веками находились в сфере российского влияния.[/quot]
Блядь, пиздец нахуй!!! :x
Ну и дурища!
Типа, значит, Россия ведет войны у границ Европы?!
А вот ежели бы эта тупая лживая сука взяла бы, да и перечислила все войны, то оказалось бы, что их вели исключительно НАТО и США.
Пизда с промытыми куриными мозгами!

[quot]национализму и ирредентизму больше нет места в еврпоейском доме[/quot] Ага. Коенчно. Немедленно после объединения Германии.

[quot]сила Путина: военная сила, сила энергетического шантажа[/quot]
Военная сила, которой, увы, пока еще нет. :(
Энергетический шантаж, которого никогда не было, который является всего лишь одним из множества пропагандистских штампов, коими засирают размякшие мозги западных овец. :twisted:

[quot]сила того, кто ищет наши слабые места и кому не остается ничего другого, как использовать их в своих интересах.[/quot]
Ну, молодец, девочка мюнхенскую речь Путина процитировала, пусть не совсем точно. Авторство вот только не указала. Однако эти слова констатируют методы США. Причем тут Россия?

Столер, и тебе это нравится?
Нет, Барби, наверное, девка-то не плохая, детей поди не ест, кровь не пьет... Позицию России вот пытается понять, цитирует в каждом абзаце Путина с Лавровым и Чуркиным. Но в попытках своих не преуспевает, поскольку не может выйти за рамки парадигмы презумпции виновности России, которая ей в мозги вбита с младенчества.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
12.08.2008 в 00:38:11  
Кошак Ея Величества писал:
Столер, и тебе это нравится?
вопрос не в "люблю\не люблю", я оцениваю примерно похоже, за исключением нюансов.
Кошак Ея Величества писал:
Надо же, как все просто!
по-крупному, так и есть, только уж как-то обще и поэтически.
Кошак Ея Величества писал:
Геббельс нервно курит в уголке...
не курит. агрессия (ну, употребляем этот термин) была обоюдной, без вариантов. При желании можно поискать высказывания на эту тему и путина, и лаврова, и всех остальных.
Кошак Ея Величества писал:
глупость или вранье?
как нормальный среднестатистический человек человек может воспринять слова путина об ошибке развала? Ты можешь сколь угодно долго расставлять интерпретирующие акценты, пофигу.
Кошак Ея Величества писал:
Это - типичный пример англо-саксонских имперских рассуждений.

ну есть косяк с терминологией, есть такое дело. Следующим предложением идет пояснение о паспортизации, а не о языковых мероприятиях.
Бодяга с паспортами для жителей обоих регионов- это есть подстрекательство, провокация, как угодно. Все остальное- лапша на уши. Да, провокация для обеспечения интересов государства (в интерпретации конкретной властной группы) в регионе. Еще раз: все остальное- лирика.
Кошак Ея Величества писал:
Заибись!!!
хуле, тетка писала. Операция еще не закончена, человек в воображении рисует апокалиптические картины.
Кошак Ея Величества писал:
Ну и дурища!
Я хз, что конкретно тут она имела ввиду. Возможно, что большинство конфликтов были с участием тех, кто так или иначе долгое время ассоциировался с российской сферой влияния.
Кошак Ея Величества писал:
Энергетический шантаж, которого никогда не было,
Ну значит это такое всеобщее обманчивое впечатление. Спроси любого независимого трейдера, власть у вас полностью сращена с углеводородами.

Вот в качестве отступления. Лично меня последнее время от медийного отображения ваших двух президентов немного подташнивает (не в уквальном смысле, конечно). Медвед напоминает школяра, херово выучившего урок, все сколь малость важные программные заявления делает путин. А посмотри, как они друг перед другом сидят, пипец просто, ощущение, что медвед вот-вот уписаеццо. Проституция какая-то театральная. Какое, нахрен, ты хочешь уважение к такой стране?
Знаешь, в чем опасность всеобъемлющего обожания первого человека государства? Шторка у него закрывается: "государство- это я."(с)
проверка
12.08.2008 в 03:01:11  
stoler писал:
по-крупному, так и есть, только уж как-то обще и поэтически.

"так" - это как? У России нет никаких угроз со стороны США и НАТО? У России нет национальных интересов на Кавказе или где бы то ни было? Единственное, что движет Россией - это "чувство унижения, оскорбления, возмущения"? Ты серьезно?
stoler писал:

не курит. агрессия (ну, употребляем этот термин) была обоюдной, без вариантов. При желании можно поискать высказывания на эту тему и путина, и лаврова, и всех остальных.

Что касается России, то лично я бы признал войной первую чеченскую кампанию.

Ведь что получается? Горби сдал без торга ГДР и весь союзнический блок на западе страны. Ничего не получив взамен.
Отпускает прибалтов, готовых в ту пору практически на любые условия ради бескровного выхода из СССР. Даже не поставил условия относительно русскоязычных.
Я не склонен считать его мудаком или предателем. Достоверно неизвестно, но к известным идеалистическим надеждам тут, похоже, прилагалась очень большая плюха. Можно назвать это и шантажом.
Горби не рискнул, да и настроение общества было тогда другим. Поэтому прогнулся и подставил анус.
Национальное унижение. Однако никаким побуждающим фактором оно не явилось.

Далее. В мутной водичке всплывает Ельцин. Начинается пьяная потеха, прямо как Аверченко в "Дюжине ножей" http://az.lib.ru/a/awerchenko_a_t/text_0140.shtml
[quot][color=red]Все новое, революционное, по-большевистски радикальное строительство жизни, все разрушение старого, якобы отжившего,-- ведь это же "веселая кухня"! Вот тебе на полках расставлен старый суд, старые финансы, церковь, искусство, пресса, театр, народное просвещение -- какая пышная выставка!
И вот подходит к барьеру дурак, выбирает из корзины в левую руку побольше деревянных шаров, берет в правую один шар, вот размахнулся -- трах! Вдребезги правосудие. Трах! -- в кусочки финансы.
Бац! -- и уже нет искусства, и только остается на месте какой-то жалкий покосившийся пролеткультский огрызок.
А дурак уже разгорячился, уже пришел в азарт -- благо шаров в руках много -- и вот летит с полки разбитая церковь, трещит народное просвещение, гудит и стонет торговля. Любо дураку, а кругом собрались, столпились посторонние зрители -- французы, англичане, немцы -- и только, знай, посмеиваются над веселым дураком, а немец еще и подзуживает:
-- Ай, ловкий! Ну, и голова же! А ну, шваркни еще по университету. А долбани-ка в промышленность!..
Горяч русский дурак -- ох, как горяч... Что толку с того, что потом, когда очухается он от веселого азарта, долго и тупо будет плакать свинцовыми слезами и над разбитой церковью, и над сокрушенными вдребезги финансами, и над мертвой уже наукой, зато теперь все смотрят на дурака! Зато теперь он -- центр веселого внимания, этот самый дурак, которого прежде и не замечал никто. [/color][/quot].

Узнаешь? Очень похоже на Горбачева, и вчистую портрет Ельцина! Зато какие теплые отношения с Западом! Ах! Ах! "Долбани еще, Великий Русский Демократ и Либерал, долбани посильнее!"

И пьяный дурак предоставляет независимость Чечне.
А потом, проспавшись, с похмелюги вводит в нее войска.

Это - единственный вооруженный конфликт, в котором Россию действительно можно было бы назвать агрессором. Все остальные чеченские войны, равно как и нынешний конфликт с Грузией - являются отражением угрозы безопасности России, и позиции России в них - [b]юридически безупречны[/b], кому бы что там ни казалось.

Это тебе не бомбежки Белграда, это не нападение на суверенный Ирак. Придраться к России не к чему, поэтому идут в ход шулерские передергивания.

Нагорный Карабаз, Абхазия, Южная Осетия... Не слишком ли далековато от границ Европы?
Югославия. Разворот над Атлантикой не помнишь? Какое нах одобрение? Не Сербия, а СФРЮ, как суверенное государство, применило силу против поддерживаемых Западом сепаратистов. Затем ельцинскую Россию просто-напросто выставили из СФРЮ, и псевдо-нейтральные "миротворческие" силы воевали на стороне всегда против сербов. Все началось с вмешетельства США и НАТО во внутренние дела независмого государства, усугубилось их пособничеством этническим чисткам в Сербской Краине, получило логическое завершение в Косове. Полная жопа. "Конец истории" (с).
Остается вопрос: А ПРИЧЕМ ТУТ РОССИЯ?!!
stoler писал:

как нормальный среднестатистический человек человек может воспринять слова путина об ошибке развала? Ты можешь сколь угодно долго расставлять интерпретирующие акценты, пофигу.

Во-первых, слова были "величайшая геополитическая катастрофа 20-го века". И это - абслютно точные, без каких либо двусмысленностей слова, не требующие интерпретаций, акценитрования и прочих передергиваний.
Развал СССР разрушил стабильность в мире, привел к гегемонии одного государства, явился причиной множества менее крупных, локальных катастроф. Если тебе это все кажется мелочью, а истинной причиной ты считаешь нескольких "плохих дяденек", то логика тут бессильна - считай, переубедить невозможно. Ты либо понимаешь это, либо нет.
stoler писал:

Следующим предложением идет пояснение о паспортизации, а не о языковых мероприятиях.
Бодяга с паспортами для жителей обоих регионов- это есть подстрекательство, провокация, как угодно. Все остальное- лапша на уши. Да, провокация для обеспечения интересов государства (в интерпретации конкретной властной группы) в регионе. Еще раз: все остальное- лирика.

Давай так: предоставление гражданства - это противозаконно или нет?
Далее, их что, пытали и мучали, чтобы они приняли российское гражданство?
Третье: западные пропагандисты забывают уточнить маленький нюанс - а какое гражданство они имели до получения российского? Им так и надо было ходить с паспортами СССР или и вовсе без оных? Так гуманней?
Четвертое: гражданство предполагает определенные [b]права[/b] гражданина, и определенные [b]обязательства[/b] государства перед ним. Теперь у тебя не осталось неясностей с тем, почему они отказались принимать грузинское гражданство, а, скажем, американцы не захотели предоставить им гражданство США?

Вот перечисленное мною - факты. А мудовые рыдания насчет подстрекательства - как раз и есть лапша и лирика.
stoler писал:
человек в воображении рисует апокалиптические картины.

У тетки эротические фантазии, а вот флот вражеского государства в российском Севастополе - увы, не фантазии, а ужасающий факт.
stoler писал:

большинство конфликтов были с участием тех, кто так или иначе долгое время ассоциировался с российской сферой влияния.

Например?
СФРЮ? Ну так и не надо было лезть НАТО в российскую сферу влияния, а то Европа со Штатами жидко обосрались, а виновата Россия, ясен пень.
stoler писал:

Ну значит это такое всеобщее обманчивое впечатление.

Всеобщее? :D
stoler писал:
Спроси любого независимого трейдера, власть у вас полностью сращена с углеводородами.

Сращена - это как? Еще один штамп?
Ты никогда не слышал, к примеру, про поправку Джексона-Веника? Вот это - шантаж сращенного с ВПК руководства США в чистом виде. Факты применения привести? Мой отец в свое время участвовал в закупках кой-какого оборудования в Финляндии, которое было запрещено Штатами к ввозу в СССР, хотя оборудование было не американского производства. Финны как раз в то время сильно поднялись на своем неприсоединении и возможности торговать с СССР без шантажа и давления со стороны США. Фирму Нокиа знаешь? А тогда ее никто и не знал. Она была одна из троицы незначительных финских компаний - Нокиа, Партек, Розендал.

А про энергетический шантаж - ага, много [b]говорят[/b] . Только фактов нет. А то, что выдается за факты, на деле оказывается опять эротическими фантазиями возбуженных западных дамочек.

Вот приду я на рынок, увижу баранину по 300 рублей за кило, да как начну звонить в Спортлото, Совбез и СиЭнЭн: шантаж!!! Я 20 лет назад баранину по 3 рубля покупал. А сейчас этот сращенный с бараниной продавец мне ни за 10, ни за 20 рублей продавать не хочет!!! Я ему говорю: ты морда империалистическая, душишь мою молодую демократичность вкупе с либерастичностью, нарушаешь мои права пожрать! За что ж такие деньжищи-то?! Травка-то халявная, никаких расходов... Шашлычный шантажист!!!
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
12.08.2008 в 03:14:47  
stoler писал:
Вот в качестве отступления. Лично меня последнее время от медийного отображения ваших двух президентов немного подташнивает (не в уквальном смысле, конечно). Медвед напоминает школяра, херово выучившего урок, все сколь малость важные программные заявления делает путин. А посмотри, как они друг перед другом сидят, пипец просто, ощущение, что медвед вот-вот уписаеццо. Проституция какая-то театральная. Какое, нахрен, ты хочешь уважение к такой стране?
Знаешь, в чем опасность всеобъемлющего обожания первого человека государства? Шторка у него закрывается: "государство- это я."(с)

Я пока не рашил - писать на эту тему или нет.
С одной стороны, охота вякнуть - уж больно ты все упрощаешь, до вульгаризма. Не об "истинном понимании" вякнуть, а просто скорректировать, поднять понимание от совсем уж примитивного.
С другой стороны - а не пох ли мне Вова с Димой?
И с третьей - не наврежу ли самому себе, если вякну?

Вопщим, подумаю...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
12.08.2008 в 03:20:00  
(112#Кошак Ея Величества):
американцы кажись прикалываются над Грузией, выделили ей 250 тыс долларов гуманитарной помощи :oops:
12.08.2008 в 09:24:20  
Кошаг прав, хотя по части СФРЮ там были нюансы.
автор темы
12.08.2008 в 10:01:24  
Шпейон писал(а):
Кошаг прав, хотя по части СФРЮ там были нюансы.

Да где их нет, ньюанссофф....
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
12.08.2008 в 10:03:44  
я новости ваще не смaрю давным-давно.
а пра вайнуху узнал из этого топика :oops:
12.08.2008 в 12:09:03  
Кошак Ея Величества писал:
Если не сложно, поделитесь хотя бы описанием хотя бы парочки преференций? Я таковых ни одной не вижу, одни проблемы.


Есть хорошая возможность для нового президента заявить о себе, как о человеке решительном, который миндальничать не будет. Для создания имиджа почва благоприятная.
Во-вторых, вряд ли Грузия теперь войдет в НАТО, и вобще ее имижду - конец. Если рассказы о поведении грузинов в Цхинвали окажутся правдой, то конец может наступить и гр. Саакашвили, как политическому деятелю, что несомненно хорошо, ибо задолбал. И самих грузин в том числе. В случае успешного завершения войны общая нервность в Абхазии и Осетии сменится на некоторую расслабленность и благодарность. А то знакомая реставратор рассказывала мне, что при реставрации какой-то древней башни в Абхазии их попросили перекрытия сделать не деревянными, а железными, и крышу не восстанавливать. С целью разместить там зенитное орудие в перспективе.
Ибо был он - ну ваще!
12.08.2008 в 12:27:27  
вчера по какому то каналу веселые кадры показывали....Саакашвили под видеокамерами убегает от фигзнаетчего, телохранители за ним не успевая....догнали. обложили бронежилетами....может он и вправду нервный немножко?
12.08.2008 в 12:35:40  
(119#M_D): Нервный или нет - не знаю, но улицу Дорджа Буша в Тбилиси я видел сам.
Ибо был он - ну ваще!
«««  1  ...  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  ...  82  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила