логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война штоле?

+-
undo
08.08.2008 19:40, Jester
Чего-то мне не по себе.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  ...  82  »»»  
12.08.2008 в 12:40:56  
а ваще странно, шо грузины оказались такими слабыми вояками, в отличие от армян и абхазов. :shock:
12.08.2008 в 12:41:33  
M_D писал(а):
может он и вправду нервный немножко?
моя жена вчера выдала компромиссную версию для россии и евросоюза: а вдруг мишко действительно того, по медицинской части?
проверка
12.08.2008 в 12:43:31  
И транспаранты по дороге из Тбилиси в аэропорт 3 на 5 метров, на которых Буш как Ленин, только без кепки.
Ибо был он - ну ваще!
12.08.2008 в 13:05:10  
Кошак Ея Величества писал:
Единственное, что движет Россией - это "чувство унижения, оскорбления, возмущения"?
далеко не единственное, но это чувство- это как опара для всего остального. Далеко не просто так какое-то время назад систематически идет напоминание о том, что россию обманули, не выполнили обещания и т.п. Только не переспрашивай меня: " а это не так?" Конечно, так. Поэтому и есть такое чувство.
Кошак Ея Величества писал:
позиции России в них - юридически безупречны, кому бы что там ни казалось.
это опять вопрос интерпретации. Суд присяжных не смотрит во всевидящее око правды, присяжные выслушивают интерпретации сторон. То, что одному кажется безупречным, для второго- ложь и провокация. В отличие от россии ("Византия-с!"(с)), власти многих других стран сильно прислушиваются к общественному мнению тех самых бросающих бюллетени овец. Или создают это самое мнение. Ибо в нынешнем мире уже мало быть правым, надо быть услышанным, надо чтобы поверили именно тебе.
Кошак Ея Величества писал:
Ты либо понимаешь это, либо нет.
Для "меня" (мы говорим о среднестатистической овце), который всю свою сознательную жизнь видел на примерах идиотзим, бедность, нарушение прав человека и пр. и пр. в странах советского блока, разрушение союза должно вызывать чувство катастрофы? Ну-ну.
Кошак Ея Величества писал:
Давай так: предоставление гражданства - это противозаконно или нет?
Далее, их что, пытали и мучали, чтобы они приняли российское гражданство?
А вот с этими вопросами нафиг, это мы сейчас страниц на сто еще сможем. Включая обиду русскоязычных граждан по всему периметру бывшего союза. Проституированная российская власть ипользовала интрумент паспортизации чаще всего именно как инструмент дестабилизации. Сначала дать паспорт, потом забрать, потом ввести визы для неграждан, потом отменить.... Ты вообще в курсе про ситуацию с русскоязычными (в основной своей массе гражданами россии) на начало 2000-ых в Туркмении? Это ж пипец, что творилось. Молчание полное, даже без заикания. А ты в курсе, сколько люди мучались и мучаются, бежав оттуда, до сих пор без паспортов?
Вопрос паспортизации для меня очевиден, без вариантов.
Еще раз: мы не говорим сейчас об геополитических интересах страны.
Кошак Ея Величества писал:
Всеобщее?
ну большинство.
Кошак Ея Величества писал:
Сращена - это как? Еще один штамп?
не буду дальше пояснять мысль, извини.
проверка
12.08.2008 в 14:30:49  
[url=http://newsru.com/finance/12aug2008/milbudget.html]Рост расходов бюджета на 2009 год по статье "Национальная оборона" составит в 2009 году 23,1%, а по статье "Национальная безопасность и правоохранительная деятельность" - 30,1%. Сильнее вырастут расходы только на окружающую среду[/url]
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
12.08.2008 в 14:56:46  
Jacob писал:
а ваще странно, шо грузины оказались такими слабыми вояками, в отличие от армян и абхазов. :shock:

дык мотивация разная.....
12.08.2008 в 15:13:46  
Jacob писал:
а ваще странно, шо грузины оказались такими слабыми вояками, в отличие от армян и абхазов. :shock:

http://www.militaryphotos.net/forums/showpost.php?p=3183091&postcount=19

«...Несмотря на то, что они одеты в форму, похожую на американскую, вооружены американским оружием, они не имеют ничего общего с частями армии США. С дисциплиной огромные проблемы. Они крадут все, до чего только могут добраться. Включая радиостанцию и антенну с бронемашины HMMWV. Когда обратились за разъяснением к их командиру, он сделал невинные глаза... На базе в Кувейте их постоянно ловили на воровстве в других подразделениях. Они взламывали контейнеры и тащили из них оптические прицелы, форму. Пару раз из-за них случались возгорания, потому что они курили там, где это было запрещено, и т. д. Пока они не прекратят всю эту свою х..., никаких разговоров об их приеме в НАТО и быть не может... Вот говорят, что, получив помощь от США, грузинская армия готова вернуть Осетию и Абхазию... Да я бы не доверил им даже готовить мясной фарш в «Макдоналдсе». Офицеры - дрянь. Похоже, их больше интересует то, что можно выпросить или спереть у американцев... Им потребуется как минимум лет 5 - 10, чтобы перестроить свою армию. А до этого их надо держать от НАТО как можно дальше...»
CSB отредактировал комментарий 12.08.2008 в 15:14
12.08.2008 в 15:36:16  
Jacob писал:
а ваще странно, шо грузины оказались такими слабыми вояками, в отличие от армян и абхазов. :shock:

А с чего это такой вывод?
"Об этом сообщил журналистам на брифинге в Москве заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын. Он отметил, что в настоящее время в зоне боевых действий со стороны Грузии действуют три пехотные бригады, артиллерийская бригада, отдельный танковый батальон и три противотанковых батальона."
Никак не похоже на дезорганизованное отступление :(
12.08.2008 в 15:41:34  
Ampi писал(а):
Никак не похоже на дезорганизованное отступление
http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/europe/article4509692.ece ролик. Я слабо владею языком, но диалог мне показался забавным.
проверка
12.08.2008 в 17:27:51  
вот, млин. Чуть ли не слово в слово, о чем я писал раньше.
"...Государственный телеканал РТР показал встречу целиком в выпуске новостей, не пожалев Медведева: ничто не ускользнуло от взора внимательного телезрителя – ни неожиданная бледность, ни ставший неуверенным взгляд, ни согбенная поза ученика, которого застукали за невыполненным домашним заданием.. .."(с) Der Tagesspiele.
проверка
12.08.2008 в 17:32:11  
(129#stoler): Они там воевали, воевали, а потом просто сбежали, я правильно смысл понял?
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
12.08.2008 в 18:06:16  
Годзи писал:
Есть хорошая возможность для нового президента заявить о себе, как о человеке решительном,

Может он и миндальничать не будет. Хз. Но не решительный он. У него вид человека внутренне сомневающегося и имеющего внутренний дискомфорт, но изо всех сил пытающегося показать обратное. Думаю, что если влияние Путина ослабнет, а Путина можно во многом обвинять, но не в решительности и твердости, то колебания внутри- и внешнеполитические начнутся нефиговые. Не как при Ельцине конечно, но всё таки. И тогда такой Медведев будет способен как про..ть многое достигнутое страной сейчас, так и вести подобного рода войну до "полной победы" с водружением знамени где то в столице врага.
12.08.2008 в 20:00:42  
(131#Jack): просто взяли и уехали.
мой вольный перевод: Гори уже не в руках грузинских войск?- Нет.- Российских?- Да...Почти....Мы уже час едем, хз что там происходит.
проверка
12.08.2008 в 20:35:13  
Кошак Ея Величества писал:
Прям как какая-нибудь Латынина итальянской сборки...
Раз уж вспомнили. [url=http://www.novayagazeta.ru/data/2008/58/11.html]ВотЪ[/url]
И до кучи: [url=http://www.novayagazeta.ru/data/2008/58/19.html]раз[/url] [url=http://www.novayagazeta.ru/data/2008/58/42.html]два[/url] [url=http://www.novayagazeta.ru/data/2008/58/09.html]три[/url]
Jack отредактировал комментарий 12.08.2008 в 20:47
12.08.2008 в 21:51:01  
[url=http://www.novayagazeta.ru/data/2008/58/42.html]Очень порадовала цитата по вот этой ссылке.[/url]

[i]Это политика поддерживает национализм внутри [b]территориально ампутированной великой державы[/b][/i].

Два момента.
1. Снова великой державы, осознали касатики, слава Богу, может теперь смекнут что к чему.
2. Как ампутированной? Мне пытались поиметь моск все эти 17 лет тем, что СССР развалился сам, потому что бы недееспособен и обречён. А тут - амутированной, как так, противоречие? Или что, демократы мне врали? Не могу в такое поверить, демократы не умеют врать.
3. Раз была произведена ампутация, то надо надавать по шапке хирургам-потрошителям и срочно искать хорошего хирурга, способного вновь пришить оттяпанные конечности пациенту. Если в имени хирурга встречаются слова - Пётр, Екатерина, Иван или Иосиф - welcome aboard guys. ;)
12.08.2008 в 22:05:49  
Шпейон писал(а):
Кошаг прав, хотя по части СФРЮ там были нюансы.

Были, не спорю, Жень.
Но я как бы "широкими мазками" картинку рисую. Нюансы, не оказывающие [b]существенного[/b] влияния на картинку, я пропускаю.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
12.08.2008 в 22:33:09  
M_D писал(а):
вчера по какому то каналу веселые кадры показывали....Саакашвили под видеокамерами убегает от фигзнаетчего, телохранители за ним не успевая....догнали. обложили бронежилетами....может он и вправду нервный немножко?

http://www.youtube.com/watch?v=WdCWDK77sN0

А что касается "немножко нервный", то после публичных выступлений ему делают инъекции ламотриджина (американский аналог галоперидола), ибо фюрер переходит в маниакальную фазу биполярного аффективного расстройства (маниакально-депрессивного синдрома, если по-простому). В депрессивной фазе фюрер опасается за свою жизнь, и если не получит своевременную дозу сертралина (американский аналог амитриптилина), то срывается на неконтролируемые панические действия, как в сюжете.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
12.08.2008 в 22:37:43  
Годзи писал:
Есть хорошая возможность для нового президента заявить о себе, как о человеке решительном, который миндальничать не будет. Для создания имиджа почва благоприятная.
Во-вторых, вряд ли Грузия теперь войдет в НАТО, и вобще ее имижду - конец. Если рассказы о поведении грузинов в Цхинвали окажутся правдой, то конец может наступить и гр. Саакашвили, как политическому деятелю, что несомненно хорошо, ибо задолбал. И самих грузин в том числе. В случае успешного завершения войны общая нервность в Абхазии и Осетии сменится на некоторую расслабленность и благодарность. А то знакомая реставратор рассказывала мне, что при реставрации какой-то древней башни в Абхазии их попросили перекрытия сделать не деревянными, а железными, и крышу не восстанавливать. С целью разместить там зенитное орудие в перспективе.

ОК, принято! В общем и целом - согласен.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
12.08.2008 в 22:41:46  
stoler писал:
моя жена вчера выдала компромиссную версию для россии и евросоюза: а вдруг мишко действительно того, по медицинской части?

Дык это же факт - я только что привел диагноз и медикаментозные назначения.
Причем это не из российских источников, было интервью какого-то американского спеца. Значит, можно и ссылки найти.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
12.08.2008 в 22:48:10  
Кошак Ея Величества писал:
Были, не спорю, Жень.
Но я как бы "широкими мазками" картинку рисую. Нюансы, не оказывающие [b]существенного[/b] влияния на картинку, я пропускаю.

Да там фигня такая, что не хорваты-босняки-албаны козлы, а сербы ангелы. Все козлы. Там все виноваты в той хуйне, что уже 20 лет там длится. И сербы в том числе.
Но, ежели копнуть туда, где собака порылась, то выясниццо, что в том, что такая ситуация сложилась, виноваты Австрия и Турция старорежимные. Вторая тем, что пыталась первую схавать, первая тем, что при помощи балканских народцев и методом дивиде эт импера от второй защищалась.
Копая еще глубже, выясним, что в проникновении Турции в Ойропу виновата импотенция Византии и алчность Запада. Спроси у Джестера, кто турков двинул - я в восточной истории не спец совсе, в вики лезть неохота. Джестер ответит - найдешь еще одного виновника. Кстати, вопрос: кто двинул тех, кто двинул турков и кто двинул тех, кто двинул тех, кто двинул турков.
Копни глубже - виноваты Рим и варвары.
Еще глубже - Люси и австралопитеки.
А в начале был Биг Бум.
Это я к тому, что правда у каждого своя, все правы и каждый по своему. И в нынешнем конфликте правы и Россия и Грузия и САСШ. Побеждает правда того, кто оказывается сильнее и умнее прочих.
Так ша возможно, что когда-нибудь сербы отыграюццо, и городок Врсар, в котором я шикарно отдохнул будет лежать в руинах.
присоединенное изображение
«««  1  ...  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  ...  82  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила