логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Кризис... Красиво...

+-
undo
31.10.2008 19:08, ёё
Кароче, не ожидал, что так красиво нас окрутят...

Аккурат во время кризиса появляется ынстругцыё нащщод того, что некие мероприятия могут выполняться вполне определенными госслужащими... И более никем.

В общем, теперь три пути:
1. Идти таки в чиновники.
2. Идти в коммерческий консалтинг (только кому нах он во время кризиса нужен??!)
3. Регистрировать с коллегами маленькую собственную фирмочку по оптимизации и все такое... (сыкотно...)

Ну надо же, как красиво развели...

В общем, завтра уезжаю отдыхать на полторы недельки. Буду думать.
ИМХО, вариант 1?
2 и 3 - выглядят хуже...
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  ...  30  »»»  
16.02.2009 в 16:40:38  
stoler писал:
новые или вообще, на круг?

новые.
16.02.2009 в 16:42:34  
CSB писал:
Экономика повергнута
дык сравнение с жирнющим предыдущим периодом, когда рост обеспечивался за счет скандинаских кредитов и недвижимости.
Есть и своебразные положительные моменты: опять, как в добрые времена, заказчик конкурсы среди строителей проводит на работы, а не наоборот.
проверка
16.02.2009 в 16:43:07  
CSB писал:
новые.
грустно, на самом деле.
проверка
Гость
16.02.2009 в 17:15:23  
stoler писал:
(177#CSB): дык сидим и не жужжим.
А хз, как спасать будут. На прошлой неделе возник шумок о возможном разделении на негатив и положительную части. После бучи в прессе шумок сник. Ищут инвестора, толком никто ничего. Попутно звучат призывы посмотреть по произведенным выплатам накануне крэша и проследить интересы. Хз, не вникал, неинтересно совершенно.

Получается, дела в вашей собственной стране Вас интересуют довольно мало, хватило всего на пару строк? :)
16.02.2009 в 17:45:35  
(184#Гость): ?? просто соразмерно. Здесь нет вселенских претензий.
проверка
Мое Превосходительство
16.02.2009 в 18:39:53  
stoler писал:
(109#CSB): Блин,именно это я и пытаюсь втолковать кашагу.

Что - это?
Что Россия - нормальная страна? Хм... Ващет это я тебе про это втолковываю...
stoler писал:
Что нет, нахрен, никакого островка спокойствия. И не было.

Так, стоп...
Это очень крутой перескок с огородной бузины на киевского дядьку. Требует обоснования.
Итак, прошу тебя - обоснуй, в чем была ошибочность российского плана на тот момент?
Мое Превосходительство
16.02.2009 в 18:56:05  
stoler писал:
еще раз заквочу. Вот здесь твое мнение ставится под большое сомнение http://www.lenta.ru/articles/2009/02/12/edinros/ .

Прачетал... :o
Не знаю, кто такой Мамот, но ему нужно срочно работать на Газету-вру: умудриться одновременно и некомпетентность продемонстрировать и нехитрые передергивания - там его оценят.
Извини, этот полный пиздец я даже комментировать не буду. :puke:
Мое Превосходительство
16.02.2009 в 19:06:34  
Не хотел комментировать, но придется...
stoler писал:
Цитата по вышеприведенной ссылке:
"...депутаты разрабатывали свой проект на основе наработок трех партийных клубов единороссов - либерального "4 ноября", социально-консервативного и государственно-патриотического.

:dash2:
Вспоминается булгаковско-преображенское "кто на ком стоял?"
Ну ладна криатифф - говно, потому как аффтар - мудак, но зачем своих-то читателей считать баранами?
stoler писал:
Если это действительно так, то возмущение генсовета и Александра Шохина можно понять.

Что касается Шохина, то при его имени мне на память приходит анекдот про "выкопали стюардессу".
stoler писал:
Клубы эти, если опять же верить прессе, выступили с какими-то феерическими, невероятными инициативами. Так, безработных, число которых в России растет, они предложили наделить земельными наделами в Сибири в обмен на то, что они уедут туда на постоянное место жительства.

Ну была одна из брейнсторминговых идей такая - там вообще каждая фракция отметилась творческой переработкой опыта американской истории. Доебаться до одной из тысячи идей - это сильно, особенно если принять во внимание идею самой стюардессы-Шохина: "строго очертить круг официальных лиц, имеющих право публично комментировать происходящие события". Гениально! Все, пиздец кризису!
Меж тем все идеи либеральной фракции обсуждались затем и на площадке "Эксперта"...
stoler писал:
Кроме того, клубные партийцы призвали строить атомные ледоколы, вторую ветку канала Волга-Дон, новый космодром и еще много чего.
Последние предложения звучали бы более убедительно, если бы дефицит российского бюджета не грозил в текущем году достигнуть 10 процентов ВВП. О том, что достигнуть он его может, заявил помощник президента России Аркадий Дворкович. То есть денег в бюджете нет и на ранее запланированные проекты, не то что на предложенные клубами единороссов. И денег, вероятно, будет еще меньше..."(с)

Атас... Аффтар просто не понимает, о чем пишет - что такое бюджетный дефицит, к примеру...
Столер, тебя и впрямь удовлетворяют статейки подобного уровня?
Гость
16.02.2009 в 19:22:30  
stoler писал:
(184#Гость): ?? просто соразмерно. Здесь нет вселенских претензий.

Что, вообще никого не интерсует, как будет выкручиваться из кризиса страна, и это вызвано отсутствием "вселенских претензий"? А у России, получается, они есть, потому тут и срач? :)
no ifs
16.02.2009 в 19:27:31  
Гость писал(а):
Что, вообще никого не интерсует, как будет выкручиваться из кризиса страна, и это вызвано отсутствием "вселенских претензий"?
а, кстати, не бессмысленный подход - кризис так или иначе пройдет и страны "без претензий" останутся примерно где и были. зачем суетиться? а когда претензии есть, по крайней мере, занятно посмотреть на их происхождение и на то, во что выльется
Мое Превосходительство
16.02.2009 в 19:39:50  
no ifs писал(а):
страны "без претензий" останутся примерно где и были

Не факт.
Сейчас может и выкрутятся...
Но кризис не последний - рано или поздно все искусственные образования перейдкт в более устойчимвую формацию.
no ifs
16.02.2009 в 19:47:28  
(191# Мое Превосходительство): да, но будет ли устойчивость достигаться большими "формациями" - как бы не очевидно
16.02.2009 в 20:49:44  
Мое Превосходительство писал(а):
в чем была ошибочность российского плана на тот момент

я не знаю, был ли какой-нибудь план. Были несколько предложений Медведева общего плана по переустройству финансовой системы, которые прошли вяло. Конкретики не было никакой, об этом высказались все европейские лидеры, в общем-то. Не в этом дело. Ошибочным было само по себе громогласное заявление о "поднятии с колен" с сопутствующими претензиями на финансовый центр и региональную резервную валюту. Рановато-с, в случае вписывания в существующую систему и бессмысленно в случае полной перестройки системы.
проверка
16.02.2009 в 20:50:37  
(188# Мое Превосходительство): интересная информация, я ее принял к сведению, спасибо.
проверка
16.02.2009 в 20:52:24  
Гость писал(а):
А у России, получается, они есть, потому тут и срач?

А как иначе? Можно сранить интересы к Мозамбику и США.
проверка
16.02.2009 в 21:00:59  
(190#no ifs): ))) прямо почти в унисон недавнему моему разговору с ... одним человеком, в общем. Ужас, что твориться. Небывалое- в нефтебизнесе кидки начались, это вообще невозможно, структура может разрушится, там же все на личных контактах. У человека стойкое впечатление, что выиграет тот, кто перестанет активно суетиться. Но сильно зависит от сферы и личной социальной ответственности. В одном случае молодые волчары вышибут, во втором куда деть ораву нанятых работников.
Кстати, маленькая ремарка про швайцев. При сокращении структуры все действия производятся пропорционально: типа, на 3 уборщицы- 7 менеджеров, 2 управляющих, одного в.-президента. А высшие при этом стреляются от потери статуса и позора перед работниками.
проверка
16.02.2009 в 23:26:39  
stoler писал:
А высшие при этом стреляются от потери статуса и позора перед работниками

Угу. На патронных заводах аж третью смену вводят. Так и лупят, так и лупят пачками, патронов не жалея.
Мое Превосходительство
16.02.2009 в 23:35:40  
stoler писал:
я не знаю, был ли какой-нибудь план.

Э... :o
А что мы обсуждаем тогда?

"Кто здесь?!... (с)"
stoler писал:
Были несколько предложений Медведева общего плана по переустройству финансовой системы, которые прошли вяло.

Г7/Г8 с твоим мнением не согласилась.
stoler писал:
Конкретики не было никакой, об этом высказались все европейские лидеры, в общем-то.

:dash2:
Это мне напоминает анекдот про блондинку и динозавра. (Блондинка считает, что шансы встретить динозавра на улице у нее 50 на 50 - либо встретит, либо не встретит)
То есть жевать сопли - это у вас считается попенять на отсутствие конкретики?
Это называется даже не хорошей миной при плохой игре, а что-то типа "что говорить, когда нечего говорить?"
stoler писал:
Не в этом дело. Ошибочным было само по себе громогласное заявление о "поднятии с колен"

Что не так? Стилистически мне не нравится излишний пафос, но формулировка - в точку!
stoler писал:
с сопутствующими претензиями на финансовый центр и региональную резервную валюту.

Хуйню несешь.
Жизнь показывает, что это правильно, и что это неизбежно. Затянули - да. Но теперь, в кризис, это и проще сделать будет, и эффект бустрее и значительнее.
stoler писал:
Рановато-с, в случае вписывания в существующую систему и бессмысленно в случае полной перестройки системы.

Ни первое, ни второе.
16.02.2009 в 23:44:55  
Мое Превосходительство писал(а):
Но теперь, в кризис, это и проще сделать будет, и эффект бустрее и значительнее.

Я вот сейчас уже сильно спокойно отношусь к твоим прожектам. После очередного пройоба будет твердое "Я писал то, как было в тот момент. Ошибок с моей стороны нет."(с)
Мое Превосходительство писал(а):
Это мне напоминает анекдот про блондинку и динозавра.
дык бойан же, тебя просили привести доказательства горячего обсуждения. Что-то невнятное ты напихал из китайской и немного остальной прессы, а потом замял. Лень искать.
проверка
Мое Превосходительство
17.02.2009 в 01:38:03  
stoler писал:
Я вот сейчас уже сильно спокойно отношусь к твоим прожектам.

:o Это ты о чем?
stoler писал:
После очередного пройоба будет твердое "Я писал то, как было в тот момент. Ошибок с моей стороны нет."(с)

Очередного?
А был хоть один-то?!
stoler писал:

дык бойан же, тебя просили привести доказательства горячего обсуждения. Что-то невнятное ты напихал из китайской и немного остальной прессы, а потом замял. Лень искать.

Да я помню прекрасно.
Видишь ли, в чем проблема...
Я уже, с одной стороны, понимаю твой стиль мышления. Но, с другой стороны, у тебя в голове сидят собственные представления о том или ином явлении, понятии, сущности. Иногда эти представления мало связаны с реальностью, но для тебя именно твои представления о мире являются реальностью, и тут у нас поленйшая несостыковка - я не могу в заглянуть тебе в мозг и увидеть твое представление об обсуждаемых сущностях и явлениях. А они, эти представления, у тебя зачастую принимают очень причудливые формы.
Возвращаемся - как ты себе вообще представляешь свидетельства работы мысли (в том числе и коллегиальной, конечно) в разных обществах, но с общей направленностью, озвученной Медведевым?
Я вот, к примеру, так представляю себе: http://www.rg.ru/2009/02/02/autoritetno.html
А ты? Догадываюсь, что это будет нечто причудливое - типа цитирование Медведева или еще что-нибудь этакое. Но все же интересно.
«««  1  ...  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  ...  30  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила