логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Кризис... Красиво...

+-
undo
31.10.2008 19:08, ёё
Кароче, не ожидал, что так красиво нас окрутят...

Аккурат во время кризиса появляется ынстругцыё нащщод того, что некие мероприятия могут выполняться вполне определенными госслужащими... И более никем.

В общем, теперь три пути:
1. Идти таки в чиновники.
2. Идти в коммерческий консалтинг (только кому нах он во время кризиса нужен??!)
3. Регистрировать с коллегами маленькую собственную фирмочку по оптимизации и все такое... (сыкотно...)

Ну надо же, как красиво развели...

В общем, завтра уезжаю отдыхать на полторы недельки. Буду думать.
ИМХО, вариант 1?
2 и 3 - выглядят хуже...
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  ...  30  »»»  
Мое Превосходительство
17.02.2009 в 18:00:23  
no ifs писал(а):
какие "вы" загадочные

Да ну, никакой загадочности.
Грубо говоря, есть люди, которые всерьез считают, что в Ираке теперь демократия.
А другие прекрасно все понимают - что не может быть демократии в отсутствие суверенитета.

Кто из двух категорий более загадочный - бооольшоооой вопрос!
no ifs
17.02.2009 в 18:06:22  
(281# Мое Превосходительство): этими двумя категориями выбор не ограничивается:
есть те, кто считает, что в Ираке демократии нет и быть не может и суверенитет тут не при чем.
есть те, кто считает, что наполнение понятия "демократия" менялось во времени (от греции и дальше) и говорить о "демократии вообще" - бесмыслено
есть те, кто считает, что есть представление о демократии, в рамках которого в Ираке - таки демократия
Мое Превосходительство
17.02.2009 в 18:20:10  
stoler писал:
эта... кашаг, вопрос, а тебе (вам) какое, нах, дело, если в определенную категорию готово идти чуть не пол-планеты? Почему ты отвергаешь их право выбора?

Ой... Я тебя умоляю... Какой нах выбор?!
Вон Грузия с хуя на хуй прыгает - то к России присосется, то теперь к Штатам. Всего-то и надо - назвать белое черным и наоборот.
Приаблтика, Польша, Украина - это все неотъемлемые части России.
На минуточку оставишь без присмотра - а их выебали уже. Приходят к России, плачутся, возьми обратно. А через 50 лет - прыг на другой хуй.
Свобода выбора? Ха! Это только у вас там в такую незамысловатую пропаганду верят.
Возьмем Украину - она сейчас в том же состоянии примерно, что и прибалты в 90-м. Большинство населения против конфронтации с Россией, против НАТО и т.д. Проплаченный презик плевать хотел на вольнолюбивых хохлов и делает все наоборот. А американцы... А что американцы? Они ведь всерьез верят, что в ресторане можно наслаждаться гамбургером. И что народ Украины стремится к свободе и демократии - ну как им не помочь? Весь вопрос в том - верить в эту ложь, закрывая глаза на неприятные факты, или честно смотреть на реальную ситуацию, наплевав на красивые слова и прочие сопли.
Мое Превосходительство
17.02.2009 в 18:24:47  
stoler писал:
ты сейчас от чьего имени вещаешь?

От своего, как всегда.
Я же вижу, что экспортная консервированная демократия и прочее оранжевое сало в России плохо продается...
А, что, есть иные сведения?
no ifs
17.02.2009 в 18:27:19  
Мое Превосходительство писал(а):
Они ведь всерьез верят, что в ресторане можно наслаждаться гамбургером.
эти легенды, основанные на российской классификации макдональдса, аргумент - ну очень слабый. чем и где наслаждаться американцы знают не хуже любой другой публики.
Мое Превосходительство
17.02.2009 в 18:28:31  
stoler писал:
Они тоже в разряд шлюх, по твоей классификации, записались?

Так, Столер...
Ты либо передергиваешь умышленно, либо потерял нить и уже не понимаешь, о чем споришь.
Вернись к посту 261 и постарайся поймать мысль.
stoler писал:

Можно спросить аборигена ноифса, по ощущениям, много ли бывших работников указанных банков прозрели в проституированности своего положения и, окрысившись, прониклись необходимостью следовать заветам медведева.

Эта... У тебя какие-то фантазии начались... Если хочешь поспорить - спорь с тем, чтоя говорил, а не с плодом собственного воображения.
17.02.2009 в 18:35:57  
Мое Превосходительство писал(а):
Приаблтика, Польша, Украина

Угу, неотъемлемые. Однако ж отнялись. Без проблем.
А еще был тысячелетний рейх. Сплыл.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
Мое Превосходительство
17.02.2009 в 18:42:16  
no ifs писал(а):
(271# Мое Превосходительство): не, ну ё-моё... а что не так-то? и кто сказал, что эти компании должны существовать вечно?

Никто и не говорил.
Просто весь вопрос в том, что не пара фермеров, и не дюжина брокеров, и не сотня лавок - а столпы рушатся, и как к этому относиться? Замотать скотчем и ждать очередного, еще большего кото-клизьма?
no ifs писал(а):
по конкретике - леман нормально себя чувствует, став частью барклис. форд как раз отказался от помощи - у него еще сохранился резерв для маневра. да, меняется мир, но к чему эти апокалипитчески-катастрофические настроения?

Именно об этом и речь - мир меняется! Катастрофы-то нет в основном - только в квази-государствах типа Украин и прочих Латвий полный пиздец, что естественно - труп на системе внешнего жизнеобеспечения не может вечно изображать из себя живого.
Но вот предвосхитить черты этоно нового мира, повлиять на их формирование - об этом и шла и идет речь. Можно, уподобившись блондинке, отмахиваться от этого, но динозавры все же вымерли, и это надо честно признать.
no ifs
17.02.2009 в 18:46:00  
Мое Превосходительство писал(а):
как к этому относиться
спокойно. осознавая, в том числе, и собственную смертность. еще больший какатлизм непременно будет - вопрос времени.
Мое Превосходительство писал(а):
Но вот предвосхитить черты этоно нового мира, повлиять на их формирование - об этом и шла и идет речь.
да я понимаю, что речь об этом - я не понимаю зачем. какая задача не может быть решена в рамках "старого мира"?
Мое Превосходительство
17.02.2009 в 18:50:31  
no ifs писал(а):
эти легенды, основанные на российской классификации макдональдса, аргумент - ну очень слабый. чем и где наслаждаться американцы знают не хуже любой другой публики.

Да ну, все гораздо проще - я не имел в виду, что американцы не знают, что такое ресторан.
Но называть забегаловку рестораном?
no ifs
17.02.2009 в 18:53:52  
Мое Превосходительство писал(а):
Но называть забегаловку рестораном?

а ресторан - это что-то такое неопределенно-возвышенное? термин и термин. не знаю, кого он может с толку сбить.
Мое Превосходительство
17.02.2009 в 18:54:37  
Jester писал:
Угу, неотъемлемые. Однако ж отнялись. Без проблем.

Ага, сами по себе - без ошибок и предательства со стороны российских должностных лиц, и без прямого вмешательства третьих сил.
Jester писал:

А еще был тысячелетний рейх. Сплыл.

Немножко разные вещи.
К тому же не факт что сплыл. Увы или ура - но вполне допустимо, что "сплыл" он лишь временно, как и Российская Импеерияч временно потеряла часть своих территорий.
no ifs
17.02.2009 в 18:59:16  
Мое Превосходительство писал(а):
временно

ключевой вопрос - о каких временнЫх масштабах речь
Мое Превосходительство
17.02.2009 в 19:01:16  
no ifs писал(а):
а ресторан - это что-то такое неопределенно-возвышенное? термин и термин. не знаю, кого он может с толку сбить.

Ресторан - это безобидно сравнительно. Просто аналогия с тем, как под видом демократии экспортируется "дисциплинарный санаторий", по меткому выражению несогласного Лимонова.

А пропо: Лимонов хоть и называет себя большевиком, но вызывает симпатии, в отличие от каспарышей.
no ifs
17.02.2009 в 19:06:01  
Мое Превосходительство писал(а):
под видом демократи
не, не под видом. просто не совпадает с вашими ожиданиями. "ресторан", "демократия" - термины с минимальными требованиями к наполнению
Мое Превосходительство писал(а):
Лимонов хоть и называет себя большевиком, но вызывает симпатии
для Лимонова политика - разновидность арт-перфоманса. в искусстве аналогии с санаторими или скотными дворами - уместны, но крайне редко имеют отношение к практике.
17.02.2009 в 19:17:21  
А какая нах разница - ошибки там или предательство? Были. Нет. Опять были. Опять нет.
Я не вполне например уверен, что Сибирь является неотъемлемой частью.
А уж насколько не уверен, что в ближайшем будущем неотъемлемой частью будет Дальний Восток - ваще.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
no ifs
17.02.2009 в 19:24:44  
я вот считаю, что ошибкой и предательством является закупка в офис пережареного кофе. вкус американской нации, взрощенной старбаксом, входит в противоречие с моими устремлениями (проснуться, не ощущая во рту кошачей насраности).
no ifs
17.02.2009 в 19:40:02  
Мое Превосходительство писал(а):
плохо продается...
и это основание запрещать продажи совсем? плохо или нет - продавца заботить должно.
no ifs
17.02.2009 в 21:24:02  
и про красоту и фотографию (все равно не понятно, куда вопрос постить) - кто-нибудь сам паспарту для отпечатков делает? вопрос - какой резак получше? купил ручной логан, он на тонком картоне нормально работает, а для толстого не подходит - нужно что-то, что крепится к линейке, иначе трудно ровный нажим сохранять
17.02.2009 в 21:29:32  
блядь... сюжет про зоопарк в красноярском крае. бедняжки же... земерзают, колотит от холода.
Блядская широкая русская душа.
Найдите в зап. европе или штатах такое гадство. Суки.
Руки чешутся запихнуть в клетки владельцев.
проверка
«««  1  ...  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  ...  30  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила