логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Кризис... Красиво...

+-
undo
31.10.2008 19:08, ёё
Кароче, не ожидал, что так красиво нас окрутят...

Аккурат во время кризиса появляется ынстругцыё нащщод того, что некие мероприятия могут выполняться вполне определенными госслужащими... И более никем.

В общем, теперь три пути:
1. Идти таки в чиновники.
2. Идти в коммерческий консалтинг (только кому нах он во время кризиса нужен??!)
3. Регистрировать с коллегами маленькую собственную фирмочку по оптимизации и все такое... (сыкотно...)

Ну надо же, как красиво развели...

В общем, завтра уезжаю отдыхать на полторы недельки. Буду думать.
ИМХО, вариант 1?
2 и 3 - выглядят хуже...
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  »»»  
no ifs
17.03.2009 в 20:34:58  
(519#Статский Советник): так любые построения основаны на ограниченом наборе фактов. и верны только в рамках неких предположений. введение дополнительных фактов - часто не опровержение, а смена модели. и вопрос я задавал об "истинном положении дел". скажем, всегда можно придумать непротиворечивую систему взглядов в которой россия будет самой отсталой страной. или самой развитой. и оба утверждения будут находить 100% подтверждение.
Статский Советник
17.03.2009 в 20:38:44  
(521#no ifs): То есть, Вы отрицаете саму возможность существования объективных фактов?
no ifs
17.03.2009 в 20:39:17  
Статский Советник писал(а):
Латынина сотоварищи?
понятия не имею. я когда-то общался с персонажем, который мыслено преодолевал скорость света. уверен, что ему до марса ближе, чем мне сейчас до кофейника
Статский Советник писал(а):
Смелее, смелее, будьте более уверенным...
непременно
Статский Советник писал(а):
Это кого? Поваров с Ильинки и Варварки?
нет это... эээ... эх недостаточно я хороший стилист для этого, ну примерно так - выкормыши кровавой гебни, подлогом добившиеся высших госпостов.
no ifs
17.03.2009 в 20:40:41  
(522#Статский Советник): зависит от того, что вы фактом называете
Статский Советник
17.03.2009 в 20:48:33  
no ifs писал(а):
я когда-то общался с персонажем, который мыслено преодолевал скорость света

О, у меня тоже такой был знакомец. Он еще уверял, что является ассирийцем и может предвидеть будущее, но только отдаленное...
no ifs писал(а):
. уверен, что ему до марса ближе, чем мне сейчас до кофейника

Я вот прикинул... По модулю чем-то равным Латыниной является, пожалуй, Проханов.
Прочитал его "Пятую империю" - жесть!
no ifs писал(а):

выкормыши кровавой гебни, подлогом добившиеся высших госпостов.

Ааа, марсиане? Или снежные человеки?
no ifs
17.03.2009 в 20:52:22  
Статский Советник писал(а):
Или снежные человеки?
в каком-то смысле - да, им главный йети сказал, что голова должна быть холодной
17.03.2009 в 20:58:36  
(526#no ifs): если бы йети... скорее шкурку сверху натянул, так солиднее и внушительнее, каждый сам домысливает.
проверка
17.03.2009 в 21:00:01  
stoler писал:
каждый сам домысливает.

Так намного эротичнее.
17.03.2009 в 21:01:26  
(528#Icewin): да, практически буквально для многих.
проверка
no ifs
17.03.2009 в 21:01:38  
(527#stoler): да не, он такой йети... ну, белый и пушистый. и их много. сверху - как крольчатник выглядит.
17.03.2009 в 21:40:55  
(530#no ifs): Ты на бессистемную случку кроликов намекаешь?
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
no ifs
17.03.2009 в 21:43:52  
(531#Jack): уж не знаю - систематическую или бессистемную, но самовоспроизводство кролей налажено.
Статский Советник
18.03.2009 в 00:57:31  
stoler писал:
(508#no ifs): http://lenta.ru/articles/2009/02/06/edinros/

О! А вот и Момот, легок на помине.
Столер, ты поосторожнее с этим: немножко правды, а дальше - вранье и передергивание, как у Латыниной.
Статский Советник
18.03.2009 в 01:10:44  
Icewin писал:
Разве что в последнее время. а ещё лет десять назад, тот же Степанович, Борис Николаич, Александр Иваныч который Лебедь. По силе, страсти и ненаигранности неподражаим. Его замечательно пародировали в куклах.

Ну поймите же, Россия уже изменилась, это другая страна, другой народ.
То, как сейчас выглядит Украина - вот аналог России 15-летней давности: популизм, клоунада, демагогия.
Все изменилось - и прошло, слава Богу. В детство больше не впадем.
Icewin писал:
Ну и Владимир Вольфович ныне здравствующий и продолжающий радовать. Один из самых умных демагогов последних лет. Кажется никого не забыл...

С ВВЖ и ЛДПР ситуация сложная... Во-первых, если говорить о ВВЖ, то он хороший бизнес создал, конечно. Ведь электорат ЛДПР - тот же самый, что и у Каспарова-Касьянова: протестный люмпен. То, что эмоции люмпенов сжигаются на заводных лозунгах ВВЖ - это огромное благо. Представьте себе, что эта гопота присоедингилась бы к гопоте на маршах несогласных. Вот где эффект толпы в полный рост! Мало не покажется, разбитыми витринами и сожжеными авто можно не отделаться.
Меж тем не электорат, а рядовые члены ЛДПР - действительно, очень квалифицированные люди. Самые толковые из партийных, в чем я уже давно убедился и продолжаю убеждаться. Никакого отношения к постмодернистскому абсурду лозунгов ВВЖ они не имеют - серьезные профи в своих областях.
Статский Советник
18.03.2009 в 01:13:47  
no ifs писал(а):
О! "Убей себя об стену! - предлагает американский сенатор"
http://www.reuters.com/article/ousiv/idUSTRE52G3BQ20090317
[quot]"The first thing that would make me feel a little bit better toward them (is) if they'd follow the Japanese example and come before the American people and take that deep bow and say, I'm sorry, and then either do one of two things: resign or go commit suicide," Grassley said.[/quot]
руководителям AIG предлагается извиниться а потом на выбор - уволиться или покончить с собой.

По-моему, справедливо, хотя и демагогически-наивно.
Но и отмазка - типа мы не можем не выплатить полтыщще своих сотрудников по поллимона баксов каждому в качестве бонусов - тоже выглядит... кхм... неаппетитно...
Статский Советник
18.03.2009 в 01:34:11  
no ifs писал(а):
(519#Статский Советник): так любые построения основаны на ограниченом наборе фактов. и верны только в рамках неких предположений. введение дополнительных фактов - часто не опровержение, а смена модели. и вопрос я задавал об "истинном положении дел". скажем, всегда можно придумать непротиворечивую систему взглядов в которой россия будет самой отсталой страной. или самой развитой. и оба утверждения будут находить 100% подтверждение.

Возвращаюсь к теме...
Вот я как раз построением такого рода систем занимаюсь... Вы понимает, что это работа непосильная для одного человека просто выше возможностей мозга. Это коллективное творчество, но творчество весьма технологичное, подчиненное очень жесткому технологическому процессу.
Рано или поздно приходим к требуемому результату, а именно - к созданию внутренне непротиворечивой системы, не противоречивающей также всем внешним фактам, для чего система должна обладать высокой адаптивностью: появление нового факта не приводит к перестроению системы. А одной из целей является (помимо ситуационного моделирования и т.п.) - логическое обоснование тех или иных взаимосвязей.
Ну, это в общих чертах, но вроде я корректно описал.
Да, нас защищают, поскольку страна объективно нуждается в объективных механизмах моделирования развития ситуации, а некотрые "благородия" сильно ен заинтересованы. Да даже не сильно пока. Они пока плевать хотели. Они могут даже безнаказанно не исполнять не только прямые поручения, но и законы (ладно не предоставить отчет, но не передать данные с Счетную палату - это нечто!)
Я это к тому, что построить непротиворечивое кривое зеркало - это задача посильная даже для одного человека, без технологии, без софта. Такая система действительно может давать любой результат по прихоти создателя такой системы. Но она не имеет ничего общего с настоящей, объективной системой, устойчивой к любому набоу фактов.
Даже если Вы придерживаетесь ницшеанской точки зрения, что факты - ничто, а их интерпретация - всё, то все равно Вы не получите устойчивой к внешним фактам системы.
Статский Советник
18.03.2009 в 01:35:55  
no ifs писал(а):
в каком-то смысле - да, им главный йети сказал, что голова должна быть холодной

Круто...
А где такие ужасти водятся? В США?

stoler писал:
(526#no ifs): если бы йети... скорее шкурку сверху натянул, так солиднее и внушительнее, каждый сам домысливает.

Или они в Латии живут?

Icewin писал:
Так намного эротичнее.

Или в Германии?? :o

Потому как в России такого нет...
no ifs
18.03.2009 в 02:37:50  
Статский Советник писал(а):
устойчивой к любому набоу фактов
таких систем не бывает, либо их применимость ограничена очень узкой областью с очень однородной структурой данных
Статский Советник писал(а):
Даже если Вы придерживаетесь
не придерживаюсь
Статский Советник писал(а):
страна объективно нуждается
очень хочется предложить убиться об стену, но скажу кратко - нет, не нуждается.
no ifs
18.03.2009 в 02:39:38  
Статский Советник писал(а):
Потому как в России такого нет...
хм. попробуйте доказать несуществование. заодно поймете, почему утверждать устойчивость некой системы можно только с очень серьезными оговорками
Статский Советник
18.03.2009 в 02:51:10  
no ifs писал(а):
таких систем не бывает, либо их применимость ограничена очень узкой областью с очень однородной структурой данных

Ну как не бывает? Их есть у нас.
Не универсальны, конечно. Но и не узки. Просто релевантных фактов всегда конесное количество.
«««  1  ...  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила