логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Кризис... Красиво...

+-
undo
31.10.2008 19:08, ёё
Кароче, не ожидал, что так красиво нас окрутят...

Аккурат во время кризиса появляется ынстругцыё нащщод того, что некие мероприятия могут выполняться вполне определенными госслужащими... И более никем.

В общем, теперь три пути:
1. Идти таки в чиновники.
2. Идти в коммерческий консалтинг (только кому нах он во время кризиса нужен??!)
3. Регистрировать с коллегами маленькую собственную фирмочку по оптимизации и все такое... (сыкотно...)

Ну надо же, как красиво развели...

В общем, завтра уезжаю отдыхать на полторы недельки. Буду думать.
ИМХО, вариант 1?
2 и 3 - выглядят хуже...
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  »»»  
Статский Советник
18.03.2009 в 02:52:35  
no ifs писал(а):
очень хочется предложить убиться об стену, но скажу кратко - нет, не нуждается.

Хорошо. Не объективно, а с точки зрения вполен так определенной категори лиц.
no ifs
18.03.2009 в 02:54:19  
Статский Советник писал(а):
Их есть у нас.

с доказанной устойчивостью? не на имеющемся наборе данных, а теоретически доказанная на любых данных заданного диапазона?
no ifs
18.03.2009 в 02:55:19  
Статский Советник писал(а):
с точки зрения вполен так определенной категори лиц
о, ключевой момент, как вы, наверное, сами понимаете
Статский Советник
18.03.2009 в 02:56:09  
no ifs писал(а):
хм. попробуйте доказать несуществование

Зачем?
Я могу в тех или иных целях допустить существование хоть йети, хоть кровавой гэбни, хоть зеленых человечков с Марса - промоделировать ситуацию при таком допущении.
Но у меня нет никаких оснований считать их существование фактом.
Статский Советник
18.03.2009 в 02:58:57  
no ifs писал(а):
теоретически доказанная на любых данных заданного диапазона?

Опять же - а зачем?
Я вообще не уверен, что задачи подобного рода могут иметь практически реализуемое решение.
Статский Советник
18.03.2009 в 03:02:17  
no ifs писал(а):
о, ключевой момент, как вы, наверное, сами понимаете

Ну да - получаются те же яйца, только в профиль: группа лиц, действующих в интересах России, как они описаны в концепции национальной безопасности.
no ifs
18.03.2009 в 03:03:01  
Статский Советник писал(а):
Опять же - а зачем?
а затем чтоб иметь увереность в устойчивости. пока это всего лишь результат конечно числа наблюдений на ограниченной выборке.
no ifs
18.03.2009 в 03:04:29  
Статский Советник писал(а):
Ну да - получаются те же яйца, только в профиль: группа лиц, действующих в интересах России, как они описаны в концепции национальной безопасности.
не, не те же - концепция тоже результат работы некой ограниченной группы людей. какое она имеет отношение к стране - вопрос с заведомо не единственным ответом.
no ifs
18.03.2009 в 03:06:14  
Статский Советник писал(а):
Но у меня нет никаких оснований считать их существование фактом.

но отсутствие оснований считать, что они существуют - не основание утверждать несуществование.
Статский Советник
18.03.2009 в 03:06:40  
no ifs писал(а):
на ограниченной выборке

Ограниченность в данном случае не совсем корректное определение, поскольку для нас существенным является, что всякий раз выборка является полной.
То есть с теоретической точки зрения - ограниченная. На практике - нет.
no ifs
18.03.2009 в 03:08:19  
(550#Статский Советник): так выборка - динамическая. или вы проводите репараметризацию модели под каждую новую выборку?
Статский Советник
18.03.2009 в 03:08:39  
no ifs писал(а):
не, не те же - концепция тоже результат работы некой ограниченной группы людей. какое она имеет отношение к стране - вопрос с заведомо не единственным ответом.

Ну, тут мы можем войти в область фантасмагоричных допущений вроде "в интересах страны буть расчлененной" и т.п. :)
Статский Советник
18.03.2009 в 03:10:54  
no ifs писал(а):
но отсутствие оснований считать, что они существуют - не основание утверждать несуществование.

Понимаете, это не входит в наши задачи.
Есть факт - он учитывается. Нет факта - не учитывается. Пусь они существуют, но покуда это не доказано, их существование фактом не является.
no ifs
18.03.2009 в 03:11:33  
Статский Советник писал(а):
область фантасмагоричных допущений
чем же они фантасмагоричны? предположение как предположение. одно из.
no ifs
18.03.2009 в 03:12:45  
Статский Советник писал(а):
Понимаете, это не входит в наши задачи.

понимаю. не вопрос. задачи разные бывают. но в рамках вашего подхода утверждать устойчивость системы - несколько некорректно
no ifs
18.03.2009 в 03:14:39  
а вы чего не спите? я вот знакомлюсь с сериалом про каменскую. по марининой. только что взорвали машину. под мендельсона.
Статский Советник
18.03.2009 в 03:17:29  
no ifs писал(а):
(550#Статский Советник): так выборка - динамическая. или вы проводите репараметризацию модели под каждую новую выборку?

Зависит от этапа.
При этом мы сразу же имеем выборку, которую имеем основания считать полной. На начальных этапах мы работаем с ограниченными выборками, рутинно расширяя их. На конечном этапе изменение состава выборки является чем-то близким к ЧП. Корректно описанная модель (корректность всякий раз тестируется в виртуальной среде) легко адаптируется, но тонкая настройка банально требует времени.
no ifs
18.03.2009 в 03:20:01  
(557#Статский Советник): понятно. то есть у вас модель скорее классификационно-диагностическая и ваша задача - сделать заключение каким процессам соответствует навая выборка?
Статский Советник
18.03.2009 в 03:20:34  
(556#no ifs): Мне дочку встречать ехать надо будет в аэропорт. Уже почти пора, кстати....
Статский Советник
18.03.2009 в 03:26:57  
(558#no ifs): Ну, вообще-то такое определение можно дать очень широкому спектру моделей.
А вот цель я бы определил все же менее формально: виртуализация управленческих процессов для анализа и прогноза.
«««  1  ...  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила