логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Кризис... Красиво...

+-
undo
31.10.2008 19:08, ёё
Кароче, не ожидал, что так красиво нас окрутят...

Аккурат во время кризиса появляется ынстругцыё нащщод того, что некие мероприятия могут выполняться вполне определенными госслужащими... И более никем.

В общем, теперь три пути:
1. Идти таки в чиновники.
2. Идти в коммерческий консалтинг (только кому нах он во время кризиса нужен??!)
3. Регистрировать с коллегами маленькую собственную фирмочку по оптимизации и все такое... (сыкотно...)

Ну надо же, как красиво развели...

В общем, завтра уезжаю отдыхать на полторы недельки. Буду думать.
ИМХО, вариант 1?
2 и 3 - выглядят хуже...
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  30  »»»  
11.02.2009 в 13:12:47  
Тайный Советник писал(а):
Напомни.

не проецируй. Я стараюсь не прятаться, в случае своей неправоты, за методическими приемами оценки ситуации. просто кратко некоторые из твоих реплик в бывших спорах.
Когда мы спорили про "тихую гавань в экономике":
Кошак Ея Величества писал:
Инвестировавшие в российский автопром увеличивают производство и прогнозируют рост спроса.
Кошак Ея Величества писал:
посмотри на ВВП России. Посмотри суммарный объем сделок на фондовых биржах и вне оных.
Далее - убедись, что рынок России растет. В то время как рынок стран Закада - сокращается.

Про критику президентом работы премьер-министра (о выполнении правительством его поручений на 30%):
Тайный Советник писал(а):
Любой пиздеж принимаешь на веру, если этот пиздеж имеет антироссийскую направленность.

Это несмотря на то, что сей факт уже стал общим местом во всех СМИ, причем не только западных, но и российских. А ссылку на интервью премьерского прес-секретаря с пояснениями данного факта ты предпочел просто не заметить. Я понимаю, так намного удобнее.
"...Просто любопытно, как ты выворачиваться будешь...."(с)
stoler отредактировал комментарий 11.02.2009 в 13:13
11.02.2009 в 13:21:44  
Тайный Советник писал(а):
Или давай верить в пришельцев, перемещения во времени...
Не надо все сводить к примитиву.

гы, про примитив- круто.
Причем тут вера\невера в пришельцев или суслика? Ты аргументируешь отсутствие факта своим личными наблюдениями, наблюдениями своих знакомых, апеллируешь в заведомо провокационной форме к собеседнику (ага, щас кто-то сам скажет: "да, я сладострастно лижу жёпу вышестоящему начальству!"). При всем при том упускаешь из виду, что эти наблюдения носят явно выраженный личный и предвзятый характер: для некоторых вполне нормальным может быть услужливо подхихикнуть на корявую шуточку про молоко, которое надо бы попить на заседании кабмина; для других подобное поведение может быть неприемлемым.
stoler отредактировал комментарий 11.02.2009 в 13:22
11.02.2009 в 13:34:29  
Тайный Советник писал(а):
Во-первых, откуда такая железобетонная формулировка постулата?
Во-вторых, что под этим подразумевается?

да не железобетонная она, даже и некорректная в чем-то, вполне допускаю. Если индивид принимает участие в социальной и политической жизни общества (пох, на каком уровне), он будет интересоваться результатами своей деятельности. Если он проголосовал за Пупкина, значит, должна быть обратная связь, Пупкин должен отчитаться по своей работе. Из обратной же связи и проистекают публикации налоговых деклараций, автобиографий со всеми удобными и неудобными фактами и пр, и пр. Иными словами, гражданин имеет право знать, за кого он голосует и требовать отчета. С другой стороны, он же и несет ответственность за свой выбор.
Стремление же очертить зону неприкасаемости- это нормальное и вполне человеческое желание. Вопрос в традициях и механизмах. Когда ты отвергаешь интерес среднестатистического гражданина к деятельности высших органов власти, ты нивелируешь его до уровня толпы, быдла. Возможно, это вот и есть "суверенная демократия". Ксати, вкупе с твоими заявлениями по достаточности минимального образования выглядит довольно угрожающе. Но логично. "Византия-с"(с).
проверка
11.02.2009 в 13:36:39  
Тайный Советник писал(а):
В-третьих - ну вот Россия более-менее развитое демократическое общество. Причем здесь все мысли о Путине?

У вас там на работе какие-то специальные таблетки заставляют принимать?
проверка
11.02.2009 в 13:37:45  
Црь писал:
Ну мои хорошие знакомые летали, было дело.
Ну дык и чьи-то знакомые жёпу эффективно лижут.
проверка
Тайный Советник
11.02.2009 в 14:09:49  
(55#no ifs): у меня большой опыт работы на советских госпредприятиях, в российских компаниях, в совместных предприятиях, в инофирмах, теперь вот в госструктурах.
У меня не сложилось впечатления, что жополизание есть отличительная черта в России.
А то, что то же самое жополизательство кажется Столеру самоочевидным, видимо, связано с его опытом работы. В латвийских компаниях
Тайный Советник
11.02.2009 в 14:11:45  
CSB писал:
(45#Тайный Советник):
Что, никогда не встечалсь руководящие личности, пресмыкающиеся перед еще более руководящими личностями? Неслыханное у нас (и не только) явление?

Встречались такие. И что?
Я вот пидоров видел на скверике у Большого или у памятника героям Плевны. Мне что, следует сделать вывод, что все русские - пидоры?
Тайный Советник
11.02.2009 в 14:17:10  
Jester писал:
Но ни разу не слышал, чтобы хоть один партийный деятель из единороссов высказался по этому поводу публично. Все, что дядя Пу произнес - горячо одобряется.

Угу. Классная дихотомия - государственные СМИ и оппозиционные газетки. А кроме этого - пустота, ваккуум, да?
Что значит - публично? По Первому? Щаз... Или на ЕжЕ? Противно ж.
Иван, полно площадок СМИ, где и партийные, и правительственные высказывались по этому поводу. Не замечать этого можно только умышленно.
Тайный Советник
11.02.2009 в 14:19:01  
stoler писал:
не проецируй. Я стараюсь не прятаться, в случае своей неправоты, за методическими приемами оценки ситуации. просто кратко некоторые из твоих реплик в бывших спорах.

Ты предпочитаешь невнятное бормотание, я - развернутый ответ.
То, что ты не догоняешь иногда - твоя личная проблема, и не надо сваливать с больной головы на здоровую.
Тайный Советник
11.02.2009 в 14:28:44  
stoler писал:
про "тихую гавань в экономике":

Я писал то, как было в тот момент. Ошибок с моей стороны нет.
Другое дело, что предложения России в тот момент не нашли поддержки - всем хуже.

А где ж хоть один-единственный твой прогноз (давай замнем из сочувствия к тебе про все)?
11.02.2009 в 15:03:49  
Хм. С одной стороны цитата в поддержку Кошака:
"За последние десятилетия у нас не было реализовано ни одного государственного проекта национального масштаба по развитию инфраструктуры. Не появилось принципиально новых заводов и крупных промышленных производств, новых ГЭС, кораблей, самолетов", - поясняет мэр суть своих претензий.
Критика резкая, нелицеприятная и сказанная прямо в глаза :)
Но с другой стороны, заявление, втаптывающее в грязь всю политику прошедших 8 с лишним лет, которую критикан активно проводил в жизнь и ЕМНИП стоял у ее истоков!

Шизофрения на марше !
Тайный Советник
11.02.2009 в 15:07:26  
stoler писал:
Про критику президентом работы премьер-министра (о выполнении правительством его поручений на 30%):

Блядь!!! :dash2:
Это - пиздеж!
От того, что ты повторяешь этот пиздеж, он правдой не становится - ну, разве что в твоих фантазиях.
stoler писал:


Тайный Советник писал(а):
[u]Любой пиздеж принимаешь на веру, если этот пиздеж имеет антироссийскую направленность.[/u]

Стопудов!
stoler писал:

Это несмотря на то, что сей факт уже стал общим местом во всех СМИ, причем не только западных, но и российских. А ссылку на интервью премьерского прес-секретаря с пояснениями данного факта ты предпочел просто не заметить. Я понимаю, так намного удобнее.

Угу. Понятно.
Вот смотри: http://www.rian.ru/world/20090201/160706405.html
По ссылке цитирую:

[quot]РИГА, 1 фев - РИА Новости, Вадим Радионов. Премьер-министр Латвии Ивар Годманис заявил в воскресенье в прямом эфире телеканала ЛТВ, что [color=white]он не уйдет в от[/color]ст[color=white]авку д[/color]о[color=white] тех пор, пока правите[/color]л[color=white]ьство н[/color]е[color=white] ут[/color]р[color=white]атит с[/color]п[color=white]особност[/color]и[color=white] принимать решения.

По [/color]д[color=white]анным с[/color]о[color=white]циологических исследований, действующему п[/color]р[color=white]авительству не доверяют более 70% жителей Латвии. Партии парламентской оппозиции Латвии в четверг потребовали созыва внеочередного заседания Сейма, чтобы рассмотреть вопрос о выражении недоверия действующему правительству. Заседание состоится в среду.
[/color][/quot]
Ты сам говорил, что латыши вылизывают жопу своему премьеру, и даже ошибочно предположил, будто у россиян тоже есть такая привычка. И вот этот твой премьер обозвал тебя пидором...
Причем сей факт уже стал общим местом во всех СМИ, причем не только западных, но и российских...

stoler писал:

"...Просто любопытно, как ты выворачиваться будешь...."(с)

Как??! Как ты будешь выворачиваться? Опровергнешь своего премьера? Или предпочтешь проигнорировать приведенную мною ссылку?
Тайный Советник
11.02.2009 в 15:10:30  
stoler писал:
да, я сладострастно лижу жёпу вышестоящему начальству!

Я знаю, я понял это.
stoler писал:
При всем при том упускаешь из виду, что эти наблюдения носят явно выраженный личный и предвзятый характер: для некоторых вполне нормальным может быть услужливо подхихикнуть на корявую шуточку про молоко, которое надо бы попить на заседании кабмина; для других подобное поведение может быть неприемлемым.

И? Что дальше-то? "Твои мысли твои скакуны..."
Тайный Советник
11.02.2009 в 15:22:18  
stoler писал:
да не железобетонная она, даже и некорректная в чем-то, вполне допускаю.

Уже хорошо. Если потратить еще несколько колов времени, ты признаешь, что она и вовсе - бессмысленный набор умных слов.
stoler писал:
Если индивид принимает участие в социальной и политической жизни общества (пох, на каком уровне), он будет интересоваться результатами своей деятельности. Если он проголосовал за Пупкина, значит, должна быть обратная связь, Пупкин должен отчитаться по своей работе.

Голосование - это участие в социальной и политической жизни общества?
Хм...
Столер, я тебе уже не в первый раз говорю, что у тебя совершенно не соответствующее действительности представление о России.
Мне вспоминается старый бибисишный фильм, вполне доброжелательный, про то, как русские охотятся на грибы. Полнейшее непонимание традиций, кухни, русской жизни вообще - но при этом обстоятельно и систематически изложенное.
Вот и твои бредни столь же смешны и нелепы в силу оторванности от реалий.
stoler писал:
Из обратной же связи и проистекают публикации налоговых деклараций, автобиографий со всеми удобными и неудобными фактами и пр, и пр. Иными словами, гражданин имеет право знать, за кого он голосует и требовать отчета. С другой стороны, он же и несет ответственность за свой выбор.
Стремление же очертить зону неприкасаемости- это нормальное и вполне человеческое желание. Вопрос в традициях и механизмах.

Нет возражений.
stoler писал:
Когда ты отвергаешь интерес среднестатистического гражданина к деятельности высших органов власти, ты нивелируешь его до уровня толпы, быдла.

Нет.
Это уже ложь.
Толпа, быдло - это те, кто либо обожествляют великого Кормчего, благодарят его за хорошую погоду и цены на нефть и шпроты, либо наоборот - демонизируют его и объявляют виновником всех своих бед.
stoler писал:
Возможно, это вот и есть "суверенная демократия".

Нет. Суверенная демократия - это полный суверенитет страны с демократической формой правления. В той или иной мере это относится к России и США, в меньшей степени - к другим странам, и вообще никак не относится к псевдообразованиям типа нынешнего Ирака, Латвии, Украины и т.п.
stoler писал:
Ксати, вкупе с твоими заявлениями по достаточности минимального образования выглядит довольно угрожающе. Но логично. "Византия-с"(с).

Ты не обкончался там, так часто и резко передергивать?
Тайный Советник
11.02.2009 в 15:38:10  
stoler писал:
У вас там на работе какие-то специальные таблетки заставляют принимать?

Нет, просто эйчаровцы у нас отдают предпочтение тем, у кого говна в голове нет. Ну не ведусь я на промывку мозгов - ни того, ни иного рода.
Знаешь, у меня тут одна знакомая тоже несла всякую хуйню вроде твой, делая ссылку на то, что ее муж работает в ФСБ и тем самым имеет доступ к некой особой информации, типа спецпаек информационный для избранных. Вот на нее просто убийственное впечатление произвело, когда моя жена сказала, где я работаю. Типа у меня информационный спецпаек покруче будет.

Смешно, блядь. :puke:

Вот такими категориями люди мыслят. И ты тоже. Но это не совсем даже упрек. Вас всех так разводят. Внушают, что вы - потребители отборной свежей и правдивой информации из независимых СМИ, не то что эти несчастные рабы - русские, стонущие под гнетом тоталитаризма и не имеющие доступа к глотку правды. Ну как тут не возблагодарить Кормчего и не испытать брезгливое превосходство над этими русскими... Слаб человек-то!

Вот и имели мы совершенно умилительное являение "хохлосрач", когда толпы оболваненых украинчиков одними и теми же штампами ринулись открывать глаза российским варварам.

А благодаря тебе зарождается новый жанр - латвосрач. Но это жалкое эпигонство.

Сам посуди, как вообще относиться к твоим антироссийским постам?
Вот сидит себе чел в Латвии. В Латвии - полнейший пиздец, это не я говорю, и не кто-нибудь говорит. Это - просто объективные данные, выражаемые в цифрах.
Но данного обитателя не интересует Латвия, что вы! Его интересует любая херня о России, лишь бы с антироссийским душком. И будь то совсем уж дерьмо, но Столер сожрет с причмокиванием, если дерьмо - антироссийское.
Да, а тех, кто не хочет жрать дерьмо, Столер объявит съевшми таблетку или еще чего-нибудь...
Тайный Советник
11.02.2009 в 15:42:31  
(71#CSB): Лужков - это типа круто!

Костя, я не стану приводить все общественные площадки, на которых выступали с критикой люди совершенно разного ранга, вплоть до. Я приведу лишь одну, котрую хорошо знаю: http://www.inop.ru/club/
Понимаете, Костя, [b]я знаю лично, воочию[/b].
И мне все эти рассуждения-измышления в духе Столера совершенно пох.
no ifs
11.02.2009 в 16:17:43  
Тайный Советник писал(а):
У меня не сложилось впечатления, что жополизание есть отличительная черта в России.
отличитаельная - нет, но она в той или иной степени есть везде, где есть иерархии. в россии - в том числе.
11.02.2009 в 16:22:27  
Пафосная, псевдопатриотическая демагогия. Ни по одному пункту, ни по одной цитате ни одного внятного аргумента. Лирические отступления, эмоциональные передергивания- этого много.
Тайный Советник писал(а):
жополизательство кажется Столеру самоочевидным, видимо, связано с его опытом работы. В латвийских компаниях
фу, кашаг, тебе лет сколько?
Я ограничусь возражением, что это не так.
Тайный Советник писал(а):
предложения России в тот момент не нашли поддержки - всем хуже.
Какие, нафиг, 200г и А.С.Пушкин?... И этого достаточно.
Тайный Советник писал(а):
А где ж хоть один-единственный твой прогноз
вот я как-то сильно опасаюсь прогнозы делать. Мнение свое высказывал- экономика россии недостаточно сильная и глубокая, допущено слишком много ошибок. К чему это все привело- видно.
(72#Тайный Советник): ну это вообще тупость полная. я не выдергивал буквы из цитаты, цитата была приведена полностью. Ты же начинаешь какую-то хрень нести про то, с какой стороны посмотреть, с какой стороны подойти- расстегнуть, опять же леммы...
(73#Тайный Советник): да, это твой прием с передергиванием. Уже знаком.
Тайный Советник писал(а):
Голосование - это участие в социальной и политической жизни общества?
Одно из. Странно, что у тебя это вызывает удивление.
Тайный Советник писал(а):
у меня тут одна знакомая тоже несла всякую хуйню
я не совсем понял, как может являтся аргументом в этом разговоре способы мышления и ведения беседы кругом твоих знакомых?
проверка
11.02.2009 в 16:29:46  
Тайный Советник писал(а):
Я писал то, как было в тот момент. Ошибок с моей стороны нет.

Аналитики делятся (не клеточно) на тех, кто может делать прогноз и нести какую-никакую ответственность за свою работу и тех, кто может научно объяснить, почему их прогнозы раз за разом не сбываются ))).
проверка
11.02.2009 в 16:33:16  
no ifs писал(а):
я, например, не знаю ни одного латыша, замеченого в...

вненациональное и вневозрастное это.
Кстати, а вот с какого момента эта процедура перешла в национальную плоскость, кто это так эффектно вильнул?
проверка
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  30  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила