логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Кризис... Красиво...

+-
undo
31.10.2008 19:08, ёё
Кароче, не ожидал, что так красиво нас окрутят...

Аккурат во время кризиса появляется ынстругцыё нащщод того, что некие мероприятия могут выполняться вполне определенными госслужащими... И более никем.

В общем, теперь три пути:
1. Идти таки в чиновники.
2. Идти в коммерческий консалтинг (только кому нах он во время кризиса нужен??!)
3. Регистрировать с коллегами маленькую собственную фирмочку по оптимизации и все такое... (сыкотно...)

Ну надо же, как красиво развели...

В общем, завтра уезжаю отдыхать на полторы недельки. Буду думать.
ИМХО, вариант 1?
2 и 3 - выглядят хуже...
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  30  »»»  
11.02.2009 в 16:43:28  
(76#Тайный Советник):
(80#stoler):
за полетом ваших мыслей уже фиг уследишь.. :D
11.02.2009 в 16:55:42  
(81#M_D):
смотри за пальцами.
stoler писал:
апеллируешь в заведомо провокационной форме к собеседнику (ага, щас кто-то сам скажет: "да, я сладострастно лижу жёпу вышестоящему начальству!")


затем и-и-и оп-ля!!

Тайный Советник писал(а):
stoler писал:
да, я сладострастно лижу жёпу вышестоящему начальству!
------
Я знаю, я понял это.


Вот такой разговор.
stoler отредактировал комментарий 11.02.2009 в 16:56
11.02.2009 в 17:12:23  
Тайный Советник писал(а):
У меня не сложилось впечатления, что жополизание есть отличительная черта в России.

Какая же тогда отличительная черта в отношениях усредненного российского подчиненного к среднему российскому относительно крупному начальнику. Ну там директору на заводе или какому то председателю где нибудь в какой то администрации.
Тайный Советник
11.02.2009 в 18:44:20  
stoler писал:

Я ограничусь возражением, что это не так.

"Пафосная, псевдопатриотическая демагогия. Ни по одному пункту, ни по одной цитате ни одного внятного аргумента."
stoler писал:

Какие, нафиг, 200г и А.С.Пушкин?... И этого достаточно.

"Пафосная, псевдопатриотическая демагогия. Ни по одному пункту, ни по одной цитате ни одного внятного аргумента."
stoler писал:

вот я как-то сильно опасаюсь прогнозы делать. Мнение свое высказывал-

Ок. Тогда хотя бы одну твою реплику, прошедшую проверку времени... :D
stoler писал:
экономика россии недостаточно сильная и глубокая,

Ну да. Опять же - с чем сравнивать.
Недостатки - и крайне серьезные! - есть и у американской экономики. Я уж не говорю про китайскую.
stoler писал:
допущено слишком много ошибок.

А это демагогия.
Хотя вам, оболваненным, этого не понять: вам ведь вдолбили в бошки, будто есть единственно правильное решение, что есть Дядя, который знает как надо.
stoler писал:
К чему это все привело- видно.

А что видно?
Ни один прогноз критиканов не сбылся даже ориентировочно.
Корректировка же политики в соответстви с коллегиальным мнением экспертов и общественности - вполне успешна, хотя и слишком неоперативна.
В результате - серьезные проблемы, но, пользуясь традиционой терминологией, "Россия - лучше рынка".
stoler писал:

(72#Тайный Советник): ну это вообще тупость полная. я не выдергивал буквы из цитаты, цитата была приведена полностью.

Тупость! Наконец-то! Ты начинаешь понимать, что не так с твоим упорным "исполнением на 30%".
Буковки тебе не нравятся? Ай-ай-ай... Ну давай так:
http://www.novonews.lv/news/2009/02/11/latvia/052895.html
"Премьер-министр Латвии Ивар Годманис дважды назвал Столера идиотом"
Точняк ситуация с твоим цитированием. Ты давай возмущайся, доказывай чего-нибудь, что я как-то не так цитирую, а я буду, уподобившись тебе, тупо говорить, что не вижу разницы между профбоссом и Столером - один хрен это и все тут.
stoler писал:
Ты же начинаешь какую-то хрень нести про то, с какой стороны посмотреть, с какой стороны подойти- расстегнуть, опять же леммы...

Да пытаюсь тебе втолковать, полагая, что ты просто добросовестно заблуждаешься, а не нагло врешь, упорствуя в своей умышленной лжи.
stoler писал:
(73#Тайный Советник): да, это твой прием с передергиванием. Уже знаком.

Естественно. Мой прием - пародировать оппонента, дабы он взглянул на себя со стороны.
stoler писал:

Тайный Советник писал(а):
Голосование - это участие в социальной и политической жизни общества?
Одно из. Странно, что у тебя это вызывает удивление.

Да нет, у меня вызывает удивление твое "невинное" желание играться с идеалами и т.п. сопли, не считаясь с реальностью.
stoler писал:

я не совсем понял, как может являтся аргументом в этом разговоре способы мышления и ведения беседы кругом твоих знакомых?

Ты постоянно "не совсем понимаешь", так что не удивил.
Я тебе всего лишь продемонстрировал, что говно в мозгах - это не исключительно латышская или украинская особенность. В России тоже такое имеет место быть, причем не в виде "зомбирования первым каналом", а в виде эксклюзивного доступа к "информации не для всех". :D
Впрочем, допускаю, что тебе и впрямь недоступно понимание моей иронии на этот счет.
Тайный Советник
11.02.2009 в 18:51:06  
no ifs писал(а):
отличитаельная - нет, но она в той или иной степени есть везде, где есть иерархии. в россии - в том числе.

1. А где нет иерархии?
2. Я бы точно так же стал плеваться на херню, если бы она (херня) имела бы отношение, скажем, к Обаме или Вэню Цзябао. Только опровергать не стал бы - так, просто поглумился бы.
Тайный Советник
11.02.2009 в 18:51:43  
stoler писал:
Аналитики делятся (не клеточно) на тех, кто может делать прогноз и нести какую-никакую ответственность за свою работу и тех, кто может научно объяснить, почему их прогнозы раз за разом не сбываются ))).

Пафосная, псевдопатриотическая демагогия. Ни по одному пункту, ни по одной цитате ни одного внятного аргумента.
Тайный Советник
11.02.2009 в 18:54:41  
stoler писал:
no ifs писал(а):
я, например, не знаю ни одного латыша, замеченого в...
вненациональное и вневозрастное это.

А я не знаю ни одного уругвайца.
Плевать, что я вообще ни с одним уругвайцем не знаком - сойдет за аргумент.
stoler писал:

Кстати, а вот с какого момента эта процедура перешла в национальную плоскость, кто это так эффектно вильнул?

Эта... Ты когда кирпич видишь - про пиздец ненавистной России тоже думаешь?
Тайный Советник
11.02.2009 в 18:55:43  
stoler писал:
(81#M_D):
смотри за пальцами.

Вот такой разговор.

Что, Столер, начинаешь на зеркало пенять? :D
Узнал себя, родимый?
Тайный Советник
11.02.2009 в 19:05:55  
Icewin писал:
Какая же тогда отличительная черта в отношениях усредненного российского подчиненного к среднему российскому относительно крупному начальнику. Ну там директору на заводе или какому то председателю где нибудь в какой то администрации.

А хер его знает.
Предположу, что Вас интересуют некие отличительные национальные особенности?
Ну, по сравнению с американскими компаниями в российских напрочь отсутствует демократичность.
С другой стороны, на верхних этажах в американских компаниях (за все не скажу, но в парочке наблюдал) подобострастия больше, чем в российских. Может быть, это уродство, произрастающее на российской земле, но это я лично с неприязнью наблюдал и в 90-е и в 2000-е.
К британским (условно) компаниям, кстати, претензий в этом плане нет никаких: все ненавидят всех. Правда, я работал только в одной такой компании.
Швейцарцы? Трудно сказать. Вроде бы без подобострастия, но чванливость верхних лиц зачастую проявляется.
Немцы, кстати, абсолютно то же самое.
У россиян бывает еще значительная нелояльность низшего звена, нарушение субординации и т.п. Забавно, но в более демократичных америкнаских такого вроде бы я не замечал.

А у меня встречный вопрос: а у Вас какие на сей счет сведения, и на чем они основаны? У меня, повторюсь, исключительно на личном опыте, серьезных исследований на сей счет я встречал, кроме "Истории..." Салтыкова-Щедрина.
no ifs
11.02.2009 в 19:15:51  
я это... не читал (ибо букв слишком много, боюсь встретить незнакомые и огорчиться), но скажу. банальности, в общем...
1) не существует единственно верного восприятия страны (сколько бы и какого бы качества информации не использовалось). что россии, что латвии, что люксембурга
2) "промыв мозгов" - в той или иной степени неизбежен, когда речь доходит до формулировок. просто технически: ограниченость используемых аргументов - уже тенеденциозность.
3) невозможно слушать об "антироссийской пропаганде" (сколько ж можно "кольцом врагов" упиваться и давать отпор "клеветникам россии"?)
4) было бы большой ошибкой думать
no ifs
11.02.2009 в 19:17:40  
Тайный Советник писал(а):
1. А где нет иерархии?
там это - любофь!
11.02.2009 в 19:35:55  
Тайный Советник писал(а):
Вас интересуют некие отличительные национальные особенности?

Хех, вспомни "Игрушку" с Ришаром. Сатира конечно, но ...
11.02.2009 в 19:38:28  
Тайный Советник писал(а):
Предположу, что Вас интересуют некие отличительные национальные особенности?

Если не выходить за рамки россиийских реалий, то нет.
Тайный Советник писал(а):
Швейцарцы? Трудно сказать. Вроде бы без подобострастия, но чванливость верхних лиц зачастую проявляется.
Немцы, кстати, абсолютно то же самое.

Потому что чванливые по природе.
Тайный Советник писал(а):

А у меня встречный вопрос: а у Вас какие на сей счет сведения, и на чем они основаны?

На том, что видел и слышал, на каких ещё то.
Тайный Советник писал(а):
У россиян бывает еще значительная нелояльность низшего звена, нарушение субординации и т.п.

Да, своего непосредственного начальника многие послать могут, особенно того, от которого ничего не зависит. Дело не в этом. Чинопочитания такого как в России, в европах нету. Выражения типа "как сказал Иван Иванович", "как распорядился Владимир Владимирович", "так думает Сидор Сидорович" встречаются реже.
11.02.2009 в 19:40:33  
(93#CSB):Слышал фразу одну, от человека, который живёт во Франции довольно давно, что русские и французы имеют похожий менталитет.
no ifs
11.02.2009 в 20:02:58  
Icewin писал:
Выражения типа "как сказал Иван Иванович", "как распорядился Владимир Владимирович", "так думает Сидор Сидорович" встречаются реже.

так там и принятие решений менее персонифицировано.
11.02.2009 в 20:30:39  
Тайный Советник писал(а):
Опять же - с чем сравнивать.

угу, с Зимбабве.
Тайный Советник писал(а):
А что видно?
На сколько сократились резервы и эффективность этих мер, падение рынка бумаг (на 70%, вроде?), национальные проекты под сомнением. К здравоохранению ты же, вроде, приложил пятерню? http://newsru.com/russia/11feb2009/nacproekt.html - это благодаря или вопреки?
Я не говорю это со злорадством, просто для того, чтобы кого-то нравоучительно лечить "а наши эксперты вас об этом предупреждали", надо бы самим принять меры и подготовиться. А не гонять понты под лозунгом "борьбы с последствиями мирового кризиса" (это ж надо еще такую формулировку выродить).
Тайный Советник писал(а):
"Россия - лучше рынка".
Кстати, не вопрос. Я даже думаю, что примерно в этом направлении и надо выходить из кризиса. Не надо только при этом стремиться быть одним из центров этого рынка.
Тайный Советник писал(а):
что не так с твоим упорным "исполнением на 30%".
кашак, это клиника. Давай попробуем взаимно сняться с ручника. От противного. Покажи мне место в цитате президента, где он сказал, что его указания выполнены в другом объеме, нежели упомянутые 30%.
Тайный Советник писал(а):
нагло врешь,
ага, я такой.
Тайный Советник писал(а):
Мой прием - пародировать оппонента, дабы он взглянул на себя со стороны.
да не пародия это.
Тайный Советник писал(а):
"невинное" желание играться с идеалами и т.п. сопли, не считаясь с реальностью.
Так вот считаясь с реалиями и будет "суверенной демократией"? Лихо. И каковы же границы "материализации"?
Тайный Советник писал(а):
А я не знаю ни одного уругвайца.
Плевать, что я вообще ни с одним уругвайцем не знаком - сойдет за аргумент.
Это... явахуе. Кашаг, это ты привел этот аргумент, что, мол, среди твоих знакомых нет жополизов.
проверка
no ifs
11.02.2009 в 21:04:40  
stoler писал:
падение рынка бумаг (на 70%, вроде?)
пояснение тут требуется. есть такой относительно узко используемый показатель, характеризующий в среднем относительные изменения цен ценных бумаг. чаще всего - акции компаний по отношению к рынку в среднем. вроде того, что некая комапания при росте рынка в 1% растет на 2%. показатель (бета, так называемая) 2. большинство крупных, давно существующих компаний имеют бету 1 - в среднем меняются как рынок. молодые и технологические компании имеют бету выше 1. можно посмотреть, как в конце 90х вырос насдак (во основном - хай-тек) по отношению к доу. показатель более-менее симметричный - падение рынка на 1% приведет к 2% падению компании с бетой 2. российский рынок - развивающийся и активный, для него естественно реагировать бОльшими скачаками, чем в среднем американскому-японскому-европейскому. 70% - не показатель вдвое бОльших проблем россии по сравнению с остальным миром (скажем, грубо 40%), особенно при том, что биржа пока не очень развитый механизм в россии.
11.02.2009 в 21:13:54  
(98#no ifs): спасибо за ликбез.
Т.е. не берется в расчет отношение возраста компании к возрасту рынка? Получается, что независимо от монструозности компании в общих масштабах, сценарии действий будут примерно одинаковы для всех компаний, работающих на молодых рынках. Зачем им тогда лезть, только в расчете на ап? Потому что в случае длительного падения они будут терять больше, чем на традиционных площадках.
проверка
no ifs
11.02.2009 в 21:22:30  
stoler писал:
сценарии действий будут примерно одинаковы для всех компаний, работающих на молодых рынках.
не работающих на, а формирующих молодые рынки.
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  30  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила