логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Кризис... Красиво...

+-
undo
31.10.2008 19:08, ёё
Кароче, не ожидал, что так красиво нас окрутят...

Аккурат во время кризиса появляется ынстругцыё нащщод того, что некие мероприятия могут выполняться вполне определенными госслужащими... И более никем.

В общем, теперь три пути:
1. Идти таки в чиновники.
2. Идти в коммерческий консалтинг (только кому нах он во время кризиса нужен??!)
3. Регистрировать с коллегами маленькую собственную фирмочку по оптимизации и все такое... (сыкотно...)

Ну надо же, как красиво развели...

В общем, завтра уезжаю отдыхать на полторы недельки. Буду думать.
ИМХО, вариант 1?
2 и 3 - выглядят хуже...
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  ...  30  »»»  
11.02.2009 в 21:30:20  
(100#no ifs): "по результатам формирования рынка N нашей компанией..."
проверка
no ifs
11.02.2009 в 21:37:53  
(101#stoler): ну, рынок в данном случае - понятие условное. обычно речь идет о тех или иных индексах. доу, s&p, рассел, насдак. относительное движение компании измеряется по отношению к какому-нибудь индексу (она, впрочем, может не входить в список компаний, формирующих индекс, но быть в каком-то смысле близкой ему).
11.02.2009 в 21:49:51  
(102#no ifs): понятно же, что любой субъект, работая, что-либо да формирует.
проверка
no ifs
11.02.2009 в 21:53:09  
(103#stoler): ну да и вопрос, как этот субъект движется по отношению к формируемому
12.02.2009 в 01:37:36  
Тайный Советник писал(а):
Корректировка же политики в соответстви с коллегиальным мнением экспертов и общественности - вполне успешна

Вот по rbc послушал. По сообщению вице-премьера Жукова, безработица только за последнюю неделю увеличилась на 90 тыс. человек, уже на данный момент превысив на 100 тыс. заложенные параметры сверстанного бюджета, и это только по данным официальной статистики, не учитывая неполную рабочую неделю и пр. Денег на пособия при таких цифрах... ну и так далее.
Или успешность опять-таки под другим углом надо рассматривать? я думаю, ты и в этом случае найдешь объяснения для российских экспертов, предупреждавших весь остальной мир, но не предупредивших собственное правительство.
проверка
12.02.2009 в 09:02:55  
no ifs писал(а):
биржа пока не очень развитый механизм в россии

насколько мне представляется фондовый рынок в России это сферический конь в вакууме. Дневные обороты соответствуют оборотам средней руки европейского банка. Все эти индексы если что и отражают, так состояние души очень небольшой группы спекулянтов.
Все - глубокое ИМХО на уровне ощущений.
12.02.2009 в 09:07:06  
stoler писал:
Или успешность опять-таки под другим углом надо рассматривать?

Столер, ну ты даешь!
Ну во всем мире идут процессы, которые дают основание шутникам причислить экономику к ряду лженаук (ибо никто нифига не понимает). То, что количество безработных превысило прогнозное - не говорит ни о чем. Судить об успешности можно будет только по тому, как правительство с этим справится.
12.02.2009 в 11:01:52  
(107#CSB): Я же не совсем про это, кризис действительно почти общий, кому-то достанется больше, кому-то меньше. Просто выступать в роли умного эксперта, рассказывать окружающим об их грядущих проблемах и призывать всех вокруг построить некую новую экономическую модель можно в том случае, если хотя бы в зоне своей ответственности навести порядок и спрогнозироватьразвитие своей экономики ну хоть бы на год вперед. Если не в состоянии, вопрос: кто советы и призывы слушать будет? Сиди, молчи в тряпочку и повышай свой валовый продукт в поте лица.
Ты не слышал, к примеру, от скандинавских стран гениальных мыслей по переустройству мировой экономики?
CSB писал:
превысило прогнозное - не говорит ни о чем.
ну да, скажешь тоже. Как минимум, это говорит о квалификации экспертов, готовивших прогнозы. И квалификации правительства, которое нанимает таких экспертов на работу. Если безработица случилась в виде неожиданного для правительства посленовогоднего сюрприза-пиздеца, мне жаль население страны.
CSB писал:
только по тому, как
не думаю, что только. Еще и когда.
stoler отредактировал комментарий 12.02.2009 в 11:02
12.02.2009 в 11:09:47  
stoler писал:
Если безработица случилась в виде неожиданного для правительства посленовогоднего сюрприза-пиздеца, мне жаль население страны

Ёпт, ты о какой стране-то?
Где, скажи, были даны точные прогнозы относительно развития ситуации в экономике? На год вперед? Блин, да за этот прогноз любому бы сейчас вне очереди выписали нобелевку в десятикратном размере!
Все выступающие в "роли умного эксперта", если внимательно их слушать, многократно перемежают свои речи оговорками типа "мне кажется", "возможно", "вероятно"... Ни один из них не орет "я знаю как... ". Столер, тебя и впрямь зациклило. Встряхнись. Представь себе на секунду, что Россия - это не медвеь в берлоге, а такая же европейская страна, только чуть побольше. И процессы тут такие же, как и везде. И разница между Россией и Францией (во всем) не столь разительна, как между Швецией и Испанией.
12.02.2009 в 11:18:24  
(109#CSB): Блин,именно это я и пытаюсь втолковать кашагу. Что нет, нахрен, никакого островка спокойствия. И не было.
проверка
12.02.2009 в 11:23:59  
Тайный Советник писал(а):
Корректировка же политики в соответстви с коллегиальным мнением экспертов и общественности - вполне успешна

еще раз заквочу. Вот здесь твое мнение ставится под большое сомнение http://www.lenta.ru/articles/2009/02/12/edinros/ .
Тайный Советник писал(а):
приведу лишь одну, котрую хорошо знаю: http://www.inop.ru/club/
Понимаете, Костя, я знаю лично, воочию.
И мне все эти рассуждения-измышления в духе Столера совершенно пох.

Цитата по вышеприведенной ссылке:
"...депутаты разрабатывали свой проект на основе наработок трех партийных клубов единороссов - либерального "4 ноября", социально-консервативного и государственно-патриотического. Если это действительно так, то возмущение генсовета и Александра Шохина можно понять. Клубы эти, если опять же верить прессе, выступили с какими-то феерическими, невероятными инициативами. Так, безработных, число которых в России растет, они предложили наделить земельными наделами в Сибири в обмен на то, что они уедут туда на постоянное место жительства. Кроме того, клубные партийцы призвали строить атомные ледоколы, вторую ветку канала Волга-Дон, новый космодром и еще много чего.
Последние предложения звучали бы более убедительно, если бы дефицит российского бюджета не грозил в текущем году достигнуть 10 процентов ВВП. О том, что достигнуть он его может, заявил помощник президента России Аркадий Дворкович. То есть денег в бюджете нет и на ранее запланированные проекты, не то что на предложенные клубами единороссов. И денег, вероятно, будет еще меньше..."(с)
проверка
no ifs
12.02.2009 в 17:04:00  
CSB писал:
Дневные обороты соответствуют оборотам средней руки европейского банка

ну, как бы не очень корректно сравнивать обороты рынка акций и рынка денег/кредитов.
CSB писал:
Все эти индексы если что и отражают, так состояние души очень небольшой группы спекулянтов.
в какие-то моменты - да, из-за небольших объемов российские биржи более манипулятивны, но в среднем - нормальные маленькие пока площадки. при том, что часть компаний торгуется и в России и в НЙ/Лондоне - не сказал бы что ими всегда просто манипулировать.
no ifs
12.02.2009 в 17:13:15  
CSB писал:
да за этот прогноз любому бы сейчас вне очереди выписали нобелевку в десятикратном размере!
и не только сейчас. и выписывают, собственно - десяток нобелевок это 10-15 миллионов долларов. не исключительная суммарная годовая компенсация высших управляющих. ё-моё, русских языков... в общем - главари где-то так и зарабатывают.
Тайный Советник
12.02.2009 в 17:21:15  
Опа! Я в Ню-Ёрг скоро поеду... :super: Буду пить с Ноуифзом уизге... 8)
no ifs
12.02.2009 в 17:34:12  
(114#Тайный Советник): будете детали знать, напишите на noifs_nobuts@yahoo.com
no ifs
12.02.2009 в 17:47:47  
про кризис:
http://fotki.yandex.ru/users/kerpe1/view/143593/
12.02.2009 в 18:26:09  
(116#no ifs): под слив фиат надо было переделывать.
проверка
12.02.2009 в 20:32:29  
no ifs писал(а):
напишите на ******@yahoo.com

нравится же человеку получать предложения по увеличению члена.
проверка
no ifs
12.02.2009 в 20:35:27  
(118#stoler): да пусть шлют. этот ящик под разовые связи. эээ... ну в смысле...

кстати, yahoo и gmail нормально ловят основной поток спама
13.02.2009 в 14:41:42  
Тайный Советник писал(а):
У меня не сложилось впечатления, что жополизание есть отличительная черта в России.

Повторюсь, в связи с тем, что прикольную ссылку нашел. Это вненациональное.
Но, блин, какие же чудные формы может принять!.. http://regnum.ru/news/1102819.html Я бы предложил гениального маркова на 2-е место.
stoler отредактировал комментарий 13.02.2009 в 14:43
«««  1  ...  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  ...  30  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила