логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Кризис... Красиво...

+-
undo
31.10.2008 19:08, ёё
Кароче, не ожидал, что так красиво нас окрутят...

Аккурат во время кризиса появляется ынстругцыё нащщод того, что некие мероприятия могут выполняться вполне определенными госслужащими... И более никем.

В общем, теперь три пути:
1. Идти таки в чиновники.
2. Идти в коммерческий консалтинг (только кому нах он во время кризиса нужен??!)
3. Регистрировать с коллегами маленькую собственную фирмочку по оптимизации и все такое... (сыкотно...)

Ну надо же, как красиво развели...

В общем, завтра уезжаю отдыхать на полторы недельки. Буду думать.
ИМХО, вариант 1?
2 и 3 - выглядят хуже...
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  ...  30  »»»  
Мое Превосходительство
16.02.2009 в 10:59:59  
Icewin писал:
Чинопочитания такого как в России, в европах нету. Выражения типа "как сказал Иван Иванович", "как распорядился Владимир Владимирович", "так думает Сидор Сидорович" встречаются реже.

Понимаете ли, в чем дело...
Если говорить о "неуставных" взаимоотношениях в России - не только и даже не столько в армии - то я полностью Вас поддержу: это Вы верную болевую точку нащупали, это - серьезный предмет для разговора. (Я храню в надежном месте бумаги с правками от руки, которые (правки) мне были навязаны. Я трачу минимум половину своего времени на обеспечение нормального взаимодействия. Например, после телефонного звонка с некоторой просьбой я отправляю как минимум электронное письмо с подробным изложением разговора, как я его понял, со своими комментариями и возражениями. Старых чиновников это бесит, я уже почти со всеми перессорился. А меня бесит эта традиция "неформальности", сложившаяся в России. Отсюда, я считаю, и проистекает безответственность и все прочие кафкианские кошмары управления.)
Но я совершенно не соглашусь с Вами, если Вы будете приводить аргументы, вроде того, что я процитировал.
Точнее, интерпретировать эти аргументы в тенденциозном плане.
Есть такое дело для российского простолюдина: Закон, Власть - имеют обличие конкретного человека. Видимо, исторически так обусловлено, традициями - или культурной средой, что ли. Не знаю. Но это очередной ма-а-аленький пунктик. Можно жить в России и считать, что в суде правды не добьешься. И будешь по-своему прав. А можео не умствовать, а обратиться в суд - и добиться правды. И еще раз. И еще. В России возможно и то, и другое. Вот почему я говорю о параллельных мирах, о параллельных Россиях: каждый выбирает для себя, в какой России ему жить - и живет!
Мое Превосходительство
16.02.2009 в 11:49:09  
stoler писал:
угу, с Зимбабве.

Если это приведет к выводу, кому-то в чем-то полезному - ради Бога.
Вообще же гораздо интереснее (в плане поиска истины, как процесса :) ) сравнивать с Китаем, Индией, Австралией, Канадой, США, ЕС. И спокойно отмечать как недостатки, отсталость, так и явные преимущества, превосходство российской экономики - в сравнении с.

stoler писал:

На сколько сократились резервы и эффективность этих мер, падение рынка бумаг (на 70%, вроде?), национальные проекты под сомнением.

И что? Совершенно непонятный аргумент. С одной стороны, его можно привести, скажем, в анализе ДТП в Москве (ну мы же предупреждали - Россия то да сё), с другой стороны - куда девать Япониию или Австралию с "экономиками достаточно сильными и глубокими"?
Ну чушь, в общем.
stoler писал:
К здравоохранению ты же, вроде, приложил пятерню? http://newsru.com/russia/11feb2009/nacproekt.html - это благодаря или вопреки?

Оооооо, это - неисчерпаемая как атом тема!
Если интересно - могу многое рассказать.
Вкартце отмечу несколько принципиальных моментов.
1. Нью-сру опять либо передергивает умышленно, либо просто демонстрирует собственную некомпетентность в вопросе. Второе - более вероятно, ибо ничего не понимать - нормально для жюрналистегов.
2. Ведомости - солидное и уважаемое издание. Статья в Ведомостях была обзором аналитической записки, которую готовил в том числе и я. Если хочешь не жареных "фактов" как в бульварных Коммерсантахъ и Нью-Сру, а объективного осмысления ситуации - почитай ту статью.
Тема, повторюсь - огромная, сложная.
stoler писал:

Я не говорю это со злорадством, просто для того, чтобы кого-то нравоучительно лечить "а наши эксперты вас об этом предупреждали", надо бы самим принять меры и подготовиться. А не гонять понты под лозунгом "борьбы с последствиями мирового кризиса" (это ж надо еще такую формулировку выродить).

"Когда не хватает яркости добавляют контрастности" - афоризм советской эпохи.
Все это до сих пор применимо - в обе стороны.
Перенос внимания на второстепенные детали, на орнамент, мишуру - ну, в госагитпропе это хоть понятно. А вот лично ты - зачем тебе нужно с бирюльками играться?
Вот до формулировки доебался... А что не так в ней? Нет кризиса? Он не мировой? У него не т последствий в России? С ними не нужно бороться?
Сколько дьяволов на кончике иглы?
stoler писал:

Не надо только при этом стремиться быть одним из центров этого рынка.

Не понял.
stoler писал:

кашак, это клиника. Давай попробуем взаимно сняться с ручника. От противного. Покажи мне место в цитате президента, где он сказал, что его указания выполнены в другом объеме, нежели упомянутые 30%.

Да речь вообще не об этом!!!
Хорошо, вот представь, что тебе нужно построить и сдать 10 домов к 1 февраля. Ты сделал к 1 февраля 3 дома, а еще 7 домов - вот-вот закончишь: там тебя энергетики подвели, тут - в смету не укладываешься, здесь - замена брака, ураган Катрина, крановщик в запой ушел и т.д. и т.п.
Досадно, неприятно, даже нетерпимо, в общем-то.
Но понятно.
А вот если эту ситуацию расписывать в духе: Столер строит домА только на 30%. То есть - то ли домА в 3 раза меньше, чем нужно? То ли в домах есть только 30% того, что должно быть... Херня, в общем. Досужие бредни носоковыряльщиков. Вот мне и непонятно, что это ты с таким жаром к носоковыряльщикам присоединяешься.
stoler писал:
да не пародия это.

А что же тогда? :o
stoler писал:

Так вот считаясь с реалиями и будет "суверенной демократией"? Лихо. И каковы же границы "материализации"?

Не знаю насчет материализации, но есть идеалистические сопли, а есть realpolitik. Твой любимый Киссинджер - очень хорошо отличал сопли от политики.
stoler писал:

Это... явахуе. Кашаг, это ты привел этот аргумент, что, мол, среди твоих знакомых нет жополизов.

Почему нет? Есть. Я на предыдущей работе частенько ходил на разбор полетов вместо своего шефа, который с готовностью уступал мне эту прерогативу - характер у него был такой слегка жополизистый. Плохо для дела.
Мое Превосходительство
16.02.2009 в 12:22:24  
no ifs писал(а):
ну, рынок в данном случае - понятие условное. обычно речь идет о тех или иных индексах

У меня в этом плане было несколько чрезвычайно ярких образов. Первый - о банкротстве, как я уже несколько раз писал. Едешь на обанкротившееся предприятие, под впечатлением термина и жюрналистских статеек в голове рождаются образы дымящихся руин, печных труб над пепелищем, уимпрющих калек, воронья и т.д. и т.п. Реальность же оказывается чистеньким современным предприятием, у которого всего лишь сменился собственник.
А позднее на моих глазах разворачивалась финансовая трагикомедия: я работал в мощной швейцарской компании, бывшей лидером на домашнем рынке и аккуратно осуществляющей экспансию в ЕС, Японию и даже в США.
А потом - введение евро в ЕС, у кого-то возникают проблемы легализации не совсем, видимо, "чистого" капитала - в результате акции, заложенные в ЮБиэС, выкупаются за 500% неким неизвестным частным семейным фондом из Италии... Скупаются как футболисты Абрамовичем - не считаясь с ценой - несколько других швейцарских компаний, причем не абы каких, сливаются в новую компанию - и вуаля! - продукт продается американским инвесторам. Причем цена продажи такова, что спокойно отбиваются все эти 400-500%-ные премии, все эти многомиллионные неустойки как менедженту, так и третьей стороне.
Мой бывший шеф был вынужден отойти от дел, пришлось ему купить себе замок и огромные угодья в Шотландии, со своим источником, варит собственный виски, участвует в региональных контестах винокуров... Пенсионер, хули... (с)
Да, а дальше контора котировалась-котировалась, а потом возьми да рухни. Жуткое дело! Контора, правда, едва это заметила - продолжает работать как работала. А вот держатели ее ценных бумаг, особенно американские, особенно те, кто вкладывал туда деньги в рассчете на то, чтобы продавать их, обеспечивая достойную пенсию (я упрощаю, утрирую - все понятно!) - вот этим ребятам не повезло. Они (эти ребята) продолжают оставаться совладельцами хай-тековой мощной компании с прекрасной перспективой. Вот только компенсация за отказ от прав собственности теперь эквивалентна не Роллс-Ройсу, а Форду. И не факт, что этот эквивалент несправедлив.
Мое Превосходительство
16.02.2009 в 12:39:05  
stoler писал:
Вот по rbc послушал. По сообщению вице-премьера Жукова, безработица только за последнюю неделю увеличилась на 90 тыс. человек, уже на данный момент превысив на 100 тыс. заложенные параметры сверстанного бюджета, и это только по данным официальной статистики, не учитывая неполную рабочую неделю и пр. Денег на пособия при таких цифрах... ну и так далее.

Ну. И в чем мысль?
Жуков - диссидент?

Я вот сейчас не вспомню точно, но одновременно появилсь две оценки - типа 7,7% оценивали российские эксперты, 6% - то ли СтандартэндПур, то ли Всемирный Банк - не помню. И те и другие оценки оказались превышены, но российские все же были гораздо ближе. И чё? Предлагаешь облажавшийся СтандартэндПур или Всемирный Банк заменить российскими экспертами?

Об чем спич? Точнее, не спич даже, а какое-то угрюмое брюзжание.

Я вот не вижк ничего такого, чтобы действительно впечатляло. Все как ожидалось... Ты же мне напоминаешь зеваку, наблюдающего за ураганом - "ох и нихуа себе ветер! А синоптики нихера не говорили, что у меня в саду все груши сдует... Я-то верил, что только ветки обломает... Долой пидоров-метеорологов!!!"
stoler писал:

Или успешность опять-таки под другим углом надо рассматривать?

Ну наконец-то ты начинаешь понимать!
stoler писал:
я думаю, ты и в этом случае найдешь объяснения для российских экспертов,

Тьфу ты! :dash2:
Да причем здесь российские или нероссийские??!

stoler писал:
предупреждавших весь остальной мир, но не предупредивших собственное правительство.

Вот эта дурь, постоянно на все лады тобой повторяемая - это плод твоего ума? Ты сам, своим умом дошел до понимаия, что российские эксперты бла-бла-бла, что российское правительство (кстати, любопытно, что ты под этим термином понимаешь и какую роль отводишь? :crazy: ) не получает необходимую и своевременную информацию и бла-бла-бла... О, я понял - а не получает оно информацию, потому что ему боятся сказать правду, потому как жополизство! :super:
Жесть!!! И все это - ты сам, один, без засирания мозгов СМИ? :happydance:
16.02.2009 в 13:10:01  
Мое Превосходительство писал(а):
"ох и нихуа себе ветер! А синоптики нихера не говорили, что у меня в саду все груши сдует... Я-то верил, что только ветки обломает... Долой пидоров-метеорологов!!!"

кашаг, это квинтэссенция нашего спора )).
Я в вышеприведенном случае могу сказать "долой пидоров-синоптиков", но никак не метеорологов.
проверка
16.02.2009 в 13:13:33  
stoler писал:
это квинтэссенция нашего спора

Так это у вас спор....?!
16.02.2009 в 13:22:44  
(166#Ampi): ну срача. какая, нафиг, разница.
проверка
16.02.2009 в 13:29:34  
Его Превосходительство любил домашних птиц
И брал под покровительство хорошеньких девиц.
... по ветру билась грудь японки ...
Мое Превосходительство
16.02.2009 в 14:16:15  
stoler писал:
кашаг, это квинтэссенция нашего спора )).
Я в вышеприведенном случае могу сказать "долой пидоров-синоптиков", но никак не метеорологов.

Типа ты говоришь шоферу: "Хулле ты по прямой не едешь? :x Я тебе адрес назвал - вот сориентируйся по звездам и вперед, по прямой! Нехуй тут - направо, налево, сам не знаешь куда едешь... И не пизди мне тут - я на паровозе ездил, он, в отличие от тебя, не выебывается, едет по прямой..."
16.02.2009 в 16:12:36  
(169# Мое Превосходительство): не понял связи синоптика с шофером и звездами.
Просто метеорологи замеряют и систематизируют, а синоптики делают прогноз. У тебя же, по обыкновению, идет передерг: синоптики не дали корректный прогноз, а нах, по твоему мнению, я должен послать метеорологов.
проверка
16.02.2009 в 16:16:54  
(170#stoler):
Процесс посылания нах есть процесс не детерминированный сущностью посылаемого, а лишь выражающий степень свободы воли посылающего
16.02.2009 в 16:17:01  
Зы. Кашаг, послевкусие к спору...срачу про российский автопром. "..Производство легковых автомобилей за январь 2009 г упало на 79,7 проц до 18,2 тыс шт, грузовых автомобилей – на 76,4 проц до 4,2 тыс шт, автобусов – на 83,4 проц до 719 шт...."(с)
проверка
16.02.2009 в 16:19:18  
(172#stoler):
Йопт, а что пол-января Русь Святая не работала по причне новогодней пьянки - это не учитывается? Да упало. Как и везде. В годовом исчислении примерно на треть. Не у нас одних. И хулле? Да херово. И что? У вас лучше?
16.02.2009 в 16:29:16  
(173#CSB): хренею, а причем тут "у вас"? У нас автопрома нетуть, если уж на то пошло, совсем кончился, давно уже.
проверка
16.02.2009 в 16:30:11  
CSB писал:
(172#stoler):
Йопт, а что пол-января Русь Святая не работала по причне новогодней пьянки - это не учитывается? Да упало. Как и везде. В годовом исчислении примерно на треть. Не у нас одних. И хулле? Да херово. И что? У вас лучше?

А какие легковые и грузовые автомобили производятся в Латвии? Нешто РАФ восстановили?
... по ветру билась грудь японки ...
16.02.2009 в 16:31:01  
stoler писал:
..Производство легковых автомобилей за январь 2009 г упало на 79,7 проц

Это фигня, я вот где то совсем недавно читал, что самые продаваемые автомобили в России это вазовская классика - 2104-, 05 и 07. Вот это жесть :crazy_pilot:
16.02.2009 в 16:33:17  
stoler писал:
хренею, а причем тут "у вас"?

А чо ты все про нас, да про нас? Про вас бы чего рассказал. Как Парекс-банк спасать будут? Что и как у вас падает:

"ИА REGNUM - 15 фев 2009
В Латвии в декабре спад составил 14,2 процента.("Постимеэс") Экономика повергнута: -9,4%. В 4-ом квартале ВВП резко сократился на 9,4%. По первоначальным оценками, в 4-ом квартале 2008 года внутренний валовой продукт (ВВП) сократился на 9,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, сообщает портал "Деловых ведомостей" со ссылкой на Департамент статистики. "
16.02.2009 в 16:34:11  
(176#Icewin):Это не жесть. Это суровая действительность. Народ не богат, в массе.
16.02.2009 в 16:38:15  
(177#CSB): дык сидим и не жужжим.
А хз, как спасать будут. На прошлой неделе возник шумок о возможном разделении на негатив и положительную части. После бучи в прессе шумок сник. Ищут инвестора, толком никто ничего. Попутно звучат призывы посмотреть по произведенным выплатам накануне крэша и проследить интересы. Хз, не вникал, неинтересно совершенно.
проверка
16.02.2009 в 16:38:54  
Icewin писал:
самые продаваемые автомобили
новые или вообще, на круг?
проверка
«««  1  ...  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  ...  30  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила