логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  1730  1731  1732  1733  1734  1735  1736  1737  1738  1739  ...  2437  »»»  
14.03.2022 в 22:38:36  
no ifs писал:
(34629#ArchiF): тревожность у тебя от эмблем Азова, мудило.

странно, что тревожность у меня, а на фальцет переходишь ты
14.03.2022 в 22:41:08  
no ifs писал:
и это правильно - Россия должна гнить, а не бродить в закупоренном сосуде, грозя взрывом. Поэтому закупоривать Россию было бы неверным подходом. Кто-то, скорее всего, вернется (далеко не все), создастся впечатление нормы, и это прекрасно - ничего нет лучше, чем ложное мироощущение у российской мерзоты и подобных тебе уебков.

что тебе здесь так прищемили, что ты так на Россию обижен? ну я понимаю кто-то конкретный, но так чтоб на всех скопом?
14.03.2022 в 22:42:42  
Screw писал(а):
а и похоже ответка в ближайшее время полетит обратно... похоже все, точка невозврата

они ролики крутили, призывая солдатских матерей и жен приходить на площадь к 12, в это время её и сбили, если бы прилетела, жертв было бы больше
ArchiF отредактировал комментарий 14.03.2022 в 22:45
14.03.2022 в 22:48:14  
(34680#ArchiF): хороший вопрос, "многое объясняет", как ни странно.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
14.03.2022 в 22:52:35  
no ifs писал:
(34680#ArchiF): хороший вопрос, "многое объясняет", как ни странно.

ты в диалоге об этой ситуации, можешь рассуждать о роли и целях России, исключив своё субъективное отношение к ней?
14.03.2022 в 23:00:04  
(34683#ArchiF): я тебе пытался что-то подобное говорить - про проебанные за десятилетие шансы, про неспособность принять то место, которое Россия объективно занимает, про неспособность сейчас односторонне поменять ни международные законы, ни расклад сил. Про то, что все это вместе сделало Россию "в этой ситуации" агрессором, а, значит, и обусловило ту реакцию, которую она получила. Но ты ж про исторически корни притязаний, могилы своих предков, про то, что России "эти люди запрещают в носу ковыряться", да про необходимость продолжения банкета.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
14.03.2022 в 23:06:57  
no ifs писал:
(34683#ArchiF): я тебе пытался что-то подобное говорить - про проебанные за десятилетие шансы, про неспособность принять то место, которое Россия объективно занимает, про неспособность сейчас односторонне поменять ни международные законы, ни расклад сил. Про то, что все это вместе сделало Россию "в этой ситуации" агрессором, а, значит, и обусловило ту реакцию, которую она получила. Но ты ж про исторически корни притязаний, могилы своих предков, про то, что России "эти люди запрещают в носу ковыряться", да про необходимость продолжения банкета.

смотри, я с тобой соглашался, что против войны, что мы сами многое проебали... но вот случилась война, вот чтобы не причитать про прошлое, вот какие действия нужны, чтобы выйти из ситуации с минимальными потерями, просто мне видится, что некий коллективный запад понимает только силу, иначе ведёт себя абсолютно по скотски
14.03.2022 в 23:10:29  
no ifs писал:
(34683#ArchiF): про неспособность принять то место, которое Россия объективно занимает

ну история не пришла к какому-то финишу, ситуация постоянно меняется, повторюсь, если твой район заселят негрилами, останешься там жить?
14.03.2022 в 23:13:11  
ArchiF писал:
они ролики крутили, призывая солдатских матерей и жен приходить на площадь к 12, в это время её и сбили, если бы прилетела, жертв было бы больше

Я правильно понял, что ты хочешь сказать, что ракета та была нацелена на гражданский митинг?!
1. Мне инфы не попалось: не подкинешь ссылку, please? Только не на ТАСС или RT.
2. Даже если предположить, что это так, то какая этим должна была быть достигнута цель? Я, конечно, не невесть какой стратег [s]хотя, будучи официальным "младшим сержантом" на фоне ефрейтора Гитлера может и должен мнить себя военным гением[/s] , но непонятно: что подобным ударом могло быть достигнуто? Боевое преимущество? Нет. Осуждение и, возможно, отказ дальнейшего от сотрудничества нынешних западных союзников? Да. Озверение родственников погибших, которые раньше воевали "для галочки", а теперь у них появятся личные счеты? Да.
Так НА-ХУ-Я?!! :o
14.03.2022 в 23:18:55  
(34685#ArchiF): полагаешь, коллективный запад ощущает действие российской силы? Неудобство от необходимости искать альтернативные источники по некоторым позициям - нефть-газ-удобрения-металлы. Ну так найдут. Не сразу, но не преувеличивай незаменимость.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
14.03.2022 в 23:19:27  
(34687#HP): https://t.me/rybar/28615 можешь поковырять этот паблик назад.
Оценки можешь вынести за скобки, но команда плотно связана с разными экспертами и спецами.
проверка
14.03.2022 в 23:24:10  
HP писал:
Я правильно понял, что ты хочешь сказать, что ракета та была нацелена на гражданский митинг?!
1. Мне инфы не попалось: не подкинешь ссылку, please? Только не на ТАСС или RT.
2. Даже если предположить, что это так, то какая этим должна была быть достигнута цель? Я, конечно, не невесть какой стратег [s]хотя, будучи официальным "младшим сержантом" на фоне ефрейтора Гитлера может и должен мнить себя военным гением[/s], но непонятно: что подобным ударом могло быть достигнуто? Боевое преимущество? Нет. Осуждение и, возможно, отказ дальнейшего от сотрудничества нынешних западных союзников? Да. Озверение родственников погибших, которые раньше воевали "для галочки", а теперь у них появятся личные счеты? Да.
Так НА-ХУ-Я?!! :o

1.Телеграм канал "Плохие новости", "Астрея", "Бункер", "Южный плацдарм" и множество подобных, там видео бабёнки которая всех зовёт на митинг... телек не смотрю, уже заебало это из-з океана слышать про телек, ощущение что вы все как клоны эту мантру повторяете
2. это постоянно 8 лет, там от городов одни руины уже 8 лет, херачат славные голуби мира со свастиками на шевронах, но из-за океана кажется нормой что официальные воинские подразделения носят свастику, мне вот жалеть ублюдков натравленных на Русских натовскими инструкторами? Вот просто представь, что в Монреале ходят чудики, вооруженные американским оружием и жаждут каждую москоляку из Онтарио посадить на гиляку
3. И у меня есть ответ, почему нет капитуляции, чтобы было время скрыть все грешки и суд про который тут все говорят, бывает только над проигравшими, а иначе сами же судьи подотрутся своими же решениями
14.03.2022 в 23:27:51  
no ifs писал:
(34685#ArchiF): полагаешь, коллективный запад ощущает действие российской силы? Неудобство от необходимости искать альтернативные источники по некоторым позициям - нефть-газ-удобрения-металлы. Ну так найдут. Не сразу, но не преувеличивай незаменимость.

Перестраивать инфраструктуру, покупать по гораздо высокой цене и постоянно, чем из трубы, плюс потеря крупного рынка сбыта, плюс потери репутации при конфискации недвижимости и прочего разграбления, плюс потери ежегодных нескольких сотен миллиардов, в виде сворованных из России денег, кстати тут эту расправу над олигархами все приветствуют стоя и с аплодисментами
14.03.2022 в 23:28:36  
(34686#ArchiF): конечно не пришла, и не придет, но масштабы времени на которых изменения происходят сильно больше тех, на которых можно односторонне насрать на границы в Европе. Про район я тебе отвечал. И если чье поведение и напоминает негрил, так это поведение российских служителей культа победы - вот от кого надо бежать. Еще раз - мне парад победы в Москве представляется куда более опасным явлением, чем наколки со свастикой в тысяче километров к югу.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
14.03.2022 в 23:31:53  
no ifs писал:
(34686#ArchiF): конечно не пришла, и не придет, но масштабы времени на которых изменения происходят сильно больше тех, на которых можно односторонне насрать на границы в Европе. Про район я тебе отвечал. И если чье поведение и напоминает негрил, так это поведение российских служителей культа победы - вот от кого надо бежать. Еще раз - мне парад победы в Москве представляется куда более опасным явлением, чем наколки со свастикой в тысяче километров к югу.

да я и про парад победы с тобой согласен, всё превратили в фарс, но такие парады и во Франции и в Америке есть, обычная пропагандистская и развлекательная вещь
14.03.2022 в 23:34:53  
no ifs писал:
(34685#ArchiF): полагаешь, коллективный запад ощущает действие российской силы?

я не про экономику кстати, я про то, что не прилетят звёздно полосатые демократизаторы, так как в новейшей истории столкнулись с силой, которая может и вычеркнуть из истории весь этот заокеанский раёк, поэтому так и носятся с польскими МИГами, не зная кто их должен передать
14.03.2022 в 23:35:16  
ArchiF писал:
кстати тут эту расправу над олигархами все приветствуют стоя и с аплодисментами

А вот это прекрасно, подтверждает мое смутное понимание реальной, непроговариваемой мотивации поддержки всего этого - это новая революция с новым выравниваем, чтоб не зарывались. Олигархи на виду, тут поддержка с улюлюканием понятна, но и сосед с мерсом, который пару раз в году в Европу ездил, а теперь не будет, и машину продаст - это тоже правильно, ибо нефиг, "самый умный что ли, много себе понимал, а теперь пусть как все и посмотрим"

То есть, это такая коммунальная разборка.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
14.03.2022 в 23:36:20  
(34693#ArchiF): нет, и близко такого культа нет. Номинально парад есть, но существует на задворках жизни.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
14.03.2022 в 23:39:52  
(34694#ArchiF): не понял - ты говоришь о западе, понимающим только силу. И кто западу сейчас силу показывает?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
14.03.2022 в 23:42:19  
no ifs писал:
А вот это прекрасно, подтверждает мое смутное понимание реальной, непроговариваемой мотивации поддержки всего этого - это новая революция с новым выравниваем, чтоб не зарывались. Олигархи на виду, тут поддержка с улюлюканием понятна, но и сосед с мерсом, который пару раз в году в Европу ездил, а теперь не будет, и машину продаст - это тоже правильно, ибо нефиг, "самый умный что ли, много себе понимал, а теперь пусть как все и посмотрим"

То есть, это такая коммунальная разборка.

нет, это про наказание воров, которые здесь избежали тюрьмы и вместо развития страны выкачивали деньги
«««  1  ...  1730  1731  1732  1733  1734  1735  1736  1737  1738  1739  ...  2437  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила