логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  1734  1735  1736  1737  1738  1739  1740  1741  1742  1743  ...  2437  »»»  
no ifs
15.03.2022 в 22:26:38  
(34757#ArchiF): так а кто на западе сходу будет сейчас верить России? Сейчас обвинить ее в провокации со стыренной точкой - будет столь же, если не более убедительно, как ссылаться на то, что она есть тольку у Украины. Заслужили, хрен ли...
15.03.2022 в 22:31:57  
no ifs писал(а):
(34757#ArchiF): так а кто на западе сходу будет сейчас верить России? Сейчас обвинить ее в провокации со стыренной точкой - будет столь же, если не более убедительно, как ссылаться на то, что она есть тольку у Украины. Заслужили, хрен ли...

ну вот ровно зеркально, оппоненты не верят западным СМИ, точно также нулевая репутация
no ifs
15.03.2022 в 22:33:18  
(34760#ArchiF): да и ладно. От этого ничего почти не зависит. Ну, не верят - и что?
15.03.2022 в 22:33:42  
no ifs писал(а):
(34756#ArchiF): в отношении к России есть только черное и белое - она безусловно, беспросветно черная.

Про освещение в СМИ - полагаешь, что обсуждение в ООН замалчивалось в СМИ?

да можно не замалчивать, только подавать так, как сделано по твоим ссылкам, суть одна
15.03.2022 в 22:35:29  
no ifs писал(а):
(34760#ArchiF): да и ладно. От этого ничего почти не зависит. Ну, не верят - и что?

я вообще принтеру писал, про то, что то, что он не знает что творится сейчас в донбасских республиках, это потому, что СМИ ангажированы, а не потому что там тишь да благодать, а ты опять сорвался на фальцет
15.03.2022 в 22:37:43  
no ifs писал(а):
(34756#ArchiF): в отношении к России есть только черное и белое - она безусловно, беспросветно черная.

это только проблема твоего восприятия, мне всё время проведённое на итфоте, казалось, что ты всегда стараешься максимально трезво оценивать любой объект анализа, а по этой теме у тебя неприкрыто сквозит предвзятость твоего отношения
no ifs
15.03.2022 в 22:40:14  
(34762#ArchiF): твои тупые мгимо финишды на пару с любителями шпилей попросту не умеют в западные СМИ. Раскорячиваются как суки на случке, потом удивляются.
no ifs
15.03.2022 в 22:42:08  
(34764#ArchiF): да. И я говорю только за себя, когда не оговариваю специально. Это мое предвзятое отношение, от которого я не собираюсь отказываться и для которого у меня есть масса оснований. Страшная, черная, беспросветная дыра.
no ifs
15.03.2022 в 22:43:22  
ArchiF писал:
не потому что там тишь да благодать

вот ты реально идиот
15.03.2022 в 22:47:11  
no ifs писал(а):
(34764#ArchiF): да. И я говорю только за себя, когда не оговариваю специально. Это мое предвзятое отношение, от которого я не собираюсь отказываться и для которого у меня есть масса оснований. Страшная, черная, беспросветная дыра.

я и не ставлю цели тебя переубеждать, я кстати студентам с кем сложились доверительные отношения, тоже всегда советую валить отсюда пораньше, если их здесь ничего не держит и они хотят сделать успешную карьеру, а не мудохаться в коррупционном болоте... я надеялся услышать от тебя некую нейтральную оценку, как человека знающего обе стороны конфликта и при этом обладающим навыками системного анализа, жаль что эмоции взяли над тобой верх
no ifs
15.03.2022 в 22:51:16  
Кстати, не умеют не только в СМИ, а в ассоциации вообще. В НЙ, к примеру, куча мелких галерей и кинотеатров, крутить постоянно какое-то российское, чтоб в тупо в Таймауте или Арт секция газет было что-то, что связывало бы Россию с чем-то занимательным, помимо хмурого взгляда Путина - копейки. А в Таймауте (давно, впрочем, не смотрел) только русских девочек рекламируют. Постоянная тема (но это просто потому, что восточная европа - источник не слишком требовательных блондинок). Проебывали общественное мнение десятилетиями
no ifs
15.03.2022 в 22:53:51  
(34768#ArchiF): а какая оценка - Россия агрессор, что там обсуждать? Исторические корни притязаний можно обсуждать, когда свалит, починит и извинится. Сейчас ссылки на старые конфликты с десятикратно более низкими жертвами за годы на фоне разрушений и жертв за три недели - бессмыслено. Нет темы обсуждения
15.03.2022 в 22:54:40  
Чтобы хоть немного сменить тему.
В продолжение вопроса про европейское образование. Вот буквально на выходные случайно пересекся с одним верхним менеджером из крупной компании, занимающейся металлоконструкциями. Солидный проект, авторы из подгребающего на рынок молодого поколения проектировщиков. Проект получил какие-то премии на конкурсах, прошел несколько европейских экспертиз.
Назначение здания- центр паллиативной помощи. Все строители реально охуели: лестница на 10-метровую высоту винтового типа из стали. Для паллиативной помощи.
Центральная колонна заложена диаметром 980мм, проектировщику объяснили, что для изготовления такой трубы сначала надо спроектировать и изготовить специальный станок. Проще взять стандартную трубу 1020мм, т.е. чуть-чуть исправить тупой проект. Согласовывал 2 месяца. Сеточный пол не опирается на лаги, а висит в воздухе. Пытались объяснить, что через полгода прогнется и придется менять- обвинил в том, что идиоты металлисты не понимают прекрасного проекта.
У компании дилемма- продолжать проект и потом каждый год ремонтировать с позором за свои средства или выпилиться из проекта, потерять деньги, но не позориться.
проверка
15.03.2022 в 22:57:17  
no ifs писал(а):
(34768#ArchiF): а какая оценка - Россия агрессор, что там обсуждать? Исторические корни притязаний можно обсуждать, когда свалит, починит и извинится. Сейчас ссылки на старые конфликты с десятикратно более низкими жертвами за годы на фоне разрушений и жертв за три недели - бессмыслено. Нет темы обсуждения

ну хорошо, опять всё упростил, но если нет желания, не буду настаивать
15.03.2022 в 23:04:28  
stoler писал:
Чтобы хоть немного сменить тему.
В продолжение вопроса про европейское образование. Вот буквально на выходные случайно пересекся с одним верхним менеджером из крупной компании, занимающейся металлоконструкциями. Солидный проект, авторы из подгребающего на рынок молодого поколения проектировщиков. Проект получил какие-то премии на конкурсах, прошел несколько европейских экспертиз.
Назначение здания- центр паллиативной помощи. Все строители реально охуели: лестница на 10-метровую высоту винтового типа из стали. Для паллиативной помощи.
Центральная колонна заложена диаметром 980мм, проектировщику объяснили, что для изготовления такой трубы сначала надо спроектировать и изготовить специальный станок. Проще взять стандартную трубу 1020мм, т.е. чуть-чуть исправить тупой проект. Согласовывал 2 месяца. Сеточный пол не опирается на лаги, а висит в воздухе. Пытались объяснить, что через полгода прогнется и придется менять- обвинил в том, что идиоты металлисты не понимают прекрасного проекта.
У компании дилемма- продолжать проект и потом каждый год ремонтировать с позором за свои средства или выпилиться из проекта, потерять деньги, но не позориться.

слушай у нас постоянно обмен именно с настоящим западом, Германия, Италия, Франция, Япония, вот из Италии реально толковые ребята приезжают, они в отличии от остальных, помимо конструкций и технологии, изучают ещё и такой предмет как конструирование, то есть не просто работа в сложившейся парадигме, а на метафизическом уровне понимания как работает конструкция, самые шаблонные немцы... случаи которые ты описываешь не встречал, возможно потому что работаю с другими гранями их знаний
ArchiF отредактировал комментарий 15.03.2022 в 23:12
15.03.2022 в 23:06:53  
stoler писал:

У компании дилемма- продолжать проект и потом каждый год ремонтировать с позором за свои средства или выпилиться из проекта, потерять деньги, но не позориться.

а обсудить этот вопрос с представителем заказчика?
15.03.2022 в 23:12:25  
(34774#ArchiF): так а что заказчик? Он в бюрократических рамках: вправо\влево- обвинение в коррупции. Как он может опротестовать проект, который получил премии от уважаемых европейских профильных институций? Да еще и экспертизы прошел. Можно заказывать свою экспертизу, но где (по какой статье) получить под это дело охуенный бюджет? Опять потенциальное обвинение в коррупции. Тендер прошел, если провалить проект с уже выделенным финансированием- опять про коррупцию.
проверка
15.03.2022 в 23:14:07  
stoler писал:
(34774#ArchiF): так а что заказчик? Он в бюрократических рамках: вправо\влево- обвинение в коррупции. Как он может опротестовать проект, который получил премии от уважаемых европейских профильных институций? Да еще и экспертизы прошел. Можно заказывать свою экспертизу, но где (по какой статье) получить под это дело охуенный бюджет? Опять потенциальное обвинение в коррупции. Тендер прошел, если провалить проект с уже выделенным финансированием- опять про коррупцию.

видимо новую экспертизу за счёт подрядчика, если подрядчик не хочет выходить из проекта, если будет доказано, что старая экспертиза ошибочна. пусть тот кто её делал, платит неустойку
ArchiF отредактировал комментарий 15.03.2022 в 23:17
15.03.2022 в 23:26:05  
(34776#ArchiF): ты сам представляешь процедуру параллельно рабочему процессу? Даже теоретически никто не полезет.
Твой покорный слуга остановил однажды проект на несколько месяцев, зарядив экспертизу по конструкциям и противопожарному проекту. Это было страшный геморрой со многими рисками, но там я был генподрядчиком, нунахер еще раз.
проверка
15.03.2022 в 23:27:35  
https://t.me/bbbreaking/119626
пиздец. Точно война остановится.
проверка
«««  1  ...  1734  1735  1736  1737  1738  1739  1740  1741  1742  1743  ...  2437  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила