логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  ...  2435  »»»  
05.05.2009 в 01:29:18  
(1561#Годзи): Пустое...
Начал было ответ писать - бросил. На разных языках говорим.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
05.05.2009 в 01:37:28  
Кошак Ея Величества писал:
...На разных языках говорим.

На галерке сложилось мнение, что на вашем языке говорите только вы один... :D
05.05.2009 в 01:41:10  
Кошак Ея Величества писал:
Сейчас я вот знаю, что в одном министерстве некий руководитель ИТ -службы подогнал к победе на тендере свою ручную консалтинговую компанию по аудиту в части ФЦП.


Блин, а я о чем говорил? Коррупция - сука, кроме того, что отменяет законность, еще приводит к чудовищной неэффективности. Я же не зря ГАС Выборы помянул. По старым связям генподрядчик отрывает дорогостоящий госконтракт, уровень тех. решений ниже плинтуса, квалификация исполнителей там же, они не глупые, просто знаний ноль. Приходишь на совещание к главному технологу генподрядчика, а он вульгарно пьяный. Причем не "выпимши", а вообще расписной. Да явись я на совещанку в подобном виде, меня бы вымели так, что и забыли бы как звать. А этому похрену, ибо прочность его положения основана не на высокой квалификации, а на мешке откаченных бабок. И срал он на деловую репутацию, у него лапа такая волосатая, что хоть в Верхоянск без валенок. И, судя по моим сведениям, это норма при работе с гос и окологосструктурами. Откаты до ста (!) процентов от изначальной суммы контракта доходят. Один мой приятель зашел в кабинет с с одной суммой за контракт, а вышел с в два раза большей. Но половину надлежит вернуть. Вот такое вот пространство Фридмана.
Ибо был он - ну ваще!
05.05.2009 в 01:45:54  
Кошак Ея Величества писал:
Начал было ответ писать - бросил. На разных языках говорим.


Не новость. Я, когда Юрий Михалыч с трибуны вещал про высочайший технический уровень решений в автомобиле Москвич, тоже решил, что он на каком-то другом языке говорит.
Ибо был он - ну ваще!
05.05.2009 в 01:53:54  
Хотя ладно, еще одна попытка. Последняя, для очистки совести.
Годзи писал:
Никаких лозунгов, вы просто не хотите воспринимать аргументы.

Ну, что считать аргументом.
Годзи писал:

Да поймите же, что это не ученые. Это выпускники, мальчишки и девчонки с дипломами двадцати с небольшим лет от роду. Им до ученых как до Луны.

Да какое это имеет значение?
Давайте изменим параметры цикла, но сам-то цикл никуда не денется!
Каждый год происсходит выпуск молодых специалистов, каждый год происходит приток новых ученых. Какой срок их становления из молодых специалистов? 2 года мало? Не вопрос, давайте 10! Или предлагайте что-то свое, помимо того, что Вы называете аргументами. :)
Изменение периода становления ученого влияет лишь на дату ямы, дна. Она смещается на более позднее время.
Отлично, модель остается все той же, только значения годов сдвигаются вперед на значение медианы. Только и всего.
Годзи писал:
И большинство из них ни в какую науку не пойдут, а пойдут они делать Тверьуниверсал Банк и Микродин, да детей рожать. Их просто нельзя учитывать, в этом коренной порок ваших рассуждений.

Почему??
Ну давайте распишем подробно по группам внутри цикла:
ХХХХ год. Подготовлено QQQ молодых ученых кадров для науки, из них ААА сразу ушло из научной среды; из находившихся_в_процессе_становления_из_молодых_специалистов_в ученые по состоянию на год (XXXX-1) ушло WWW; из находившихся_в_процессе_становления_из_молодых_специалистов_в ученые по состоянию на год (XXXX-1) перешло в ученые EEE; ушло из науки RRR; уехало - FFF. Баланс -
находящихся_в_процессе_становления_из_молодых_специалистов_в ученые по состоянию на текущий год = находившихся_в_процессе_становления_из_молодых_специалистов_в ученые по состоянию на год (XXXX-1) + QQQ - WWW - EEE
Количество ученых на текущий год = количество ученых на год (XXXX-1) + EEE - RRR - FFF.
Баланс общий на текущий год = Баланс общий на год (XXXX-1) + EEE - RRR - FFF.

Ну, загромоздили таблицу ненужными, по моему опыту параметрами. Зато учли Ваши аргументы.
Таблица остается.

Где порок?
Годзи писал:
Считать надо действующих специалистов, уже сегодня занятых научной проблематикой, и только их, и отслеживать отток этих людей из науки.

В таблице это отображено, как видите.
Годзи писал:
Не важно, куда они утекают, к неграм в Тунис или к бледнолицей бабушке в Конотоп.

Совершенно верно, я Вам с самого начала говорил, что Ваши аргументы приводят к излишнему неоправданному усложнению модели. Нам достаточно лишь учитывать общую убыль.
Годзи писал:
Мои приятель бросил нафиг научно исследовать Фобос и теперь где-то в структуре РЖД обретается. Был ученый и нет ученого. Как ваша методика его учитывает?

ушло из науки RRR - что тут непонятного?
Годзи писал:
И, кстати, его ваша модель еще раз не учитывает, поскольку он не "подготовленный ученый", готовили из нас инженеров.

Все учтено: выпускник + некоторое количество лет = ученый.
Годзи писал:

Ну и что от модели остается?

Модель приктически остается без изменений.
Годзи писал:
Приток считается неверно, отток в начальном варианте - тоже неверно.

Все считается верно.

Впрочем, пустое. Вам это в диковинку, Вы по-другому мыслите, на другом языке говорите.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
05.05.2009 в 01:54:52  
HP писал:
На галерке сложилось мнение, что на вашем языке говорите только вы один... :D

Не мои проблемы, должен заметить.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
05.05.2009 в 01:57:14  
(1564#Годзи): Не помню рассказывал про хохму: несколько консалтинговых компаний участвовали в тендере на разработку концепции пакета антикоррупционных мер.
Победила компания, предоставившая откат организаторам в размере 40% от суммы контраката. :happydance:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
05.05.2009 в 02:13:16  
(1566#Кошак Ея Величества): Да нет никакого цикла и нет связи - "выпускник - несколько лет - ученый". Не-ту... Поймите вы это. Это не СССР с его распределением и молодыми специалистами в кабале на два года. К нам эти выпускники идут, в промышленное программирование, в бизнес, безопасность информационную обеспечивать. Или еще как деньги зарабатывать. Потому, что квартиры стоят неподъемных денег, потому, что автобус - 25 рублей, а чашка кофе от 50 до 120, а тачка до метро - 100, Левис 501-й - 150 баксов, а неделя в Турции на море - 1000 баксов на одного. Вы из Ягуара этого не видите, а у них эти ценники на каждом шагу перед глазами. А если семья да дети в 23 - 25 лет? Вы думаете, чего это я в спекуляцию с кафедры сбежал? Профессия не нравилась? Да я вырос на фантастике, мне командировка на Байконур или работа в ЦУП как путешествие в книжку мерещились. На сигареты не хватало, "Дымок" с матерью курили. И я еще был идеалистом, Христом-богом клянусь, после армии на дневной пошел, самолеты вишь, с ракетами запускать хотел.
Ибо был он - ну ваще!
05.05.2009 в 02:24:23  
Да, а будущих ученых мы с последнего курса стараемся подмести. Не всегда выходит, ну не мы, так кто-нибудь еще.
Ибо был он - ну ваще!
05.05.2009 в 02:27:15  
Годзи писал:
(1566#Кошак Ея Величества): Да нет никакого цикла и нет связи - "выпускник - несколько лет - ученый". Не-ту... Поймите вы это.

Е-с-т-ь!
Поймите Вы это!
Годзи писал:
Это не СССР с его распределением и молодыми специалистами в кабале на два года.

А кто говорит про СССР?
Годзи писал:
К нам эти выпускники идут, в промышленное программирование, в бизнес, безопасность информационную обеспечивать.

Ну и учитывайте их по статье ААА, что мешает?
Годзи писал:
Или еще как деньги зарабатывать. Потому, что квартиры стоят неподъемных денег, потому, что автобус - 25 рублей, а чашка кофе от 50 до 120, а тачка до метро - 100, Левис 501-й - 150 баксов, а неделя в Турции на море - 1000 баксов на одного.

Бла-бла-бла...
Вы это всерьез считает аргументами?
Это - лозунги с транспарантами, и ничего более.
Годзи писал:
Вы из Ягуара этого не видите,

У Вас неверные сведения
Годзи писал:
а у них эти ценники на каждом шагу перед глазами.

Фигасе! Хочу быть ученым... Я себюе могу позволить на такие ценники взглянуть лишь изредка... Штаны за 150 баксов??! Охренеть!
Годзи писал:
А если семья да дети в 23 - 25 лет? Вы думаете, чего это я в спекуляцию с кафедры сбежал? Профессия не нравилась? Да я вырос на фантастике, мне командировка на Байконур или работа в ЦУП как путешествие в книжку мерещились. На сигареты не хватало, "Дымок" с матерью курили. И я еще был идеалистом, Христом-богом клянусь, после армии на дневной пошел, самолеты вишь, с ракетами запускать хотел.

Да не вопрос, у нас у всех примерно одинаково было, скажем спасибо Горбачеву-Ельцыну и плюнем трижды на могилу.
Я только не понимаю, какое отношение все это имеет к модели.

Впрчем, я уже сразу понял, что ничего не выйдет, не поймем друг друга - опыт у меня на этот счет уже увы большой...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
05.05.2009 в 02:28:28  
Годзи писал:
Да, а будущих ученых мы с последнего курса стараемся подмести. Не всегда выходит, ну не мы, так кто-нибудь еще.

Ну. И?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
05.05.2009 в 07:26:24  
Годзи писал:
А если семья да дети в 23 - 25 лет?

Это я! :) А кандидатскую не дали написать бандиты, т.к. никому нахрен не сдался быстрый подсчет спиленного леса в штабелях :D

Штаны за 150 баксов я себе, кстати, хрен куплю.
Визуалунх отредактировал комментарий 05.05.2009 в 07:29
05.05.2009 в 09:54:48  
Бесполезное занятие. Для каких-то изменений следует поступить "метафизически", т.е. не то чтобы предлагаемое как-то сильно обосновывалось в виде модели, но почему-то всегда и на всех действовало отрезвляюще и конструктивно. А именно- отправить на 5-6 лет на работу в госструктуры не ближе красноярской губернии, исключая краевые\областные города, на зарплату, соответствующую штатной.
Можно было бы и ближе, но случай очень тяжелый.
проверка
05.05.2009 в 09:57:15  
Кошак Ея Величества писал:
Не мои проблемы, должен заметить.
а кто тебе заплату платит? Экая спесь.
проверка
05.05.2009 в 11:39:17  
Кошак Ея Величества писал:
Впрчем, я уже сразу понял, что ничего не выйдет, не поймем друг друга - опыт у меня на этот счет уже увы большой...


И это не новость. Я никогда не пойму, как можно заниматься здравоохранением, ничего о здравоохранении и лечебном процессе не зная, и уповать на аттестат, выданный кем-то, кто о здравоохранении тоже ничего не знает.
Ибо был он - ну ваще!
05.05.2009 в 12:12:22  
Кошак Ея Величества писал:
Приличный человек - это человек порядочный и даже добропорядочный, благородный, достойный, нравственный, честный, дружелюбный, благонравный, корректный, вежливый…

Ну прямо вылитый Николай Иванович Смоковников.
05.05.2009 в 12:37:36  
(1576#Годзи): "этот мир погубят дилетанты"(с).
Не в том плане, что неграмотные, а с неправильным самомнением. Например, что программисту не нужна высшая математика.
проверка
05.05.2009 в 12:38:26  
CSB писал:
Ну прямо вылитый Николай Иванович Смоковников.

Типун Вам на язык!
Нет, моим идеалом является скорее Петр Аркадьевич Столыпин.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
05.05.2009 в 12:42:48  
Годзи писал:
И это не новость. Я никогда не пойму, как можно заниматься здравоохранением, ничего о здравоохранении и лечебном процессе не зная, и уповать на аттестат, выданный кем-то, кто о здравоохранении тоже ничего не знает.

Ну вот Вам для самообразования: сейчас здравоохранением занимаются дилетанты - то есть врачи, не имеющие, либо имеющие минимальный управленческий опыт.
Квалификация таких управленцев - ниже плинтуса, что отчасти и объясняет низкий уровень организации здравоохранения.
Можете возмущаться и бросаться очередными лозунгами, но если захотите разобраться в теме, потратьте время не на пересказ чьих-то там рассуждений, а на изучение мирового опыта. Помогает, знаете ли, избавиться от иллюзий.
Сертификат, кстати, выдан независимой структурой, занимающейся сертификацией специалистов во всем мире.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
05.05.2009 в 13:05:57  
stoler писал:
Например, что программисту не нужна высшая математика.

Чаще к химии претензии.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
«««  1  ...  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  ...  2435  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила