логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Про пост.

+-
undo
14.03.2009 11:10, stoler
Это вообще полезно и каков исторический базис процедуры?
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  ...  20  »»»  
Статский Советник
18.03.2009 в 20:48:03  
no ifs писал(а):
угу. я так и слышу, как юрист в суде говорит о банкротсве компании, которая еще не только не банкрот, но и на банкротоство не подавала

Я имел в виду слова о духе и букве.
no ifs писал(а):

это в смысле - процент, их поддерживающий, невелик? да, но процент заинтересованных, например, в импорте отдельных товаров (скажем 18+ летнего вискаря) тоже мал. это что - причина не учитывать их как потребителей?

Мне сложно представить, каким образом можно учесть интересы, прямо противоположные национальным. Как это?
Виски же ничему не противоречат.
no ifs писал(а):

зачем? пусть оба будут

Дык они оба и есть. Просто монополии второсортных муви больше нет, российский продукт мощно его потеснил - совершенно рыночным образом.
Вспомите ассортимент видеопроката начала 90-х. И посмотирте на афишу кинопроката сегодня. Меня экспансия российского дерьма совершенно не огорчает.
А вот в большом кино перевес пока на стороне Голливуда, к сожалению.
автор темы
18.03.2009 в 20:52:36  
(255#Статский Советник): осталось внести в ясность в разграничение дерьма от всего остального. Сам-то будешь дерьмо отечественное потреблять? Начни с малого, с отечественного образования для своей дочери.
Национальное производство- это правильно, без вариантов, даже спорить бессмысленно. Только вот мотивация должна быть иная, качественная, а не "два кефира- вчерашний и поза-". Производство национальное, но свободное перемещение продукта.
проверка
18.03.2009 в 20:55:36  
stoler писал:
Начни с малого, с отечественного образования для своей дочери.

Не надо быть таким безжалостным, можно вполне начать с лады калины.
no ifs
18.03.2009 в 21:00:11  
Статский Советник писал(а):
Я имел в виду слова о духе и букве.
а я контекст в котором они встретились.

Статский Советник писал(а):
Как это?
а не знаю - я не госуправленец, к счастью. но мне, скажем так, не близок современный российский инфофон. в значительной степени - из-за однородности.

Статский Советник писал(а):
Меня экспансия российского дерьма совершенно не огорчает.
да не вопрос. странно, что радует. "пусть расширяется" и "должен вытеснить" - две разные позиции
Статский Советник
18.03.2009 в 21:00:40  
no ifs писал(а):
ну как же, а вытеснение одного другим к ограничению выбора не приведет?

Если и приведет, то совершенно демократичным и рыночным методом, без вмешательства йети, кровавой гэбни и зеленых человечков с Марса.
no ifs писал(а):
дерьмо или нет - не вам решать вместо кого-то. впрочем, возможно и вам - я не знаю, как это сейчас устроено

Ну... Вообще-то универсального подхода нет. Но есть лицензирование, сертификация, рейтинг.
Во всем мире это практикуется: присвоили фильму дерьмовый рейтинг - они и прокатывается с ограничениями. И с продуктами то же самое. Это не велосипед, все это уже имеет место.
no ifs
18.03.2009 в 21:09:16  
Статский Советник писал(а):
демократичным и рыночным

знаете, когда мне госчиновник говорит [quot]просто необходимо замещать российским [/quot] мне как-то сразу плохо верится, что в демократичность, что в рыночность. не то чтоб я совсем не верил в возможность подобных процессов в россии, но лозунговость стилистически предполагает последующее насилие.
Статский Советник
18.03.2009 в 21:09:56  
stoler писал:
(255#Статский Советник): осталось внести в ясность в разграничение дерьма от всего остального. Сам-то будешь дерьмо отечественное потреблять?

Стараюсь избегать дерьма во всем.
А в качественном сегменте принципиально предпочитаю российское.
stoler писал:
Начни с малого, с отечественного образования для своей дочери.

Не понял. Ты о чем? Предлагаешь сделать выбор в пользу отечественного дерьмового? С какого это бодуна?
Я буду искать качественное. Найдя такое, отдам предпочтение российскому. Если качественного российского не найдется - придется выбирать из не-российского.

Поясни, к чему ты меня призываешь, и чем нехорош мой принцип?
stoler писал:

Национальное производство- это правильно, без вариантов, даже спорить бессмысленно. Только вот мотивация должна быть иная, качественная, а не "два кефира- вчерашний и поза-".

Продукты питания - практически 90% российского производства. Без ущерба качеству.
stoler писал:
Производство национальное, но свободное перемещение продукта.

То есть? Без пошлин ввозить в Россию??! Да щаззз! Мы ж не Восточная Европа безмозгая все-таки...
Статский Советник
18.03.2009 в 21:11:25  
Icewin писал:
Не надо быть таким безжалостным, можно вполне начать с лады калины.

Намек: китайская автоэкспансия в России захлебнулась. Калина победила. Можете посмотреть статистику.
no ifs
18.03.2009 в 21:13:28  
Статский Советник писал(а):
А в качественном сегменте
любопытства ради, если не брать продукты - это что включает? как-то не приходит в голову ничего, кроме ломоносовского фарфорового завода.
Статский Советник
18.03.2009 в 21:13:40  
no ifs писал(а):
знаете, когда мне госчиновник говорит [quot]просто необходимо замещать российским [/quot]мне как-то сразу плохо верится, что в демократичность, что в рыночность. не то чтоб я совсем не верил в возможность подобных процессов в россии, но лозунговость стилистически предполагает последующее насилие.

Ну, это у Вас какие-то предубеждения... Или есть факты?
no ifs
18.03.2009 в 21:15:46  
Статский Советник писал(а):
Ну, это у Вас какие-то предубеждения
в общем - да. как я уже сказал - стилистического плана.
Статский Советник
18.03.2009 в 21:18:48  
no ifs писал(а):
любопытства ради, если не брать продукты - это что включает? как-то не приходит в голову ничего, кроме ломоносовского фарфорового завода.

Рестораны, сервис, одежда, образование, медицина...
Примеры можно найти не только в этих первых вспомнившихся областях, но и в других.
no ifs
18.03.2009 в 21:24:19  
(272#Статский Советник): рестораны, сервис, медицина, образование - а в каком виде представлены западные аналоги?
Статский Советник
19.03.2009 в 09:26:43  
no ifs писал(а):
(272#Статский Советник): рестораны, сервис, медицина, образование - а в каком виде представлены западные аналоги?

По-разному... Попозже расскажу чуточку подробнее.
Вообще страхи (например, как паниковали банкиры в преддверии выхода на российский рынок Ситибанка - и каким объектом насмешек стал этот оказавшийся нестрашным монстр) с одной стороны, и шапкозакидательство (бесконечные примеры неудачного импортозамещения) с другой стороны - остались уже в прошлом. Западный капитал не воспринимается более ни как панацея, ни как враг.
19.03.2009 в 11:17:45  
Особенно интересует "российская одежда"
Это что - "большевичка" со "скороходом"?
Насчет вытеснения российским кино американского - есть большие сомнения. В частности - epic fail "Обитаемого острова"
... по ветру билась грудь японки ...
19.03.2009 в 11:20:33  
Неужели российская фотография тоже должна вытеснить американскую, французскую и прочих ежей, которые с ними?
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
19.03.2009 в 13:42:10  
Статский Советник писал(а):
медицина...

И по мелдицине вопрос. Не по квалификации врачей вопрос, а про наличие бинтов, шрицев и пр. в больницах. Ах да, не в московских, а в мухосранских.
19.03.2009 в 13:46:56  
Icewin писал:
мухосранских.

искал бля миромистин. во всем израиле - нихуа, а с мухосранска - прислале.
Статский Советник
19.03.2009 в 13:54:23  
Црь писал:
Особенно интересует "российская одежда"
Это что - "большевичка" со "скороходом"?

Большевичка - да. Хороший пример. Именно тот случай. Аналоги немецкого производства сопоставимого качества дороже примерно в 4 раза, итальянского и английского - на порядок. Азиатских аналогов просто нет - по качеству материала и кроя. При этом цена азиатчины почти такая же, как у Большевички.
Про Скороход не знаю, я Ральф и Паяну ношу. Опять же - можно лучше, но гораздо дороже, а за те же деньги - азиатчина гораздо худшего качества и фасона.

С женской и детской одеждой - та же примерно картина. Наравне с Зарой и Синекваноном жена с удовольствием покупает и российские Огги и Васса, причем Васса - покруче будет.
Младшая, помимо не имеющей конкурентов финской одежды и обуви для детей, носит и Глорию, и Антилопу.

Все нормально с российской одеждой. Надеюсь, будет и еще лучше. Все-таки 25% рынка - маловато. Нужно не менее 50%.

Црь писал:

Насчет вытеснения российским кино американского - есть большие сомнения. В частности - epic fail "Обитаемого острова"

Сомненья - прочь!
http://www.kinopoisk.ru/level/42/year/2009/type/rus/cur/RUB/top100/list/
Три самых кассовых фильма года - российские.
Всего в прокате 47 фильмов, общие сборы: 5 600 033 248 руб.
Из них российское кино - 13 (27%), сборы - 2 721 897 024 руб. (48%)
иностранное кино - 34 (73%), сборы - 2 878 136 224 руб. (52%)
Российских фильмов в прокате почти в 3 раза меньше, а сборы почти одинаковые!
Победа нокаутом.

Что не так с ОО?
Бюджет отбит (долларовый эквивалент, увы, нет: кризис).
Фильм является самым кассовым, имел самый лучший старт, дистрибютор фильма - лидер по доходам на российском рынке.

Назвать достижения лидера проката epic fail - это явное пренебрежение фактами в угоду личной неприязни к Феде. :)

Если и говорить о провалах, то это все же Замерзшая из Майами, Вики Кристина Барселона, Отель для собак и, увы, Рок-н-рольщик.
Из российскмх провальными можно назвать Юленьку и Мушкетеров - и поделом.
Статский Советник
19.03.2009 в 13:55:31  
Jester писал:
Неужели российская фотография тоже должна вытеснить американскую, французскую и прочих ежей, которые с ними?

Я извиняюсь, а мы что же, фотографию считаем дерьмом? :o
«««  1  ...  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  ...  20  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила