логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

А стоит ли вообще iPhone иметь?

+-
undo
23.05.2009 09:41, Visualynx
Кто-нибудь юзал больше, чем пять минут? :) Он, сцука, приятный такой, но какой-то распопсовый, можно его переломать/перенастроить?
-1 + 0 / - 1
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  45  »»»  
23.05.2009 в 10:01:15  
Я его имею с момента старта, т.е уже несколько лет:)
У первого сенсор отказал- я его 1 раз постирал, потом утопил;)
Чичас у меня 3g - пока только утопил в ванной, такая чудесная подсветка из под воды была, минуты 3 там купался;)
Ниче живой;)
автор темы
23.05.2009 в 12:02:47  
Нихрена себе живучий :) кирпич, блин
Визуалунх отредактировал комментарий 23.05.2009 в 12:02
23.05.2009 в 13:17:59  
Визуалунх писал:
Нихрена себе живучий :) кирпич, блин

да, он так плотненнько сделан, внутри залит селиконом :)
Но понт естесно в оське и интерфейсе
23.05.2009 в 16:15:13  
айфон как хоботов - весь из достоинств. недостаток там один, но для меня оказавшийся существенным - отсутствие кнопок. невозможно, не глядя на экран, что-то сделать.
no ifs отредактировал комментарий 23.05.2009 в 16:29
автор темы
23.05.2009 в 19:47:09  
Ну не, недостатков хватает... но и достоинств тоже.
Жертвы вижу - искусство нет.
24.05.2009 в 00:01:20  
А для чего именно иметь iPhone?
Ибо был он - ну ваще!
24.05.2009 в 00:10:44  
(6#Годзи): именно иметь или именно айфон?
кому и кобыла невеста, чтобы в очередной раз в русофобии не обвинили
24.05.2009 в 00:33:28  
Именно айфон. Почему зашла речь именно о нем?
Ибо был он - ну ваще!
24.05.2009 в 00:43:58  
(8#Годзи): ну, вполне достойный агрегат. если речь о выборе дивайса такого типа (телефон, плейер, органайзер, читалка-смотрелка ++), то он вполне конкурентен. а отдельно рассматривается, потому как отдельно стоит. очень эпловский такой по своей идее. кому такой подход близок - айфон естественный выбор.
кому и кобыла невеста, чтобы в очередной раз в русофобии не обвинили
смотрящий
24.05.2009 в 00:46:31  
юникс в ифоне - скажем так, неограниченные, по сравнению с другими телефонами и коммуникаторами, возможности для программного расширения. к примеру, уже многооконный режим браузера радует после убогой WM.
а насчет для чего иметь - так у всех потребности разные. кто-то, к примеру, ифон как мышку использует, кто то - как видеоплеер, а кто то и звонит по нему
24.05.2009 в 01:02:47  
Дизайн зашибенный, очень нравится. Многоточечный тач-скрин - почти шедевр. Были жалобы, что на морозе нажимать приходится носом - на пальцы не реагирует, но это одолеют.

Но, кроме всего, это смартфон. Стало быть - девайс, который позволяет дополнять себя программным обеспечением по произволу. И вот тут начинается. Во-первых под Винду этого ПО просто арифметически больше, во-вторых, API Apple открыл относительно недавно, а до этого откровенно жлобствовал. Левши, конечно, хакали машинку, но это не метод для смарта. Ну ладно, будем считать, что открыли полностью, хотя у меня есть сомнения.
Возможностей расширения у Винды не меньше чем у любого Юникса. Только холивор не надо разводить.

А в мобильной винде браузеры сто лет многооконные.

Ну а цена так вообще выводит эту штуку в разряд вещей "статусных".
Ибо был он - ну ваще!
смотрящий
24.05.2009 в 01:12:08  
Годзи писал:
Возможностей расширения у Винды не меньше чем у любого Юникса. Только холивор не надо разводить.

ну все это достаточно убогое расширение потому как винда как была однозадачная так ею и по большому счету осталась

Годзи писал:

А в мобильной винде браузеры сто лет многооконные.

дааа? и как же в эксплорере раскрыть несколько окон одновременно? расскажите, если не затруднит
смотрящий
24.05.2009 в 01:13:43  
Годзи писал:

Ну а цена так вообще выводит эту штуку в разряд вещей "статусных".

цена, кстати, в том же диапазоне, что и у наиболее пристойных девайсов от nokia и htc
24.05.2009 в 01:38:00  
Годзи писал:
это смартфон. Стало быть - девайс, который позволяет дополнять себя программным обеспечением по произволу.
не значит вообще-то. значит, что применим для ряда задач и он таки применим.
Годзи писал:
Ну а цена так вообще выводит эту штуку в разряд вещей "статусных".
это смотря где
Годзи писал:
Во-первых под Винду этого ПО просто арифметически больше
а вот это отчасти разница между эпловским подходом и, скажем так майкрософтовским. эппл предлагает [u]решение[/u], подходящее для очень значительной части покупателей без модификаций, мс - [u]продукт[/u] , который при желании можно использовать и для того, для чего он не предназначен. успех айподов, например, не на выдающихся характеристиках воспроизведения и не на возможности установить программу биржевых торгов (вот написал и вспомнил, что как раз блумберговский терминал под айпод и айфон есть) или считать обтекание составных крыльев.
кому и кобыла невеста, чтобы в очередной раз в русофобии не обвинили
24.05.2009 в 01:50:42  
смотрящий писал(а):
ну все это достаточно убогое расширение потому как винда как была однозадачная так ею и по большому счету осталась


Не понял, что понимается под расширением? Вообще, старики на Руси под возможностями расширения подразумевали возможность разработки собственных приложений, расширяющих функционал ПО "из коробки". И мобильная винда с самого начала расширялась легко и просто, а для айфона - хрен, API поначалу было закрыто, только хак. Потом у Apple просветление случилось. Или потребители задолбали.

Винда никогда не была однозадачной. Она отродясь была реентерабельной многозадачной операциокой. В старых виндах и мобильных вариантах многозадачность была вытесняющей, в новых - с нормальным квантованием. Старые варианты, конечно, хреноваты.

смотрящий писал(а):
дааа? и как же в эксплорере раскрыть несколько окон одновременно? расскажите, если не затруднит


А что, кроме эксплорера под мобильную винду браузеров нет? Есть и появились не сегодня. Та же Опера.
Ибо был он - ну ваще!
24.05.2009 в 02:02:16  
no ifs писал:
не значит вообще-то. значит, что применим для ряда задач и он таки применим.


Ну, на мой взгляд, значит. Иначе в чем разница между обычном телефоном и смартом, мне непонятно.

no ifs писал:
а вот это отчасти разница между эпловским подходом и, скажем так майкрософтовским. эппл предлагает решение, подходящее для очень значительной части покупателей без модификаций, мс - продукт, который при желании можно использовать и для того, для чего он не предназначен. успех айподов, например, не на выдающихся характеристиках воспроизведения и не на возможности установить программу биржевых торгов (вот написал и вспомнил, что как раз блумберговский терминал под айпод и айфон есть) или считать обтекание составных крыльев.


Про айпод ничего сказать не могу, никогда не интересовался этой штукой :) У Эппл и МС подход разн[b]и[/b] ца в том, что одни кагбэ говорят - мы все сделаем за вас и лучше, чем вы, поэтому сидите и не рыпайтесь, все будет. А вторые - вот, граждане, операционка, вот вам MSDN и Platform SDK, у вас там ума дофига, пишите сами, кому чего надо.
Ибо был он - ну ваще!
24.05.2009 в 02:13:06  
Годзи писал:
Иначе в чем разница между обычном телефоном и смартом, мне непонятно.
ну, обычный телефон звонить позволяет. мб - номера хранить. смарт - функциональностью органайзера обладает. игрушки-музыка-развлечения. как-то так, пожалуй.
Годзи писал:
мы все сделаем за вас и лучше, чем вы
и для огромной массы потребителей это именно так.
Годзи писал:
поэтому сидите и не рыпайтесь
да не, можно и рыпаться.
Годзи писал:
все будет
точнее - есть.
Годзи писал:
пишите сами, кому чего надо
угу. и что занимательно - "дофига умов" пристойный интерфейс к винмоб не приделала. что идеально сделано под мс (под аутлук точнее) - блэкберри - почему-то, как и айфон, не может похвастаться кучей стороннего софта. есть подозрение - за ненадобностью
no ifs отредактировал комментарий 24.05.2009 в 02:14
24.05.2009 в 02:40:04  
no ifs писал:
ну, обычный телефон звонить позволяет. мб - номера хранить. смарт - функциональностью органайзера обладает. игрушки-музыка-развлечения. как-то так, пожалуй.


Ну в 2009-м к телефону уже требований больше. Его и телефоном-то называть неловко.

no ifs писал:
и для огромной массы потребителей это именно так.


На первый взгляд - да. Но если прошвырнуться по софту, установленному на компьютере, то можно обнаружить кучу специфического нужного софта, который сторонний производитель сделал лучше. Ну просто потому, что сторонний производитель имеет специализацию. Тот же фотошоп, чтобы далеко не ходить.

no ifs писал:
да не, можно и рыпаться.


Можно. Но в случае с Микрософт рыпаться легче.

no ifs писал:
точнее - есть.


Не всегда. Опять - фотошоп. И, помнится мне, в случае с айфоном были какие-то проблемы с загрузкой музыки и софта. Может уже и нет их, но то что были - точно.

no ifs писал:
угу. и что занимательно - "дофига умов" пристойный интерфейс к винмоб не приделала.


Ну как же, здесь упоминали htc. Движутся и в этом направлении. Но в значительной степени, я думаю, здесь плохую роль сыграла ставка на узнаваемость интерфейса Винды. Для мобильных устройств, конечно, не лучший вариант.
Годзи отредактировал комментарий 24.05.2009 в 02:40
смотрящий
24.05.2009 в 02:45:27  
Годзи писал:
API поначалу было закрыто, только хак. Потом у Apple просветление случилось. Или потребители задолбали.

не, так было задумано

Годзи писал:
Она отродясь была реентерабельной многозадачной операциокой.

да что Вы говорите!
"Эти версии Windows не были полноценными операционными системами, а лишь предоставляли интерфейс к возможностям операционной системы MS-DOS. Они работали с процессорами начиная с Intel 8086.

1. Windows 1.0 (1985)
2. Windows 2.0 (1987)
3. Windows 2.1 (Windows 386) (1987) — в системе появилась возможность запуска DOS-приложений в графических окнах, причём каждому приложению предоставлялись полные 640 Кб памяти. Полная поддержка процессора 80286.
4. Windows 3.0 (1990) — появилась поддержка процессоров 80386 и защищённого режима.
5. Windows 3.1 (1992) — серьёзно переработанная Windows 3.0; устранены UAE (Unrecoverable Application Errors — фатальные ошибки прикладных программ), добавлен механизм OLE, печать в режиме WYSIWYG («что видите, то и получите»), шрифты TrueType, изменён диспетчер файлов, добавлены мультимедийные функции.
6. Windows для рабочих групп (Windows for Workgroups) 3.1/3.11 — первая версия ОС семейства с поддержкой локальных сетей. В WFWG 3.11 также испытывались отдельные усовершенствования ядра, применённые позднее в Windows 95."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows

смотрим про dos:
"Операционная система MS-DOS работает в реальном режиме процессора x86, поддерживает выполнение только одной программы в 1 момент времени."
http://ru.wikipedia.org/wiki/MS-DOS

так что, многозадачность винды - бред
смотрящий
24.05.2009 в 02:49:29  
Годзи писал:

А что, кроме эксплорера под мобильную винду браузеров нет? Есть и появились не сегодня. Та же Опера.

вот в этом и разница: купив девайс под WM, а наиболее функциональные не дешевле ифона, я еще должен думать над установкой одной из ключевых программ девайса (думаю, не надо доказывать, что выход в инет - одна из основных функций смартов)
единственная, на мой взгляд, засада с ифоном - неподдержка скайпа.
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  45  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила