логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Борис Немцов получил 15 суток административного ареста

+-
undo
03.01.2011 01:25, aLeksus
Мировой суд Тверского района Москвы приговорил одного из лидеров оппозиционного движения "Солидарность" Бориса Немцова к 15 суткам ареста после задержания на акции 31 декабря на Триумфальной площади.

Немцова признали виновным в "неповиновении законным требованиям сотрудника милиции" во время митинга.

Как заявила Интерфаксу пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина, сторонники Немцова, начиная с 3 января, будут проводить в Москве одиночные пикеты.

Сам Немцов в интервью Интерфаксу сказал, что заседание мирового суда продолжалось около четырех часов.

"С моей стороны было 15 свидетелей, со стороны властей – два омоновца. Судья отказался приложить к материалам дела видеозапись задержания, не только сделанную журналистами, но и самими правоохранительными органами", – сказал оппозиционер.

Выступив в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в воскресенье, Немцов также рассказал, что последние два дня она провел в камере без окон и нар. Там же он встретил новый год.

Ранее активист движения "Левый фронт" Константин Косякин, также задержанный 31 декабря, получил 10 суток ареста.

Задержанный еще до начала митинга у собственного дома один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов был получил 15 суток еще 31 декабря. Сообщалось, что Лимонова осудили за "мелкое хулиганство".

31 декабря на Триумфальной площади в Москве состоялся организованный правозащитниками и согласованный властями митинг оппозиции.

Эдуард Лимонов и Константин Косякин подавали заявки на проведение своего собственного митинга на той же площади, однако их мероприятие власти не согласовали.

Всего в канун нового года на Триумфальной площади за участие в несанкционированном митинге милиция задержала около 70 человек.

Борис Немцов был задержан после его выступления на разрешенной акции.

Российская оппозиция традиционно проводит митинги и акции каждый месяц, в котором есть 31 число. "Стратегия 31" призвана напомнить власти и общество о 31-й статье Конституции России, гарантирующей право на свободу собраний, митингов и шествий.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  »»»  
его величество
04.01.2011 в 19:38:25  
Надо было не 15 суток, а месяц другой общественных работ - лопату в руки и пусть сугробы разгребает.
Italiano
05.01.2011 в 00:15:05  
его величество писал(а):
Надо было не 15 суток, а месяц другой общественных работ - лопату в руки и пусть сугробы разгребает.
А они и так 15 суток не в потолок плюют, лёжа на нарах, а работают на общественных работах.
Кстати, полезная фича для Немцова.
Помню сколько стоило в 1998 году занести письмо уважаемому Борису свет Ефимычу.
Да я уже писал здесь об этом.
05.01.2011 в 19:26:07  
а про шо и в кому тут пейсать?
05.01.2011 в 19:44:01  
(23#carpenter): в спортлото, понятное дело
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
07.01.2011 в 23:10:20  
Italiano писал(а):
А они и так 15 суток не в потолок плюют, лёжа на нарах, а работают на общественных работах.

Не факт, совсем не факт. Суточники работать вовсе не обязаны - арест предполагает лишь временное лишение свободы.
Если у вас есть фото "несогласных" с лопатами, поделитесь, я с удовольствием на это посмотрю.
... по ветру билась грудь японки ...
09.01.2011 в 21:26:52  
(25#Црь): Там добровольно люди просятся - от нехуй делать на стены лезут )) Заставлять - никто не заставляет, не имеют права.
Не могли бы вы сделать всё чуточку хуже.
09.01.2011 в 22:03:12  
я бы этим несогласным 300 лет общественных работ дал, была б моя диктаторская воля...
09.01.2011 в 23:07:32  
(27#Шпейон): они б обвинили в необеспечении 300-летнего срока жизни и подали в гаагу
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
16.01.2011 в 13:27:58  
[b]Немцов и Лимонов вышли на свободу после 15 суток ареста[/b]

Один из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов вышел на свободу после 15 суток административного ареста.
Как передает корреспондент "Интерфакс", оппозиционера встречали около десятка журналистов и сторонников у ОВД "Тверское", куда его доставили ранее.

Политик убежден, что арест не скажется на его дальнейшей оппозиционной деятельности: "Они хотели меня запугать, но в результате они меня не запугали".

По утверждению Немцова, в камере вместе с ним сидели около 13 человек. "Я провел среди них политинформацию. Все они готовы записаться в оппозицию и прийти вместе с нами на площадь 31-го числа", — отметил он.

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/nemcov-i-limonov-vyshli-na-svobodu-posle-15-sutok-aresta.d?id=36261845
16.01.2011 в 13:36:41  
Я провел среди них политинформацию. (с) арест пропагандиста...
они готовы записаться в оппозицию (c) пионэры, бля...
автор темы
16.01.2011 в 13:38:04  
Che Fox писал:
Я провел среди них политинформацию. (с) арест пропагандиста...
они готовы записаться в оппозицию (c) пионэры, бля...


видишь, и плюсы есть :happydance:
16.01.2011 в 13:40:28  
(31#aLeksus): минусы... за 15 суток он ни разу лопату в руки не взял, чтоб снег чистить... недоработка властей...
автор темы
16.01.2011 в 13:43:12  
Che Fox писал:
(31#aLeksus): минусы... за 15 суток он ни разу лопату в руки не взял, чтоб снег чистить... недоработка властей...


можно подумать ты почистил :D
автор темы
16.01.2011 в 14:07:38  
Che Fox писал:
(33#aLeksus): не чистил...


а вот мы здесь чистили и никто нас не заставлял и в тюрьму для этого не сажал :)

p.s. я думаю что Боря тоже не против был бы, НО властям нужно именно КАРАТЬ а не ВОСПИТЫВАТЬ ...
16.01.2011 в 17:34:55  
aLeksus писал:
властям нужно именно КАРАТЬ а не ВОСПИТЫВАТЬ ...
конечно. власти не настолько дурны, чтоб не понимать, в каком мире они живут. это у немцовых неадекватность - профзаболевание
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
16.01.2011 в 17:54:40  
(36#no ifs): такой логикой у тебя ваще клинический случай
16.01.2011 в 18:53:56  
(37#aLeksus): у тебя странное представление о логике. не только о ней, впрочем
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
16.01.2011 в 18:57:58  
no ifs писал:
(37#aLeksus): у тебя странное представление о логике. не только о ней, впрочем


я тоже не понял твою логику, обозвал уважаемого человека неадекватным как-будто анализы у него брал :confused:
16.01.2011 в 19:21:32  
(39#aLeksus): анализы у него брать не надо. он свои анализы вокруг себя щедро разбрасывает. насчет того, что немцов "уважаемый" - это как бы так сказать... преувеличение, в общем. есть слой его сподвижников (столь же мало вменяемых, судя по схематичности представлений об окружающем), но и только.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  2  3  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила