логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Ньюйоркеры подскажите как пользоваться вашим метро

+-
undo
28.01.2011 10:41, ArchiF
Посмотрел схему и немного голова съехала, маршруты, станции на которых поезда останавливаются только в одну сторону, free transit stations - а есть не FREE? система оплаты? насколько внутри системы легко ориентироваться? тонкости ... и т.д.
1 + 1 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  145  »»»  
автор темы
22.12.2011 в 00:55:09  
(60#Icewin):да я в Турции не был, думаю можт чего контрастненького снять, типа смешение востока и запада
22.12.2011 в 01:39:47  
(61#ArchiF): ну можно найти арабку в облегающих ьряпках, с вырезом, сквозь который почти сиськи прыгают, но с платком на голове. но это летом надо. теток в парандже можно вст ретить, но относительно редко. они обычно с мужиками одетыми по душмански ходят. я в берлине небыл, но часто про тамошний район, Neukoelln называется. там всякой паре по паре, начиная с цыган, которые с балкона ссут, чтобы туалет не пачкать, заканчивая немецкими полубомжами.
http://www.youtube.com/watch?v=E_eTXV3uFfI
первые полторы минуты глянь и c 6.33. сплошной колорит.
22.12.2011 в 13:42:51  
Icewin писал:
с балкона ссут, чтобы туалет не пачкать

О, хозяйке на заметку! Надо пропагандировать этот способ ради экономии невосполнимого ресурса - пресной воды. Плюс - полив растений на придомовой территории.
Требуйте долива после отстоя!
автор темы
23.01.2012 в 20:05:29  
Я в Берлине, с какого-то хрену ноут не может подцепиться к вайфаю отеля, пишу из кафе, как вернусь, напишу подробный отчёт, пока Берлин для меня самый противоречивый город, абсолютный порядок граничит с абсолютным бардаком, приветливые люди встречаются так же часто, как и те кто воротит нос или просто хамит, но пока хамство прекращалось после того, как я менял английские экскьюз ми, на Великий и Могучий, кстати очень неожиданно, но восточный Берлин, выглядит намного привлекательнее, он менее рационален и здесь больше всяких ART мест, завтра еду в Потсдам... всем привет и Гитлер капут
23.01.2012 в 20:35:23  
ArchiF писал:
Гитлер капут

...но в то же время, слава ихнему пиву Францисканер!
Требуйте долива после отстоя!
автор темы
27.01.2012 в 16:00:07  
Йоулупукки писал:
...но в то же время, слава ихнему пиву Францисканер!

пока 4 разных сорта попробывал, понравился Пауланер, его 3 кружки выпил, хотя пиво ооочень редко пью
27.01.2012 в 16:40:27  
(66#ArchiF): Ну тоже из самого сердца [s]фошыстского[/s] баварского. Более радикальная история только у ХБ.
Требуйте долива после отстоя!
27.01.2012 в 16:46:11  
(66#ArchiF):пиво надо пить исключительно в пивных и в большинстве случаев в тех, где сидят горластые пьяненькие фрицы. иначе это будет всё что угодно, но не пиво. а ну и чуть не забыл, желательно местных сортов.
27.01.2012 в 18:32:25  
В Берлине Варштайнер рулез
автор темы
29.01.2012 в 04:03:57  
(68#Icewin):Вернулся... пиво пил только в пивных с горланистыми фрицами, но специально зашел в баварскую пивную, там 20 фрицев буянили и горланили, нарывались и пели песни про свою футбольную команду, скандировали кричалки, я не удержался и раза три в конце кричалок кричал ЦСКА ЧЕМПИОН :)
(69#CSB):В Потсдаме пил местное пиво, ацццтой... в Берлине 3 местных сорта и 2 Баварских, берлинское пиво средненькое, баварское всё хорошо пошло
(67#Йоулупукки):Пил шнапс, не понял....австрийский шнапс был мягче и приятней
автор темы
29.01.2012 в 05:04:37  
1. В Берлине и пригородах мало туристов, а в Субботу ваще людей на улицах нет, это радует
2. В Берлине продолжается реконструкция жд и поэтому S-BAHN работает по одной ему известной схеме, к примеру чтобы добраться из центра до Кёпника (город более старый чем Берлин, а теперь его окраина) по схеме достаточно сесть на S3, а вот хуй, надо сделать аж 3 пересадки, на одной и той-же линии и икто толком ничего не объяснит, сами фрицы путаются, на вокзалах персонал не говорит по английски, короче весело
3. D-bahn работает как часы, схема его движения просто гениальна, но осознание как им пользоваться и как узнавать информацию, приходит только через пару-тройку дней, а до этого момента ориентирование в нём это ад, когда ехали из Шпандау в Эльсталь, мне помогали разобраться 2 немца и только потом билетёрша мне всё разъяснила
4. Станиции метро (U-bahn) так часто рамположены, что поезд просто не успевает разогнаться и перемещаться плучется очень медлено, плюс схема метро пострадала из-за разделения Берлина и поэтому эта система очень странна, а добавляет странности еще и то, что метро в Берлине 2х систем, Сименс и АЕГ, поезда Сименс очень узкие и пройти по вагону не отдавив ног сидящих, очень трудно, московское метро начинало создаваться по принципу АЕГ, после войны в московском метро ходили АЕГ поезда по индексом Б
5. Русских в Берлине очень мало, очень мало англоговорящих, наверное даже в Праге их больше, а в Австрии так почти все на английском могут ихъясняться
6. ЧОООрный квартал находится на территори западного Берлина, кругом бабы в хеджабах, цыгане, грязь, разбитые электронные табло на остановках, шаурма и кебабы (хотя это гавно и в белых райнах изредка попадается)
7. На каждом углу продаются типа осколки берлинской стены,сама же стена (точнее то, что от неё осталось) превращена в EAST SIDE GALLERY, очень красива и креативна
.Полно поляков, как из опыта общения я понял, фрицы приветливы и как правило помогут, а выходцы из совковых стран так не любят людей из Русланда, что кюшать не могут, как правило они и вели себя не красиво, а фрицы вцелом дружелюбны, хотя один дед (по возрасту явно гитлерюнговец) высказал мне всё что думает, услышав русскую речь, тем более что он её явно понимал, благо я немецкий почти не понимаю
8. Очень неудобно организовано посещение Рейхстага, надо за 2 дня регистрироваться на их сайте и точно указывать время посещения
9. HAUPTBAHNHOF это просто космопорт, взрыв мозга и разрыв шаблона, это ИДЕАЛЬНЫЙ ВОКЗАЛ, это сказка... (надо видеть своими глазами)
10. Берлинцы очень аскетичны в одежде, создаётся впечатление, что они бедны, особенно на фоне с Австрией
11. Архитектура также предельно проста, до холода проста, нигде никакого уюта, сплошной рационализм
12. Музеи и еда дороже чем в тех странах, где я был до этого, транспорт тоже
13. При тотальной охоте на курильщиков, на станциях метро, можно курить, что просто бесит
14. При идеальной автоматизации всего, автоматы по продаже билетов просто отвратительны
15. Везде много детей и молодёжи, что радует
16. Море собак, везде и всегда, причём большинство собак тощие и перемешанных пород, редко встречаются элитные собаки, немчура любит всех кто родился, это радует, но при этом много собак выглядят уж сильно неказисто, в Англии, у нас и в Австрии собачки холёные
17 Случайно попал в кампус медицинского университета, хотел бы я учиться в такой среде, это самый красивый кампус, что я видел
18. Вечером на улицах очень темно, даже в самых туристических местах, это очень контрастирует с Москвой
19. КРАЙНЕ мало красивых женщин, их катастрофически мало
20. Парковка стоит примерно также, как и в Москве
21. Полиция говорит по английски
22. Очень много инвалидов
23. Зашли в подобие "Горсовета" или "Райисполкома", никакой охраны и всё можно снимать
24. Мало дорогих машин
25. Аэропорт Шёнефельд, это один маленький бардак, после него Шереметьево 3(D), кажется образцом идеального аэропорта (хотя он и на самом деле очень не плох)
26. Были на телебашне, всем советую, оно того стоит
27. Много наших названий типа Пушкин штрассе, Максим Горький театр, Александр платц и т.д.
... если чего еще вспомню, напишу
29.01.2012 в 17:02:34  
(71#ArchiF):эх...туристы :)
29.01.2012 в 19:56:02  
(72#Icewin): Ну не знаю, мне было интересно описание почитать.
....... недождетесь.
29.01.2012 в 20:02:11  
(73#Kukan):представь себе, мне тоже.
автор темы
30.01.2012 в 00:23:17  
Icewin писал:
(71#ArchiF):эх...туристы :)

ну я же в основном про Берлин, пригороды понравились гораздо больше, теперь хочу в Кёльн, Бремен и Мюнхен, а да, Гамбург тоже хочется посмотреть
30.01.2012 в 00:32:14  
ArchiF писал:
ну я же в основном про Берлин

взгляд просто другой у туриста, чем у тут живущих. наверно в любой стране так.
автор темы
30.01.2012 в 00:50:47  
Продолжу:
28. Вся среда приспособлена для удобства инвалидов и малоподвижных людей, тыщщи лифтов и эскалаторов
29. Двухэтажные автобусы в центре, когда надоедает шататься пешком, садишься на 2 этаж и глазеешь катаясь
30. Недельный проездной на все виды транспорта в зоны A,B,C стоит 33.50 Евро, учитывая что транспортная система близка к идеальной и билет безлимитный на данный срок, это очень выгодно
31. У чекпоинта Чарли, висит порваный советский флаг, я хоть коммуняк и ненавижу, но за Державу обидно
32. Везде стоят раскрашенные медведи, все медведи уникальны, это скрашивает железо-бетонно-стеклянно-прямоугольное впечатление от Берлина
33. Берлинцы постоянно протестуют, то самолёты слишком поздно летают, то новая архитектура им ненра, видел даже плакаты, типа все на митинг
34.Очень мало бесплатных туалетов, даже в торговых центрах, они платные, а на вокзалах даже турникеты стоят и вход по евро с человека, это раздражало
35. Потсдам... ну это такой Петродворец, всмысле города, находясь в нём полное ощущение благоустроенного Питера, еще в крепости Шпандау тоже Питером отдавало
36. Толстых людей почти нет, молодцы
37. В сувенирных лавках, много наших матрёшек, фуражек и прочего лубка, нелепо и весело это выглядит
Если еще чего вспомню... напишу
ArchiF отредактировал комментарий 29.01.2012 в 23:54
автор темы
30.01.2012 в 00:53:30  
Icewin писал:
взгляд просто другой у туриста, чем у тут живущих. наверно в любой стране так.

знаешь я полгода помогал Итальянскому преподу жить у нас, я столько нового про Россию узнал, абсолютно на другие вещи обращается внимание, а вот все новогодние выходные возил канадцев по Москве и пригородам, они намного меньше различий видят
30.01.2012 в 00:56:11  
ArchiF писал:
канадцев
из англоязычной части, видимо. то же торонто большими кусками москву напоминает - юго-запад какой-нибудь
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
30.01.2012 в 01:07:03  
no ifs писал:
торонто большими кусками москву напоминает

"Ихний Хельсинки - тот же Гомель" (C) :D
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  145  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила