логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Мелочи жизни

+-
undo
29.12.2008 22:58, Visualynx
Что-то захотелось вот поднять такую абсолютно тупую темку про мелочи, без которых можно прекрасно и обойтись да и жить они не очень-то помогают, но все-таки иногда их замечаешь или узнаешь и как-то по-приколу это, знать что-то о чем другие и не догадываются. Именно в повседневной жизни, рядом с нами. Поделюсь своими :)
1. Наверное почти все знают, но все таки напомню, что самый свежий товар на полках лежит дальше всего от вас.
2. В домофоне, если в подъезде все квартиры начинаются с одной цифры (например, от 100 до 190) можно набирать "29" вместо "129" и т.д.
3. Если в лифте нажать одновременно кнопку нужного этажа и кнопку закрывания дверей - он поедет игнорируя вызовы с других этажей. Кстати, если в доме 2 и более лифтов, то обычно одному присваивается первый этаж в роли "парковочного", а второму - в середине здания, это так, к слову.

Что еще? :)
4 + 16 / - 12
«««  1  ...  2284  2285  2286  2287  2288  2289  2290  2291  2292  2293  ...  2454  »»»  
Шуруп
19.12.2023 в 19:57:59  
stoler писал:
ну и как твое лучшее выведет DV куда бы то ни было? А DTS:Х?

а зачем тебе dv? я так и написал, pc не может dv.
Шуруп
19.12.2023 в 19:59:39  
stoler писал:

Мак вообще где-то в районе чуть ниже жопы.


стесняюсь спросить, при чем тут мак?
19.12.2023 в 21:18:02  
Шуруп писал(а):
а зачем тебе dv?

ну начинается.
проверка
19.12.2023 в 21:19:10  
Шуруп писал(а):
стесняюсь спросить, при чем тут мак?


Шуруп писал(а):
vlc использую на маке...
проверка
19.12.2023 в 21:23:11  
(45759#stoler): так а какие проблемы с маком, если видео на нем же и играть? Тем же vlc (какая, впрочем, для локального проигрывания разница, лишь бы формат поддерживался)
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
19.12.2023 в 21:31:48  
Вообще, разговор с подвисшими концами - ни пожелания, ни конечные утройства не упомянуты. Часть проблем мне, к примеру, просто не знакомы. Но с видео это, наверное, мои глаза - если подобрать комфортные настройки (невысокий контраст, цвета без "игрового" передера, открученная резкость), то множество проблем, сопуствующих "высококачественному" видео не возникает.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
19.12.2023 в 21:53:54  
no ifs писал:
так а какие проблемы с маком, если видео на нем же и играть?

[url=https://support.apple.com/ru-ru/102205]Смотря какой дисплей[/url]. На внешние пойдет только HDR. [url=https://discussions.apple.com/thread/255161951?sortBy=best]И с несжатым звуком никак[/url] .
проверка
19.12.2023 в 22:02:08  
(45762#stoler): в каком смысле "только" - и не hdr пойдет. Вот прямо сейчас могу запустить. Про звук видео не скажу (по ссылке предлагают просто другим плейером воспользоваться, да и речь не про аппловский комп, а при их тв приставку). Несжатое аудио играется, конечно.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
19.12.2023 в 22:03:47  
no ifs писал:
если подобрать комфортные настройки

Чуть не такой вектор обсуждения. Никто не запрещает тебе любой фильм в DV выкрутить вниз, прибив все настройки. Но если фильм отредактировал грамотный высококлассный колорист, то очень интересно смотреть (точнее — иметь такую возможность) фильм в тех параметрах, в которых они задумывались при создании, как в цвете, так и в яркости. Например, в некоторых случаях будет очень драматично выглядеть кадр, где силуэт чего-либо важного еле различим на фоне светлого пятна неба. Без DV (даже при наличии HDR) это будет просто прибитое светлое пятно. Есть тестовые диски Spears&Munsil, на них очень хорошо можно видеть различия между форматами.
В последних тв почти везде стоит [url=https://filmmakermode.com/about/]Filmmaker Mode[/url] — настройка, при которой фильм на твоем дисплее будет проигрываться именно в таком виде, как задумывался режиссером.
проверка
19.12.2023 в 22:19:44  
(45764#stoler): не, это понятно, но мной не востребованно. Ну как-то не сложился интерес. Как и к многоканальному звуку,[s] который вообще какой-то заговор темных глухих сил... Ладно еще 2.1, если колонки низы не тянут, можно саб. [/s]
Это больше к тому, что плохо понимаю сопутствующие проблемы, могу какие-то тонкости не осознавать.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
19.12.2023 в 22:22:34  
(45764#stoler): кстати, про последние ТВ - они и hdr все поддерживают, так что если у мака есть проблема с внешним монитором, это не про сейчас
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Шуруп
19.12.2023 в 22:27:22  
stoler писал:


stoler писал:
ну начинается.


Ничего не начинается, контента только в dv нет, hdr 10 стандарт, он же присутствует в контенте dv, я не вижу смысла заморачиваться DV, как и dtsX у нас вообще ни одного фильма, как и в атмос 1,5.
наивысшее качество картинки ты можешь получить с madvr, но нужно уметь его настроить. Да, сложно, но в итоге ни один hi-end плеер не дасть похожего. Да здравствуют ускорители графики на PC.

Что касаемо мака, я понял, что тебе нужно было обязательно бред написать, только по тому, что я его упомянул?
Шуруп
19.12.2023 в 22:32:59  
no ifs писал:
(45764#stoler): не, это понятно, но мной не востребованно. Ну как-то не сложился интерес. Как и к многоканальному звуку,[s] который вообще какой-то заговор темных глухих сил... Ладно еще 2.1, если колонки низы не тянут, можно саб. [/s]
Это больше к тому, что плохо понимаю сопутствующие проблемы, могу какие-то тонкости не осознавать.


ну а зачем тогда вообще заморачиваться? штатно мак и приставка тв отлично все играет. Кстати мак, в отличии от пс, dv отлично играет. На XDR дисплее крайне эффектно смотрится.
19.12.2023 в 22:36:38  
no ifs писал:
hdr все поддерживают

[url=https://en.wikipedia.org/wiki/High-dynamic-range_television]есть HDR[/url] (это, так сказать, общее наименование расширенного пространства), есть DV с закрытой лицензией от долби, есть HDR10 и HDR10+ с открытой лицензией. С долби они [url=https://www.audiomania.ru/content/hdr10-dolby-vision-hlg-hdr10-ili-sl-hdr1-kakoy-format-dolzhen-podderzhivat-vash-noviy-televizor/]по некоторым цветовым параметрам не пересекаются[/url] . Есть еще HLG.
проверка
19.12.2023 в 22:37:02  
(45768#Шуруп): так я и не заморачиваюсь, так - беседу поддерживаю :). ТВ - Самсунговский смарт, у него свои аппы для стриминга, либо его же плейер для файлов с флешки или по сети. Звук - оптический выход на DAC и приличное стерео с большими напольными колонками (подбиралось под музыку в основном).
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Шуруп
19.12.2023 в 22:37:21  
*у мака с dv нет проблем

пс. у меня атмос аппаратура уже года 4 как есть, но не помню ни одного фильма, который бы их использовал.
19.12.2023 в 22:43:08  
Шуруп писал(а):
ты можешь получить с madvr, но нужно уметь его настроит

нет, не можешь. Физика.
Шуруп писал(а):
я не вижу смысла заморачиваться DV

я уже више писал про некоторые сюжеты которые могут быть:
а) важны или
б) просто впечатляюще красивы
из-за тех дополнительных возможностей, которые предоставляет DV.
Шуруп писал(а):
hdr 10 стандарт, он же присутствует в контенте dv

Есть очень неплохой ресурс англоязычный, там подвижники выкладывают раскадровку с маппингом зон, по-другому реализуемых DV в сравнении с обычным HDR. Не все фильмы обязательно нужно смотреть в DV. Но тот же "Мандалорец", по общему признанию, разительно отличается. К сожалению, ссылка осталась на старом компе, если не будет лениво — поищу.
проверка
19.12.2023 в 22:44:42  
no ifs писал:
ТВ - Самсунговский смарт

Самсунг DV не поддерживает. Это религиозное. У него только и исключительно HDR10+.
проверка
19.12.2023 в 22:47:41  
Шуруп писал(а):
но не помню ни одного фильма

прекращай, их сотни даже с русской озвучкой (правда, в DD+, а не TrueHD).
проверка
Шуруп
19.12.2023 в 22:48:19  
no ifs писал:
(45768#Шуруп): так я и не заморачиваюсь, так - беседу поддерживаю :). ТВ - Самсунговский смарт, у него свои аппы для стриминга, либо его же плейер для файлов с флешки или по сети. Звук - оптический выход на DAC и приличное стерео с большими напольными колонками (подбиралось под музыку в основном).


не.. это все не то...
Я заморочился, сравнивал картинку стримминговую (апплтв) с флешек в телеке и с грамотно настроенного pc/ и oppo (самый дорогой). PC рвет все как тузик грелку, причем даже в стерео c foobar/ asio. Контент высококачественный только крутить нужно.

По этому у меня вопрос не стоит.. Есть оппо для DV и есть pc/ для игр + кино
«««  1  ...  2284  2285  2286  2287  2288  2289  2290  2291  2292  2293  ...  2454  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила