логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война штоле?

+-
undo
08.08.2008 19:40, Jester
Чего-то мне не по себе.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  ...  82  »»»  
05.09.2008 в 16:52:44  
ЛарионовЪ писал(а):
отдых там будет стоить как в Европе.

Если так, то еще хорошо... Как бы не поболее вышло.
... по ветру билась грудь японки ...
05.09.2008 в 19:22:16  
бастыркина уволят, путин был раньше и посчитал. мля, найдите себе пиарщика нормального. http://www.newsru.com/russia/05sep2008/victims.html
проверка
05.09.2008 в 20:18:58  
stoler писал:
Блинс, Кашаг, ты потхоньку начинаешь уподобляться ненавистным тебе либерастикам, так нельзя.

Почему нельзя? :)

Бить либерастиков их же оружием.

Тут вот какое дело. Оппозиция, оппоненты - чертовски нужны. Но если разобраться, то ее почти нет, исчезающе мало. То, что в России именует себя оппозицией, представляет собой забавный конгломерат. Да, в "оппозиции" есть и действительно оппозиционеры. Взять тех же Рошаля, Делягина - умницы, приятно общаться. Но их - единицы.
Большинство же - некомпетентные мудаки, типа местного Джека, а зачастую и еще муднее.
Третья категория - не совсем оппозиционеры, а скорее скептики. Чрезвычайно полезная и нужная категория, но имеет неприятную тенденцию не осмыслять и развивать свое понимание, свою модель, а скатываться в категорию мудаков исключительно из-за принятия мудацких парадигм ("русские - варвары", "Россия - агрессор", "Ходорковский ни в чем не виноват", "ФСБ взрывает дома", "Путин убил какую-то там журналистку и какого-то шпиона-предателя", "риэлторы обычно обманывают клиентов" и т.п.).
Четвертая же категория - просто враги, без кавычек. Их тоже мало, но поболее чем реальных оппозиционеров.

Можно спорить с этим, конечно, но лично я не стану, поскольку то, что написал - результат осмысления моей двухлетней погруженности в среду чиновников, политиков, экспертов и журналистов.

Так вот, мне очень не нравилась какая-то беззубая политкорректность российского руководства, эти эвфемизмы типа "несистемной" оппозиции, эта чистоплюйская избыточная порядочность в международных вопросах, эта унизительная позиция оправдывающегося, типа когда ворье обвиняет порядочного человека, а тот обижается, горячится, а ворье с ухмылкой за этим наблюдает.
Всё, баста! Больше этого, надеюсь, не будет!
Есть обоснованная позиция России - жрите. Мы исходим из этой позиции, а ваша контрпозиция нас мало колышит. Можете обосновать ошибочность позиции России - валяйте, вперед и с песнями. Но покуда не доказано обратное, мы будем исходить из того, что наша позиция - верная. Конец разговора.
stoler писал:

Тут не промавание мозгов, а зарабатывание на хлеб насущный. Люди в теме. Это, бля, вам там мозги замыли до копчика уже. Очень кратко: с хрена ли перекрыли трубу на вентспилс несколько лет назад и как соотносится "пропагандистское нежелание" россии контролировать поставку товаров с ж\д тарифами.

Все нормально - это бизнес.
Вот если бы Россия и российский бизнес терпели убытки от перенаправления торговых потоков, тогда да, можно было бы говорить о политических аспектах. Но этого нет! Российский бизнес переориентировался на более надежные и выгодные (в том числе и в стратегическом и долгосрочном плане) направления. В убытке - латышский бизнес, и поделом: за враждебную, антироссийскую позицию латвийского руководства надо платить.

В качестве наглядного примера: помню как после эстонского хамства с Бронзовым Солдатом западная пресса промывала мозги своим мягкомозгим гражданам, что-де российские власти запрещают российскому же бизнесу торговать эстонскими товарами... Мой знакомый владеет и управляет сетью минимаркетов на Юго-Западе и Западе Москвы. Он тогда отпечатал и развесил по своим магазинам плакты с изображением Бронзового Солдата, свастики и текстом "Наш магазин не торгует эSSтонскими товарами". Средний чек не увеличился, а вот выручка выросла на 20% в среднем. То есть люди не стали покупать больше, но заходить в магазин с таким плакатом стало на 20% людей больше. И это в далеко не люмпенских, а очень дорогих районах Москвы. Да, самое главное: эстонских товаров в этих магазинах отродясь не бывало - ни до, ни после.
Это бизнес! :D

И еще, для понимания же. Читал тут, как эуропейскую публику зомбируют насчет антигрузинской (и антиукраинской до кучи) пропаганды ,якобы имеющей место в России. Как ты, вероятно, догадываешься - это всё брехня. Грузинские рестораны забиты битком, а подобные плакаты никому не придет в голову вывешивать в магазинах - не будет работать никак, скорее вызовет недоумение и неприятие. Нужно понимать, каково реальное умонастроение россиян, а не слушать сиэнэновскую и бибисишную брехню.
stoler писал:
Почитай историю за последние лет десять, потом всплакни и перестань нести чушь.

В чем же чушь? Ельцинские времена - да, слезы. Хотя лично я не жалуюсь, но "за державу обидно". Сейчас же - общественный консенсус и высочайший рейтинг российского руководства. Кончилась либерастическая слюнявая чушь, наконец-то, слава Богу!

stoler писал:

Кстати, а с какого перепугу, на бирже будет рассматриваться товар с доставкой, где ты такое видел?

Ну, в 92-93 я работал брокером на санкт-петербургской бирже "Планета", на калининградской бирже "Альянс", на харьковской и ноябрьской товарно-сырьевых биржах.
Это тебя, конечно, не убедит, тогда New York Mercantile Exchange пойдет?
http://www.nymex.com/search.aspx?q=delivery+terms&p=1
stoler писал:
Эта... покажи мне пример какого-нить фьючерса с доставкой :o .

Вот, пожалуйста: Natural Gas Futures Contract http://www.nymex.com/rule_main.aspx?pg=35 [b]220.10 Delivery [/b] [i]Delivery shall be F.O.B. [/i]

stoler писал:
Собственно, это как-то очень слабопредставляемо мне: газ в трубе замер на развилке трубы между германией и францией в ожидании лучшей покупки, аки пароход на рейде роттердама.

Я тоже ни бум-бум, но, очевидно, это давным-давно решенные технические тонкости. Реальные проблемы лежат в иной плоскости.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
05.09.2008 в 20:23:02  
stoler писал:
бастыркина уволят, путин был раньше и посчитал.

Кстати, чуть ли не Латынина озвучивала по горячим следам цифру похожую на 130 убитых, насколько помню.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
05.09.2008 в 20:46:01  
stoler писал:
я так посмотрю, у вас там за последнее время демократия кошмарит нипадецке.

Ну... У всех есть свои проблемы...
Есть такая у нас проблема, да. Но какая реальная демократия может быть без, с одной стороны, массового общественного спроса на нее, а с другой стороны - без независимой судебной власти?
Риторический вопрос.
ЛарионовЪ писал(а):

еще остались дяди, которые свой бусинес не хотят продать побыстрее?

А это что - новая пропагандистская мулька ? :)
Ты о чем?
Вообще-то создавать, укрупнять и продавать бизнес - штука выгодная, но в России не сильно развитая, по сравнению с американским рынком слияний и поглащений. То есть и продают, и покупают. Но маловато пока.
Или ты о чем-то другом?
Если о фондовом рынке, то вот такой тебе пример приведу.
Муж подруги жены и мой дядя торгуют частным образом на фондовом рынке. Я не вникаю в детали, но типа наметилось падение - продавай, наметилось повышение - покупай. Это, конечно, не так, все гораздо сложнее. Но неважно. Сейчас кто-то продает, кто-то покупает. Задешево. Кроме случайных дилетантов - никто в проигрыше не останется. Кто-то зафиксировался, кто-то имеет возможность прикупиться и подождать. Работают, одним словом. Спекулянты, чего с них взять.
А вот мы с женой в другую игру играем. Мне мой банк предложил услугу, и я согласился. Смысл в том, что у нас были еще ваучерные бумаги РАО ЕЭС плюс в предыдущей конторе я получал в качестве бонуса небольшие пакеты создаваемых предприятий. Был уверен - неликвид. Сувенирчик типа. Оказалось, что нифига. В общем, они их как-то удачно опроцедурили, так что теперь мы имеем небольшие пакеты бумаг Газпрома, ВТБ, МГТС, Соллерс (Северсталь), Норильского никеля, Транснефти, Калины и Мосэнерго. Причем ВТБ мы прикупили не на первичном размещении, а на минимуме, спасибо консультанту банка. Сейчас вот тоже советуемся - покупать уже или еще подождать, и что покупать. Мы не спекулируем на фондовом рынке. У нас совершенно иные цели. Будем потихоньку откладывать деньги, покупать бумаги. Лет через 20 хотелось бы иметь бумаг на сумму, эквивалентную сегодняшним 3-5-10 миллионам рублей. Ну типа прибавки к пенсии. А как в краткосрочном и среденсрочном плане будут болтаться эти бумаги - нас не колышет. Они будут в залоге, в нормальном случае - на проценты можно будет жить, в худшем - продать.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
05.09.2008 в 21:14:35  
Кошак Ея Величества писал:
то, что написал - результат осмысления моей двухлетней погруженности в среду чиновников, политиков, экспертов и журналистов.

Кошак Ея Величества писал:
пропаганды ,якобы имеющей место в России.

Болезнь прогрессирует. :D
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
05.09.2008 в 22:41:15  
Кошак Ея Величества писал:
Есть обоснованная позиция России - жрите. Мы исходим из этой позиции, а ваша контрпозиция нас мало колышит.

этот тезис вступает в некоторое противоречие с настойчивым и безуспешным стремлением российских властей срочно найти ко-одобрямс среди тех же членов одкб.
Кошак Ея Величества писал:
Вот если бы Россия и российский бизнес терпели убытки от перенаправления торговых потоков, тогда да, можно было бы говорить о политических аспектах. Но этого нет! Российский бизнес переориентировался на более надежные и выгодные (в том числе и в стратегическом и долгосрочном плане) направления.
э-э-э... это ты в какой газете прочитал? Рекомендую посмотреть историю ж\д тарифов в прибалтийском направлении, вкручивали по самое небалуй, лишь бы выровнять возможный негатив. Я сейчас не знаю, как у вас в питере по драфту и по ледовой проводке, а так совсем было плохонько.
Кошак Ея Величества писал:
В убытке - латышский бизнес
он здесь очень интернационален. если даже не больше "некоренных".
Кошак Ея Величества писал:
Это бизнес!
Вопрос: как ты будешь относится к гипотетической акции эстонского бизнеса- "здесь не продают российскую ...хрень..."?
Кошак Ея Величества писал:
тогда New York Mercantile Exchange пойдет?
хм.... учитывая количество товара (про газ), гарантия доставки может быть только при положении монополиста.
проверка
05.09.2008 в 22:56:03  
Кошак Ея Величества писал:
западная пресса промывала мозги своим мягкомозгим гражданам, что-де российские власти запрещают российскому же бизнесу торговать эстонскими товарами... Мой знакомый владеет и управляет сетью минимаркетов ......Да, самое главное: эстонских товаров в этих магазинах отродясь не бывало - ни до, ни после.

Ты меня пугаешь последнее время. :shock: Сравнивать тех, кто имел бизнес на эстонию с тем, кто никаких связей не имел? Даже не сравнивать, а приводить иллюстрацией (надеюсь, хоть не доказательством?) точки зрения.
Я думаю, решение этого спора может быть единственным: ты находишь в своих краях человека, который вынужден был срочно переориентировать свои потоки и спрашиваешь, по горячему патриотизму он это сделал или были другие причины.
проверка
05.09.2008 в 22:58:55  
Кошак Ея Величества писал:
Ну типа прибавки к пенсии.
ну конечно правильно, если не влияет на бюджет.
проверка
05.09.2008 в 23:08:57  
(604#Jack): я хз, откуда у нее или у кого-нибудь другого могла быть цифра до конца официального расследования. Это больше было похоже на спекуляции (со всех сторон). Вопрос в том, как может безосновательно вещать первое-второе лица в государстве. Не мишке же уподобляться, в конце-концов.
проверка
06.09.2008 в 12:20:06  
stoler писал:
я хз, откуда у нее или у кого-нибудь другого могла быть цифра до конца официального расследования. Это больше было похоже на спекуляции (со всех сторон).

Она ее неточно называла вроде. Говорила что порядок убитых другой чем озвучен, насколько помню. Опять же, исходя из числа раненых можно приблизительно прикинуть погибших. А спекуляции естественно со всех сторон были и есть. Мне вот интересно, сколько же все таки было сбито наших самолетов на самом деле.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
08.09.2008 в 13:16:12  
stoler писал:
этот тезис вступает в некоторое противоречие с настойчивым и безуспешным стремлением российских властей срочно найти ко-одобрямс среди тех же членов одкб.

Не-не-не... :dont: Не в этом дело.
Вот тебе пример: ты, видимо, полагаешь, будто есть основания говорить о "настойчивом и безуспешном стремлении". Это чья-то там позиция. Россию она не колышет совершенно. У России есть основания (и они не опровергнуты ничем) считать, что она уже имеет поддержку ШОС и ОДКБ.
Вот в этом все дело.
Тут даже дело не в доказательствах и опровержениях. Дело именно в парадигме. Так вот, России на антироссийские парадигмы - насрать.

Собственно, вот примерно на ту же тему: http://www.expert.ru/columns/2008/09/01/raznoe/
[quot][color=darkred]На календаре пятница, 29 августа. На столе передо мной лежат две столичные газеты, датированные нынешним днём. У обеих на первой полосе отчёт о прошедшем накануне в Душанбе саммите Шанхайской организации сотрудничества. Название одной публикации — «ШОС поддержал Медведева»; вводка начинается так: «Саммит ШОС принял вчера декларацию, в которой, в частности, высказывается одобрение действиям России в Закавказье». Другая публикация озаглавлена «Смежники подвели», и вводка начинается обратным утверждением: «России не удалось добиться поддержки своих действий на Кавказе со стороны участников вчерашнего саммита ШОС». Дальше обе газеты развивают высказанные тезисы, каждая — свой. Первая прямо заявляет, что «в нарастающем противостоянии с Западом Россия фактически осталась одна», а вторая, не демонстрируя, правда, столь же твёрдой убеждённости, склоняется всё-таки к противоположному выводу. Прелесть ситуации умножается тем, что факты, приводимые в упомянутых заметках, ни разу не впадают в прямые противоречия.[/color][/quot]

Кроме того, вот еще [b]настоятельно рекомендую [/b]почитать: http://www.expert.ru/columns/2008/09/08/naulitsepravdy/

stoler писал:

э-э-э... это ты в какой газете прочитал? Рекомендую посмотреть историю ж\д тарифов в прибалтийском направлении, вкручивали по самое небалуй, лишь бы выровнять возможный негатив.

А как надо было? :)
Убытки российского бизнеса велики?
stoler писал:
Я сейчас не знаю, как у вас в питере по драфту и по ледовой проводке, а так совсем было плохонько.

Что есть драфт?
Я не в курсе нюансов - не моя тема совершенно. Хотелось бы фактов - вот-де российский бизнес понес убытки вследствие политической ангажированности, а вот если бы то-то и то-то, то убытков не было бы.
Я действительно не в курсе, но никогда не слышал об убытках.
stoler писал:

он здесь очень интернационален. если даже не больше "некоренных".

Я понимаю.
Терминологические разночтения. Я смотрю на бизнес с точки зрения государства, ты - с точки зрения конкретных отдельных людей.
stoler писал:

Вопрос: как ты будешь относится к гипотетической акции эстонского бизнеса- "здесь не продают российскую ...хрень..."?

Ну, отношение к эстонцам у меня от этого не ухудшится - хуже уже некуда. :)
Если серьезно - то просто не удивлюсь.
А вот со стороны Грузии - очень расстроило бы.
Причем речь в любом случае - не об исключительно экономических связях. Не могу говорить за других, но лично для меня Грузия несравнимо ближе Эстонии. Что для меня Эстония? Десяток анекдотов, позабытые ныне Анне Вески с Тыннисом Мяги, менее забытый Оттс, книжки Смуула и Кросса, ликер Вана Таллин... Всё, пожалуй...
А вот что лично меня связывает с грузинами - займет в миллионы раз больше времени и места. Разорвать все эти связи - вот это действительно трагедия.
И большинство в России это понимают. Потому и нет в России антигрузинской пропаганды. В отличие от Эстонии, да. С Эстонией это сработает, с Грузией - нет, но приведет к ужасным последствиям.
stoler писал:

хм.... учитывая количество товара (про газ), гарантия доставки может быть только при положении монополиста.

Обоснуй, плиз. Совершенно неочевидно.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
08.09.2008 в 13:43:12  
stoler писал:
Ты меня пугаешь последнее время. :shock: Сравнивать тех, кто имел бизнес на эстонию с тем, кто никаких связей не имел? Даже не сравнивать, а приводить иллюстрацией (надеюсь, хоть не доказательством?) точки зрения.

Этот пример я привел для того, чтобы показать абсурдность сообщений о том, что-де государство запрещало и т.д. и т.п.
stoler писал:

Я думаю, решение этого спора может быть единственным: ты находишь в своих краях человека, который вынужден был срочно переориентировать свои потоки и спрашиваешь, по горячему патриотизму он это сделал или были другие причины.

Не знаю - не встречал. Я не отрицаю, вполне допускаю, что что-то было. Но вот эстонские молочные продукты до сих пор можно купить в московских магазинах.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
08.09.2008 в 13:51:09  
stoler писал:
Вопрос в том, как может безосновательно вещать первое-второе лица в государстве.

А почему - безосновательно?
Если цифра по результатам расследования окажется, скажем, 1500-1700? Это как, сильно меняет дело?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
08.09.2008 в 21:31:08  
Кошак Ея Величества писал:
Если цифра по результатам расследования окажется, скажем, 1500-1700?

??? по результатам расследования цифра оказалась на порядок ниже.
Кошак Ея Величества писал:
Совершенно неочевидно.
Ну дык его нельзя качнуть определенный промежуток времени, насытив т.о. потребность. Долго качать нуна, параллельно закачивая в хранилища. При таком раскладе оператор-дочка мало чем будет отличаться от прямого управления.
проверка
08.09.2008 в 21:56:34  
долго смеялся :)
http://www.inosmi.ru/translation/243841.html
09.09.2008 в 13:52:36  
stoler писал:
??? по результатам расследования цифра оказалась на порядок ниже.

Расследование закончено?? :o
Даже в случае авиакатастроф расследование длится многие дни и недели. И это в случае с паспортными данными, собираемыми в обязательном порядке, и, прости Господи, с высокой кучностью расположения трупов.
А тут - геноцид.
stoler писал:

Ну дык его нельзя качнуть определенный промежуток времени, насытив т.о. потребность. Долго качать нуна, параллельно закачивая в хранилища. При таком раскладе оператор-дочка мало чем будет отличаться от прямого управления.

А причем тут дочка? Биржевая торговля - это же торговля правами собственности.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
09.09.2008 в 14:12:32  
Кошак Ея Величества писал:
Расследование закончено??
основное да, думаю. Будет еще "межотраслевая полировка". Порядок уже более-менее ясен, есть понимание ситуации вообще (должно быть).
Кошак Ея Величества писал:
Биржевая торговля - это же торговля правами собственности.
и что? для монопольного характера будет иметь значение способ поставки. Ну или заставят продавать посредникам оптовым. Кстати, кушнер вроде как предложил, во избежание конкуренции, создать единую европейскую газовую закупочную комиссию. Интересная биржа будет.
проверка
09.09.2008 в 15:38:35  
stoler писал:
основное да, думаю.

Не думай. Основное расследование только начнется через 40 дней после похорон. Это раз.
stoler писал:
есть понимание ситуации вообще (должно быть)

У каждого - свое. Пока нет достаточной информации понимания быть не может. Есть вера. Опять же, у каждого своя.
09.09.2008 в 15:52:50  
stoler писал:
Порядок уже более-менее ясен

Да. И он был назван - под 2000. Более точно - 1500-1700.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
«««  1  ...  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  ...  82  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила