логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Ньюйоркеры подскажите как пользоваться вашим метро

+-
undo
28.01.2011 10:41, ArchiF
Посмотрел схему и немного голова съехала, маршруты, станции на которых поезда останавливаются только в одну сторону, free transit stations - а есть не FREE? система оплаты? насколько внутри системы легко ориентироваться? тонкости ... и т.д.
1 + 1 / - 0
«««  1  ...  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  ...  145  »»»  
автор темы
15.04.2017 в 20:14:49  
stoler писал:
Вот смотри. Мне неприятно приезжать к вам даже на встречи выпускников. Хотя зовут каждые 5 лет. И вроде ребята все приличные, и институт в порядке, а вот не хочется.

я охотно верю, я сам вижу кучу дерьмового в своей стране, но вот у меня куча примеров, как иностранцы из богатых стран приезжают сюда, снова и снова и признаются в любви к России, есть и такие , которые приехав только хаят, просто у каждого личный опыт, меня вот от Польши воротило наизнанку, мне теперь хотеть Польше самоуничтожиться???
автор темы
15.04.2017 в 20:17:17  
no ifs писал:
(1073#ArchiF): так а нет какого-то одного "центра управления". И вопрос о национальной принадлежности крупной компании - он такой, вмеру бессмысленный. Вон, к примеру, в небольшом Израилие есть компания фармацевтическая ТЕВА - она израильская? По регистрации - да, по структуре бизнеса - нет, конечно.

да я по сути и говорил про владельцев и откуда они в основном в корпорациях и на какую силу эти корпорации опираются
автор темы
15.04.2017 в 20:19:38  
stoler писал:
ну-ну...Как раз один из пиков политизации. GENESIS - Land of Confusion.

я ещё раз повторюсь, я не про точную копию говорил, а о том, как мир был поделен
15.04.2017 в 20:29:52  
(1139#Screw): так а я и видел.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
15.04.2017 в 20:30:05  
Screw писал(а):
градусником= градусами

на обмерной практике студентов сначала учат делать обмер приборами, а потом учат мерить хоть сапогом, хоть пальцем, так как ситуации бывают разные, а время получения ответа на вопрос минимально
15.04.2017 в 20:31:40  
(1137#Screw): это все прекрасно, но для постановки диагноза недостаточно.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
15.04.2017 в 20:32:22  
(1138#Screw): в прямом
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
15.04.2017 в 20:33:01  
Screw писал(а):
(1145#ArchiF):не об этом речь

я понимаю, просто к слову :)
Screw
15.04.2017 в 20:35:46  
no ifs писал:
(1137#Screw): это все прекрасно, но для постановки диагноза недостаточно.

для чего не достаточно? для срача форумного более чем, ну и кроме того, кто я такой что вешать ярлыки?
15.04.2017 в 20:36:31  
ArchiF писал:
и на какую силу эти корпорации опираются

ну разную. в том числе на силу частных армий
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
15.04.2017 в 20:37:18  
(1150#Screw): "мудак" - ярлык, "шизофрения" - диагноз.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
Screw
15.04.2017 в 20:41:09  
no ifs писал:
(1150#Screw): "мудак" - ярлык, "шизофрения" - диагноз.


ярлык и то и другое, я че доктор диагнозы раздавать? не перевозбуждайся, а то впечатление, что где-то рядом бомбануло
Screw
15.04.2017 в 20:43:50  
пысы мудак- это все-таки твой образ в моем сознании, второе ярлык, а в твоем случае это был вопрос- предположение
15.04.2017 в 20:50:46  
(1153#Screw): да ну, какое возбуждение. пытаюсь, в очередной раз безуспешно, какой-то смысл из твоих постов вынуть. Пока понял, что у тебя к России серьезных претензий нет, а к написанию ее названия с маленькой буквы - есть
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
15.04.2017 в 21:06:12  
ArchiF писал:
мне теперь хотеть
от конкретики зависит, можно и хотеть, отчего нет, собственно?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
15.04.2017 в 21:12:46  
ArchiF писал:
на меня хотели повесить закупку и монтаж оборудования, а это вообще не моё и не интересно

хм... интересно. У нас категорически запрещено одному лице совмещать проектные и строительные\закупочные работы. Кары жесткие. Момнтально уполномоченная структура с расследованием о возможном конфликте интересов, тендер идет лесом, полномочия лиц, осуществлявшие тендер тихонько приостанавливаются, работы останавливаются и т.д.
Даже если в проекте указан конкретный материал, без указания параметров возможности замены на эквивалент\аналог, проектировщику и заказчику можно отгрести по-полной.
проверка
Screw
15.04.2017 в 21:31:59  
(1155#no ifs):я тебя так понимаю, в твоем случае "мозгоебство" в адрес РФ непонятно вовсе
Ни логики ни здравого смысла, обидки и сопли
15.04.2017 в 21:38:09  
(1158#Screw): я не понял - обида не может быть причиной негативного отношения к стране, вплоть до желания ее уничтожения? про логику же мне с тобой разговаривать не интересно, ты под ней что-то сильно иное, чем я, понимаешь (кстати, разминки мозгов ради можешь посмотреть, во всех ли логических системах действует закон исключенного третьего).
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
15.04.2017 в 21:58:40  
stoler писал:
хм... интересно. У нас категорически запрещено одному лице совмещать проектные и строительные\закупочные работы. Кары жесткие. Момнтально уполномоченная структура с расследованием о возможном конфликте интересов, тендер идет лесом, полномочия лиц, осуществлявшие тендер тихонько приостанавливаются, работы останавливаются и т.д.
Даже если в проекте указан конкретный материал, без указания параметров возможности замены на эквивалент\аналог, проектировщику и заказчику можно отгрести по-полной.

я думаю именно стройкой, будет заниматься другая фирма, просто меня наняла компания, которая никогда общественными зданиями и тем более интерьерами к ним не занималась, им надо было что-то концептуальное, плюс в Альметьевске по сути управляет не мэрия, а Татнефть и центр этот не для заработка, а для того, чтобы детям этих же нефтяников было чем заняться. по сути мне дали аналог в швейцарии и сказали вот образец, только добавили функций в ТЗ и сказали сделать так красиво и инновационно, чтобы там можно было иностранные делегации принимать, должны открыть к 18 году, под чемпионат мира, в Казани матчи идти будут, им надо уровень показать, но не успеют, хотят всё на одни плечи свалить и все их посылают, так как ради этого проекта надо переезжать в Альметьевск с постоянным разъездом по поставщикам и таможням, а это вообще задача менеджмента, а не архитекторов и строителей, плюс к этому такого центра в стране ещё нет и нет опыта
«««  1  ...  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  ...  145  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила