логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война штоле?

+-
undo
08.08.2008 19:40, Jester
Чего-то мне не по себе.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  ...  82  »»»  
08.01.2009 в 17:28:26  
(1199#CSB):
Государство, есть механизм подавления, а как без этого, ничего нового акромя дубины со времён каменного века не придумано. Просто разные формы государственности пускают в ход эту дубину с разной периодичностью и интенсивностью.
08.01.2009 в 17:33:43  
(1201#Примат):
Дедушку Ленина начитался?
Кста, почему дедушка Ленин в 52 года - дедушка, а В.В.П. - молодой, энергичный руководитель?
no ifs
08.01.2009 в 17:37:07  
CSB писал:
Государство есть форма организации небольшого количества пришедших к власти лиц, которые мешают жить всем остальным.

это при взгляде извне. совсем извне. для отдельного человека, при том, что он часть системы, такой взгляд возможен, но теоретичен. не так чтоб понятны практические следствия этого подхода (ну, кроме путей реализации стремления к власти, для особо озабоченных). на индивидуальном уровне государство проявляется как провайдер услуг.
no ifs
08.01.2009 в 17:38:40  
CSB писал:
почему дедушка Ленин в 52 года - дедушка

потому что с бородой
08.01.2009 в 17:41:44  
(1203#CSB):
Не, деду не читал. Ну а как без палки то, есть у нас (и не у нас) ещё не сознательные граждане. А ежли хочешь пореже получать палкой, то тады куда нибудь в Скандинавию там и кусок от общего мамонта побольше выдают.
08.01.2009 в 17:44:29  
(1205#no ifs):Представил Путина с бородой, хитрый аксакал.
08.01.2009 в 17:47:09  
no ifs писал(а):
на индивидуальном уровне государство проявляется как провайдер услуг.

Примат тут написал, можно воспользоваться. Провайдер предлагает тебе услугу под названием "дубиной по лбу", но это просторечное название. Официально пожалуй лучше что нибудь типа: "Средство выборочной коррекции умственной деятельности с целью повышения ее эффективности". Далее разрабатывается Методика по использованию Средства выборочной коррекции умственной деятельности с целью повышения ее эффективности. Организуется общенациональная Программа по выборочной коррекции умственной деятельности с целью повышения ее эффективности в основу которой положена методика по использованию Средства выборочной коррекции умственной деятельности с целью повышения ее эффективности. А, я еще забыл специальный Орган, контролирующий ход выполнения Программы по выборочной коррекции умственной деятельности с целью повышения ее эффективности. Этот орган будет заниматься контролем выполнения Программы (услуги), а в случае отказа субъектом от исполнения Программы, субъекту будет оказана услуга в просторечии называемая "небо в клетку".

Это я так, пофантазировал немного. Можете не обращать внимания.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
08.01.2009 в 17:48:13  
CSB писал:
Дедушку Ленина начитался?

На правоведениях всяких примерно похоже формулировали все время.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
no ifs
08.01.2009 в 17:49:48  
Jack писал:
"дубиной по лбу",
прикол в том, что этот сервис еще и востребован.
08.01.2009 в 17:52:17  
(1208#Jack): Вот я и говорю, как красиво в наше время можно охуячить дубиной.
08.01.2009 в 17:56:04  
(1210#no ifs):
(1211#Примат):
Как в том анекдоте: "Обратите внимание: добровольно и с песней!"
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
08.01.2009 в 17:58:40  
CSB писал:
Кста, почему дедушка Ленин в 52 года - дедушка, а В.В.П. - молодой, энергичный руководитель?


[quot]"- Я не понимаю, почему Ленин в 52 года был "дедушкой Лениным", а Путин
в 52 "молодой и энергичный лидер"?"

- Видимо у Надежды Константиновны и Людмилы Александровны очень разные
отзывы.[/quot]
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
08.01.2009 в 18:14:09  
no ifs писал(а):
на индивидуальном уровне государство проявляется как провайдер услуг.

"Услуги по обороне страны временно не оказываются. Мастер заболел."
Тайный Советник
08.01.2009 в 19:06:23  
(1194#stoler):
stoler писал:
Лично для тебя что означает суверенитет твоей страны? Не надо определений, интересно личное мироощущение, внутреннее согласие [color=red]при наступлении этого события[/color].

Блин, это песдетс...
Наступление суверенитета, говоришь?...
Нда...

Ну ладно, попробуем на пальцах.
Вот смотри - есть Россия, федерация 8 с лишним десятков равноправных субъектов.
Как о модели, я много размышлял об административном устройстве страны, и пришел к выводу, что субъекты не имеют смысла (если не понимаешь, о чем я, то не пытайся привязываться к словам - это слишком сложный и объемный вопрос, не имеющий прямого отношения к теме.)
Деление же на федеральные округа имеет куда больший смысл (хотя и тут есть ряд существенных противоречий).
Так вот, в первом приближении можно было бы говорить о 8-12 образованиях, которые могли бы возникнуть на территории нынешней России с возможностью самостоятельного существования. (Ближе к правде было бы говорить о примерно 20 образованиях).
Процесс деления переукрупненных образования (как СФО или ДВФО, к примеру) приведет к созданию еще более мелких образований, в свою очередь выделение из СЗФО Калининградской области с последующим поглощением оной Германией - тоже вполне объективно обусловленный процесс.
С точки зрения государственного администрирования такие компактные образования будут гораздо более управляемыми, нежели Россия. Однако о суверенитете этих образований будет говорить сложно. Часть субъектов ДВФО попадет под влияние и зависимость Японии, часть - Китая. Про Калининград я уже упомянул. Европейская часть попадет под ЕС, Поволжье и Юг - под США. Западная Сибирь и Урал теоретически могут сохранить независимость, но это вряд ли соответствует национальным интересам США.

Это - вкратце вполне реальная картина развития событий. В 20 веке величайшей геополитической катастрофой, как известно, ялился развал СССР. В 21 веке такими катастрофами, не приведи Господь, могут стать развал России и США.
Я не верю ни в первое, ни во второе. Появление новых псевдогосударств - это всегда кровь и страдания людей. Цивилизованные разделы славянских народов - редкие исключения из правил (Чехия-Словакия, Сербия-Черногория).
Наоборот, для обеспечения мира и безопасности необходимо убирать с карты псевдо-государства, служащие лишь либо плацдармами для третьих сил, либо лимитрофами.

Так что Косово, Хуёсово, Кувейты всякие, балтийские и закавказские "республики", Малороссия, Белая Русь - все это до поры до времени.
Это отдельная тема, ее развивать нет возможности в рамках форума.

Возвращаемся к суверенитету.
Отбросив всякую недумающую шваль с либерастического и с педриотического флангов борьбы идей в России, мы увидим как убежденных сторонников разделения России на более мелкие новообразования, так и сторонников России Единой и Неделимой. Последние, к коим принадлежу и я, всегда составляли и составляют большинство населения России.
Притом я вовсе не считаю уродами людей, принадлежащих к противоположному лагерю. Я много общался с такими людьми, некоторые - очень и очень неглупы, мыслят самостоятельно. Они искренне не видят ничего, кроме преимуществ в том, что управление их страной и ресурсами будет осуществляться извне. Что работать они будут на чужестранца и охранять их будет иноземный солдат.
Таких людей немного - примерно столько, сколько и людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Каково будет соотношение в дальнейшем - не знаю. Надеюсь, развал СССР станет хорошей прививкой суверенитета.

stoler писал:
И вот про национальный интерес интересно (ужыс). И про вообще, и про выразителей (ну и про уровень формулирования, степень реальной подотчетности).

Вопрос как-то не по-русски у тебя сформулирован. Русский не родной? Это вряд ли. Значит, просто не в теме.
Тогда - снова на пальцах.

Во-первых, субъекты НИ.
Это три уровня: гражданин, социум и государство.

Во-вторых, области НИ. Их много. Из невнятного блеянья в твоем вопросе я делаю вывод, что тебя интересуют те области НИ, которые имеют преимцщественное отношение к социуму. Или ты что-то другое спросить хотел?
Ладно, давай пробежимся. Итак, в основе – права и свободы, безопасность и качество жизни.
Уровнем выше – демократия, законность, социальные гарантии.
На верхнем уровне - политическа, экономическая и социальная стабильность, стабильность конституционного строя, суверенитет и территориальная целостность.
Соответственно, задачами являются развитие собственной экономики и развитие равноправного взаимовыгодного международного сотрудничества.

В общих чертах понятно?
Тогда жду от тебя уточнения – чего именно ты хочешь узнать, о какой области национальных интересов, о целях, задачах.
Тайный Советник
08.01.2009 в 19:26:10  
Jack писал:
То есть это твое видение.

Ты нарочно тупишь или действительно не понимаешь?
Я не верю, что россияне полагают, будто только им достпна истина в последне инстанции.
Я не вижу этому [b]ни малейших свидетельств[/b].
У тебя, судя по всему, какие-то другие видения на сей счет. Ну так и валяй, доказыйвай, а не требй от меня доказательств, что россияне - не верблюды.

Jack писал:

Это куда? К заявлениям типа: "я тебе обвиняю в том, что ты - пассивный гомосексуалист. Докажи-ка обратно! А покуда не докажешь - будешь считаться именно пассивным, и именно гомосексуалистом..."

Нет, врать, тупить и передергивать - это твой метод.

Напомню, на каком местие ты начал изворачиваться. Ты написал: "Наблюдая за некоторыми событиями и сопоставляя убедился, что масс медиа доверять не следует безотносительно местонахождения их редакций. Кто то фальсифицирует/врет/говорит правду помалу, но часто, кто то редко, но глобально, кто то еще как."
Это - трюизм, банальность. Но хорошо хоть, что это подтверждаешь. То есть - отрицаешь наличие Единственной Истины и тому подобной хуйни.
(Кстати, припомнился тут разговор с одним ебанутым либерастиком. Уж так радовался бедолага, когда нефть подешевела, каогда ракета какая-то там не запустилась - ну прям как арабский дикарь плясал, когда американский шаттл взорвался на взлете.
Так вот, он меня потряс глубокомысленным: "цена на газ всегда привязана к цене на нефть". Я всего лишь поинтересовался - это что, закон природы такой? Или закон Божий? Или, того круче, так сказал Президент США, чье слово сильнее и законов природы, и законов Божьих? В общем, дальше дискуссия прекратилась ввиду утраты оппонентом человеческого облика.)
Итак, что с того, что ты это понимаешь? Кто-то уходит в тотальную мизантропию (не слишком конструктивно, но привлекательно для экзальтированных дам). Кто-то уходит в Свидетели Иеговы, и верит только Слову Божьему.
Я вот исповедую принцип "это наш сукин сын", каковой принцип исповедуют большинство нормальных людей в любой стране.
Ну так?
Тайный Советник
08.01.2009 в 19:33:23  
no ifs писал(а):
угу. и что есть государство, кроме как провайдер некоторых услуг?
Совершенно верно!
Я принимал самое непосредственное участие в разработке концепции портала государственных услуг и регламента колл-центров. 8) Столер в курсе, кстати... :)

А в чем вопрос-то?

О связи между государством и страной? О различиях?
Тайный Советник
08.01.2009 в 19:37:48  
CSB писал:
Государство есть форма организации небольшого количества пришедших к власти лиц, которые мешают жить всем остальным.

Вот как?..

Ну, я по молодости был анархистом - не стыдно признаться...

Но, Костя, подобные слова заставляют заподозрить в Вас либертарианца... :evil: В Ваши-то годы!.. :not_me:
no ifs
08.01.2009 в 19:41:18  
Тайный Советник писал(а):
А в чем вопрос-то?
в востребованости этих услуг на индивидуальном уровне и сбалансированости выбора услуг.
«««  1  ...  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  ...  82  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила