логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война штоле?

+-
undo
08.08.2008 19:40, Jester
Чего-то мне не по себе.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  ...  82  »»»  
Тайный Советник
08.01.2009 в 19:41:28  
Примат писал:
(1199#CSB):
Государство, есть механизм подавления, а как без этого, ничего нового акромя дубины со времён каменного века не придумано. Просто разные формы государственности пускают в ход эту дубину с разной периодичностью и интенсивностью.

Ага...
А автомобиль есть механизм задавливания живых людей... :dash1:
А вилка - есть приспособление для выкалываня глаз во время еде... :dash2:
А молтива - это способ расшибить себе лоб... :suicide_fool:

Что за мысли детсадовские? Взрослые же вроде люди...
Тайный Советник
08.01.2009 в 19:43:12  
CSB писал:
Кста, почему дедушка Ленин в 52 года - дедушка, а В.В.П. - молодой, энергичный руководитель?

Не знаю, не знаю...

Я слышал, что Ленин - такой молодой, и юный Октябрь впереди... :super:
no ifs
08.01.2009 в 19:46:10  
Тайный Советник писал(а):
юный Октябрь
позывные ВВП?
Тайный Советник
08.01.2009 в 19:52:18  
Jack писал:
Примат тут написал, можно воспользоваться. Провайдер предлагает тебе услугу под названием "дубиной по лбу", но это просторечное название. Официально пожалуй лучше что нибудь типа: "Средство выборочной коррекции умственной деятельности с целью повышения ее эффективности". Далее разрабатывается Методика по использованию Средства выборочной коррекции умственной деятельности с целью повышения ее эффективности. Организуется общенациональная Программа по выборочной коррекции умственной деятельности с целью повышения ее эффективности в основу которой положена методика по использованию Средства выборочной коррекции умственной деятельности с целью повышения ее эффективности. А, я еще забыл специальный Орган, контролирующий ход выполнения Программы по выборочной коррекции умственной деятельности с целью повышения ее эффективности. Этот орган будет заниматься контролем выполнения Программы (услуги), а в случае отказа субъектом от исполнения Программы, субъекту будет оказана услуга в просторечии называемая "небо в клетку".

Это я так, пофантазировал немного. Можете не обращать внимания.

Да нет уж, обращу.
Именно что фантазии - как следствие незнания предмета о котором рассуждаешь.
Все гораздо проще. Заходишь на сервер госвласти http://www.gov.ru/
Находишь все министерства, ведомства, агентства, службы и т.п. - как федерального, так и регионального уровней.
Берешь базу данных по законодательству - Гарант или Консультант+.
Ищешь положение (или иной документ), описывающий регламент оказания государственной услуги конкретным органом власти.
Работая по 8 часов в день, за год, думаю, справишься.
А когда почитаешь да вникнешь, охота публиковать тупые фантазии детей ясельного возраста сама собой пропадет.
08.01.2009 в 19:53:04  
(1221#Тайный Советник):Но без упорядочивания , то есть без различных законов сосуществования, возникнет хаос, анархия. А для претворения в жизнь этих законов, как раз и необходим механизм подавления, он первостепеннен, а уж потом, мир народам, земля крестьянам, льготы, права, бесплатный санаторий.
Тайный Советник
08.01.2009 в 19:59:29  
no ifs писал(а):
в востребованости этих услуг на индивидуальном уровне

Ну, начнем с того, что далеко не все услуги оказываются гражданам. Это все прописано в соотвествующих регламентах. Гражданам, организациям, ведомствам и т.д.
Что касается востребованности, то достаточно посмотреть очереди в ОВИР паспортном столе, чтобы понять гипервостребованность некоторых из них.
no ifs писал(а):
и сбалансированости выбора услуг.

В каком смысле?
no ifs
08.01.2009 в 20:01:50  
Тайный Советник писал(а):
почитаешь да вникнешь
есть закон, есть практика его применения. ПДД, например, прописаны вполне четко. Причем, водитель обязан с ними ознакомиться (и по Гарантам лазать не надо) и соблюдать. Вы удовлетворены соблюдением законов в этой одной узкой области (где, кстати, нарушения скрыть не просто)?
Тайный Советник
08.01.2009 в 20:06:13  
Примат писал:
(1221#Тайный Советник):Но без упорядочивания , то есть без различных законов сосуществования, возникнет хаос, анархия. А для претворения в жизнь этих законов, как раз и необходим механизм подавления, он первостепеннен, а уж потом, мир народам, земля крестьянам, льготы, права, бесплатный санаторий.

Мы на "ты", нет?
Смотри - это все не есть исключительное свойство государства. Любое объединение людей действует в соответствии с документом (или неписанным договором), регламентирующим взаимоотношения. Будь то фирма по заполнению офмсных помещений планктоном, будь то дачный кооператив - всегда есть в той или иной мере механизм подавления!
Не приходишь на работу к 9-00? Не платишь членские взносы? А ну-ка, подставляй жопу, мы тебя сейчас подавлять будем.
Но ведь глупо же говорить, что кооператив, фирма - созданы в первую очередь для наказаний, и лишь потом - для полезности и приятности. А про государство почему-то считается нормальным говорить подобное...
no ifs
08.01.2009 в 20:07:05  
Тайный Советник писал(а):
В каком смысле?
в том смысле, что ресурс ограничен и оказание одних услуг конкурирует с другим.
08.01.2009 в 20:10:14  
Тайный Советник писал(а):
Напомню, на каком местие ты начал изворачиваться.
Путаешь. Изворачиваться я не начинал и не собирался.

Тайный Советник писал(а):
Ну так?
Чего так?

Тайный Советник писал(а):
Я не вижу этому ни малейших свидетельств.
СИ тоже много чего не видят. Это что то доказывает?

Тайный Советник писал(а):
Ну так и валяй, доказыйвай, а не требй от меня доказательств
Да я и не требовал. Просто поинтересовался на чем основывается. Выяснилось, что на святой вере. Собственно на этом вопрос закрыт.
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
no ifs
08.01.2009 в 20:11:44  
Тайный Советник писал(а):
далеко не все услуги оказываются гражданам

это я даже не рассматриваю. вообще, разговор заведомо бесмысленный - Вы рассуждаете с позиций функционирования системы вцелом, я - с позиций собственного взаимодействия с системой, не распространяя представления о мироустройстве ни на кого, кроме себя.
08.01.2009 в 20:24:03  
Тайный Советник писал(а):
Блин, это песдетс...
нет, это я просто намедни по какой-то тупой необходимости доставал на несколько мгновений букварь по делфи. Настоящий "песдетс"(с)- это
Тайный Советник писал(а):
В 20 веке величайшей геополитической катастрофой, как известно, ялился развал СССР.
Вот даже сразу без мата и восклицательных знаков аргументов не найдешь. Ну да они тебе и не требуются, как я понимаю, в твоей преамбуле к ответу.
А ответа я не нашел. Нашел попытку растянуть в разные стороны сведенные судорогой суставы пальцев а-ля "эксперт". Я совсем не просил поэтических рассуждений о различных категориях встреченных тобою людей. Я просил озвучить твое понимание суверенитета. "Единая и неделимая"- это все?
Тайный Советник писал(а):
Это три уровня: гражданин...
э-э-э... что там про тех, кто в теме? В общем-то очень конкретно было заявлено что интерес россии включает не только граждан, а (это было обозначено как принципиальное изменение в подходе) всех соотечественников. В отношении последнего термина возникли какие-то шатания,... но чернокожего эфиопа на съезд пригласили. Может, есть смысл подучить руководящие и направляющие, освежить, так сказать? А то ведь чин предполагает...
Тайный Советник писал(а):
Или ты что-то другое спросить хотел?
Хотел спросить, кто определяет национальный интерес страны (в стране(?), опять же доепесся до терминов). Сформулирован ли этот интерес (к посланиям не отсылать). Какова процедура публичности обсуждения и принятия решений в процессефункционирования (или скромно напомним про делегирование полномочий- ну и хватит с вас). Реальное влияние общества на государство и его институции.
Ну теперь по пунктам.
Тайный Советник писал(а):
права и свободы, безопасность и качество жизни
самому не смешно?
Тайный Советник писал(а):
демократия, законность, социальные гарантии.
ага, только слегка потанцевать с термином "суверенная д.", усиленно публично напоминать про необходимость законности (стыдливо опуская практику избирательности применения), про гарантии не знаю, как там у вас.
Тайный Советник писал(а):
политическа, экономическая и социальная стабильность,
Это как в конце 70-х? Или что-то другое подразумевается под текстом на ярком плакате?
Тайный Советник писал(а):
стабильность конституционного строя,
гы. Строй оставим. Конституцию подкорректируем. Для стабильности.
Тайный Советник писал(а):
суверенитет и территориальная целостность.
Повторюсь со своим вопросом о суверенитете.
проверка
08.01.2009 в 20:25:00  
Тайный Советник писал(а):
Мы на "ты", нет?
:beer:
В современных государствах по сравнению с первобытными племенами больший выбор для существования и самовыражения, то есть мы в праве выбирать вид трудовой деятельности и досуга. Мы в праве более или менее управлять своей жизнью, соблюдая государственные законы. Но принцип тот же. А если хочешь полной свободы от законов и условностей, то выбор не большой или в бомжи, или в отшельники.
Тайный Советник
08.01.2009 в 20:27:50  
no ifs писал(а):
есть закон, есть практика его применения.

Так.
Но какое это имеет отношение к госуслугам?
no ifs писал(а):
ПДД, например, прописаны вполне четко.

Да.
ПДД - это основной (базовый) нормативно-правовой акт, регламентирующий правила организации дорожного движения в России.

no ifs писал(а):
Причем, водитель обязан с ними ознакомиться (и по Гарантам лазать не надо) и соблюдать.

По гАрантам нужно лазить для того, чтобы узнать, какие функции выполняются тем или иным органом государственной власти, какие услуги, кому и на каких условиях предоставляются.
Важно при этом отличать функции от услуг. Упрощенно говоря, функция - автоматически выполняемая процедура ON CONDITION. Услуга же - процедура UPON REQUEST.
Ни к первому, ни ко второму ПДД не имеют ровным счетом ни малейшего отношения.
no ifs писал(а):
Вы удовлетворены соблюдением законов в этой одной узкой области (где, кстати, нарушения скрыть не просто)?

Нет, конечно!
Правила нарушаются 90%-ми водителей, а штрафуются - единицы.
Но опять же, причем здесь госуслуга?
Тайный Советник
08.01.2009 в 20:28:57  
no ifs писал(а):
в том смысле, что ресурс ограничен и оказание одних услуг конкурирует с другим.

Я не совсем понимаю. Можно пример конкретный какой-нибудь?
08.01.2009 в 20:30:36  
no ifs писал(а):
Вы рассуждаете с позиций функционирования системы вцелом, я - с позиций собственного взаимодействия с системой, не распространяя представления о мироустройстве ни на кого, кроме себя.

Вот ты сейчас точно охарактеризовал стиль беседы на форуме. Именно так. Кашаг оперирует макро-понятиями, если так корректно выразться. Он просто в силу особенностей природы не может понять конкретный вяк с места. Это для него в пределах статистической погрешности. Оторванность от реалий. С другой стороны, хз смог бы он ваять свои программы в расчете на конкретного пользователя услуг государства. Не берусь пока судить.
проверка
08.01.2009 в 20:37:22  
Тайный Советник писал(а):
Нет, конечно!
Правила нарушаются 90%-ми водителей, а штрафуются - единицы.
Но опять же, причем здесь госуслуга?

Вот как раз тут и услуга гос.подавления, иначе что бы было на дорогах.
Тайный Советник
08.01.2009 в 20:38:15  
Jack писал:
Путаешь. Изворачиваться я не начинал и не собирался.

Ой, да не надо, а то я тебя не изучил еще.
Ты, когда полностью теряешь понимание предмета и не имеешь аргументов, начинаешь всякую хуйню городить.
Jack писал:

Чего так?

Повторяю вопрос: "Итак, что с того, что ты это понимаешь?"
Jack писал:

СИ тоже много чего не видят. Это что то доказывает?

Это тебе ближе - ты там на ветке СИ блистал.
Jack писал:

Да я и не требовал. Просто поинтересовался на чем основывается.

Не тупи.
Еще раз тебе аналогия. На чем основывается явно ошибочное мнение, что ты не пассивные педераст?
Приведи доказательства, свидетельства.
Jack писал:
Выяснилось, что на святой вере.

Вера - это у тебя, опять передергиваешь.
Я же, покуда не вижу доказательств, не стану верить всякой хуне, которрая приходит кому-то в бошку, причем по большей части -в виде фантазии из-за некомпетентности.
Jack писал:
Собственно на этом вопрос закрыт.

А я тебе всегда говорил: не хочешь выставляться мудаком - не пытайся спорить о предметах, в которых ничего не понимаешь.
08.01.2009 в 20:39:06  
Примат писал:
Вот как раз тут и услуга гос.подавления, иначе что бы было на дорогах.

очень избирательная услуга.
проверка
Тайный Советник
08.01.2009 в 20:39:25  
(1231#no ifs): но ведь это не то чтобы неправильный путь... Это просто ни к чему не приведет.
«««  1  ...  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  ...  82  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила