логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война штоле?

+-
undo
08.08.2008 19:40, Jester
Чего-то мне не по себе.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  ...  82  »»»  
Тайный Советник
08.01.2009 в 20:43:52  
stoler писал:
Вот даже сразу без мата и восклицательных знаков аргументов не найдешь.

Их просто нет, аргументов-то. Факты - они факты и есть.
stoler писал:
Ну да они тебе и не требуются, как я понимаю, в твоей преамбуле к ответу.
А ответа я не нашел. Нашел попытку растянуть в разные стороны сведенные судорогой суставы пальцев а-ля "эксперт". Я совсем не просил поэтических рассуждений о различных категориях встреченных тобою людей. Я просил озвучить твое понимание суверенитета. "Единая и неделимая"- это все?

Бла-бла-бла...
ЕЩе раз, концентрированно: никто, кроме России, не устанавливает правила для России на территории России.
Ни в чем, ни в одном аспекте.
08.01.2009 в 20:45:06  
(1239#stoler):Это как частность тотального разнообразия :)
Тайный Советник
08.01.2009 в 20:48:10  
stoler писал:
-э-э... что там про тех, кто в теме?

Что?
stoler писал:
В общем-то очень конкретно было заявлено что интерес россии включает не только граждан, а (это было обозначено как принципиальное изменение в подходе) всех соотечественников.

Стоп-стоп-стоп! Что за каша?
Кем заявлено?
Еще раз перечитай, что я написал.
stoler писал:
В отношении последнего термина возникли какие-то шатания,...

Какого термина? Соотечественник?
Такое впечатление, что ты бредишь.
Какие шатания? У кого возникли?
Ты о чем? Очнись!
stoler писал:
но чернокожего эфиопа на съезд пригласили.

Мать-перемать, а это что за поток сознания? Ты о чем?
stoler писал:
Может, есть смысл подучить руководящие и направляющие, освежить, так сказать?

Подлучи, кто тебе запрещает.
stoler писал:
А то ведь чин предполагает...

Не знаю ничего насчет твоего чина, но мыслей в потоке слов я у тебя что-то не обнаружил.
Тайный Советник
08.01.2009 в 20:59:01  
stoler писал:
Хотел спросить, кто определяет национальный интерес страны (в стране(?), опять же доепесся до терминов).

Это примерно как с Конституцией - как в двух словах ответить, кто ее определяет?

Технически, думаю, делается так: экспертрное управление Администрации Президента совместно с профиьными думскими комитетами и Общественной палатой разрабатывют основные прниципы Концепции Национальных Интересов. Затем идет согласование документа между тремя структурами, и готовый документ визируется Президентом.
stoler писал:
Сформулирован ли этот интерес (к посланиям не отсылать).

А вот, нашел. Этот документ - часть документа Концепция Национальной Безопасности РФ. Вводится в действие Указом Президента.
Нет под рукой Гаранта, поэтому в сети есть документ лишь 2000-го года. Не знаю о наличии более поздних версий.
stoler писал:
Какова процедура публичности обсуждения и принятия решений в процессефункционирования (или скромно напомним про делегирование полномочий- ну и хватит с вас).

Уже ответил - см. выше.
stoler писал:
Реальное влияние общества на государство и его институции.

Есть Конституция, избирательное право. Что конкретно интересует?

no ifs
08.01.2009 в 21:05:22  
Тайный Советник писал(а):
Так.
Но какое это имеет отношение к госуслугам?

это был пример примерно такого плана - есть декларация (закон, ПДД), есть реализация. Услуга - не декларация (не пункт в меню), а реализация (еда на тарелке). Обеспечением порядка безопасности на дорогах занимаются государственные/муниципальные службы. Есть ПДД, есть порядок выдачи прав, есть инструкции для гаишников, регламент ремонтных работ и т.д. По факту - порядок на дорогах не удовлетворяет. Услуга не доставлена. Остальное - не интересно.
Тайный Советник
08.01.2009 в 21:06:48  
stoler писал:
самому не смешно?

Нет.
Извиняюсь, а тебе что-то смешным показалось?
Ну, бывает.
stoler писал:

ага, только слегка потанцевать с термином "суверенная д.",

Что не нравится в термине? Или ты веришь в сказочки, будто демократия бывает несуверенной?
А, ну да, действительно веришь: вон Ирак и твоя фраза про абсолютное благо на штыках.

stoler писал:
усиленно публично напоминать про необходимость законности (стыдливо опуская практику избирательности применения),

Два вопроса тебе, как знатоку и беспристрасному судие:
1. Ситуацию в динамике 91 - 98 - 2008 как оценивать в отношении обеспечения законности в России?
2. Имеющиеся проблемы - это лично чей-то злой умысел? Чей же? Путина? Кровавой Гэбни?
stoler писал:
политическа, экономическая и социальная стабильность,
Это как в конце 70-х? Или что-то другое подразумевается под текстом на ярком плакате?

Вот уж не угадаешь - куда приведут тебя фантазии... :o
Чего тут непонятного?
Или вам там промывают мозги, будто политическая, экономическая и социальная [b]не[/b]стабильность - это нормально?
stoler писал:

гы. Строй оставим. Конституцию подкорректируем. Для стабильности.

Что не так? Что не понравилось? Конкретно?
stoler писал:

Повторюсь со своим вопросом о суверенитете.

Ответил уже - и так и этак.
Тайный Советник
08.01.2009 в 21:11:57  
Примат писал:
:beer:
В современных государствах по сравнению с первобытными племенами больший выбор для существования и самовыражения, то есть мы в праве выбирать вид трудовой деятельности и досуга. Мы в праве более или менее управлять своей жизнью, соблюдая государственные законы. Но принцип тот же. А если хочешь полной свободы от законов и условностей, то выбор не большой или в бомжи, или в отшельники.

Это непростой вопрос.
Я сильно удивился, когда встретил практические те же вопросы в статьях конца 19 - начала 20 веков. Это не сиюминутно, не какой-то временный перегиб.
Я сторонник соблюдения общественного договора. И противник смуты. Но при всем при том считаю необходимым иметь в Конституции статью о праве народа на бунт.
no ifs
08.01.2009 в 21:15:23  
(1235#Тайный Советник): есть бюджет, его распределение зависит от приоритетов. более приоритетное с точки зрения "распределителей" направление получает больше, менее приоритетное меньше. Это само по себе нормально до тех пор, пока менее приоритетное получает, с точки зрения человека с иной иерархией ценностей, достаточно. ну, например, утрировано - выбирая между усовершенствованием системы наведения какой-нибудь милитаристской эффектной погремушки, вроде Булавы и переизданием коллекции египетских иероглифов, интерес египтолога с высокой вероятность будет ущемлен.
no ifs
08.01.2009 в 21:17:58  
Тайный Советник писал(а):
Это просто ни к чему не приведет.
кого не приведет? меня или спор? про меня - я бы не стал обсуждать конкретику. про спор - речь не об установлениеи истины, а об обозначении точек зрения, подходов.
08.01.2009 в 21:19:09  
Тайный Советник писал(а):
Вера - это у тебя, опять передергиваешь.

Тайный Советник писал(а):
Я не верю
Вот такая вот музыка, Такая, блин, вечная молодость.
Тайный Советник
08.01.2009 в 21:24:48  
stoler писал:
Оторванность от реалий.

Ха!
Оторванность от предрассудков и невежества - да.
Вон работал я со швейцарцами - с нуля ведь направление в бизнесе фирмы поднял. При всем при том - полностью по закону, без черного нала, с уплатой всех налогов и пошлин.
Мне говорят: в России невозможно работать честно, легально, по-белому. Я говорю - ну мы же работаем. Мне - этого не может быть. Ну и ладненеько, я то згнаю, что все это воможно. А кому важны предрассудки - пусть бережет их.
Мне говорят - невозможно спорить по закону с государством. Я пожимаю плечами - с 98 по 2005 год не менее десятка судебных разбирательств с налоговой службой, большинсттво из которых фирма выигрывает.
А вы оставайтесь при своих предрассудках, епты. Вам так легче живется? Ну и ладненько!
Я вот на машине еду, лужу спокойно объеду, от мудака несущегося в пылегрязевом облаке - аккуратненько перестроюсь. Ставлю машину - чистая более менее. У соседа - вся в говне. Ну, верит он, что невозможно проехать незапачкавшись. Ну и ладненько.
stoler писал:
ваять свои программы

Какие программы? Я не программист. Моя работа - разобраться в проблеме и выдать базовую концекпцию по ее решению.
Тайный Советник
08.01.2009 в 21:26:42  
Примат писал:
Вот как раз тут и услуга гос.подавления, иначе что бы было на дорогах.

Нет, это как раз [b]функция[/b] , возложенная на ГАИ\ГИБДД по соблюдению ПДД.
Тайный Советник
08.01.2009 в 21:30:06  
no ifs писал(а):
это был пример примерно такого плана - есть декларация (закон, ПДД), есть реализация. Услуга - не декларация (не пункт в меню), а реализация (еда на тарелке). Обеспечением порядка безопасности на дорогах занимаются государственные/муниципальные службы. Есть ПДД, есть порядок выдачи прав, есть инструкции для гаишников, регламент ремонтных работ и т.д. По факту - порядок на дорогах не удовлетворяет. Услуга не доставлена. Остальное - не интересно.

Понятно (несотря на терминологическую путаницу :) ). Согласен.
На самом деле несложно понять, что все необходимое уже есть. Не хватает малого - нормально функционирующей судебной системы.
08.01.2009 в 21:30:16  
(1247#Тайный Советник):Вот как раз бунт и возникает при несоответствии развитости общества к механизмам государственности, то есть прессуют сильно, а прав(услуг) мало. И у народа возникает вопрос «До коле?», с последующим взятием в руки топора и вил. Затем революция, перестройка, свобода равенство и блядство. После хаоса формирование новой государственности, жить то как то надо.
Тайный Советник
08.01.2009 в 21:32:33  
no ifs писал(а):
кого не приведет? меня или спор? про меня - я бы не стал обсуждать конкретику. про спор - речь не об установлениеи истины, а об обозначении точек зрения, подходов.

Я имею в виду, что подход к государству как к черному ящику ничего не даст - ни понимания, ни способа противодействия.
Да хотя бы в силу непостоянства результата наблюдений. :)
08.01.2009 в 21:36:09  
(1252#Тайный Советник):Да понятно, но [b]первопричинная[/b] суть, подавление, с целью соблюдения порядка (закона), т.е. государственности.
no ifs
08.01.2009 в 21:36:14  
Тайный Советник писал(а):
Не хватает малого - нормально функционирующей судебной системы.
не уверен, что только этого. точнее так - да, этого, но отсутствие "нормально функционирующей судебной системы", возможно следствие достаточно глубоких проблем, разрешение которых на масштабах моей жизни крайне сомнительно. возможно, это не так.
Тайный Советник
08.01.2009 в 21:37:32  
no ifs писал(а):
(1235#Тайный Советник): есть бюджет, его распределение зависит от приоритетов. более приоритетное с точки зрения "распределителей" направление получает больше, менее приоритетное меньше. Это само по себе нормально до тех пор, пока менее приоритетное получает, с точки зрения человека с иной иерархией ценностей, достаточно. ну, например, утрировано - выбирая между усовершенствованием системы наведения какой-нибудь милитаристской эффектной погремушки, вроде Булавы и переизданием коллекции египетских иероглифов, интерес египтолога с высокой вероятность будет ущемлен.

Понятно.
Знаете, ведь, как говорится, "кулуарно" все это очень активно обсуждается. И пока единственным решением видится что-то типа рассказа (Бредберри? не помню) когда люди, заполняя налоговую декларацию, указывают приоритетного получателя платежа. В рассказе там все люди направили на мир во всем мире (ы-ы-ы- :) ), а в жизни можно было бы поддержать благотворительность на государственном уровне (я не вдаюсь в детали, думаю, Вы поняли, о чем я).
А других выходов я не вижу. Система не будет устойчивой.
no ifs
08.01.2009 в 21:44:16  
(1255#Тайный Советник): я не имел в виду черный ящик. не в этом дело. я говорил об отношении к понятиям, вроде НИ. НИ подразумевают некую иерархию ценностей. с высокой вероятностью - не мою. вопрос - до какой степени не мою и насколько это сказывается на мой возможности/удобствах реализации своих интересов.
Тайный Советник
08.01.2009 в 21:46:20  
Примат писал:
(1247#Тайный Советник):Вот как раз бунт и возникает при несоответствии развитости общества к механизмам государственности, то есть прессуют сильно, а прав(услуг) мало. И у народа возникает вопрос «До коле?», с последующим взятием в руки топора и вил. Затем революция, перестройка, свобода равенство и блядство. После хаоса формирование новой государственности, жить то как то надо.

Вот статейку порекомендую:
http://www.expert.ru/columns/2008/12/08/naulitsepravdy/
«««  1  ...  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  ...  82  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила