логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война штоле?

+-
undo
08.08.2008 19:40, Jester
Чего-то мне не по себе.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  ...  82  »»»  
Тайный Советник
09.01.2009 в 01:54:19  
stoler писал:
****(пииип)****дь. Какие, нахрен, факты?

Так. Попытаемся выяснить.
"крушение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой века"
Катастрофа? Катастрофа. До сих пор аукается и будет аукаться долго.
Геополитическая? Естественно.
Крупнейшая? Нет, так, мелочь пузатая, не стоит внимания обращать, ага.
С чем несогласен-то?
Или вам там объяснили, что Путин неправ, а в детали вникать незачем?
stoler писал:
Первую мировую куда? Вторую?

Это величайшие геополитические катастрофы века.
Что тут непонятного?
stoler писал:

Хотя для некоторых и поход посрать может превратиться в глобальнейшую катастрофу.

Не в курсе.
Я вот знаю, что стабильный прирост населения в СССР около 1% сменился вымиранием во всех постсоветских республиках от сравнительно небольшого в России и Грузии до критического на Украине и в Латвии. И это продолжается уже 18-й год подряд. [i]Демографические потери уже превысили демографические потери в Великой отечественной[/i]. А ведь процесс еще не завершен. Только в России предпринимаются реальные услилия по сокращению вымирания, и только Россия демонстрирует устойчивую динамику в замедлении вымирания.
Процесс распада государств, вызванный распадом СССР все еще не завершен. Разделенные народы, территориальные претензии - это еще бабахнет, увы. Исламизация, и радикализация Ближнего Востока и средней Азии - ну, разве что в Латвии этого не видно.
Или вам там заправляют, что ничего этого нет?
Ну, не знаю, какие там у вас катастрофы на предмет посрать, но срут вам в мозг изрядно.
stoler писал:

Ну а уж употребление "как известно"(с)- это нечто. Кому известно? Тебе? Путину?

А что известно-то? Ты о чем опять? Я посмотрел - не увидел у себя фразы "как известно".
stoler писал:
Ну дык и онанируйте на бывший великий и могучий вдвоем тихонечко. А от таких реплик недалеко и до обязательного изучения в школе.

Что за бред?
stoler писал:

Осталось выяснить, кто стоит за первым упоминанием России в этом патетическом спиче.

Да ёпта... Берешь Конституцию и читаешь:
[quot]Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.[/quot]
То есть правила в России устанавливаются не Брюссельским ЦК и не Вашингтонским обкома.
Тайный Советник
09.01.2009 в 02:03:29  
stoler писал:
У-у-у, как грустно все, на самом деле. У вас там с большой помпой прошел съезд соотечественников. А до этого эмиссары от имени (хотя не так прямо явно) администрации президента совершали вояжи с пояснениями. Я молчу даже про местную русскоязычную прессу, все это активно мусолилось в российских сми, вкл. интервью с шереметьевыми и пр. афро- неграми.
Если завтра будет время, пороюсь в местных архивах. Ваш Модест Колеров- очень конкретный мужичок.

Ну и? К чему это все?
Речь, вроде бы, шла о национальных интересах России. Причем здесь эта чушь???
Тайный Советник
09.01.2009 в 02:30:06  
stoler писал:
про права, свободы и качество жизни. Даже если опустить первые два параметра (просто с цлью экономии времени, да и входят они, на самом деле, вкупе с безопасностью в качество),

Что значит - входят?
stoler писал:
по третьему россия где-то в районе....

А, понятно. "Избранные русофобские рейтинги", известное дело.
Рейтинги, в которых Россия отражается в более адекватных числовых значениях, "свободным" СМИ неинтересны.
stoler писал:
Есть предложение: сам представь заслуживающую доверия, по твоему мнению, таблицу по межстрановому сравнению усредненных синтетических параметров качества жизни.
И не будем тогда углубляться в категории инвалидов, пенсионеров и т.п.

У меня есть несколько ахуенно недоуменных вопросов к тебе.
1. Что ты хочешь мне доказать? Что у России нет национальных интересов? Или что интересы личности НЕ состоят в реализации конституционных прав и свобод, в обеспечении личной безопасности, в повышении качества и уровня жизни, в физическом, духовном и интеллектуальном развитии???
2. Зачем нужны какие-то игрица с подтасовками и передергиваниями, когда есть совершенно ясно обозначенные качественные приоритеты в области национальных интересов России и есть ясные цифровые показатели, которые должны быть достигнуты шаг за шагом на период до 2020 года?
К чему эти бессмысленные мастурбации?

stoler писал:

Тайный Советник писал(а):
это лично чей-то злой умысел? Чей же? Путина? Кровавой Гэбни?
Это не злой умысел, это вера в правильности построения государственной модели. Абсолютно аналогичная уверенности другой стороны в благе кулака\штыка.

Построение демократического общества без потери малейшей доли суверенитета.
Есть неприятные издержки, но не имманентные.
Какова альтернатива?
09.01.2009 в 03:36:28  
дохрена ты тут покрутился аки жук на сковородке. Сейчас не буду ничего писать, только вот замечу два момента:
1.
Тайный Советник писал(а):
"крушение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой века"
Тайный Советник писал(а):
Это величайшие геополитические катастрофы века.

2.
Тайный Советник писал(а):
А что известно-то? Ты о чем опять? Я посмотрел - не увидел у себя фразы "как известно".

Затем перечитываем.
Тайный Советник писал(а):
В 20 веке [b] величайшей [/b] геополитической катастрофой, [b] как известно[/b], ялился развал СССР.

Ну ты хоть задницу прямо держи, не ерзай ею туда-сюда. Во всем.
проверка
Тайный Советник
09.01.2009 в 15:46:16  
(1284#stoler): О... Нашлась "как известно". Ну извини, был неправ.
Считай, что я эти два слова удалил. Все остальное - на месте.
no ifs
09.01.2009 в 16:19:29  
Тайный Советник писал(а):
которые должны быть достигнуты шаг за шагом на период до 2020 года?
не знаком с конкретикой, но помню, что поледнего попа обещали показать то ли в 70-м, то ли в 80-м году. планы - хорошо и правильно, но все-таки приводить их, как аргумент при сравнении качества жизни - методически неверно.
автор темы
09.01.2009 в 16:46:40  
Никак не пойму, о чем спор. О том, что всякая власть - зло, или о том, что чиновники в России пытаются мыслить и действовать исключительно во имя и во благо вверенного им народишка?
Или может о том, что главной задачей власти, то есть сонмища тех же чиновников в России, является неуклонное повышение качества жизни народа? Или о том, что национальные приоритеты России - это ни в коем разе не повышение уровня жизни чиновников, нет, тьфу, о чем я - правильно сказать - не только чиновников...
Итак, о чем спор?
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
no ifs
09.01.2009 в 16:56:14  
(1287#Jester): спор не монологичен, а посты тут - диалог только по внешним признакам (вроде цитровния). участники приятно проводят время на политэкономическом фоне. к политэкономике/социологии/геополитике это имеет примерно такое же отношение, как "звездные войны" к астрофизике
09.01.2009 в 17:00:52  
Jester писал:
Никак не пойму, о чем спор.

Я чёт тоже. сначала вроде было чья пресса больше мозги промывает, туповато-грубоватая российская или недалёкая-слащавая западная :o Потом о том, можно ли отстаивание интересов прикрывать какими то альтруистическими замыслами с заботой о мире во всем мире....наверно можно, если уметь это делать. Иначе лучше и не браться. В смысле прикрывать, а не отстаивать. Ну и чиновники заботящиеся о всё сущем (так, о чём это я :crazy_pilot: ) во главе двух энергичных руководителей, которые всё умеют и излучают уверенность это......Так, кажется я уже сам залез в дебри :calmdown:
09.01.2009 в 17:13:57  
Jester писал:
Никак не пойму, о чем спор.

Я думаю, что Кошака на новой работе, принудительно вакцинировали, каким то патриотическо-административным препаратом. И мы наблюдаем легкое повышение температуры. :calmdown:
Кошаг, не обижаться :)
09.01.2009 в 18:04:23  
no ifs писал(а):
как "звездные войны" к астрофизике

точнее, как рассуждения на кухне о звездных войнах к про.
проверка
no ifs
09.01.2009 в 18:43:00  
(1291#stoler): ну да, при том, что нет согласия, от чего обороняться - от прилета Руста или от нашествия марсиан
09.01.2009 в 18:52:42  
(1292#no ifs): пральна. потому что неизвестно, кто прилетит раньше. Нет, даже не так. Каждый из собеседников ждет своего.
stoler отредактировал комментарий 09.01.2009 в 18:52
Тайный Советник
09.01.2009 в 19:04:55  
no ifs писал(а):
не знаком с конкретикой, но помню, что поледнего попа обещали показать то ли в 70-м, то ли в 80-м году. планы - хорошо и правильно, но все-таки приводить их, как аргумент при сравнении качества жизни - методически неверно.

Нет, аргумент - вовсе не к этому.
Речь идет о том, что есть НИ России. Это раз. Есть субъекты НИ, есть сферы НИ. Это два. Есть цели, есть задачи, есть план мероприятий. Это три.
Одним из показателей является некое цифровое значение качества жизни. То есть, упрощенно: 1. Есть некие существенные признаки, интегральное значение которых определено как качество жизни. Это и финансовые аспекты, и демографические и т.д. и т.п. 2. Качество жизни в России по этому интегральному показателю признается недостаточно высоким. 3. Есть цель и план по улучшению качества жизни.
Неадекватное возражение насчет низкого качества жизни в соответствии с какими-то рейтингами - к чему это? Что Столер хотел доказать? Что качество жизни недостаточное? Само собой разумеется. Но только надо быть болваном с полностью промытым мозгом, чтобы верить в рейтинги, в соответствии с которыми качество жизни в России лучше, чем в Сомали, Ираке и Эритрее, а во всех остальных странах - качество жизни лучше, чем в России.
Я ведь и спрашиваю в недоуменном ахуе - чего доказать-то хотел? Подтверждением чему является эта компиляция расхожих русофобских штампов?
Нет ответа.
no ifs
09.01.2009 в 19:09:38  
stoler писал:
Каждый из собеседников ждет своего.
..., а придет Мессия.
кстати, никто не вкурсе - у хасидов (или у кого там из этого племени?) недавно умерший ребе (или кто там за начальника?) действительно новым мессией считается? что-то такое промелькнуло недавно, но не понял, а потому концы потерял
Тайный Советник
09.01.2009 в 19:11:14  
Jester писал:
Никак не пойму, о чем спор.

С моей стороны - я оспариваю предрассудки типа:
1. Что в России нельзя жить по закону
2. Что в России нельзя быть не в говне по уши.
3. Что Россия - ненормальная страна
4. Что все бабы - бляди, все блондинки - дуры, все менты - пидорасы, все учителя - педофилы, все чиновники - воры и взяточники, и т.д. и т.п.
Тайный Советник
09.01.2009 в 19:19:22  
Примат писал:
Я думаю, что Кошака на новой работе, принудительно вакцинировали, каким то патриотическо-административным препаратом. И мы наблюдаем легкое повышение температуры. :calmdown:
Кошаг, не обижаться :)

Да ну, о чем речь?
Я всегда мечтал заниматься тем, что мне интересно, что у меня хорошо получается и чтобы мне за это еще и платили.
До 1990 года это как-то удавалось, а вот потом денег перестало хватать.
Стал тогда заниматься тем, где хорошие деньги. Но либо плохо получалось, либо удовольствия не приносило.
Так что, когда в конце 2005 мне поступило интересное предложение, я согласился. И не жалею. У меня полная гармония между моим мировоззрением, моей служебной деятельностью и моими материальными запросами. Это ли не счастье?
no ifs
09.01.2009 в 19:19:40  
Тайный Советник писал(а):
чтобы верить в рейтинги, в соответствии с которыми качество жизни в России лучше, чем в Сомали, Ираке и Эритрее,

а это не вопрос веры - если есть методика измерения, результаты ее применения можно проверить. те, кто публикует результаты, возможность проверки подразумевают и методику подсчета не скрывают. и, еще раз - можно сконструировать индекс качества жизни, который в России будет ниже чем в Сомали. сомневаюсь только, что stoler имел в виду сравнение с Сомали и прочей экзотикой.
Тайный Советник
09.01.2009 в 19:23:42  
(1298#no ifs): А я никак и не могу понять, что Столер имеет в виду?
Кстати, встречал американский (!) рейтинг, в котором Москва занимала второе место в мире по качеству жизни.
Отгадайте, кто был на первом? Ответ пишу белым: [color=white]Нью-Йорк[/color]
no ifs
09.01.2009 в 19:28:20  
Тайный Советник писал(а):
я оспариваю предрассудки типа

а кто-то в явном виде что-то из перечисленного утверждал (кроме как, мб, про ментов)?
«««  1  ...  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  ...  82  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила