логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война штоле?

+-
undo
08.08.2008 19:40, Jester
Чего-то мне не по себе.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  ...  82  »»»  
no ifs
09.01.2009 в 19:32:24  
Тайный Советник писал(а):
Отгадайте, кто был на первом?
не угадал - думал Сан-Франциско или Сиэтл. как в "Мимино" - "открываешь кран - вода течет - второе место в мире занимает! а первое - в Ереване? нет, в Сан-Франциско! .... Думай, что говоришь! А Боржоми?!"
Тайный Советник
09.01.2009 в 19:35:24  
no ifs писал(а):
а кто-то в явном виде что-то из перечисленного утверждал (кроме как, мб, про ментов)?

4 пункт, в отличие от первых трех - не обобщен. И внесен мною именно с полемической целью. А именно, что предрассудки в отношении чиновников, выражающиеся в расхожих обобщениях, ничем не отличаются от нелепых инсинуаций в адрес педагогов, или быдляцких мэйл-пиг-шовинистстких высказываний о женщинах.
no ifs
09.01.2009 в 19:42:22  
Тайный Советник писал(а):
нелепых инсинуаций
для кого-то эти инсинуации - личный опыт (с блондинками ли, с чиновниками - не важно). основатель "Сони" (которой мы, как известно, обязаны всем сущим) говорил - "для покупателя, у которого сломался наш телевизор, брак фирмы Сони 100%".
Тайный Советник
09.01.2009 в 19:43:46  
no ifs писал(а):
не угадал

Вот и я, помнится, удивился первому месту не меньше, чем второму.

А что касается качества жизни, то я занимался его демографической и зравоохраненческой составляющими. Поэтому в этой части ориенитруюсь хорошо. И не могу всерьез спорить с дилетантами и профанами, отводящими российским показателям именно что русофобски подтасованные последние места.
Более или менее адекватные значения у ВОЗ, но профанам они непонятны по большей части. Даже справочник ЦРУ содержит адекватную фактическую информацию (на каменты можно не обращать внимания). Но эта информация - неинтегрированная, и опять-таки профану не вполне понятная.
Тайный Советник
09.01.2009 в 19:45:39  
no ifs писал(а):
основатель "Сони"

Умный человек!
Неудивительно, что Сони рулит во всем - от фотоаппаратов до телефонов!
09.01.2009 в 19:53:54  
Тайный Советник писал(а):
качество жизни в России лучше, чем в Сомали, Ираке и Эритрее

прошу заметить, это не мое сравнение.
Тайный Советник писал(а):
Подтверждением чему является эта компиляция расхожих русофобских штампов?
Опаньки, я как раз про качество жизни первым не заикался. Ты привел аргументом какую-то формальную программу аж за 2000г. И упомянул про качество жизни. Я предложил тебе использовать для иллюстрации любой график по межстрановому сравнению, который ты сочтешь компетентным. У вас есть институты, специалисты, признанные методики того же Айвазяна, например. Какая русофобия?
проверка
09.01.2009 в 19:56:06  
Тайный Советник писал(а):
я оспариваю предрассудки типа:
1. ...2. ....3. ....4
А найди места в тексте, где с тобой кто-либо спорил по эти пунктам.
проверка
09.01.2009 в 19:57:12  
no ifs писал(а):
что stoler имел в виду сравнение с Сомали и прочей экзотикой
можно вспомнить про вора и шапку.
проверка
Тайный Советник
09.01.2009 в 20:00:57  
stoler писал:
Опаньки, я как раз про качество жизни первым не заикался. Ты привел аргументом какую-то формальную программу аж за 2000г. И упомянул про качество жизни.

Да нет же! Не аргументом!
Я отвечал на вопрос о национальных интересах России, и упомянул повышение качества жизни в качестве одной сфер НИ в отношении граждан России.
stoler писал:
Я предложил тебе использовать для иллюстрации любой график по межстрановому сравнению, который ты сочтешь компетентным. У вас есть институты, специалисты, признанные методики того же Айвазяна, например. Какая русофобия?

А для чего? Какая цель? Естественно, я могу это все написать, потому как отчеты по ПНП "Здоровье" готовил - годовые, полугодовые, квартальные, ежемесячные... для МЗСР, для Правительства, для АП, для Думы... Это все разные срезы, разные подходы, но базируются они на полностью научно обоснованных критериях, а не на волюнтаристски подобранных наборах показателей.
Тайный Советник
09.01.2009 в 20:04:59  
stoler писал:
А найди места в тексте, где с тобой кто-либо спорил по эти пунктам.

Про налоги и черный нал? Что, не было споров?
Про то, что два человека, ездящих в одно время и по одному маршруту, оказываются один на чистой машине, а другой на всей в говне? Не было?
А однобокие наезды на внешнюю и внутреннюю политику России, на россиян и российскую власть - разве я не на это реагирую?
Тайный Советник
09.01.2009 в 20:09:29  
Вообще я не понимаю...

Вот я собираюсь что-то сказать или что-то сделать.
У меня как-то сама собой срабатывает логическая цепочка цель-действие.
Мне казалось, что это нормально: прежде чем сделать что-то, или сказать что-то, следует определиться - с какой целью?

Странное дело - в использовании этого принципа я чувствую себя одиноким...
09.01.2009 в 20:10:53  
Тайный Советник писал(а):
С моей стороны - я оспариваю предрассудки типа:
1. Что в России нельзя жить по закону
2. Что в России нельзя быть не в говне по уши.
3. Что Россия - ненормальная страна
4. Что все бабы - бляди, все блондинки - дуры, все менты - пидорасы, все учителя - педофилы, все чиновники - воры и взяточники, и т.д. и т.п.


Тайный Советник писал(а):
Про налоги и черный нал? Что, не было споров?
Про то, что два человека, ездящих в одно время и по одному маршруту, оказываются один на чистой машине, а другой на всей в говне? Не было?


эта... того.... ну как бы....
Сам себе раставляешь бяки по ходу. То тебе нужны точные формулировки и ссылки, то фантазировать начинаешь, настроения угадывать.
проверка
Тайный Советник
09.01.2009 в 20:14:06  
stoler писал:
эта... того.... ну как бы....
Сам себе раставляешь бяки по ходу. То тебе нужны точные формулировки и ссылки, то фантазировать начинаешь, настроения угадывать.

Что не так?
09.01.2009 в 20:14:24  
Тайный Советник писал(а):
я чувствую себя одиноким...

маугли.
Гениальное озарение о непонимании твоей логики большим количеством окружающих бибизьян не наступает?
проверка
Тайный Советник
09.01.2009 в 20:15:23  
Не понял - нужны ссылки на споры про черный нал и про авто? Типа, пока не приведу, считается что не было этих споров?
09.01.2009 в 20:15:53  
Тайный Советник писал(а):
Что не так?
да вот постом выше две твои цитаты, относящиеся по контексту к одному и тому же. Что там, кроме предлогов, совпадает?
проверка
Тайный Советник
09.01.2009 в 20:20:44  
stoler писал:
да вот постом выше две твои цитаты, относящиеся по контексту к одному и тому же. Что там, кроме предлогов, совпадает?

Блин, я ж черным по белому писал!
1. Что в России нельзя жить по закону -> о невозможности платить налоги и обходиться без черного нала
2. Что в России нельзя быть не в говне по уши. -> в частности, про грязные автомобили
3. Что Россия - ненормальная страна -> практически любой твой русофобский пост
4. Что все бабы - бляди, все блондинки - дуры, все менты - пидорасы, все учителя - педофилы, все чиновники - воры и взяточники, и т.д. и т.п. -> уже отвечал ноуифсу.
no ifs
09.01.2009 в 20:28:57  
(1317#Тайный Советник):
1) речь скорее об удобстве черного нала в ряде случаев. отчего и не платить, елси риск рассматриваешь как низкий (не моя точка зрения - мое понимание аргумента за нал)?
2) но массово они все-таки грязные. я прошлой зимой озадачено смотрел на грязный по крышу бентли - нахрена машана такого класса, если она несколько месяцев в году в говне. мойки есть - да, кто ж спорит. по результату их вклад получатеся ничтожен.
3) как-то меня в этом контексте слово "руссофобия" всегда смущает. как правило фобии там нет.
Тайный Советник
09.01.2009 в 20:42:03  
no ifs писал(а):
(1317#Тайный Советник):
1) речь скорее об удобстве черного нала в ряде случаев. отчего и не платить, елси риск рассматриваешь как низкий (не моя точка зрения - мое понимание аргумента за нал)?

Но это совсем другой вопрос!
Я оспариваю предрассудки о том, что в России нельзя вести бизнес, полностью уплачивая налоги.
Аспекты уклонения от налогов, черного нала - это другие вопросы.
no ifs писал(а):

2) но массово они все-таки грязные. я прошлой зимой озадачено смотрел на грязный по крышу бентли - нахрена машана такого класса, если она несколько месяцев в году в говне. мойки есть - да, кто ж спорит. по результату их вклад получатеся ничтожен.

И тут я о другом аспекте. Но я уже устал. По второму разу мне не вытянуть этот диспут.
no ifs писал(а):

3) как-то меня в этом контексте слово "руссофобия" всегда смущает. как правило фобии там нет.

ОК, пусть не русофобский, а антироссийский.
no ifs
09.01.2009 в 20:49:57  
Тайный Советник писал(а):
Но это совсем другой вопрос!
конечно - и бизнес можно вести и машину чистой держать. с принципиальной возможностью этого спорят очень немногие (и, кажется, никто в этой ветке). речь обычно (хотя чаще всего - неявно) о чем-то вроде кпд на коротких временах.
Тайный Советник писал(а):
антироссийский
а зачем с антироссийскими настроениями спорить? как и с антипивными - ну не нравится пиво, как класс напитков, и зачем убеждать в превосходных качествах Гиннесса?
«««  1  ...  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  ...  82  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила