логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Война штоле?

+-
undo
08.08.2008 19:40, Jester
Чего-то мне не по себе.
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  ...  82  »»»  
no ifs
09.01.2009 в 20:56:16  
Тайный Советник писал(а):
Я оспариваю предрассудки о том, что в России нельзя вести бизнес, полностью уплачивая налоги.
а у Вас жена, подойдя к непустому шкафу, никогда не говорила, что надеть совершенно нечего? :)
Тайный Советник
10.01.2009 в 02:26:16  
(1321#no ifs): :D
Понимаю аналогию...
Но тут дело несколько иного рода...
13.01.2009 в 11:06:22  
Ну так как там сейчас про рубли за газ?
проверка
Тайный Советник
13.01.2009 в 11:50:19  
Я за.
А что интересует?
13.01.2009 в 11:55:54  
Изменение траектории полета экономических прожектов в зависимости от осознания реального положения дел.
проверка
Тайный Советник
13.01.2009 в 12:27:24  
А... Ну, сейчас рано еще говорить, но, похоже, очередной успех России.
Шантаж, предпринятый при помощии гауляйтеров квази-государств, провалился. Более того, Россия не только отбила нападение, но и, похоже, дожмет.
Так что заявленные цели, несомненно, становятся ближе.
Что еще интересует?
13.01.2009 в 13:16:33  
Ты это сейчас передаешь "с точкой"?
проверка
13.01.2009 в 13:23:57  
вариант "омега".
"чиивооо"(с)
проверка
Тайный Советник
13.01.2009 в 13:33:00  
Нипонял.

Так в чем вопрос-то?

Я так понимаю, что лубопытство у тебя неспроста. Видимо, очередная порция мозгопромывания у вас там случилась?
13.01.2009 в 13:36:20  
Не, просто интересно. На тренде девальвации запустить торги в рублевой зоне.
проверка
Тайный Советник
13.01.2009 в 13:41:59  
Э... :o А ты уверен, что правильно понимаешь механизм использования расчетной валюты в торгах? :D

Или это у вас там мозги промывают полуправдой: про то, что Российская власть борется с кризисом, ослабляя рубль - говорят, а о том, что использование рубля для расчетов для России при любом раскладе выгодно - стыдливо умалчивают?
13.01.2009 в 13:49:31  
(1332#Тайный Советник): у нас тут мало про россию говорят в этом плане, ибо пох, своих проблем хватает выше крышы. Я же тебе сказал- мне интересны перемены в умонастроениях.
Тайный Советник писал(а):
использование рубля для расчетов для России при любом раскладе выгодно
можно довести до логического абсурда: девальвировать до минимума. Тогда ваще море рублей потечет.
Тайный Советник писал(а):
А ты уверен,
угу.
проверка
Тайный Советник
13.01.2009 в 14:50:51  
stoler писал:
(1332#Тайный Советник): у нас тут мало про россию говорят в этом плане, ибо пох, своих проблем хватает выше крышы. Я же тебе сказал- мне интересны перемены в умонастроениях. угу.

Чтобы ты понимал: у России есть проблемы. Серьезные. У США есть проблемы. У ЕС. У всех есть проблемы.
Кто-то - как США и Россиия - находятся в более выгодном положении, благодаря некоторым существенным обстоятельствам. А кому-то - типа Украины или Латвии - просто пиздец.
И тоже в силу различных существенных обстоятельств.
У России - слабая экономика, ориентированная на сырье. Но оно - сырье - таки есть, и за бесплатно не отдается, и спрос на него имеется. У Латвии - нет нихуа. Ни экономики хоть сколь-нибудь конкурентоспособной, ни сырья - ни-че-го. Кроме старых идей выколачивать шантажом деньги из России.
Экономика этого искусственно созданного квази-государства существует исключительно на благотворительных инвестициях европейских стран.
За США - сильная экономика и устройство мировой финансовой системы. США решает свои проблемы.
Россия - решает свои. Торги за рубли - один из способов решения проблемы. То есть Россия хочет выходить из кризиса своими силами, направляя свои ресурсы в свою экономику, а не в экономику США.
Вот для чего - плавная управляемая девальвация с откровенной переоценкой евро, и поиск путей торговли за рубли. Видишь ли, в этом случае пох, скольким долларам это будет равняться. Важно - сколько рублей.

Ладно, это я очень коротко и упрощенно.
Для сухого отстатка важно запомнить следующее: У США, ЕС и России - проблемы, у каждого свои, соответственно и разные пути их решения.
У Латвии и прочих искусственно созданных квази-государств - проблем нет, им - пиздец.
Вот и все.
13.01.2009 в 14:55:55  
фигня какая-то. Как будто латвия не член EU. Кредит в 5 с прицепом млрд. получили. Какой пейсдетс, во сне?
Я, кстати, совсем не про судьбу новых стран ЕС говорил. Я про "островок стабильности".
проверка
Тайный Советник
13.01.2009 в 15:03:42  
stoler писал:
фигня какая-то. Как будто латвия не член EU. Кредит в 5 с прицепом млрд. получили. Какой пейсдетс, во сне?
Я, кстати, совсем не про судьбу новых стран ЕС говорил. Я про "островок стабильности".

Кредит, говоришь? :D
Нда... Ну ты сам -то отдаешь себе отчет, что Латвия живет только пока за нее платят? Поцыент жыв, пока подключен к искусственному дыханию, искусственному сердцу, искусственной почке, искусственной печени... А был ли поцыент-то? :D :D :D

Про ОС - это была протянутая рука, давай, мол, действовать вместе. Предложение отвергнуто - каждый выживает по отдельности.
13.01.2009 в 15:35:46  
(1336#Тайный Советник): Ну а по-крупному, малая ли часть населения России согласилась бы пожить в рамках евросоюза? Что-то мне подсказывает, что большинство (те, кто горбатится, а не стоит в очереди у государственной кормушки) плюнуло бы на национальный интерес и проголосовало бы за благополучное рабство. Возможно, я ошибаюсь.
К прежнему твоему тезису. Все бы ничего и все правильно, но при условии, что россия сама, ну или в значительной степени, удовлетворяет внутренний спрос на товары и технологии. Иначе звиздец, коллапс. Иллюстрация- ввозные пошлины на авто, митинги (не уверен насчет термина бунт). У тебя самого дома много бытового обеспечения отчественного изготовления? Это же азбучная истина- при кризисе, при уменьшении потребления, надо пытаться заместить импорт. Кашаг, патриотическая рацуха- продай ягуар и пересядь на ВАЗ, поможешь отечественному производителю.
проверка
13.01.2009 в 15:43:07  
просто ремарка.
В последней статье киссинджера вообще ни слова о россии в контексте возможных принципов мирового порядка.
проверка
13.01.2009 в 15:50:31  
stoler писал:
большинство (те, кто горбатится, а не стоит в очереди у государственной кормушки) плюнуло бы на национальный интерес и проголосовало бы за благополучное рабство.

Часто задаю себе вопрос, что будет с этой организацией, когда деньги кончатся. А они таки когда то кончатся. И может быть даже намного быстрей, чем кажется.
stoler писал:
У тебя самого дома много бытового обеспечения отчественного изготовления?

Это не всегда показатель чего либо. Эту технику производит считанное количество стран (имея в виду даже не страны-фабрики типа Китая, а страны, где возникли фирмы типа Сименса, Филипса и т.п). Да и автомобили тоже.
13.01.2009 в 15:54:53  
(1339#Icewin): можно не рассматривать конкретно страны, можно условно, исходя из уровня кооперации, обозначить по регионам: EU, штаты, китай и т.п.
проверка
«««  1  ...  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  ...  82  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила