логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Ньюйоркеры подскажите как пользоваться вашим метро

+-
undo
28.01.2011 10:41, ArchiF
Посмотрел схему и немного голова съехала, маршруты, станции на которых поезда останавливаются только в одну сторону, free transit stations - а есть не FREE? система оплаты? насколько внутри системы легко ориентироваться? тонкости ... и т.д.
1 + 1 / - 0
«««  1  ...  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  ...  145  »»»  
17.04.2017 в 20:49:16  
Screw| писал(а):
no ifs писал:
что характерные для той среды отношения мне предсатвляются омерзительными

пример омерзительных отношений можешь привести?


в общем еще раз, будет конкретный разговор, будет диалог
скулить, это без меня
17.04.2017 в 20:50:09  
Screw| писал(а):
эти реакции это монеты в копилке взаимоненависти
это верно, но и что? то есть, я правильно понимаю, что заход в том, что взаимную ненависть неплохо бы сокращать?
и я не люблю слово "быдло". русских (в смысле - разделющих некоторые характерные ценности) же считаю своими врагами, да, но не быдлом.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
17.04.2017 в 20:51:06  
(1341#Screw): я уже отвечал - смысла нет.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
17.04.2017 в 21:26:30  
Screw| писал(а):
А вообще забавно, эдакий "толерантный американец" объясняет "русскому быдлу" что он (этот американец) имеет право на радиально иные реакции ненависти и брезгливости

А ты не мог бы изложить тезисно свои взгляды на правила, по которым тебе комфортно жить в твоей стране?
проверка
17.04.2017 в 21:41:25  
stoler писал:
А ты не мог бы изложить тезисно свои взгляды на правила, по которым тебе комфортно жить в твоей стране?

[s]неет, в бане нет самолётов[/s] правил по которым комфортно жить не существует. есть некоторые критерии, причём довольно сходные для всех людей.
17.04.2017 в 21:49:15  
(1345#carpenter):
кекс сказал, что его устраивает структура взаимоотношений с государством.
Ну как это не нету правил, по которым комфортно жить... Ерунду ты написал.
проверка
17.04.2017 в 21:56:23  
stoler писал:
(1345#carpenter):
кекс сказал, что его устраивает структура взаимоотношений с государством.
Ну как это не нету правил, по которым комфортно жить... Ерунду ты написал.

Вообщето просто прикалываюсь. Правила - это что-то имеющее запах закона. Ощущение комфортности, или наоборот, отсутствие ея, это личностное.
автор темы
17.04.2017 в 23:14:45  
stoler писал:
(1286#ArchiF): Так вот, о бомбардировке советское командование было предупреждено, протестов не было, по результатам бомбардирововк осуждения и простестов не поступило. Бомбардировки Берлина и Лейпцига вообще были осуществлены по просьбе советского командования.
То, что С/ША любят и привыкли всех бомбить- да, абсолютно правильно.

Давай по пунктам, в Берлине был самый большой гарнизон на тот момент войны, то что нас оповестили о бомбардировке, так бомбите ж/д узел и заводы, а не жилые кварталы напалмом, то что не было протестов, ну я думаю что ты в курсе что немцы на нашей земле натворили, наших бы просто наш народ бы не понял... кстати немного отойдя от темы, когда немцы напали на Чехию, сопротивление оказала только рота капитана Павлика. ибо они решили себя поберечь и почти половина немецкого оружия WW2 была выпущена в Чехии, чехи при этом воевали на немецкой стороне, но как только на нашей крови и штыках, немцев выгнали из Чехии, Чехи устроили маленький геноцид немецкого населения, скидывая беременных немок с мостов
автор темы
17.04.2017 в 23:18:12  
stoler писал:
да, согласен. Но я чуть про другое спросил. Если ты не можешь сменить власть в КНДР, возможен ли твой отъезд оттуда?

я честно не знаю, я ментально привык жить в бескрайней стране, могу сменить регион или даже континент не покидая страны, у меня нет ответа, но отъезд был бы крайней мерой
автор темы
17.04.2017 в 23:24:32  
Screw писал(а):

Ну, а что касаемо агрессивного народа, Вась ну ты серьезно полагаешь, что такие только у нас?:) Ты думаешь где нибуть в гарлеме ивс по борщам не огребет? Бгг
Ты думаешь полиция в США просто так палит во все, что шевелится ?:) Или в англии давно нет агрессивного фанатизма? Не правильно брать на себя ответственность за то, что свойственно всем без исключения. Более того, меня последнее время удивляет излишняя вежливость сотрудников правопорядка, уже даже у меня в мыслях проскакивает: ну ебни ему уже дубинкой, а нет стоит объясняет..

Мне кажется толпы агрессивного быдла, это проблемы крупных стран, в Швейцарии вообще не видел агрессии, при том что швейцарцы вообще не толерантны, но при этом очень сдержанные ребята, кстати случай с Опрой Уинфри показателен, а вот в более крупных Италии и Германии агрессию наблюдал регулярно
автор темы
17.04.2017 в 23:28:18  
жакоб писал:
вася, ты смешиваешь антисимитизм с геополитикой
а это некорректный прием.типо удара ниже пояса

я не собирался бить под дых, просто если ты про отношение элит, то в список любящих Россию, записывай Индию, отчасти Китай, Вьетнам, Камбоджу, практически всю латинскую америку, много африканских стран, Монголию, ЮАР и кстати твои ввели безвиз и санкций не вводили
автор темы
17.04.2017 в 23:31:37  
жакоб писал:
вот смотри. начну изъяснятся на /мигах/ примерах.
- до сбитого самолета эрдоган был другом
- после сбитого самолета - врагом и спонсором игил
- после извинений он стал опять другом и партнерром в борьбе с игил.
не кажется ли тебе, что тебя считают бараном?
про сашу-шурупа не спрашиваю - он бараном родился

мне пох на официальное отношение к нему, за сбитый самолёт, я первый проголосую за то чтобы вернуть турцию в каменный век, кстати лётчик сбивший нашего участвовал в неудавшемся перевороте в турции, не исключаю, что сбивал он нашего по приказу вашингтонского обкома, а не эрдогана
автор темы
17.04.2017 в 23:36:48  
no ifs писал:
(1299#Screw):
И здесь же отвечу на параллельно возникшее "не нравится власть - меняй". Я считаю это вредным и очень опасным подходом. Имея выбор множества властей, менять что-то, что существует и, как верно отмечалось, поддержано, даже если оно не нравится - мерзость. Как если бы вегетарианец пришел в обычное кафе и начал крушить кухню или хоть с плакатами между столиками ходить. Единственный вариант, когда участие в смене власти приемлемо - "прямая немедленная угроза", вроде обстоятельств также упомянутого 91 года. Очень ценный опыт, кстати.

есть одна важная тонкость, я не пришел в это кафе, я его равноправный совладелец и я его разнесу, если меня будут заставлять есть мясо или запрещать смотреть на официанток из соседнего кафе
17.04.2017 в 23:41:32  
(1354#ArchiF): равновправный, но не единственный.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
автор темы
17.04.2017 в 23:45:50  
no ifs писал:
(1354#ArchiF): равновправный, но не единственный.

хорошо, если мне одному неуютно, то проблема скорее во мне, если таких как я много, это повод поменять власть
Screw
17.04.2017 в 23:47:53  
no ifs писал:
(1341#Screw): я уже отвечал - смысла нет.

Для люде, которые хотят понять твою позицию есть
Screw
17.04.2017 в 23:59:47  
stoler писал:
А ты не мог бы изложить тезисно свои взгляды на правила, по которым тебе комфортно жить в твоей стране?

Это надо думать, а мне лень
18.04.2017 в 00:13:04  
(1356#ArchiF): "одному" - в смысле меньше 50%? Скажем, если 10% неуютно?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.04.2017 в 00:14:04  
(1349#ArchiF): еще раз повторюсь: о событиях того времени надо судить с позиций участников тех событий. А не заниматься дурным морализаторством сидящего на комфортном диване общечеловека.
проверка
«««  1  ...  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  ...  145  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила