логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Андроед

+-
undo
20.12.2011 21:31, Шпейон
У меня дома сеть из 3 ноутов. Первый, очень простенький и дешевейший нетбук стоит в шкафу, подключенный к 4 внешним жестким дискам и расшаривает разный контент, расшаривает просто средствами виндоуз. Два других - рабочие, для меня, жены и старшего сына. Вот из-за старшего, который в свои 3,5 года свободно серфит в ютьюбе и смотрит "Амелику" в google earth, рисует в пейнте, и часто занимает мой ноут, когда он мне нужен, есть нужда в еще одном ноуте. Да, иногда таскаю домой корпоративный ноут, но это не выход.

Я бы не прочь взять какой-нить планшет на андроиде, потому что большая часть "работы" за ноутами это интернет, но вопрос, сможет ли андроид получить доступ к ресурсам локальной виндоуз сети? Есть у него такое?
2 + 4 / - 2
«««  1  ...  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  ...  104  »»»  
04.02.2017 в 00:20:05  
(840#HP): статистика доставляет, да и само понятие "режим десктопа". десктоп даже до кресла на дотянешь. удаленный терминал - то есть, компов сразу два? зачем, собственно, если все равно условное "все" - от блокнотов и почты, до средств разработки - в сети. я уже писал, что под 80 процентов времени обхожусь хромбуком - все или в облаке, или ssh к амазоновским инстансам. изредка только локальные ресурсы нужны. самому виртуалки дома настраивать - путь джедая, да, могу понять.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
04.02.2017 в 01:10:08  
no ifs писал:
статистика доставляет

Да ладно придираццо-то: "90%" было употреблено в значении "чуть больше, чем дохуя" :)

no ifs писал:
то есть, компов сразу два? зачем, собственно

Причем "два" - это минимум :)
Ну, во-первых, компы имеют свойство ломаться. Остаться даже на один день без компа в XXI веке - ситуация хреновая и лично мною труднопредставляемая.
Во-вторых, работая за столом, приятно использовать все доступные таковому положению удовольствия: несколько мониторов, которые можно отодвинуть от морды во расслабление очей :) , полноразмерная клавиатура с большим ходом клавиш (и, в отличие от ноута, с наличествующей опцией "залить пивом"!), нормальная мыша.
А в кресле - да: там можно ноут. С большим экраном - но, сцукко, тяжелый.
А в поездке - другой ноут: мелкий, неудобный - но легкий и непрожорливый.
А все данные при этом продолжают храниться на "центральном" домашнем компе. Кот опрокинул-разбил ноут, или в гостинице его спийстделе - не трагично: это только железка - данные в сохранности.

no ifs писал:
самому виртуалки дома настраивать - путь джедая

Авоткуй!!! Не сложнее, чем создать документ в Ворде! :)
Jacob
04.02.2017 в 02:10:19  
(842#HP):геша, купи себе петуха и крути ему яйца. нах это все нужно когда щас все в облаках можно хранить
04.02.2017 в 02:42:40  
Jacob писал(а):
купи себе петуха и крути ему яйца. нах это все нужно когда щас все в облаках можно хранить

Нет, родной: это владелец того "облака" будет "крутить ТВОИ яйца", когда внезапно (C) выяснится, что все твои данные - у него, и без него ты - ничто и никуда. :) И ты будешь продолжать радостно отстёгивать свои кровные, потому как умение "обходиться без" у тебя атрофировалось много поколений тому назад - а данные хранить, тем не менее, где-то, все-таки, надо. :)

Наблюдаю сейчас: контора - вместо что-б, как раньше, все делать самим - порешила отдать IT на откуп: ага: "за-деньги-сервис-предоставляющим". "Ёбаныйнахуйпиздец!" - это самое цензурное, чем я могу охарактеризовать ситуацию. Если раньше были ЛЮДИ, делающие свое ДЕЛО - то теперь единицей измерения является "resource": ага: "outsourced one". Как у Райкина: никто ни за что на отвечает - а денег требут раза в три поболе.

Нет уж, родной: я лучше сделаю сам - но так, как мне нужно, и таково, на которое я смогу полагаться.
04.02.2017 в 03:11:56  
(844#HP): "как мне нужно" - вот чтоб реально никто не лез, это относительно небольшой кусок. и, да - там есть о чем говорить. а условные 90% - да пофиг, работает и работает, кто там куда глядит - вопрос не то что второй, даже не десятый
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
04.02.2017 в 14:18:19  
Jacob писал(а):
(842#HP):геша, купи себе петуха и крути ему яйца. нах это все нужно когда щас все в облаках можно хранить

Извиняюсь, что встреваю, но только у меня есть примеры, когда служебку запрещено хранить и обмениваться через облако?
И часть документации обрабатывается не через облако, а путем хрензнаеткакого количества раз авторизованного сохранения на сервере.
проверка
04.02.2017 в 15:51:08  
(846#stoler):тут речь не про архивы кгб а о домашнем кинотеатре
04.02.2017 в 15:54:45  
(846#stoler):тут речь не про архивы кгб а о домашнем кинотеатре
04.02.2017 в 16:29:55  
no ifs писал:
а условные 90% - да пофиг, работает и работает

Дык, разговор-то как раз об оставшихся 10%. Ну, и попытка это число хоть немного увеличить :)

Jacob писал:
тут речь не про архивы кгб а о домашнем кинотеатре

Все фильмы легальные? ;) А то у "борцунов" приступы активности периодически случаются - а все эти Гугли официально подписались сотрудничать.

Кроме того: какой смысл? Качать сначала на комп, потом - в облако, надо посмотреть - опять в комп.
И какие там расценки? Я то ли не туда смотрел, но нашел, что Гугль, вроде, просит $120 в месяц за террабайт. Это при цене террабайтного винта $50.
04.02.2017 в 16:36:10  
(849#HP): так оставшиеся 10% часто именно облаков требуют - амазоновских, как вариант. Просто из-за гибкости управления ресурсами. Две минуты на рестарт и памяти уже вдвое больше. Или еще какие махинации
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
04.02.2017 в 18:14:59  
(849#HP):геш, про кинотеатр я образно выразился.
сейчас практически любой фильм можно смотреть онлайн.
у неня на компе ни одного фильма нету
04.02.2017 в 22:04:54  
(849#HP): 1TB у гугла стоит 100 долларов в год. У меня сейчас 115Гб бесплатно - 15 "безусловных", просто при открытии аккаунта и 100 приходит с хромбуком.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
04.02.2017 в 22:50:01  
no ifs писал:
1TB у гугла стоит 100 долларов в год

дык они так и миллионерами станут
05.02.2017 в 17:53:41  
Jacob писал:
у неня на компе ни одного фильма нету

Блондинго? :)
Почту читаешь через web-интерфейс; документы обрабатываешь в гуглеофисе; картинки - в мыльнице; хранишь все это в облаке. У тебя-же ничего своего нет: "Ты голодранец" (C) :)

no ifs писал:
У меня сейчас 115Гб бесплатно

Все равно нихрен не понимаю, как его пользовать: даже если предположить, что интернет-канал 25 мегабит (что бывает нечасто: обычно меньше), то есть 3 мегабайта в секунду. Получается CD (600 Mb) при всех идеальных условиях оттуда будет качаться как минимум 3 минуты. DVD (4.5 Gb) - 25 минут.

Для backup'а - тут да: и удаленное хранение полезно, и доступ нечастый требуется, и если пропадет некритично.
05.02.2017 в 18:28:08  
(854#HP): у меня там 35Гб только заняты - книжки, документы, почта, немного бэкапов. Кино я там не храню, почти все - стриминг. Дома музыка лежит (опять-таки - в основном лежит) и старые рипы ДВД, которые уже не помню, когда трогал (не удалять же). А хранение нелегальных копий - если уж оспасаться санкций, то зачем хранить? При нынешних каналах кино выкачивается за 10-20-ну 30 минут. Посмотрел, стер.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
05.02.2017 в 19:20:05  
народ, у кого айфоны, как -то раз удалось надурить айтюнс и стырить платную програмку из жены телефона на свой. при обновлении у меня эпл её забрал, сцуко. пробовал ещё раз, не получается. забыл как делал. кто-нибудь подскажет? Leawo transfer не помогает, говорит, что програмка not available for transfer.
05.02.2017 в 19:36:09  
(854#HP):геш, я ж написал, что сейчас практически любой фильм можно онлайн смотреть.Что я и делаю.
Недочитал? Блондинго?
05.02.2017 в 19:38:57  
(856#carpenter):
carpenter писал:
стырить платную програмку

скока она стоит?
05.02.2017 в 19:39:57  
(856#carpenter): не сталкивался. Пара программ работает на телефоне жены и айпеде, но не понмю, чтоб это каких-то телодвижений требовало
no ifs отредактировал комментарий 05.02.2017 в 19:43
05.02.2017 в 19:42:37  
Jacob писал:
(856#carpenter):
скока она стоит?

Дело не в цене, а в кураже
«««  1  ...  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  ...  104  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила