логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Андроед

+-
undo
20.12.2011 21:31, Шпейон
У меня дома сеть из 3 ноутов. Первый, очень простенький и дешевейший нетбук стоит в шкафу, подключенный к 4 внешним жестким дискам и расшаривает разный контент, расшаривает просто средствами виндоуз. Два других - рабочие, для меня, жены и старшего сына. Вот из-за старшего, который в свои 3,5 года свободно серфит в ютьюбе и смотрит "Амелику" в google earth, рисует в пейнте, и часто занимает мой ноут, когда он мне нужен, есть нужда в еще одном ноуте. Да, иногда таскаю домой корпоративный ноут, но это не выход.

Я бы не прочь взять какой-нить планшет на андроиде, потому что большая часть "работы" за ноутами это интернет, но вопрос, сможет ли андроид получить доступ к ресурсам локальной виндоуз сети? Есть у него такое?
2 + 4 / - 2
«««  1  ...  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  ...  104  »»»  
18.02.2017 в 00:44:07  
(998#no ifs): Вот смотри. У нас полукруглый эркер столовой (там где едим) с окнами почти во всю стену в 2,5 метрах от забора, сразу за ним- тротуар. Улица крайне неоживленная, только соседи ходят. Но вечером, когда свет в кухне и мы за столом, вот нихрена неприятно, чтобы прохожие рассматривали тебя с ложкой у рта.
проверка
18.02.2017 в 00:45:48  
no ifs писал:
нет

"Ну какой же вы тупой!" (C) "Ирония судьбы" :)

Не надо "ссать"; не надо отключать интернет; не надо носить шапочку из фольги.
Надо только помнить, что проблема безопасности и приватности в сети существует; понимать основные ее моменты, и если "приватность" для вас - не пустой звук (для меня, например, нет, и демонстрировать свою жопу через окно я не желаю) - просто при выборе из нескольких с остальных точек зрения равнозначных вариантов следовать тому, который наиболее безопасен.

Пример: есть выбор: Хром; IE; Firefox. Первый создан специально для наблюдения за моими действиями; второй коряв; третий мне наиболее приятен и ба! да он еще с открытым кодом! Браузер выбран.
18.02.2017 в 00:49:37  
(1001#stoler): приятно-неприятно... мне так пофиг. но какое это имеет отношение к имейлам? они сроду закрытыми, кроме как у параноиков, не ходили. стандарт такой - текст и текст. и хедер, и тело письма. любой провайдер имел технически доступ к ним с момента их появления. теперь дальше - у тех, кто живет рекламой, у того же гугла, есть интерес в повышении адекватности этой рекламы. но это не персонифицировано - ты сам по себе интерса не представляешь. ты - часть автоматически сгенерированного кластера с более-менее однородными характеристиками. это даже не жопа в окне, это не намного больше знания твоего возраста и образования
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 00:50:32  
(1002#HP): йо... нет такой проблемы, потому что с момента появления интернета в нем нет приватности.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 00:53:49  
приватность... любой агент по сдаче недвижимости может пробить твою кредитную историю (включая состояние счетов). любая медсестра может узнать, что тебе выписали десять лет назад.
приватность - синоним шапочки из фольги.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 00:58:20  
no ifs писал:
приятно-неприятно... мне так пофиг

Вот! А мне - нет.

no ifs писал:
какое это имеет отношение к имейлам? они сроду закрытыми, кроме как у параноиков, не ходили. стандарт такой - текст и текст. и хедер, и тело письма. любой провайдер имел технически доступ к ним с момента их появления.

Отлично: это просто надо знать и понимать. Если понимаешь и пох - то, значит, пох. Если понимаешь и не пох - то надо что-то делать. Совсем хреново, когда не понимаешь: "Как же так: я жыж там паролик 12345 ввожу?".

no ifs писал:
ты сам по себе интерса не представляешь.

Однажды связывался с поддержкой одного такого провайдер. Что-то куда-то не доходило. И свистушка на том конце: "Ну как же: вот во столько-то вы тому-то то-то написали: как же не доходит?" И представил я, как эта - даже не кулхацкер, даже не админ - а какая-то пиздося на телефоне - просто от нехуй делать может сидеть и вот так вот читать любые письма - да еще и фильтровать по интимным словам. И так хуево на душе мне от этого стало, и так напомнило жопу из окна...
18.02.2017 в 00:59:52  
no ifs писал:
с момента появления интернета в нем нет приватности.

Начала появляться. Tor'ы, freenet'ы, проекты децентрализованных беспровайдерных сетей через WiFi.
Народ, видать, тоже не любит жопы в окнах.
18.02.2017 в 01:07:53  
(1007#HP): нет, приватность в сети - мираж. если тор убеждает - флаг в руки. прдположение, что все, что ты делаешь - публично, куда адекватнее. вот это феномен какой-то необъяснимый - с одной стороны внимать всяким сноуденам, с другой - доверять тору (начавшемуся, если не ошибаюсь, как проект военного флота америки)
no ifs отредактировал комментарий 18.02.2017 в 01:08
18.02.2017 в 01:14:47  
no ifs писал:
нет, приватность в сети - мираж. если тор убеждает...

Охотно допускаю. Но это из разряда "заложить окно кирпичами". А вот когда я пишу в поисковике "спиздить windows бесплатно" - я могу это сделать в Хроме; а могу - в tor-браузере. Затрата усилий одинакова, но, как писал выше, хотя-бы 99% варантов она уже прикроет. Это - задернуть шторочку на окне.

no ifs писал:
это не персонифицировано - ты сам по себе интерса не представляешь. ты - часть автоматически сгенерированного кластера с более-менее однородными характеристиками.

Кстати, да: Гугль, официально сотрудничающий со всеми, с кем только можно, вполне может иметь "кластер" "люди, пиздящие windows". Почему-то не хочу, чтобы моя жопа в этом окне фигурировала.
18.02.2017 в 01:17:25  
(1009#HP): угу. понятно. вот только если уж по-хорошему - "пиздить винду" это такое достойное занятие, да?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 01:23:06  
no ifs писал:
"пиздить винду" это такое достойное занятие, да?

"Винду" - да, особенно последних версий. За XP я еще деньги платил; за все, что позже "семерки" - не буду принципиально. Тут позиция: этих денег от меня они не получат ни при каком раскладе. Если устроят так, что негде будут спиздить - уйду на Линукс: давно чешется.
Но про Microsoft и мою к ним неприязненность мы уже тёрли: по второму кругу пойдем. Предлагаю свежатинки: вот фильмы, эдак, пяти-десяти-и больше летней давности пиздить достойно или нет?
18.02.2017 в 01:23:08  
(1009#HP): зачем тебе винда, кстати?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 01:26:10  
no ifs писал:
зачем тебе винда, кстати?

Большинство рабочих мест - на Винде. Приходится следовать.
18.02.2017 в 01:26:30  
(1011#HP): повторю - не нравится винда (ну, мало ли), есть альтернативы. зачем тебе ее пиздить?
про фильмы тоже уже терли.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 01:27:21  
(1013#HP): рабочих, заметь - с работой связано. с зарабатыванием.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 01:31:46  
вообще, сейчас купить комп без опреационки - это, если самому собирать. героические люди, которым заняться нечем. или такое подполье, как в фильмах с Арни
no ifs отредактировал комментарий 18.02.2017 в 01:47
18.02.2017 в 01:34:11  
no ifs писал:
есть альтернативы. зачем тебе ее пиздить?

Плять, ну как пример привел: первое, что в башку стукнулось :dash2: Приведи любой поисковый запрос, который ты не хочешь выставлять на всеобщее обозрение - и замени им винду. "Блондинки в ХХХ районе", например. (В сторону: ощущаю, что сейчас перейдет на "блондинки vs брюнетки" :crazy: Эх, Ромуальдыча нету - он-бы не смолчал :) )
18.02.2017 в 01:38:24  
(1017#HP): "намерено выставлять на обозрение" и "не заботиться, что кто-то узнает" - разные вещи. первым я не занимаюсь, с флагом "я спиздил винду" не хожу. второе меня не заботит - вот реально, нет ни одной темы.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 01:38:30  
no ifs писал:
сейчас купить комп без опреационки - это, если самому собирать. героические люди, которым заняться нечем.

ВСЕ компы, которые были в жизни, собирал сам. Тщательно выбирая каждый отдельный компонентик - от корпуса (который, кстати, тоже не хухры-мухры) до радиатора на процессор.
18.02.2017 в 01:41:25  
(1019#HP): последний раз руками что-то воткнул году в 97, вроде. zip-drive для бэкапов. подполье - дело такое, заиграться просто.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  ...  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  ...  104  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила