логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Андроед

+-
undo
20.12.2011 21:31, Шпейон
У меня дома сеть из 3 ноутов. Первый, очень простенький и дешевейший нетбук стоит в шкафу, подключенный к 4 внешним жестким дискам и расшаривает разный контент, расшаривает просто средствами виндоуз. Два других - рабочие, для меня, жены и старшего сына. Вот из-за старшего, который в свои 3,5 года свободно серфит в ютьюбе и смотрит "Амелику" в google earth, рисует в пейнте, и часто занимает мой ноут, когда он мне нужен, есть нужда в еще одном ноуте. Да, иногда таскаю домой корпоративный ноут, но это не выход.

Я бы не прочь взять какой-нить планшет на андроиде, потому что большая часть "работы" за ноутами это интернет, но вопрос, сможет ли андроид получить доступ к ресурсам локальной виндоуз сети? Есть у него такое?
2 + 4 / - 2
«««  1  ...  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  ...  104  »»»  
18.02.2017 в 03:43:18  
(1039#HP): и гугл не узнает, да? ведь файрфокс, фсе дела...
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 03:45:45  
(1040#carpenter): да какие там оппоненты? ну звиздят что-то...
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 03:46:24  
no ifs писал:
и гугл не узнает, да? ведь файрфокс, фсе дела...

Гугл, сцукко, подозреваю, как-нибудь прознает все-равно - невзирая на "файрфокс и все дела" :)
Такая уж его мерзопакостная сущность :)
18.02.2017 в 03:48:03  
(1043#HP): ну, борись. или прячься за 3-4 120мм вентилятора.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 04:02:01  
no ifs писал:
(1043#HP): ну, борись. или прячься за 3-4 120мм вентилятора.

Почти что классическое: "Держитесь там" :)
18.02.2017 в 04:05:56  
(1045#HP): типа того
мне, правда, афоризм министра Лаврова как-то более уместным кажется
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 04:06:32  
no ifs писал:
афоризм министра Лаврова

Не в курсе :oops:
18.02.2017 в 11:06:13  
no ifs писал:
(1037#HP): на хуй

это не физическая величина но думаю это даже физик гешиного уровня должен понять

no ifs писал:
когда ты выйдешь из пещеры (а это случится)

этого не случиться и это не лечиться
"к нему б динаму прикрутить шоб ток вырабатывал - хоть какая польза была б"(ц)
18.02.2017 в 11:06:20  
carpenter писал:
Не смотри ти-ви больше, ейбо. у меня только на бэкграунде погода ... и то блевать тянет. Я по поводу наездов на Трампа. Ну чистый цирк. А люди смотрят и проникаются... очень многие

Видимо, ускользнул контекст реплики.
НР=Трамп=...=имярек в том смысле, что любой произвольный человек (по утверждению Ноифса) нафиг не интересен (теоретически) с точки зрения сетевой слежки. Я же предположил, что при достижении этим человеком какого-то определенного статуса (политического, экономического, социального, культурного, медийного и пр.), когда он уже может тем или иным образом влиять на поведение значительных групп населения, он автоматически становится "кластером" размером с эту самую группу. И вот тогда загодя набранная о нем информация и пылящаяся без дела в дальних уголках серверных мощностей, вполне может пригодиться и может быть вытащена на обозрение.
проверка
18.02.2017 в 14:54:14  
stoler писал:
любой произвольный

самоцитированием займусь:
тут, правда, нужно сделать оговорку, что ты не в списке людей, представляющих интерес. таких порядка миллиона на человечество

список не фигуральный, а вполне реальный.

и другой момент - хотя технических это не исключено, но формальные кластеры, представляющие интерес для рекламистов, не определяются одним единственным фактором, вроде близости Трампу
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
18.02.2017 в 15:37:25  
(1049#stoler): и где ж такое с полуслова можно понять?
18.02.2017 в 18:35:01  
no ifs писал:
представляющие интерес для рекламистов

я бы не сужал рамки до рекламистов. Причины, по которым кто-то хочет набрать максимум возмомжной информации о максимуме населения, могут быть разными.

(1051#carpenter): я так подумал.
проверка
18.02.2017 в 21:32:11  
(1052#stoler): интерес гугла - прежде всего рекламный. но и в других задачах - однофакторные модели скорее исключение
no ifs отредактировал комментарий 18.02.2017 в 22:14
18.02.2017 в 21:32:31  
(промахнулся)
no ifs отредактировал комментарий 18.02.2017 в 22:14
19.02.2017 в 00:34:44  
[url=?]
А как насчет закрытия [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Lavabit]Lavabit[/url]? Которая была действительно приватной почтовой системой - но вынудили владельца (его обращение есть по сцылке). То есть нужно, нужно кому-то иметь доступ [i]ко всей[/url] переписке - не только к рекламной статистике.
[/i]
19.02.2017 в 00:37:48  
Jacob писал:
этого не случиться и это не лечиться

Яш, ты-б не подтявкивал: между тобой и Ифсом огромная разница: он-то свою голую жопу в окно демонстрирует умышленно, понимая происходящее и его последствия. У тебя же просто дыра на штанах, и о том, что твои мудя, оказывается, видны на все окрестности, ты даже не подозреваешь :)

P.S. Продолжаем разговор :)
19.02.2017 в 01:09:56  
HP писал:
как насчет закрытия Lavabit

тут просто - хочешь безопасность - перестань закладывать окно кирпичами шоб снаружи было видно когда тебя захотят ограбить.
а сноуден ограбил правильных пацанов, которые ищут террористов блять
HP писал:
Яш, ты-б не подтявкивал

геш, еслиб я это делал, я б открыл тебе секрет афоризма лаврова и тебе было б неприятно.
нo так как мы с тобой старые знакомые... ну сам понимаешь
HP писал:
что твои мудя, оказывается, видны на все окрестности, ты даже не подозреваешь

более того, я готов их показать для интересующихся. даже тебе
"стыдно не тому у кого видно, а кому нечего показать"(c)
19.02.2017 в 01:28:09  
Jacob писал:
геш, еслиб я это делал, я б открыл тебе секрет афоризма лаврова и тебе было б неприятно.

Яшо, я вас умоляю: без этих ваших многословных выкладок :) Открывай: и если не заслужил - то будет пох; если заслужил - надо будет принять к сведению - и всех то делов. Таблетки тоже неприятные, но, сцукко, полезные. Так што валяй, не стесняйся :) Особенно в свете шо "мы с тобой старые знакомые" :)

Jacob писал:
сноуден ограбил правильных пацанов, которые ищут террористов блять

Каюсь: с вопросом знаком поверхностно - но, кагбэ сложилось впечатление, что однозначно белой и пушистой ни та, ни другая сторона там не выглядели. И, вроде, не только ловлей террористов те пацаны занимались, чем, вроде, впечатлительного вьюнушу и доконали.

Jacob писал:
хочешь безопасность - перестань закладывать окно кирпичами шоб снаружи было видно когда тебя захотят ограбить.

Нет, блять: я хочу иметь выбор: или безопасность с жопой в окне - или без безопасности - но с приватностью. Но нихуя: такого выбора у меня нет.
19.02.2017 в 01:39:35  
HP писал:
Нет, блять: я хочу иметь выбор: или безопасность с жопой в окне - или без безопасности - но с приватностью. Но нихуя: такого выбора у меня нет.

если тебя запиздячат в твоем приватном гнездышке с криками "бей технариков - спасай таронту"
то приватность тебе уже не будет нужна совсем. как-то вопрос решится сам собой
19.02.2017 в 01:43:46  
HP писал:
Но нихуя: такого выбора у меня нет.

ты вроди начинаешь шо-то понимать.
в интернете - ты голый и босый со всеми мудями на людной площади
«««  1  ...  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  ...  104  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила