логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Андроед

+-
undo
20.12.2011 21:31, Шпейон
У меня дома сеть из 3 ноутов. Первый, очень простенький и дешевейший нетбук стоит в шкафу, подключенный к 4 внешним жестким дискам и расшаривает разный контент, расшаривает просто средствами виндоуз. Два других - рабочие, для меня, жены и старшего сына. Вот из-за старшего, который в свои 3,5 года свободно серфит в ютьюбе и смотрит "Амелику" в google earth, рисует в пейнте, и часто занимает мой ноут, когда он мне нужен, есть нужда в еще одном ноуте. Да, иногда таскаю домой корпоративный ноут, но это не выход.

Я бы не прочь взять какой-нить планшет на андроиде, потому что большая часть "работы" за ноутами это интернет, но вопрос, сможет ли андроид получить доступ к ресурсам локальной виндоуз сети? Есть у него такое?
2 + 4 / - 2
«««  1  ...  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  ...  104  »»»  
09.03.2017 в 23:14:41  
(1480#no ifs): за плинтусом.
проверка
09.03.2017 в 23:29:10  
(1480#no ifs):ну шото вроди этого
10.03.2017 в 00:50:21  
no ifs писал:
чем тебя цру не устраивает?

Как-бы это сформулировать... Херню такого масштаба трудно удержать под контролем. Что, в принципе, и продемонстрировано: сначала оно расползлось куда-то "несанкционировано", потом и вовсе к каким-то мудозвонам викиликовским попало. То есть на данной стадии никому уже нихрена не известно, сколько сейчас имеется в мире народа, имеющего возможность покопаться в твоем компе или понаблюдать за [s]твоей голой жопой[/s] кем-то через телевизор. Да даже и ЦРУ: человека, чьим словам верю, кэгэбешники в дружеской обстановке уверяли, что "для хорошего человека" могут покопаться у кого угодно. Не думаю, что принципы там и там сильно разные.
10.03.2017 в 00:52:24  
(1479#Jacob):
(1480#no ifs):
(1481#stoler):

[img]http://kolobok.us/smiles/standart/tongue.gif[/img] [img]http://kolobok.us/smiles/standart/tongue.gif[/img] [img]http://kolobok.us/smiles/standart/tongue.gif[/img]

P.S. Смейтесь, смейтесь: а вот выскочит на вас из телевизора голая жопа... :)
10.03.2017 в 01:14:53  
(1483#HP): ну да, о том и речь - ну, есть некое обстоятельство жизни. Могут залезть, да. И для "хорошего человека" с конкретным интересом замков эффективно нет. И не первое тысячелетье. А еще небо голубое. "И хрен прикажешь"
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.03.2017 в 01:15:56  
(1484#HP): а у меня нет телевизора
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.03.2017 в 01:20:42  
no ifs писал:
(1483#HP): ну да, о том и речь - ну, есть некое обстоятельство жизни. Могут залезть, да. И для "хорошего человека" с конкретным интересом замков эффективно нет. И не первое тысячелетье. А еще небо голубое. "И хрен прикажешь"

А вот тут больше огорчает не сам факт, сколько отношение к нему. То есть взламывание замков единодушно признано плохим, и даже если это сделает ЦРУ (ну, и погорит при этом) - то шуму не оберешься. А вот то же самое в виртуальном пространстве - прямо здесь наблюдаем - "А что тут такого? Мне прятать все равно нечего"
10.03.2017 в 01:21:09  
no ifs писал:
а у меня нет телевизора

Для настоящей жопы - это нихрена не препятствие :)
10.03.2017 в 02:41:10  
(1487#HP): не, дело не в "мне прятать нечего". Речь о среде, прямое влияние на которую пренебрежимо мало. В том смысле, что "если надо - вскроют". Данность такова.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.03.2017 в 16:37:44  
no ifs писал:
не, дело не в "мне прятать нечего".

О: уже прогресс: а то еще совсем недавно предпочитал жопу в окно демонстрировать :)

no ifs писал:
Речь о среде, прямое влияние на которую пренебрежимо мало. В том смысле, что "если надо - вскроют". Данность такова.

Ну, во-первых, влияние все-таки имеется: и президенты из-за скандалов в отставку уходили, и избирательную силу тупых домохозяек с промытым в нужном направлении межушным пространством, думаю, со счетов не сбрасывают.
А во-вторых, даже если и "нет влияния": то предлагаешь закрыть коробочку и не вякать? Даже и не пытаться?
10.03.2017 в 17:54:39  
(1490#HP): звиздишь - не "предпочитал", а не заботился о том, что в моем окне моугт увидеть. Влияние, ну да, имеется. Хочется присоединиться к соц активизму - вперед. Я брезгую. А "вякать" - ну глупость же, если это индивидуальный вяк...
no ifs отредактировал комментарий 10.03.2017 в 17:56
10.03.2017 в 17:58:19  
(1490#HP): кстати, про отставки - и что, изменилось что-то в мотивации и привычках тех же спецур? Напомню историю с Никсоном, когда был скандал с тем же АНБ. Ай как агенство укоряли
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
10.03.2017 в 18:52:36  
no ifs писал:
звиздишь - не "предпочитал", а не заботился

Задергивать шторы или нет - это "предпочтение". И выбор "увидят мою жопу или нет" был сделан в сторону первого :)

no ifs писал:
Хочется присоединиться к соц активизму - вперед. Я брезгую.

Полагаю, граница брезгливости должна проходить там же, где и в сраче по поводу "всех". Что не так с "активизмом", если он происходит - в употреблявшихся терминах: "не ради места в некой иерархии" и "шел по улице, увидел, присоединился"?

no ifs писал:
А "вякать" - ну глупость же, если это индивидуальный вяк...

Э-э-э... Перефразирую: "Когда на улице и так загажено - глупость же нести мусор до урны: все рано ничего не изменится".

no ifs писал:
кстати, про отставки - и что, изменилось что-то в мотивации и привычках тех же спецур? Напомню историю с Никсоном, когда был скандал с тем же АНБ. Ай как агенство укоряли

Если-бы не "укоряли" - то неизвестно что творилось-бы сейчас. Разговор идет не чтобы искоренить как класс, а чтобы предоставить силу противодействия, позволяющую держать систему в неком равновесном балансе: не скатываясь полностью в какую-то одну сторону.
10.03.2017 в 19:00:25  
HP писал:
если он происходит
а он не происходит. Присоединиться так можно, участвовать - нет. Ну, либо это становится той самой "глупостью" - когда ты "не замечаешь", что ужа давно не "строишь светлое будущее", "чистишь улицу", или еще что-то, а являешься опорой иерархии и поддерживаешь верхние уровни.
HP писал:
неизвестно что творилось-бы
то же самое и творилось бы - потребности, склонности и место в мире у подобных контор не изменилось.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
11.03.2017 в 02:59:07  
no ifs писал:
..."не замечаешь", что ужа давно не "строишь светлое будущее", "чистишь улицу", или еще что-то, а являешься опорой иерархии и поддерживаешь верхние уровни.

Так жыж сошлись, что выше некого уровня без иерархии никак. Ну, типо: "Ты уже не просто едешь на автобусе из точки А в точку Б, но материально поддерживаешь иерархию из шофера, кондуктора, нефте-бензиновой компании, авторемонтников, их жен, тещ и сопливых детей". Что: в автобусе не ездить?

no ifs писал:
склонности ... у подобных контор не изменилось.

Угу: и основная "склонность" - установить полный контроль над всем и всеми, бо так "им" жить легче. И таки наблюдаем различие между местностями где "вякают" и где "молчат в тряпочку".
11.03.2017 в 03:49:48  
(1495#HP): йо... я пас. это непрошибаемо. ты, блядь, читать умеешь?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
11.03.2017 в 15:04:49  
no ifs писал:
ты, блядь, читать умеешь?

"Читать" - да; "додумывать полунамеки" - не всегда.
Ткни носом, что именно нужно перечитать :)

no ifs писал:
я пас.

Нет, батенька: коли взялся сортировать людей по ямам с известкой - будь готов, что они станут задавать много нудных вопросов :)

no ifs писал:
это непрошибаемо

Один пост в неделю - как тут бывало раньше - правда представляется лучшей альтернативой? :smoke:
11.03.2017 в 18:04:07  
(1496#no ifs):
(1497#HP):
каждый немного про своё, но сраццо то надо :(
____
заинтересовал небольшой штормик вокруг коммента познера по поводу выступления на минуте славы
https://www.youtube.com/watch?v=Ba3qRJ_MTDk
абчественность негодует, в том числе и адекватные и несущие рационал медиа-личности. познер не пытается оправдаться, но пытается немного сгладить, ну "сраццо-то надо"? http://echo.msk.ru/blog/pozner/1941360-echo/
лично йа никогда не за толпу. но в данном цлучае, я бы сказал этой паре "да". сколько физически полноценных людей спивается, колется , передоз-цирроз от ударов и ударчиков жизненных. сила духа, и её надо показывать, мне так кажется.

пс. эта ветка по ходу превращается в "обо всём"
Jacob
11.03.2017 в 18:32:28  
(1497#HP): геш, ты напоминаешь ту бабу из анекдота от которой убежал сексробот
а она за ним в догонку:
- я тебе покажу батарейки сели
11.03.2017 в 18:54:31  
HP писал:
задавать много нудных вопросов
но не одних и тех же. Это называется не "сраться", а "тупить"
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  ...  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  ...  104  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила