логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Андроед

+-
undo
20.12.2011 21:31, Шпейон
У меня дома сеть из 3 ноутов. Первый, очень простенький и дешевейший нетбук стоит в шкафу, подключенный к 4 внешним жестким дискам и расшаривает разный контент, расшаривает просто средствами виндоуз. Два других - рабочие, для меня, жены и старшего сына. Вот из-за старшего, который в свои 3,5 года свободно серфит в ютьюбе и смотрит "Амелику" в google earth, рисует в пейнте, и часто занимает мой ноут, когда он мне нужен, есть нужда в еще одном ноуте. Да, иногда таскаю домой корпоративный ноут, но это не выход.

Я бы не прочь взять какой-нить планшет на андроиде, потому что большая часть "работы" за ноутами это интернет, но вопрос, сможет ли андроид получить доступ к ресурсам локальной виндоуз сети? Есть у него такое?
2 + 4 / - 2
«««  1  ...  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  ...  104  »»»  
27.04.2017 в 23:10:23  
(1540#no ifs): Существует мнение (не мое), что при количестве глаз, просмотревших некий код, стремящемся к бесконечности, вероятность бага в том коде стремится к нулю. Кроме того - не то, чтобы дохрена, но тем не менее - повидал я и индусов, работавших и на Microsoft, и на прочих ему подобных "гигантов", и людей из "Open Source" сообществ. Так вот: основываясь на этом опыте, если мне придется выбирать, чьей квалификации я охотнее доверю безопасность собственной задницы - то это будут вторые.
27.04.2017 в 23:15:23  
(1541#HP): мне проще - на меня не нападают, почему-то. Так что и проблемы выбора нет - всем пользуюсь.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
27.04.2017 в 23:17:51  
(1540#no ifs): это если материальная составляющая есть в мотивации. Если уровень осознанности своих действий и морально-нравственные принципы взаимоотношений людей достигнут соответствующего уровня развития, потребность взлома отомрет как атавизм.
проверка
27.04.2017 в 23:42:45  
no ifs писал:
на меня не нападают, почему-то

А почему сразу "нападают"? Отсутствие багов - это еще и сохранность данных, и надежность работы, и отсутствие вирусов. Вот, к примеру, линуксовый раутер, собранный на древне-ейшем железе, но, тем не менее, без единого сбоя и единой перезагрузки проработавший только на моей памяти года четыре (а так может и по сей день работает) я видел. Причем - будучи раутером - торчал он на интернет непосредственно своей голой жопой - и никаких вирусов при этом почему-то не нахватался.
Подобного же для Windows - встречать не доводилось: каждые две недели контора на ушах стоит: с придыханием: "Патчи на Windows устанавливаем". Да просто: выставь Виндузовый компьютер в интернет без файрвола - и засеки, на какой минуте его накроют медным тазом.
27.04.2017 в 23:46:46  
(1544#HP): я живу без антивирусов и последний поймал в прошлом тысячелетии. Данные - почти все в облаке (двух. кое-что - трех. заграничных). На раутере, да - внешний доступ запрещен. Но это и все. Когда-то держал комп дома для удаленного доступа, порт для ssh был открыт несколько лет. Ничего с виндовым компом не случилось.

про вирусы обычно делаю оговорку - 13 лет назад пытался удалить AOL. Ни с чем другим, ни с каким вирусом я столько не упражнялся
no ifs отредактировал комментарий 27.04.2017 в 23:48
28.04.2017 в 00:08:57  
HP писал:
я охотнее доверю безопасность собственной задницы

- неуловимый джо пошел
- почему неуловимый?
- а нахуй он кому нужен шоб его ловить
28.04.2017 в 23:15:30  
no ifs писал:
я живу без антивирусов и последний поймал в прошлом тысячелетии.

Не ради страча, а токмо для просвещения: а как от вредных java-script'ов предохраняешься?
28.04.2017 в 23:21:22  
(1547#HP): а хрен его знает - у меня стоит адблок только и дефолтные настройки хрома.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
28.04.2017 в 23:26:04  
жакоб писал:
- неуловимый джо пошел
- почему неуловимый?
- а нахуй он кому нужен шоб его ловить

Яш, правда говорят: меньше знаешь - крепче спишь: это про тебя. А если-бы ты хоть раз покопался в логе какого-нибудь даже самого захудалого сервера и посмотрел на количество попыток его "взломать" - твоего оптимизьму-бы резко поубавилось. Плять: уже, кажется, писал тут: даже засратый абсолютно никчемный FTP дома - который-то как раз именно что как тот Джо - а и то заэппали ломиться.

Просто для информации: если ты хоть раз зашел с компа в свой банк или расплатился кредиткой - то весьма материальный смысл его ломать уже есть.
28.04.2017 в 23:28:39  
no ifs писал:
а хрен его знает - у меня стоит адблок только и дефолтные настройки хрома.

Ой, рискуешь. Поставь хоть какой-нибудь NoScript - так он для Firefox'а называется - но должен же быть и аналог для Хрома. А то напоминает секс без презерватива: может очень долго прокатывать - но однажды начинаешь жутко жалеть о свое непредусмотрительности :oops:
28.04.2017 в 23:30:20  
Во: нашел: https://superuser.com/questions/8365/is-there-a-noscript-alternative-for-google-chrome
29.04.2017 в 00:11:17  
(1550#HP): мне, скорее, другая крайность мерещется - три презерватива, закрепленные изолентой.
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
29.04.2017 в 00:19:25  
(1552#no ifs): Не: здесь точно (опять-таки: уже не ради срача): вирусы на Java-Script'е есть - это факт. Так что тут либо посещать ограниченное подмножество известных сайтов - либо рисковать, бо не знаешь, где подобный скрипт можно подцепить.
Кстати, зачем еще "ломают" серверы: чтобы внедрить такой вот скриптик на, вобщем-то, законопослушный сайт. И пока не заметят (обычно - совершенно случайно и спустя долгое время) - он добросовестно раздает вирусняк ничего не подозревающим посетителям.
29.04.2017 в 00:29:08  
(1552#no ifs): А вот теперь для срача :)
Надысь в гуглемапс рука дрогнула - и ткнул не в туда, куда метилось. Как он, сцукко, оживился: как начал куда-то лезть, чего-то требовать и чего-то пытаться инсталлировать. Причем рестарт браузера не помогает: заходишь опять на мапс - он, гад, норовит продолжить с прерванного места. Но мы же под виртуалкой: с презрительной миной к дешевым гуглеписателям нажимаю "Revert to snapshot" - и все становится как было до того.
Просцал крутым кипятком :)
29.04.2017 в 00:29:45  
(1553#HP): да полно вирусов, но они ж не сами по себе существуют. Скажем, то, что есть случаи нападений с оружием, для тебя основание носить броньжилет?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
29.04.2017 в 00:31:22  
(1554#HP): в интересном мире ты живешь - гуглмэпс что-то инсталирует...
не, реально - а что это было? Заходишь на мэпс, спрашивешь - отвечает. Что там инсталировать-ть?
no ifs отредактировал комментарий 29.04.2017 в 00:33
29.04.2017 в 00:39:18  
no ifs писал:
Скажем, то, что есть случаи нападений с оружием, для тебя основание носить броньжилет?

Вероятности разные: на скольких твоих знакомых нападали с оружием, и сколько из них ловили вирус?
29.04.2017 в 00:41:24  
no ifs писал:
в интересном мире ты живешь - гуглмэпс что-то инсталирует...

У тебя, вероятно, оно уже проинсталлировано - просто ты не заметил :crazy:

no ifs писал:
не, реально - а что это было?

Говорю же: не помню: случайно ткнул куда-то не туда.
29.04.2017 в 00:42:13  
no ifs писал:
Что там инсталировать-ть?

"StreetView", если не ошибаюсь, инсталлируется - нет?
В смысле не функция "StreetView", а специальная программа с тем же названием.
HP отредактировал комментарий 29.04.2017 в 00:43
29.04.2017 в 00:47:31  
HP писал:
просто ты не заметил

знаешь - раз в пару лет возникает вопрос, в припадке меланхолии. Проверяю - ничего.
HP писал:
"StreetView", если не ошибаюсь, инсталлируется - нет?
эээ... куда инсталируется-то? это онлайновый сервис. Ты полную базу выкачиваешь что ли?
леди Ди... леди Ди... Ренуар!
«««  1  ...  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  ...  104  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила