логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

О выпивке

+-
undo
24.10.2007 14:32, Црь
Вчера с чувством глубокого удовлетворения созерцал черногорские вина в "Ароматном мире"
Бутылку "Вранаца" даже приобрел (и немедленно выпил) - при цене в смешные 200 рублей отличное сухое вино.

Предлагаю ниже всем желающим написать, что чего вкусного кто в недавнее время попробовал. Равно и об отстое.
Интересно узнать, кстати, о водке "Маруся" - как оно. Хочу подорить подругиной младшей сестре, Машке :oops:
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  13  »»»  
24.10.2007 в 14:36:38  
Црь писал(а):
Хочу подорить подругиной младшей сестре, Машке

Вотка - самое то для младшенькой :D
24.10.2007 в 14:39:48  
Есть еще печенье "Мария".. в качестве закуски подойдет.. :)
"Белка — живой, подвижный зверёк"
24.10.2007 в 14:58:50  
MaDDy писала:
Интересно узнать, кстати, о водке "Маруся" - как оно. Хочу подорить подругиной младшей сестре, Машке

Последние полгода - лучшая, на мой взгляд, водка в России.
Хотя и продолжаю экспериментировать с новыми сортами, но Марусю и Хортицу имею в наличии всегда!
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
24.10.2007 в 15:00:24  
Кошак Кашаг писал:
Хортицу

Хортицу я тоже "прочувствовал", хотьи, повторюсь, не гурман. Правда, хортицу платиновую.
24.10.2007 в 15:07:43  
break-neck писал:
Правда, хортицу платиновую.
Платиновая несколько безликая, на мой вкус... У Классичной вкус более выраженный. Но обе - хороши!
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
24.10.2007 в 15:09:20  
Я лично считаю, что водка бывает двух сортов - та, что есть и та, за которой надо бежать.
Водка в подарок... Даже не знаю. Тем более девушке. В принципе, оно оригинально, конечно, особливо если с какой фляжкой...
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
24.10.2007 в 15:13:20  
Jester писал:
Я лично считаю, что водка бывает двух сортов - та, что есть и та, за которой надо бежать.
Водка в подарок... Даже не знаю. Тем более девушке. В принципе, оно оригинально, конечно, особливо если с какой фляжкой...

Маруся - прикольно офрмлена: в такой гофротаре.
Жена возила во Францию в подарок, французы в восторге были - и от дизайна, и от вкуса. Они ж ее на десерт, или заправляют ею фруктовый салат.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
24.10.2007 в 15:17:55  
Кошак Кашаг писал:
заправляют ею фруктовый салат.

:o
24.10.2007 в 15:19:26  
Jester писал:
особливо если с какой фляжкой...

Видел вчера водку во фляге, пехотная называется. Фляга что ни на есть настоящая, армейская, только крашенная золотой краской.
24.10.2007 в 15:25:29  
break-neck писал:
Фляга что ни на есть настоящая, армейская,
дык она ж люминевая :o
проверка
24.10.2007 в 15:27:11  
stoler писал:
дык она ж люминевая

И что?
24.10.2007 в 15:33:32  
Я для подарков сам делаю... Делоф-то. Обернул берестой коньячную фляжку внатяг, пробку тож, дно правда на клей, иначе пучит - налил внутрь чёпопало - подарок готов. Полчаса работой. Дарственная надпись - вилкой рисуеццо. Однму кексу, выступающему в амплуа сурового сибирского мужика, часа два коллективом над текстом надписи думали. Умнее, чем Е=mc2 не придумали.
Одно время бальзамы мариинские были крайне хороши. Любая водка с ними становилась напитком божественным. Буряты тоже бальзамы делали прикольные. Мне больше рижских нравились.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
24.10.2007 в 15:35:29  
Jester писал:
налил внутрь чёпопало

Не понял: наливается в кониачную или прям в берестяную?
24.10.2007 в 15:42:54  
break-neck писал:
И что?
люминь противно во рту ощущать.
проверка
24.10.2007 в 15:44:18  
stoler писал:
люминь противно во рту ощущать.

А чё, обязательно из горлА глушить? Ты в рюмочку налей, да с жульенчиком...
24.10.2007 в 15:47:24  
Ну, целиком берестяную - оно хлопотно. Можно, но береста - она весьма гигроскопична, один раз кониак налил - и все, любая водка будет пахнуть клопами :) Да и дно деревяшкой делать надо, как у туеса, и пробку хрен сделаешь, чтобы в кармане не открылось. Не, если делать даже туес по аутентичной технологии, надо весной дерева валить, чтоб бересту цельным цилиндром с полена снимать. Да и не особо красивая она, береста весенняя. Монотонная и слишком светлая.
Стекляшка обтягивается сверху берестой (в один или пара слоев - от настроения, верхний разумеется для того, чтобы фигурно его прорезать наскрозь, штоп нижний (другого цвета/рисунка) из-под него выглядывал. Делается по-разному, способов много. Но стекло внутри остается по-любому. Пробка тоже родная, винтом, сверху так же берестой.
Если надо быстро-быстро и сойдет па-любому - вообще за 10 минут делается на клей типо "Момент", без лапок всяких и замков...
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
24.10.2007 в 15:49:42  
break-neck писал:
А чё, обязательно из горлА глушить?

Во! Одна из моих подарочных фляжек имела на берестяном дне надпись тисненую: "А вам - хер!". Ну и как лишить себя удовольствия жахнуть из такой прилюдно из горла?
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
24.10.2007 в 15:50:16  
Jester писал:
Стекляшка обтягивается сверху берестой (в один или пара слоев - от настроения, верхний разумеется для того, чтобы фигурно его прорезать наскрозь, штоп нижний (другого цвета/рисунка) из-под него выглядывал. Делается по-разному, способов много. Но стекло внутри остается по-любому. Пробка тоже родная, винтом, сверху так же берестой.
Если надо быстро-быстро и сойдет па-любому - вообще за 10 минут делается на клей типо "Момент", без лапок всяких и замков...

Здорово!
24.10.2007 в 15:50:34  
break-neck писал:
А чё, обязательно из горлА глушить? Ты в рюмочку налей, да с жульенчиком...
ипатьколотить, как это в походе жюльенчик найти?
проверка
24.10.2007 в 15:54:20  
stoler писал:
как это в походе жюльенчик найти?

Так ты про поход?! Ну, мы вообще спирт в пластике носим - и ничо так.
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  13  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила