логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

ойлпринт

+-
undo
13.11.2007 18:48, XXXXXXXXX
-
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  »»»  
03.01.2008 в 22:51:25  
ska писала:
перечитай, пожалуйста, еще раз пост (70#break-neck), в нем есть смысл.

stoler писал:
(73#ska): нету.

break-neck писал:
Там не мои фразы - там сплошь цитаты ноифсовых постов

stoler писал:
сам-то понял, что написал?

Я - да. А что не понял ты, старичок?
04.01.2008 в 00:01:45  
да что-то маловато построчного цитирования, надо уж сразу всю ветку в цитаты, причем совсем не важно, что будет бесмысслица. Важнее показать вид очень грамотного и прям до ужаса лаконично-логичного.
Еще раз для особо одаренных. Я не знаю и не понимаю причины ухода ноифса. Если, при этом, я могу это делать лучше, чем сам ноифс... К этому и относился мой вопрос о понимании процесса нажимания на клавиши как результата московой активности.
Что в постах ноифса, что в твоем цитировании смысла не больше, чем в скрипе колеса от телеги или в многозначительном молчании морковки.
проверка
04.01.2008 в 00:49:54  
stoler писал:
да что-то маловато построчного цитирования, надо уж сразу всю ветку в цитаты, причем совсем не важно, что будет бесмысслица.

Угу. Самое интересное, что ноифс отвечая тебе на мусолимый тобой и поныне вопрос, отвечал именно теми фразами, которые я и привел. С чем тебя и поздравляю.
stoler писал:
Важнее показать вид очень грамотного

Не проецируй. А впрочем, что с мебелью то разговаривать...
Ну да ладно...
stoler писал:
Что в постах ноифса, что в твоем цитировании смысла не больше, чем в скрипе колеса от телеги или в многозначительном молчании морковки

Ха-ха-ха... Ну столер, ну молодец!!! Ну ты хоть думай иногда - может перестанешь путать отсутствие смысла и твое невидение оного :dash1:

PS.Не зря, ох не зря ноифс писал
XXXXXXXX писал(а):
прежде чем писать - читать учитесь

Вот кому, оказывается, адресовалось то! Тебе, старичок, тебе.....
break-neck отредактировал комментарий 04.01.2008 в 00:56
04.01.2008 в 12:48:04  
break-neck писал:
Ну ты хоть думай иногда - может перестанешь путать отсутствие смысла и твое невидение оного


А это разве не одно и тоже? Особенно, когда мы говорим не на языке математических формул, а на живом человеческом?
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
04.01.2008 в 14:27:13  
Jester писал:
А это разве не одно и тоже? Особенно, когда мы говорим не на языке математических формул, а на живом человеческом?

Ну, субъективно, т.с., одно. В том смысле, что для субъекта (столера, в данном случае), - нет ли смысла вообще или он его не видит - ничего не меняется. Но объективно - естественно, не одно и то же. Поскольку, в том или ином роде некоторые следствия-последствия для "набора" субъектов, к примеру, будут зависить от наличия/отсутствия смысла и его видения/невидения.
break-neck отредактировал комментарий 04.01.2008 в 14:33
04.01.2008 в 14:52:46  
break-neck писал:
Ну, субъективно, т.с., одно. В том смысле, что для субъекта (столера, в данном случае), - нет ли смысла вообще или он его не видит - ничего не меняется. Но объективно - естественно, не одно и то же. Поскольку, в том или ином роде некоторые следствия-последствия для "набора" субъектов, к примеру, будут зависить от наличия/отсутствия смысла и его видения/невидения.
А если для субъекта существуют различия, которых объективно не существует, тогда как?
Почетный диссидент.
04.01.2008 в 14:59:02  
Jack писал:
тогда как?
в вытрезвитель.
проверка
04.01.2008 в 15:21:05  
break-neck писал:
Ну, субъективно, т.с., одно


Мы тут в некотором роде все субъекты. Ага. И я и Вы и Столер. Я этот прискорбный факт игнорировать никак не могу. Ну никак, даже Ноуифса не получаеццо у меня в сознании представить в качестве набора нулей и единиц, лишенных эмоций, житейской логики, отличной от аристотелевской и т.п.
А следовательно - надо понимательность человеческую не по себе измерять, а по собеседнику. Собственно говоря, никто не обязан никого понимать. Но ежели ты свою мысль донести до кого=то собрался - доноси, пока нервов хватает. Не хватает - признавайся, но злиться и спускаться до оскорблений и уничижений зачем?
Ради неувеличения энтропии вселенной?
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
04.01.2008 в 15:30:21  
Jack писал:
А если для субъекта существуют различия, которых объективно не существует, тогда как?

Все зависит от философской концепции. Вот ежели я - субъективный идеалист - то не существует, кроме меня самого - ваще ничего объективного. В инете - очень удобно. Все нули с единицами, а на деле - толстые программеры, которые опять же на самом деле - и не толстые, и не прогграммеры, а только комплекс ощущений толщины и программистости, скрытых за экраном, который на деле - ощущение нечта плоского и жидкокристаллического (или выпуклого электронно-лучевого), стоящего на комплексе моих ощущений на другом комплексе ощущений, опять же моих, которые я называю столом. В данный момент - в комнате, которая фигурирует в моих ощущениях как рабочий кабинет в ощущениях под названием Работа. Хе, но я-то знаю, что никакой работы нет, а есть только я и ощущения существования некоего учреждения, которое не препятствует мне испытывать ощущения от ощущений зарплаты за то, что я эти ощущения испытываю!
stoler писал:
в вытрезвитель.

Рано. И потом, меня туда не берут, ссссуки.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
04.01.2008 в 15:30:57  
(108#Jester): Дед Мороз - однозначно не субъект. :D
Требуйте долива после отстоя!
04.01.2008 в 15:39:27  
Jester писал:
Ради неувеличения энтропии вселенной?
Это как? :o
Jester писал:
В данный момент - в комнате, которая фигурирует в моих ощущениях как рабочий кабинет в ощущениях под названием Работа.
Уже работаешь? Сочуйствую!
Jester писал:
Рано. И потом, меня туда не берут, ссссуки.
Так випьем же за то, чтобы никто не отривался от калликтива! ©
Почетный диссидент.
04.01.2008 в 15:41:35  
Йоулупукки писал(а):
(108#Jester): Дед Мороз - однозначно не субъект. :D
Он субъект ожиданий некого субъекта, который прилежно исполнял обязанности по дому и переводу старушек через дорогу в течении годового цикла. Или объект... :o
Почетный диссидент.
04.01.2008 в 15:46:56  
Jack писал:
Уже работаешь? Сочуйствую!


Ага. Вчера пришел на работу, думал посидеть в одиночестве. Икс, мля! Толпа народу, молодняк подтянулся. Сегодня та же хня. Но я их сегодня хоть расшевелил - сидим, смотрим иностранную кинохронику 2МВ, пьем каниаг и глубокомысленно разсуждаем, чо там не так в комментах.
Патриотическое воспитание молодого поколения, йопта!
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
04.01.2008 в 15:59:31  
Jester писал:
А следовательно

Не, следствия здесь нет.
Jester писал:
надо понимательность человеческую не по себе измерять, а по собеседнику.

В том то и дело, что это в общем случае невозможно. Ибо "набор" и "степень"
Jester писал:
эмоций, житейской логики, отличной от аристотелевской и т.п.
у всех субъектов - разный. В следствие разной соцсреды, образования, жизненного опыта и пр.
Jester писал:
Собственно говоря, никто не обязан никого понимать

Как и что-либо кому-либо расжевывать-растолковывать. Но необязанность понимания - величина гораздо более отрицательно значимая в диалоге субъектов, чем необязанность растолковывания.
Jester писал:
Но ежели ты свою мысль донести до кого=то собрался - доноси, пока нервов хватает

При отсутствии встречного обязательства стараться понять (для этого разные способы возможны) доносимую мысль - смысла нет. Все-равно, что :killyourself:
04.01.2008 в 16:30:13  
break-neck писал:
Все-равно, что


Одинаково, камрад, одинаково.... Или люди хотят друг друга понять и мириться с непониманием, либо не хотят. Или начинают ругаться друг на друга словами последними, или от общения устраняются, иногда - обозначая границы непонимания (ты мне друг - но твоей любви к теиле - мне не понять, ибо виски круче!), иногда - ругаясь ругательски на непонятливость собеседника.
Чего только люди не делают с самим собой, чтоп не остаццо в одиночестве. А другие - на костры шествовали. Понятно, что вторые остаются в истории, но вторые-то - живыми, и более того - способными, пусть и эзоповым языком, но свои мысли донести до окружающих.
У меня в работе одно из самы главных квалификационных умений - найти общий язык со всеми - от главы субъекта федерации, на которого надувание щек действует, до механизатора или чабана, где тот же самый прием грозит в дыню схлопотать. Это не для дискуссии, так, к сведению.
Речь идет не о борьбе за что-то. Речь идет о развитии куда-то, а тут придется признавать права всех куда-то идти. В том числе и в сторону от. Я об этом. Не более того. Люди - разные. Я об этом твержу давным давно....
И при этом они - люди, нормальные такие, с ними и выпить можно, и поговорить. Зачем сетевыми средствами лишать себя этой возможности? Накуа сраццо-то ни о чем?
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
04.01.2008 в 18:32:10  
мляя...так зачитался, что забыл о предмете в своих руках под названием степплер, захреначил скобу себе в палец....
проверка
04.01.2008 в 20:12:30  
stoler писал:
мляя...так зачитался, что забыл о предмете в своих руках под названием степплер, захреначил скобу себе в палец....


Может мне женские романы начать писать?
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
04.01.2008 в 20:17:00  
А ваще, осторожнее с перфораторами и отбойными молотками!
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
04.01.2008 в 20:33:42  
(117#Jester): запросто, в комплекте с романом продавать все сопутствующее.
омля, рацуха.
проверка
04.01.2008 в 21:10:44  
О! разбогатеем - инвестируем бабло в итфото.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
«««  1  2  3  4  5  6  7  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила