логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

помогите выбрать мобилко.

+-
undo
21.11.2007 18:42, stoler
Жене надо купить. Предварительно остановились на Нокиях E65 Moca и 7373 Bronze. Мнение?
0 + 0 / - 0
«««  1  ...  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  ...  14  »»»  
04.12.2007 в 16:02:11  
Volod писал:
почтовое сообщение приходит по TCP/IP (т.е. по частям, которые нигде, кроме места назначения, собрать невозможно) на сервер получателя (если это не mail.ru, а нормальный корпоративный сервер), который находится в "серверной комнате" компании. там это письмо кладется на зашифрованный диск и при необходимости отдается пользователям через аутлук. чтобы человек из фсб читал ВСЕ письма нужно специально напоить/уговорить сисадмина именно этой организации.

при отправлении почты, письмо (в нормальной организации) идет по зашифрованному каналу на сервер за границей, оттуда до получателя. так что даже если провайдер поставит перехват исходящей почты, то все равно фсб ничего не получит. опять же все замыкается на сисадмина и физическую доступность компанейского сервера.

то, что фсб может читать почту на интернет-провайдере или на почтовой помойке вида мылру, это проблемы идиотов, которые экономят на сисадминах и не могут сделать вменяемую почтовую систему.


Если речь идет тех алгоритмах, которые используются в сетях "гражданского" назначения, то спецы ФСБ их просто считают открытыми. Всякие SSL и сидящие на них HTTPS - весьма уязвимы и для реальных карапузов препятствием не являются. Если почту внутри конторы еще затруднительно прочесть по соображениям физического доступа к сети, то все, что идет по внешним каналам - перехватывается и читается на раз. Просто врезаешься в линию и слушаешь трафик интересующих тебя протоколов. Собираешь их из фреймов и привет. В мае я такой проект как раз закончил.
Фотограф, не будь идиотом
04.12.2007 в 16:30:24  
Годзи писал:
Просто врезаешься в линию и слушаешь трафик интересующих тебя протоколов.

так по SSH туннелю нет никаких протоколов. а утверждения, что SSH ломается с любого пакета в real-time это из современной псевдонаучной фантастики. страшилки типа того, что в ФСБ сидят шибко умные люди - тоже в общем-то прошлый век. умные технари работают в коммерции, в госструктурах только начальники умные, а низовой персонал так себе, с принципом "не в деньгах счастье".
http://www.volod.ru
04.12.2007 в 16:39:54  
Volod писал:
так по SSH туннелю нет никаких протоколов. а утверждения, что SSH ломается с любого пакета в real-time это из современной псевдонаучной фантастики. страшилки типа того, что в ФСБ сидят шибко умные люди - тоже в общем-то прошлый век. умные технари работают в коммерции, в госструктурах только начальники умные, а низовой персонал так себе, с принципом "не в деньгах счастье".

Шо характерно, наверное эти сказки сами безопасники и распускают. :)

Кстати, ради прикола посчитайте, сколько времени займет покупка квартиры в городе Н-Ск для "умного" ИТшника, который не уехал в США, а остался в "коммерции". И прикиньте, будет ли стимулом для другого "умного" ИТшника с женой и дитем на руках предложение от спецслужб решить его квартирный вопрос уже сегодня. А у "тех" ребят за пазухой еще много козырей типа нормального образования, нормального здравоохранения, защиты личной и т.п. В общем, как-то так.
Требуйте долива после отстоя!
04.12.2007 в 16:43:21  
Yellowputtin писал(а):
еще много козырей типа
угу. и пониженной брезгливости еще.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
04.12.2007 в 16:44:19  
(176#Yellowputtin): был некоторый опыт общения с фсбшными компьютерными спецами -- лохи... чесслово лохи
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
04.12.2007 в 16:47:12  
Volod писал:
так по SSH туннелю нет никаких протоколов. а утверждения, что SSH ломается с любого пакета в real-time это из современной псевдонаучной фантастики. страшилки типа того, что в ФСБ сидят шибко умные люди - тоже в общем-то прошлый век. умные технари работают в коммерции, в госструктурах только начальники умные, а низовой персонал так себе, с принципом "не в деньгах счастье".


Что ethernet фреймы не ходят? :)

Само шифрование там стойкое, в общем, к нему особенных претензий нет, а вот процедура вырабатывания сессионого ключа...
В реальном режиме почту читать совершенно необязательно, этож почта ведь. Собрал сообщение, раздраконил его на plain - text и в Oracle. А потом приходит безопасник наутро позевывая и ищет полнотекстовым поиском по базе что ему в голову взбредет.

Насчет спецов ФСБ, это не страшилки, это правда, поверьте. Безопасность в IT это мой хлеб, которым я питаюсь не первый год, и с джедаями не вчера начал работать, у меня в самой конторе достаточно бывших джедаев. Всех умных технарей они делают в два хода, проверено практикой не один раз. Просто в силу полученного образования и профессиональной подготовки.
Фотограф, не будь идиотом
04.12.2007 в 16:51:59  
no ifs no buts писал(а):
угу. и пониженной брезгливости еще.

Когда это останавливало бОльшую часть людей? Или иначе не про людей написано "кто из вас без греха, первый брось на нее камень" ? (с) Иоанн.
Требуйте долива после отстоя!
04.12.2007 в 16:54:06  
vconst писал:
(176#Yellowputtin): был некоторый опыт общения с фсбшными компьютерными спецами -- лохи... чесслово лохи

Разумеется, мы не про тех, кто меняет сломанные клавиатуры и таскает на себе умершие принтеры? :?:
Требуйте долива после отстоя!
04.12.2007 в 16:55:02  
Yellowputtin писал(а):
Или иначе не про людей написано

угу. про них. и что? речь не о забрасывании камнями идет - еще чего не хватало. "путь живут безмятежно".
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
04.12.2007 в 16:59:03  
Yellowputtin писал(а):
Разумеется, мы не про тех, кто меняет сломанные клавиатуры и таскает на себе умершие принтеры? :?:

нет конечно - про легендарное отделение М или какой оно там буквой означатеся? -- хотя оно вроде не конкретно к фсб относится -- ловили ребята расшалившегося хакера который обидел одну девачку - которая оказалась хорош знакома с одним из начальников этого отдела -- хакир делал в ее компе что хотел - и делал этих спецов во все дыры -- вопщем пришлось просто приехать к нему домой и подергать за выю -- по другому они никак не могли его взять
Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб. (С)
04.12.2007 в 16:59:54  
(181#Yellowputtin): а какие у низ наказания? типа не картошку же чистить посылают. заменить сто клав или насыпать чайной ложкой тонер?
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
04.12.2007 в 17:00:35  
Годзи писал:
Что ethernet фреймы не ходят? :)
Само шифрование там стойкое, в общем, к нему особенных претензий нет, а вот процедура вырабатывания сессионого ключа...

я сервера максимум раз в два года перезапускал, это надо чтобы очень повезло в этот момент начало сессии отловить :)
Годзи писал:

В реальном режиме почту читать совершенно необязательно, этож почта ведь. Собрал сообщение, раздраконил его на plain - text и в Oracle. А потом приходит безопасник наутро позевывая и ищет полнотекстовым поиском по базе что ему в голову взбредет.

так можно повеситься. кроме того, я говорю про автоматическую работу и автоматическую фильтрацию. если офицер УЖЕ заинтересовался фирмой, то IT-шники уже не помогут :) главное, вовремя ключевые слова выудить, дальше проще с сисадмином хорошо поговорить. насколько я знаю, там спецалистов специально готовят для общения с людьми, а не с железками.
Годзи писал:
Всех умных технарей они делают в два хода

все равно не верю. :) да и технарей, которым потребуется работать ПРОТИВ фсб я себе тоже не очень представляю. не так уж у нас много компаний с большими деньгами, которые еще почему-то не имеют связей с государством :) задача спецов не взломать алгоритм и пр, а получить инфу в той или иной форме. и на высоких технологиях там ничего не останавливается.
http://www.volod.ru
04.12.2007 в 16:59:44  
no ifs no buts писал(а):
угу. про них. и что? речь не о забрасывании камнями идет - еще чего не хватало. "путь живут безмятежно".

Нет, ничего. Сказано было только в контексте "пониженной брезгливости". Лично я работаю в коммерции, но совершенно не уверен, что если бы не мог заработать своим трудом достаточно для покупки квартиры, а голодные дети кричали бы по ночам и просили покушать, то рвонул бы на Запад, лишь бы не служить в спецслужбе. Скорее всего, при наличии альтернативы, согласился бы на соответствующее предложение от спецслужб. Опять же, работу аналитика можно обставить не как личный досмотр личного же барахла граждан, а как передний фронт борьбы со злом. Просто зло в разное время будет разным, но все равно будет нести угрозу всему, что дорого.

Ах, да, че это я. Все вышесказанное - просто иллюстрация почти по Маслоу, что потребности у человеков разные, и сказать, что умного интересуют только деньги, которые дает только "коммерция" - мягко говоря, заблуждение.
Исправлено 04.12.2007 17:02, Yellowputtin
04.12.2007 в 17:03:27  
Yellowputtin писал(а):
но совершенно не уверен
да, по-разному бывает.
Yellowputtin писал(а):
можно обставить
угу. обставить-то можно... суть только не изменится.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
04.12.2007 в 17:04:17  
(185#no ifs no buts): Добавить, увы, нечего. Да и нужно ли в "прекрасном далёке" такие подробности?
Требуйте долива после отстоя!
04.12.2007 в 17:05:44  
(188#Yellowputtin): не упрощайте (про "далеко").
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
04.12.2007 в 17:10:00  
(189#no ifs no buts): Упаси Боже! Я лишь о том, что жизнь не из черного и белого, а с массой полутонов. И еще, спасибо Господи, что я могу себе позволить выбирать, служить мне на спецслужбы или нет. На этой мажорной ноте буду считать тему исчерпанной для себя.
Требуйте долива после отстоя!
04.12.2007 в 17:11:39  
Yellowputtin писал(а):
Я лишь о том, что жизнь не из черного и белого, а с массой полутонов.
угу. но черное однако же встречается.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
автор темы
04.12.2007 в 17:18:54  
Народ, я не в теме, поясните плз. Т.е., если я подхожу к шефу и говорю, что на контору купить комплект ББ, установить его, раздать кому надо, то разговоры, почта, конференции и прочие коммуникации между владельцами ББ с макс. защитой от несанкционированного вторжения? А эти ББ подключаются к существующим операторам моб.связи?
проверка
04.12.2007 в 17:22:11  
(192#stoler): Не совсем. ББ и есть сервис мобильных операторов. А так можно было бы городить защищенную корпоративную почту с сертификатами и без ББ - реально такую систему видел у одной крупной компании, на базе смартфонов QTEK с соответствующими усовершенствованиями от российской фирмы Quarta.
Требуйте долива после отстоя!
«««  1  ...  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  ...  14  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила