логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Еще вопросы про курительную-выпивательную-музыкослушательную комнатку

+-
undo
29.11.2007 16:15, ёё
Спасибба Столеру за дельные советы. Уже получается кое-что вполне приличное, по крайней мере - лучше, чем я предполагал и опасался.

Остались нерешенными несколько вопросов. Я, похоже, совсем одурел от работы, но ничего не приходит в голову.

1. Пол.
Сейчас он представляет собой просто мощные длинные доски (где-то 20 см шириной и 4 см толщиной), аккуратно пригнанные друг к другу, и довольно качественно обработанные.
Недостаток - они очень светлые. Вишневые (дерево) стены, сводчатый потолок - вагонка с темно-желтой морилкой. Светильники и торшер - подделка под старую бронзу и коричневое стекло.
Что делать с полом? Пока смотрится совсем не хорошо. Теща предлагает положить ковролин :puke: - я против. Жена предлагает темный лак. Это мне ближе, но я бы обошелся и просто морилкой в тон потолку или чуть темнее.
Теще я объяснил, что это будет [b]курительная[/b], ковролин провоняет.
Больше идей нет.

2. Холодильник. :crazy:
Выяснилось, что мне в берлогу придется забрать холодильник. Это - обязанность. Мне он не нужен, но я туда должен буду перенести все свои водки и напитки, там же делать лед.
Холодильник белый.
Что делать? Прятать за фасад шкафов? Или перекрасить его?

3. Звукоизоляция.
Тут вроде бы все нормально, сделано качественно. Звук проникает наружу только через мансардные окна и через вход с лестницы со 2-го этажа. Окна не волнуют, а вот вход надо бы звукоизолировать. Теща предлагает портьеры (прокурю нахрен это дерьмо!). Что можно сделать с дверью для звукоизоляции?

И вообще, может кто-нибудь знает какие-то хитрости именно для [b]курительной[/b]? (Про акустику спрашивать бесполезно, это я понимаю...)
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
29.11.2007 в 16:57:12  
break-neck писал:
Основной шум издает подшипник. Если лопасти вентилятора спроектированы правильно - шума из-за воздуха почти не будет.

Вынужден не согласиться. При высоких оборотах (повышении скорости движения лопасти относительно воздуха) шумит, ой как шумит вентилятор, и это не подшипник. Иначе если крылья правильно проектировать, то можно было бы летать на трипланах со сверхзвуковыми скоростями и при этом не тратить почти топливо на преодоление сопротивления.

Впрочем, это уже злостный оффтоп. Сорри. :)
Требуйте долива после отстоя!
29.11.2007 в 16:58:55  
(26#no ifs no buts):да, бывает, поэтому лучше, безусловно, укладывать гладкостенные вентиляционные трубы, упаковывая их в утеплители-амортизаторы уже на этапе строительства. Но я не думаю, что в этом случае, для высоты потока в 2-3 метра, может быть что-то неприятное. Хотя, если роза ветров по срезу трубы какая-нить интересная образуется... :crazy: Послушает сонату вытяжной трубы.
проверка
29.11.2007 в 17:01:50  
(30#break-neck): точно - по одному скату дырку с вентилятором, по другому - с часами с прозрачным механизмом. и то и то - метра по полтора-два. руль!
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
29.11.2007 в 17:06:48  
(31#no ifs no buts): Просто Дом Фаберже какой-то. Еще б ему раздвижную крышу. :D
Требуйте долива после отстоя!
29.11.2007 в 17:08:41  
(34#break-neck): А, тьфу, точно... Ну можно трубу метров 5, кста, как телескоп выдвигать - когда курить хотца. :D
Требуйте долива после отстоя!
29.11.2007 в 17:08:45  
Yellowputtin писал(а):
Еще б ему раздвижную крышу.

и вертолет
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
автор темы
29.11.2007 в 17:08:59  
:D :D :D
Жжете, господа!!! :)
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
29.11.2007 в 17:09:59  
break-neck писал:
фигурки механические...

заводные чтоб. без электричества.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
29.11.2007 в 17:11:50  
no ifs no buts писал(а):
заводные чтоб. без электричества.

Да чо там мелочиться, живых уж артистов, из периферии или ближнего/дальнего зарубежья выписывать. На гастроли, тэсскать. А шо, зато богато. :shock: :crazy:
Требуйте долива после отстоя!
29.11.2007 в 17:12:39  
break-neck писал:
обсерватория получицца.

кстати, а канализация в курительную проведена?
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
автор темы
29.11.2007 в 17:13:53  
Yellowputtin писал(а):
Да чо там мелочиться, живых уж артистов, из периферии или ближнего/дальнего зарубежья выписывать. На гастроли, тэсскать. А шо, зато богато. :shock: :crazy:

Египтянок - для танца жывота...
И мулаток - так, для эстетики...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
29.11.2007 в 17:14:13  
Yellowputtin писал(а):
живых уж артистов
фигурки лучше, механизмы всякие. и схемы леонардовских изобретений по стенам. чтоб богато - оригиналы
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
29.11.2007 в 17:15:32  
Вертолет, канализация, обсерватория... артисты театра и кино по периметру... Уж не загородный ли домик Ромы А. обсуждаецца? Где-нить в Ниццах-Манхэттенах стоящий? :shock:
Требуйте долива после отстоя!
29.11.2007 в 17:16:19  
Кошак Кашаг писал:
Египтянок - для танца жывота...
И мулаток - так, для эстетики...

Да-да. И оба комплекта годятся для дистанционной игры в шахматы. :)
Требуйте долива после отстоя!
29.11.2007 в 17:17:31  
(47#Yellowputtin): и чтоь съеденую фигуру тут же жарили... эээ... ну всмысле...
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
29.11.2007 в 17:17:55  
(48#break-neck): Надо у великого, ужасного и красивого Большого Брата спросить. Ушол. :o
Требуйте долива после отстоя!
29.11.2007 в 22:34:31  
break-neck писал:
и схемы леонардовских изобретений по стенам. чтоб богато - оригиналы


- Утонченненько, - сказала херсонская Анька, наблюдая как звероподбный волосатый Ираклий отправляет в печь оригинал модели вертолета работы Леонардо.
Фотограф, не будь идиотом
автор темы
30.11.2007 в 13:53:44  
Уфф, славно отожгли, в лучших традициях! :D :super:
Спасибо за юмор и, как ни удивительно, дельные идеи.

Итак, ситуация теперь такова: изначально площадь берлоги была 120 квм, объем - 360 кубов. (На самом деле немножко меньше, поскольку по меньшей стороне тоже скаты есть, но это мне уже лениво считать.)
После установки щитов площадь составляет 60 квм, объем -270 кубов.
Следует ли учитывать объем, занимаемый шкафами, или их исключать из расчетов мощности вентиляции?
Конкретно: изначальные 360 кубов или нынешние 270?

Далее - идея с наружней портьерой - гениальна! Дверь теперь будет вровень и в тон со стенами и дверцами шкафов, а снаружи вход закрывается портьерами. Все счастливы, спасибо за гениально-простую идею!

Пожарная сигнализация. Увы, ее у нас нет. Однако теща давно этим вопросом занимается, оказывается. Будет обязательно, но не на пульт, увы. Будет сигнализация внутри и снаружи дома, плюс СМС на несколько номеров.
Огнетушители у нас есть, я куплю еще.

Пол. С ним ясности нет. Керамику и металл я категорически не хочу. Достаточно ли будет специальной морилки? И с цветом непонятки. Хочу очень темный пол, но все возражают.

Фотографии. С ними тоже возникла проблема - как вешать на наклонные (45 градусов) своды "потолка"?? Нужно, чтобы плотно прилегали, при этом очень надежно держались. Очень тяжелые, килограмма три, как минимум, каждая.

Египтянки и мулатки. Жена согласилась выступить в роли обеих, но требует от меня всего в двойном размере. Отказаться, штолле?

Электропитание. Сейчас на АРС удлиннителе и АРС UPS. Но когда аппаратура работает в холостом режиме, изредка возникают шумы (тихие щелчки, шорохи, иногда легкий гул). Это бывает очень редко, но бывает. Что поставить не очень дорогого для исправления питания? Или это наводки на аппаратуру (скажем, от самолетов или из Внуково?).

Холодильник. Оказалось, что он изначально допускает встраивание, тем более, что позади у него будет метра два свободного пространства.

Вот, вроде бы все проблемы обозначил...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
30.11.2007 в 14:38:52  
Кошак Кашаг писал:
изначальные 360 кубов или нынешние 270?
специальный подсчет довольно муторный, надо иметь ввиду не только вредность газов (дыма), но и взаимное расположение вытяжных отверстий и поступающего свежего воздуха относительно помещения. Т.е. если они на разных концах, производительность может быть меньше, чем если они находятся на одной стороне помещения. Оптимально тебе надо было бы вызвать специалиста по вентиляции.
Сложная зависимость. Для курилки более-менее комфортно было бы 10-кратное замещение воздуха, т.е. 2700 кубм\ч. Такие бытовые вентиляторы ты хрен найдешь. Но, даже если ты берешь меньшей производительности, у тебя все равно возникает проблема отопления. Панимашь? Для вентиляции лучше прогнать как можно больше воздуха, но где ты этот свежий воздух будешь подогревать? Отопление всего дома уйдет на подогрев твоего чердака.
Бытовые осевые вентиляторы, как правило, до 250кубм\ч, это ничто. Более производительные- канального типа (до 1500-1700 кубм\ч), но их надо закрывать в каркас и они шумные, надо ставить шумодав. Один из возможных путей решения- комбинировать вентиляцию с очисткой воздуха, прикрепив на потолке несколько воздухоочистителей.
проверка
30.11.2007 в 14:41:28  
ЗЫ. Если не предусмотришь поступление равнозначного свежего воздуха, твой вентилятор будет молотить вхолостую. Пока не разрежит чердак до уровня стратосферы. :crazy:
проверка
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила