логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Еще вопросы про курительную-выпивательную-музыкослушательную комнатку

+-
undo
29.11.2007 16:15, ёё
Спасибба Столеру за дельные советы. Уже получается кое-что вполне приличное, по крайней мере - лучше, чем я предполагал и опасался.

Остались нерешенными несколько вопросов. Я, похоже, совсем одурел от работы, но ничего не приходит в голову.

1. Пол.
Сейчас он представляет собой просто мощные длинные доски (где-то 20 см шириной и 4 см толщиной), аккуратно пригнанные друг к другу, и довольно качественно обработанные.
Недостаток - они очень светлые. Вишневые (дерево) стены, сводчатый потолок - вагонка с темно-желтой морилкой. Светильники и торшер - подделка под старую бронзу и коричневое стекло.
Что делать с полом? Пока смотрится совсем не хорошо. Теща предлагает положить ковролин :puke: - я против. Жена предлагает темный лак. Это мне ближе, но я бы обошелся и просто морилкой в тон потолку или чуть темнее.
Теще я объяснил, что это будет [b]курительная[/b], ковролин провоняет.
Больше идей нет.

2. Холодильник. :crazy:
Выяснилось, что мне в берлогу придется забрать холодильник. Это - обязанность. Мне он не нужен, но я туда должен буду перенести все свои водки и напитки, там же делать лед.
Холодильник белый.
Что делать? Прятать за фасад шкафов? Или перекрасить его?

3. Звукоизоляция.
Тут вроде бы все нормально, сделано качественно. Звук проникает наружу только через мансардные окна и через вход с лестницы со 2-го этажа. Окна не волнуют, а вот вход надо бы звукоизолировать. Теща предлагает портьеры (прокурю нахрен это дерьмо!). Что можно сделать с дверью для звукоизоляции?

И вообще, может кто-нибудь знает какие-то хитрости именно для [b]курительной[/b]? (Про акустику спрашивать бесполезно, это я понимаю...)
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
30.11.2007 в 14:45:54  
Кошак Кашаг писал:
Достаточно ли будет специальной морилки?
вроде да. Противопожарное составы до 30мин (по заявлениям) огня выдерживают.
проверка
30.11.2007 в 15:08:34  
Кошак Кашаг писал:
Пожарная сигнализация. Увы, ее у нас нет. Однако теща давно этим вопросом занимается, оказывается. Будет обязательно, но не на пульт, увы. Будет сигнализация внутри и снаружи дома, плюс СМС на несколько номеров.

Гхм... а смысл вообще в сигнализации на дачном участке? Или там за 2 минуты расчет может прибыть? Как раз за 2 минуты успеют к пепелищу деревянного дома (тьфу-тьфу-тьфу, сплюнул и постучал по дурной башке). :shock: Наверное, все ж речь идет о принудительном автоматическом пожаротушении? С параллельным информированием владельцев по СМС о проблеме.
Кошак Кашаг писал:
Электропитание. Сейчас на АРС удлиннителе и АРС UPS. Но когда аппаратура работает в холостом режиме, изредка возникают шумы (тихие щелчки, шорохи, иногда легкий гул). Это бывает очень редко, но бывает. Что поставить не очень дорогого для исправления питания? Или это наводки на аппаратуру (скажем, от самолетов или из Внуково?).

Ой, не верю, что самолеты наводят такие наводки, скорей уж пылесос или машинка стиральная на другом этаже. Способов борьбы масса. На форумах того же ixbt или Города мастеров полно информации. Еще, возможно, следует проверить саму систему электропитания дома; пусть электрик особо тщательно проверит качество сети в целом и защитного заземление PE в частности - иногда по шине PE текут недетские токи, которые могут как раз вызывать помехи на чувствительной аппаратуре. УПС тут не поможет, разве что какой-то промышленный, неприличных размеров с гальванической развязкой входа и выхода (условно, электродвигатель от внешней сети крутит генератор для внутренней сети). А то может дальше спрашивать по конкретному железу уже на forum.ixbt.com - там полно умельцев, которые в недешевых ресиверах (для меня это все, что от $700) меняют блоки питания, операционные усилители и прочие компоненты ради какчества. Периодический легкий гул - наверное, какая-то положительная обратная связь в усилителе мощности; хорошие схемы усилков вроде борются с такими вещами последние лет 30 точно. Постоянный гул - хреновый блок питания усилителя или хреновое экранирование входных цепей. Ну тут, как я понимаю, Вы должны быть в курсе ситуации.
Требуйте долива после отстоя!
30.11.2007 в 15:20:15  
stoler писал:
Пока не разрежит чердак до уровня стратосферы. :crazy:
Говорят при разрежении от кислородного голодания прибалдеть можно! :D
Почетный диссидент.
30.11.2007 в 15:23:57  
(59#Jack): а вокруг еще египтянги мулатные....
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
30.11.2007 в 15:23:53  
Yellowputtin писал(а):
Или там за 2 минуты расчет может прибыть?
Тут дело такое... Полезно матюгальником ночью спящих людей вздрючнуть в случае чего (тьфу-тьфу).
Yellowputtin писал(а):
Еще, возможно, следует проверить саму систему электропитания дома
угу. Однажды прикололо. В кухонной вытяжке (не помню, то ли Сименс, то ли Горенье) включение по оригинальной схеме стояло не на входе, до трансформатора, а после. Нашли только, объявив "минуту тишины".
зы. не трансформатора, а какой-то другой приблуды. извиняюсь за неточность.
Исправлено 30.11.2007 15:26, stoler
30.11.2007 в 15:27:20  
stoler писал:
Полезно матюгальником ночью спящих людей вздрючнуть в случае чего

так для этого датчиков с пищалками хватит, наверное. орут они - спросоня памперсы менять придется... у меня когда яичница пригорает это известно, пожалуй, на другой стороне улицы.
Как известно, кошмары бывают цветные и черно-белые (с)
30.11.2007 в 15:32:03  
(62#no ifs no buts): еще, возможно, по оплате страхового полиса. Часто разница в случае, если выведен на пульт, покрывает стоимость установки за несколько лет.
проверка
30.11.2007 в 15:44:24  
stoler писал:
Полезно матюгальником ночью спящих людей вздрючнуть в случае чего

А, точно. Чтобы они принесли сваго керосину в общий костерок. :shock:
Требуйте долива после отстоя!
автор темы
02.12.2007 в 17:51:28  
Yellowputtin писал(а):
Ой, не верю, что самолеты наводят такие наводки, скорей уж пылесос или машинка стиральная на другом этаже.

Ну, все же не Элджи какой, а Сайрусы шестые - пристойная техника из относительно недорогих В салоне мне демонстрировали - на полную мощность усиление без источника - абсолютная тишина! Включали-выключали усилитель, включали-выключали плеер при включенном на полную мощностьт усилителе - немножко слышно.
Наверное, все же какие-то наводки.
Yellowputtin писал(а):
Способов борьбы масса. На форумах того же ixbt или Города мастеров полно информации. Еще, возможно, следует проверить саму систему электропитания дома; пусть электрик особо тщательно проверит качество сети в целом и защитного заземление PE в частности - иногда по шине PE текут недетские токи, которые могут как раз вызывать помехи на чувствительной аппаратуре. УПС тут не поможет, разве что какой-то промышленный, неприличных размеров с гальванической развязкой входа и выхода (условно, электродвигатель от внешней сети крутит генератор для внутренней сети). А то может дальше спрашивать по конкретному железу уже на forum.ixbt.com - там полно умельцев, которые в недешевых ресиверах (для меня это все, что от $700) меняют блоки питания, операционные усилители и прочие компоненты ради какчества.

Нееее, это - в сад! Я не настолько фанат, готов к компромиссам.
УПС помощнее - поставлю, фильты, но более - нафиг.
Yellowputtin писал(а):
Периодический легкий гул - наверное, какая-то положительная обратная связь в усилителе мощности; хорошие схемы усилков вроде борются с такими вещами последние лет 30 точно. Постоянный гул - хреновый блок питания усилителя или хреновое экранирование входных цепей. Ну тут, как я понимаю, Вы должны быть в курсе ситуации.

У нас электросеть - деревенская. Это не из-за электроники, это какие-то внешние проблемы. Но бороться с ними дорогой ценой я не стану - просто позабочусь против поломок, и дело с концом.

В общем, все уже почти сделали, кроме мелочей. Главная прблема - как повесить фотографии. Похоже, придется делать как бы внешний багет, прибитый к потолку. Посмотрим, как будет смотреться.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
02.12.2007 в 22:41:51  
Я долго думал над корнем проблемы... это они! Дешевые межблочники! Надо брать референсные кабели не дешевле 2 килотонн за погонный метр. То же самое касается и сетевого кабеля. Референсный кабель электропитания с серебряной жилой обойдется в каких-то €3К. На фоне общей сметы дома ваще капля. :crazy_pilot:
Требуйте долива после отстоя!
автор темы
03.12.2007 в 01:49:39  
Yellowputtin писал(а):
Я долго думал над корнем проблемы... это они! Дешевые межблочники! Надо брать референсные кабели не дешевле 2 килотонн за погонный метр. То же самое касается и сетевого кабеля. Референсный кабель электропитания с серебряной жилой обойдется в каких-то €3К. На фоне общей сметы дома ваще капля. :crazy_pilot:

Стебаетесь? :dont:
У меня не дешевые межблочник и акустические кабели. Но и не дорогие. Обошлись примерно в 400 баксофф. Они тут вряд ли при чем...
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
03.12.2007 в 10:55:08  
Кошак Кашаг писал:
В общем, все уже почти сделали, кроме мелочей.
Офигеть, я б на такой объем недели две-три выделил.
Кстате, хоть и запоздало, но вариант обработки пола. Существующие доски хаотически царапаются и неглубоко местами прошлифовываются (для полного экстрима можно добавить горелкой). Царапины и прошлифовки покрываются темным лаком, шлифуются. Весь пол покрыть лаком среднего оттенка (бежевым, серым), отшлифовать полностью. Покрыть светлым (или прозрачным) лаком. Все лаки полуматовые.
Будет гладкая поверхность с полной иллюзией царапин, вмятин типа старого пола. Делать должен опытный специалист.
проверка
Йа Котег
03.12.2007 в 12:03:16  
stoler писал:
Офигеть, я б на такой объем недели две-три выделил.

Да неее, это ты усложняешь, у меня все гораздо проще, чем ты, наверное, представляешь. Развести проводку, обшить столбы щитами, установить двери - работы много, конечно, но не на 2 недели.
stoler писал:

Кстате, хоть и запоздало, но вариант обработки пола. Существующие доски хаотически царапаются и неглубоко местами прошлифовываются (для полного экстрима можно добавить горелкой). Царапины и прошлифовки покрываются темным лаком, шлифуются. Весь пол покрыть лаком среднего оттенка (бежевым, серым), отшлифовать полностью. Покрыть светлым (или прозрачным) лаком. Все лаки полуматовые.
Будет гладкая поверхность с полной иллюзией царапин, вмятин типа старого пола. Делать должен опытный специалист.

Кстати, было бы здорово. Но дорого, пожалуй.
Мне, кстати, сказали, что бывает лак огнестойкий, противопожарный... Если это так, то это выход...
03.12.2007 в 15:06:54  
(67#Кошак Кашаг): Мда, иногда и 400 дороговато будет. Но это такое дело; может, на необъятную комнату много кабеля ушло. А совсем дешевые лопатки/бананы конечно окислятся быстро, так что и тут особо не сэкономишь.
Требуйте долива после отстоя!
04.12.2007 в 14:51:58  
Кошак Кашаг писал:
В салоне мне демонстрировали - на полную мощность [b]усиление без источника - абсолютная тишина![/b]
Ибстественно тишина! Усилок может внаглую отключать канал и хоть обкрутись, ничего не услышишь.
Кошак Кашаг писал:
У нас электросеть - деревенская.
Как с заземлением обстоит? Проверь на всякий случай.
Почетный диссидент.
автор темы
09.12.2007 в 13:28:14  
Jack писал:
Ибстественно тишина! Усилок может внаглую отключать канал и хоть обкрутись, ничего не услышишь.

Шайтан!!! :shock:
Так и есть, судя по всему... :oops:
Jack писал:

Как с заземлением обстоит? Проверь на всякий случай.

А вот хрен знает - как. Не знаю, как проверить...
На Surge Arrest красная лампочка "отстутствие заземления" не горит.
Но ващета оно у нас на коленке сделано. Меня периодически занимают мысли, что будет, если молния в громоотвод ударит: токнет йобом, илле нет?

Меж тем все полностью сделано уже. Мне нравится, хотя жена считает, что слишком мрачно.
Проблема пока малоразрешимпая - фотографии. У меня самого руки из жопы растут, а посторонним жена фотографии не хочет разрешать вешать - стисняйайццо... Я одну присобачил - на рейках, прибил с четырех сторон. Вродиба надежно, но как-то грубовато. Пока на одну медитирую, остальные вешать не решаюсь: часа 2-3 на одну уходит, жаль будет времени, если переделывать.

А акустика вроде бы не пострадала, слушал органную музыку - неплохо.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
09.12.2007 в 15:09:03  
break-neck писал:
А рамки купить (заказать) и поввесить их просто на гвоздики?

Так я же писал уже, что фотографии уже весьма хорошо отпечатаны и оформлены - с паспарту, в рамке, под антибликовым стеклом. Проблема в том, что я их буду вешать на наклонные стены, градусов 45 примерно. А они - тяжелые довольно-таки. Нужно, чтобы они плотно и надежно держались в наклонном виде. Нихрена ничего не могу придумать, кроме того, что уже сделал. :(
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
автор темы
09.12.2007 в 15:21:39  
break-neck писал:
(74#Кошак Кашаг):Крепеж у рамок можно сделать трехточечный: по верхней стороне две точки, по нижней - одна.

А надежно ли это? Да и непонятно, как именно крепить. Дырки в стекле сверлить? Или опять же накладку?
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
09.12.2007 в 15:46:41  
Кошак Кашаг писал:
Дырки в стекле сверлить? Или опять же накладку?
либо на двуслойные липучки, либо на крепления для зеркал такого типа:
[URL=http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/0712/d7/7ba958e2c0c5.jpg.html][IMG]http://i026.radikal.ru/0712/d7/7ba958e2c0c5t.jpg[/IMG][/URL]
проверка
автор темы
09.12.2007 в 15:47:17  
break-neck писал:
(76#Кошак Кашаг):Наверное надо изготовить на заказ рамки с основой для крепления на стену с соответствующим трехточечным креплением. Это проще и надежнее.

Мысль. Надо будет поискать, посмотреть. Не встречал пока такого.
Спасибо!
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила