логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Еще вопросы про курительную-выпивательную-музыкослушательную комнатку

+-
undo
29.11.2007 16:15, ёё
Спасибба Столеру за дельные советы. Уже получается кое-что вполне приличное, по крайней мере - лучше, чем я предполагал и опасался.

Остались нерешенными несколько вопросов. Я, похоже, совсем одурел от работы, но ничего не приходит в голову.

1. Пол.
Сейчас он представляет собой просто мощные длинные доски (где-то 20 см шириной и 4 см толщиной), аккуратно пригнанные друг к другу, и довольно качественно обработанные.
Недостаток - они очень светлые. Вишневые (дерево) стены, сводчатый потолок - вагонка с темно-желтой морилкой. Светильники и торшер - подделка под старую бронзу и коричневое стекло.
Что делать с полом? Пока смотрится совсем не хорошо. Теща предлагает положить ковролин :puke: - я против. Жена предлагает темный лак. Это мне ближе, но я бы обошелся и просто морилкой в тон потолку или чуть темнее.
Теще я объяснил, что это будет [b]курительная[/b], ковролин провоняет.
Больше идей нет.

2. Холодильник. :crazy:
Выяснилось, что мне в берлогу придется забрать холодильник. Это - обязанность. Мне он не нужен, но я туда должен буду перенести все свои водки и напитки, там же делать лед.
Холодильник белый.
Что делать? Прятать за фасад шкафов? Или перекрасить его?

3. Звукоизоляция.
Тут вроде бы все нормально, сделано качественно. Звук проникает наружу только через мансардные окна и через вход с лестницы со 2-го этажа. Окна не волнуют, а вот вход надо бы звукоизолировать. Теща предлагает портьеры (прокурю нахрен это дерьмо!). Что можно сделать с дверью для звукоизоляции?

И вообще, может кто-нибудь знает какие-то хитрости именно для [b]курительной[/b]? (Про акустику спрашивать бесполезно, это я понимаю...)
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
автор темы
09.12.2007 в 15:51:07  
stoler писал:
либо на двуслойные липучки,

Нееее, липучки отпадают однозначно. Иначе я буду на фоты смотреть с тем же страхом, что альтист Данилов - на люстры.
stoler писал:
либо на крепления для зеркал такого типа:
[URL=http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/0712/d7/7ba958e2c0c5.jpg.html][IMG]http://i026.radikal.ru/0712/d7/7ba958e2c0c5t.jpg[/IMG][/URL]

Я думал над этим. По-моему, требует очень высокой точности, а супернадежность не обеспечивает.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
09.12.2007 в 16:01:27  
Кошак Кашаг писал:
По-моему, требует очень высокой точности, а супернадежность не обеспечивает.

нормальной точности, плюс минус 1-2мм, смотря какие головки у шурупов. Надежность? здрасти, у меня на таких висела картина, у которой только рама со стеклом весили килограмм 15.
проверка
09.12.2007 в 16:03:55  
(80#Кошак Кашаг): Если уж так боисся разметить, сначала высверли пазы под крепления, накрути крепления, намажь их чем-нить (мелом, помадой, углем и т.п.), прислони к предполагаемому месту.
проверка
09.12.2007 в 16:06:54  
второй вариант из тысячи. Делаешь шаблон в виде тоненькой фанерки по размеру рамы, насквозь (не до шляпки, а так, чтобы острие торчало на 1-2мм) закручиваешь шурупы в местах предполагаемых креплений. Сначала оттискиваешь на раме, потом на стене.
проверка
09.12.2007 в 16:08:57  
break-neck писал:
Сами же крепления на клей клеются.
есть на шурупах.
Кроме этого, в магазинах щас уйма разнообразных подобных креплений в виде реечек (когда раму сбоку засунуть надо) и всякой подобной всячины.
проверка
09.12.2007 в 16:12:45  
break-neck писал:
и есть к чему присверлить.
у него вагонка.
проверка
09.12.2007 в 22:45:07  
(88#stoler): О, тов. Столер! Подскажи, пожалуйста, как правильно паркетную доску крепить? По ТВ видел, кладут как ламинат - прямо на бетонную стяжку, на которой уложен какой-то полиэтилен и амортизирующую подкладку. А купил книжку про паркет - там паркетную доску предполагают ставить на лаги, как щитовой паркет или клеить клеем каким-то к тому же бетону... :o Доска будет обычная (наверное, Таркетт дубовый) в небольшую комнатку.
Требуйте долива после отстоя!
09.12.2007 в 22:47:46  
натуральный штучный паркет или трехслойные паркетные панели?
проверка
09.12.2007 в 22:59:54  
(90#stoler):3-х слойные паркетные доски 2250 мм * 200 мм (где-то).
Требуйте долива после отстоя!
09.12.2007 в 23:19:07  
это т.н. плавающий тип. ни в коем случае не прибивай или каким-либо иным образом не крепи ни к чему. До стен должно оставаться 10-15 мм. Панели надо склеивать между собой водостойким поливиниловым клеем типа B3. Укладывают панели по направлению к главному источнику света в помещении. Сейчас точно не вспомню, прочитай в инструкции, сколько можно оставлять у стены минимальную ширину панели. Т.е. Если начал с цельной доски (200мм), выложил всю комнату, если у противоположной стены осталось меньше, чем 50мм (еще раз проверь по инструкции), то с целого ряда начинать нельзя, придется пилить (укорачивать по всей длине). Ибо очень узкую доску ты не сможешь припассовать, расколется. Панели кладутся вразбежку, т.е. поперечные стыки не должны совпадать, мин. рассотяние тоже смотри в инструкции, если правильно помню, где-то 250-400мм. Т.е. начал ложить от окна, дошел до противоположной стены, отпилил, чтобы оставалось 10-15 мм до стены, меряешь, подходит ли отпиленная часть на следующий ряд при необходимом смещении. Все зависит от размеров комнаты, но чаще всего реально распиловка панелей идет так : с 1-го ряда на 3-ий, затем на 5-ый и далее по нечетным. Другие панели пилятся по четным.
Для укладки надо будет купить специальный набор, в который входят клинья (для зазоров до стен), брусок, через который молотком припассовывают паркет и металлический уголок для припассовки последних панелей.

По поводу подложки. На что ложить будешь, пол какой?
проверка
09.12.2007 в 23:34:43  
Спасибо, полезно!

stoler писал:
На что ложить будешь, пол какой?
Ну вестимо, жб панель.
Требуйте долива после отстоя!
09.12.2007 в 23:47:34  
сори за перерывы, вполглаза смотрю "16 кварталов" :).
Yellowputtin писал(а):
жб панель.
оба-на. так не бывает. опиши вертикальный разрез, что на этаж ниже, будут ли теплые полы?
Однозначно нужна будет полиэтиленовая пленка с перехлестом в 20см (для гидроизоляции снизу) на предварительно выровненную поверхность и прокладка (1-2мм), их много видов, бумажная, пробковая, пороллоновая, мне больше всего нравится синтетическая немецкая зеленого цвета, одна сторона гладкая, другая профилированная, укладывать профилем вниз.
По-поводу склейки паркетных панелей мнения неоднозначные. Если панели на "клике", склеивание как бы и не требуется, но практика показывает, что если есть шанс периодического попадания воды на панель (зимой с обувью), то лучше склеивать.
проверка
09.12.2007 в 23:57:58  
(93#Yellowputtin): вот такую я себе положил.
[URL=http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/0712/bb/e14e946280e5.jpg.html][IMG]http://i031.radikal.ru/0712/bb/e14e946280e5t.jpg[/IMG][/URL]
проверка
10.12.2007 в 00:24:56  
stoler писал:
оба-на. так не бывает. опиши вертикальный разрез

Ой, не панель, а жб плита. У меня пол - этажом выше потолок. Разрез не знаю какой :crazy:, хотя можно попросить соседей поучавствовать в эксперименте. На плите - тонкая стяжка.
stoler писал:
есть шанс периодического попадания воды

Шансов разве только из других источников, случайно, пролить. Ну спасибо, все понял! :drinkbuddy: Я где-то так и подозревал, что какую-то байду купил, а не книжку.

УшОл. :crazy_pilot:
Требуйте долива после отстоя!
10.12.2007 в 00:36:14  
Yellowputtin писал(а):
какую-то байду купил, а не книжку.
не, там все правильно написано, но для штучного паркета. Действительно прибивают или укладывают на мастику.
проверка
10.12.2007 в 00:44:46  
(96#Yellowputtin): фсе, кинушка кончилась. Про панели. У меня стояли финские "KARELIA" oak natur восемь лет. Все пучком, натуральное дерево, воду из окна (если закрыть забывали) выдерживали ведрами :crazy: , даже не потрескались. Одно "но". Уж очень чувствительны к механическому воздействию. Если что-то пододвинуть с места на место, в коридоре если немного песка останется, да даже неаккуратно женщине на шпильках пройти- все, пипец. А посему плюнули в конце-концов чинить-ухаживать и буквально вчера закончил менять на обычный ламинат. И хрен с ней, с натуральностью.
Исправлено 10.12.2007 00:45, stoler
10.12.2007 в 00:51:21  
(98#stoler): Да оно все так, но меня затрахал ламинат на работе; такое ощущение бывает, что хожу в деревянных башмаках. Цок-цок, цок-цок... :D
Требуйте долива после отстоя!
10.12.2007 в 01:08:34  
Yellowputtin писал(а):
Цок-цок, цок-цок..
есть такое, если без нормальной подстилки и пол неровный, панели "подвисают", барабан получаеццо.
проверка
09.12.2007 в 15:59:24  
.
Исправлено 15.12.2007 01:09, break-neck
09.12.2007 в 16:05:39  
.
Исправлено 15.12.2007 01:09, break-neck
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила