логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Когда кончится нефть

+-
undo
03.12.2007 19:03, break-neck
.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
06.12.2007 в 13:31:08  
Кошак Кашаг писал:
Скажем так: для корректности.

Ага, тоже ответ.
Хотя я себе представить не могу, что бы кто-нибудь у нас, в похожей ситуации, оперировал выдержками из речи президента или из постановлений политических партий, если это не рекламный ролик, конечно..
06.12.2007 в 13:26:04  
Кошак Кашаг писал:
из-за отсутствия единого понимания.

Ну правильно, а на фигуру великого, ужасного и красивого ББ у властного человека срабатывает рефлекс-триггер "свой-чужой". Засветил в начале выступления специальным сигналом - значит, свой. :)
Исправлено 06.12.2007 13:33, Yellowputtin
06.12.2007 в 13:38:50  
Кошак Кашаг писал:
Скажем так: для корректности.

Не, ну канешна. С волками жить - по волчьи выть. А то съедят. Ибо иной терминологии не понимают.
Именно это мы и проходили. Первый опыт - диплом (юрфак) поди не приведи цитату из Брежнева и постановление пленума или решение съезда - о таком даже и помыслить было нельзя. Второй опыт - попытка кандидатской - то же самое. После чего я из юристов срочно выписался, ибо быть юристом в той (да и в этой) системе было себя не уважать. Хотя многие приспособились и процветают. Один известный нынче адвокат - защитник крупных бандитов - мой однокашник.
06.12.2007 в 13:44:37  
Yellowputtin писал(а):
Засветил в начале выступления специальным сигналом - значит, свой.
зачем же так? практически все статьи в западной прессе на тему политики о россии начинаются с цитат путина. Причем статьи явно негативного содержания.
проверка
06.12.2007 в 13:46:41  
(81#stoler): Ну, я вообще-то о конкретном случае говорил. Кстати, западная пресса тоже таким образом ставит маячок "Внимание! Холодная война не закончилась". Или еще какой. :o
Требуйте долива после отстоя!
06.12.2007 в 14:52:02  
CSB писал(а):
Не, ну канешна. С волками жить - по волчьи выть. А то съедят. Ибо иной терминологии не понимают.

Ха, Костя - уверен, это Ваши умозрительные выводы.
Вполне допускаю, что во взаимоотношениях министерств и ведомств, центра и регионов такое практикуется.
А мой первый негативный опыт был как раз таки с некими оппозиционно настроенными (и весьма мне симпатичными, замечу) людьми из Общественой палаты. Это сейчас я не то чтобы заматерел, а просто успокоился, обрел уверенность в себе, понял кое-что, да и научился кое-чему - на собственных, увы, ошибках.
Вот ради этой публики мне и приходится сначала описывать то, о чем мы будем говорить (а не то, о чем их хочется).
CSB писал(а):

Именно это мы и проходили. Первый опыт - диплом (юрфак) поди не приведи цитату из Брежнева и постановление пленума или решение съезда - о таком даже и помыслить было нельзя. Второй опыт - попытка кандидатской - то же самое.

Точняк, именно так - и у меня так же было, есть такой опыт, хоть я и моложе. У меня выпускные в школе аккурат через месяц после 26 съезда КПСС, защита диплома - после 27-го...
Сейчас есть ностальгаторы по той эстетике практикуют и мероприятия и стиль документов той эпохи. Но говорить о том, что это повсеместно, а тем более - обязательно - абсолютно некорректно.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
06.12.2007 в 14:58:43  
Jacob писал:
Ага, тоже ответ.
Хотя я себе представить не могу, что бы кто-нибудь у нас, в похожей ситуации, оперировал выдержками из речи президента или из постановлений политических партий, если это не рекламный ролик, конечно..

Яков, не обижайтесь, но я Вам для наглядности такую аналогию приведу: я тоже не представляю, как сантехники или водители маршруток будут оперировать выдержками из послания.
Однако я лично читал, переводил, интерпретировали и адаптировал документ в трех томах, созданный американской консалтинговой компанией Буз, Аллен и Хамильтон, где даже не только в преамбуле упоминались риски и вызовы, как они приняты в качестве аксиоматических положений республиканской партией и лично г-ном Бушем-мл.
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
06.12.2007 в 15:00:09  
break-neck писал:
Вот память то.... :shock:

Такое забудешь разве...
Бррр... :shock:
Главное - никаких шпор и методик еще не было, реально читать приходилось материалы... :puke:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
06.12.2007 в 15:12:49  
Кошак Кашаг писал:
я тоже не представляю, как сантехники или водители маршруток будут оперировать выдержками из послания.

Ром! Вы не поверите! Но когда мы уезжали из Израиля, турфирма прислала за нами таксиста, с которым мы вели чрезвычайно интересную беседу на темы истории иудейской религии, где он приводил множество выдержек из разных источников. Настолько симпатичный и любопытный таксист, что после того как он привез нас аэропорт, он нас добровольно проводил в зал оформления и мы еще минут 40 продолжали сию высокомудрую беседу ко взаимному удовольствию!

А насчет обобщений - я право не понимаю Вашей реакции. У нас же здесь не научный симпозиум, а треп, в котором допустимы вольности и обобщения (и Вам, надо сказать не чуждые :) ), которые лишь иллюстрируют отношение высказавшегося к тем или иным действительным или мнимым тенденциям. Так вот с этой позиции я настаиваю, что мною отчетливо просматривается тенденция к интенсивному возрождению худших (с моей точки зрения) приемов и методов, широко практиковавшихся советским режимом.
Такая формулировка устраивает? :)
06.12.2007 в 17:47:42  
CSB писал(а):
отчетливо просматривается тенденция к интенсивному возрождению худших (с моей точки зрения) приемов и методов, широко практиковавшихся советским режимом.


+1
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
06.12.2007 в 21:38:02  
Кошак Кашаг писал:
не представляю, как сантехники или водители маршруток будут оперировать выдержками из послания.

CSB писал(а):
отчетливо просматривается тенденция к интенсивному возрождению худших (с моей точки зрения) приемов и методов, широко практиковавшихся советским режимом.

Вся пропаганда должна быть популярной, и ее интеллектуальный уровень должен быть приспособлен к тому уровню, каковым обладает большинство тех, кому эта пропаганда адресована (с)
06.12.2007 в 23:54:11  
Icewin писал:
пропаганда должна быть популярной
хех, я не думаю, что среди нас есть специалисты по пропаганде и контр-.
проверка
09.12.2007 в 10:17:40  
CSB писал(а):
А вот то, что у моей бабушки было отчество "Иосифовна" - прокатит как основание для просбы о натурализации в Израиле? Правда фимилия ее девичья была какая-то не еврейская - Закудряева :(

М-да, одного бабкиного отчества маловато... Для большей убедительности советую Вам стурнуть по столу обрезанным и сказать пару предложений на идыш в перемежку с русским матом. :crazy:
09.12.2007 в 11:06:36  
Нда. Облом-с.
Резать - НЕ БУДУ!
09.12.2007 в 13:08:02  
break-neck писал:
Геббельс штоле?

Его шеф.
09.12.2007 в 16:00:37  
CSB писал(а):
Ром! Вы не поверите! Но когда мы уезжали из Израиля, турфирма прислала за нами таксиста, с которым мы вели чрезвычайно интересную беседу на темы истории иудейской религии, где он приводил множество выдержек из разных источников. Настолько симпатичный и любопытный таксист, что после того как он привез нас аэропорт, он нас добровольно проводил в зал оформления и мы еще минут 40 продолжали сию высокомудрую беседу ко взаимному удовольствию!

Ну почему же не поверю?
Вполне...
Просто я на подобные вещи смотрю несколько под иным углом.
В свое время меня удивила разница между немцами и швайцами. Немцы, узнав, что я из России, с огромным интересом стали меня о ней рассправшивать, задавали вопросы о росссийских персоналиях, о моих оценках справедливости того или иного мнения... Швайцы же, узнав о том, что я из России, стали спрашивать о моем мнении о Швейцарии, давать всякие советы и поучения и т.п.
Я долго жил в Германии, часто и подолгу бывал в Швеции и Швейцарии. Мне думается, что в некотором приближении я смог ощутить некие специфические национальные особенности, по крайней мере - на более глубоком, нежели туристическом, уровне. Мы с женой эти нюансы обсуждали (она тоже долго жила и работала в Словакии и Франции). Наверняка эти наши с ней смутные, интуитивные ощущения-впечатления объясняются в каком-нибудь научном (социологическом, например, или историко-географическом) плане.
Так что я совершенно не удивился бы такому вот проявлению - пассионарности чтоли - израильтян. Не всех, но и не единичных представителей.
CSB писал(а):

А насчет обобщений - я право не понимаю Вашей реакции. У нас же здесь не научный симпозиум, а треп, в котором допустимы вольности и обобщения (и Вам, надо сказать не чуждые :) ), которые лишь иллюстрируют отношение высказавшегося к тем или иным действительным или мнимым тенденциям. Так вот с этой позиции я настаиваю, что мною отчетливо просматривается тенденция к интенсивному возрождению худших (с моей точки зрения) приемов и методов, широко практиковавшихся советским режимом.
Такая формулировка устраивает? :)

Безусловно устраивает.Не у Вас одного такое впечатление.
Но я уже приводил пример-аналогию. Вот выходите Вы из своего многоквартирного дома, а на лужайке вокруг дома - собачье дерьмо.
Что думает либерастик: "Вся Россия - сплошь говном покрыта. Народ такой - говеный, и страна - говеная. Во всем виновата кровавая гебня и лично Путтен"
Что думает дерьмократег: "Всех собак необходимо подвергнуть люстрации. Тоисть - кастрации. Впрочем, не поможет. Собак - на мыло и на шубы для стенающих под железной пятой кровавой гебни, а Путтена и собаковладельцев - в газенваген. Тех, кто когда-либо имел дело с собаками - лишить гражданства и права собственности".
Демократ: "Нужно нанять дерьмодворников. И ввести налог для владельцев собак, который пойдет на оплату услуг дерьмодворников"
Либерал: "Смотреть под ноги надо, чтобы во всякое дерьмо не вляпаться."
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
09.12.2007 в 19:56:41  
break-neck писал:
Вот память то.... :shock:
Жил бы тогда, тоже помнил бы.
Кошак Кашаг писал:
Собак - на мыло и на шубы для стенающих под железной пятой кровавой гебни
На польта по рабкредиту! :dont:
Почетный диссидент.
09.12.2007 в 22:37:33  
Jack писал:
На польта по рабкредиту!

Интересно, если собак на польты, то кашаков куды? :o
Требуйте долива после отстоя!
09.12.2007 в 22:49:30  
Yellowputtin писал(а):
Интересно, если собак на польты, то кашаков куды? :o

Кошаки - существа исключительно либеральные и демократчные.
Хозяев (власть) за Божественное не признают, но к дому (Родине) весьма привязаны.
Вся власть кошакам! (Ну и кошкам, ежели длинноногие и с сизьгоме больше второго размера).
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
09.12.2007 в 23:03:10  
Кошак Кашаг писал:
кошкам, ежели длинноногие и с сизьгоме больше второго размера

Ой. Это какая-то молочная порода? :shock: :D
Требуйте долива после отстоя!
«««  1  2  3  4  5  6  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила