логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Новый Мир

+-
undo
06.12.2007 01:11, break-neck
.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  38  »»»  
06.12.2007 в 14:06:15  
это ты кому адресовал?
проверка
06.12.2007 в 14:24:52  
Да это про теорию всего.
Физики шутят.
06.12.2007 в 14:31:08  
а можно в популярном изложении?
проверка
06.12.2007 в 14:38:19  
это то, что в обиходе мы, крестьяне, называли "единой теорией поля"?
проверка
06.12.2007 в 14:42:08  
(9#break-neck): тогда "не верю". Есть такая легенда, что дедушка эйнштейн все-таки написал ее, но быстро-быстро порвал и съел. И Н.Тесла примерно так же поступил. Ибо чревато.
проверка
06.12.2007 в 14:56:16  
break-neck писал:
Указанные персоны не могли этого сделать по многим причинам.
возможно. Только вот демонстрации теслы по передаче электричества на расстояния без проводов вряд ли могли иметь место без понимания вышеназванной теории. Кстати, опыты до сих пор никто еще так и не смог повторить. Несмотря на "многие причины".
проверка
06.12.2007 в 17:03:24  
break-neck писал:
Возможно, нет необходимости


В передаче электричества без проводов нет необходимости? :shock:
Горизонтом называется воображаемая линия
06.12.2007 в 17:51:18  
(15#ska): А нафига? У РАО ж ЕЭС столько всяких проводов натянуто над страной. Шо их - в утиль? :shock:
Требуйте долива после отстоя!
06.12.2007 в 18:56:18  
ska писала:
В передаче электричества без проводов нет необходимости? :shock:


Тут из проводов иной раз так :o , что безпроводное эклектичество - даже страшно.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
08.12.2007 в 14:42:50  
Yellowputtin писал(а):
А нафига? У РАО ж ЕЭС столько всяких проводов натянуто над страной. Шо их - в утиль?

break-neck писал:
С тем кпд - нет.

break-neck писал:
Тут из проводов иной раз так , что безпроводное эклектичество - даже страшно.


Мдя... РАО ЕЭС меня интересует меньше. "Интересует, но меньше" (с).
"Тот КПД" мне неизвестен. Электричества в его теперешнем, проводном, виде я боюсь ужасно (да даже в батареечном и то боюсь).
И при этом при всем беспроводное электричество - это одна из весьма немногих вещей, которых мне не хватает в жизни.
Горизонтом называется воображаемая линия
08.12.2007 в 15:48:51  
ska писала:

И при этом при всем беспроводное электричество - это одна из весьма немногих вещей, которых мне не хватает в жизни.

Хватает. Полно. От телепередатчиков до мобильников и микроволновок. Не говоря уже о грозах. И о той фигне - которую совсем недавно открыли - что в стратосфере фигачит.
08.12.2007 в 20:05:36  
Гхм... оно, канешно, неважно, но по моему скромному разумению, электромагнитная волна или электрический разряд несколько далеки от движения электронов по электролампочке. Впрочем, канешна, можно под многокиловаттной радиопередающей ДВ антенной натянуть приемную антенну и лампочку зажечь. :)
Требуйте долива после отстоя!
08.12.2007 в 21:13:22  
CSB писал(а):
Хватает. Полно. От телепередатчиков до мобильников и микроволновок. Не говоря уже о грозах. И о той фигне - которую совсем недавно открыли - что в стратосфере фигачит.


Эта. Я обо што хочу сказать. Эклектичества много - когда два пальца влезли в розетко.Ага. Его мало не кажеццо. Если это твои два пальцо. А если его отключили в доме скажем, или на работе, а у тебе упсник на полчаса и все, трындец, а чай кипятить на чем? А кофе? Ладно у меня газовая плитка есть, даже две. А народ?
Антитетика в диалектике, йопта. Должна соответствовать дихотомии в систематике. А если жена отказывается пить с тобой пиво? Типа, грит, пей сам? О какой дихотомии может идти речь, не говоря уже об антитетике?
Угу...
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
08.12.2007 в 21:22:22  
Jester писал:
Эта. Я обо што хочу сказать. Эклектичества много - когда два пальца влезли в розетко.Ага. Его мало не кажеццо. Если это твои два пальцо. А если его отключили в доме скажем, или на работе, а у тебе упсник на полчаса и все, трындец, а чай кипятить на чем? А кофе? Ладно у меня газовая плитка есть, даже две. А народ?
Антитетика в диалектике, йопта. Должна соответствовать дихотомии в систематике. А если жена отказывается пить с тобой пиво? Типа, грит, пей сам? О какой дихотомии может идти речь, не говоря уже об антитетике?
Угу...

Проблема пития пива с женою у меня решена раз и навсегда. Не хочешь - не пей. Но за разговором присутствуй! Не на Кавказе, чай.
Хотя пытался в Хургаде ей купить... этот, как его... хиджаб. Арабы, гады, до слез ржали, но не продали. Нету, говорят, в специальный магазин иди...
08.12.2007 в 21:27:36  
CSB писал(а):
Хватает. Полно.


не хватает того, что светило бы и грело. без проводов.
Горизонтом называется воображаемая линия
08.12.2007 в 21:34:09  
ska писала:
не хватает того, что светило бы и грело. без проводов.

Дык, эта, а при чем тут тогда электричество?
Любимый человек и светит, и греет, и, главное, совершенно без проводов (как правило).
08.12.2007 в 22:08:29  
CSB писал(а):
Любимый человек и светит
Это M_D позвать надо, у него, вроде, опыт есть.
CSB писал(а):
Не хочешь - не пей.
прикольная проблема у вас. Мы, если раз в полгода пиво берем, так на пару с женой обязательно под рыбку.
проверка
08.12.2007 в 23:31:45  
А чо так редко - пиво раз в полгода? А водку тада чем запиваете? :o :?:
Требуйте долива после отстоя!
09.12.2007 в 01:20:06  
break-neck писал:
кпд не более
да не важен кпд в этом случае, вопрос принципа. Первые ракеты десятками шмякались на площадки. Кампутер был размером с квартиру. И т.д. Не могут повторить принципиально.
проверка
09.12.2007 в 10:38:38  
А я думаю, что создание Единой теории очень скоро состоится, под чутким руководством ЕдРа и с применением нанотехнологий, разумеется. :confused:
Требуйте долива после отстоя!
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  38  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила