логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Новый Мир

+-
undo
06.12.2007 01:11, break-neck
.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  38  »»»  
09.12.2007 в 13:02:14  
break-neck писал:
почитал бы чего серьезное
ага, свободаньюс страшно научный ресурс. Опять-таки возвращаемся к старому разговору о "научности". В материале один страшно "ученый" кандидат высказывает свое мнение о мистификаторе Тесле и "аргументирует" это разводкой Резерфорда. Действительно, куда уж Резерфорду до "нашего" кандидата. Десять минут бредового разговора на тему опровержения, что дважды два- не шесть и не семь.
Какая нах разница, экпериментатор, инженер или почтовый клерк? Я, собсно, не адепт теслы или васи пупкина, опираюсь только на популярные материалы, могу быть неправ, но у меня намного больше доверия тому же Л.Николаеву.
проверка
09.12.2007 в 15:28:14  
break-neck писал:
Говорить о том, что "эксперименты" Тесла имеют отношение к Единой теории - примерно также
я про эксперименты теслы упомянул ровно в том смысле, что и самое первое сообщение в этой теме.
проверка
09.12.2007 в 15:30:16  
break-neck писал:
А ты хотел бы, что б тебе формулы писали?
не, мне не надо. резерфорду надо было написать, ибо once again, "куда уж резерфорду".
проверка
09.12.2007 в 15:35:18  
break-neck писал:
Ээээ..
я про совсем первый пост, твой. Много было таких, кто либо сам считал, что вывел формулу, либо окружающие так считали.
проверка
09.12.2007 в 15:35:40  
(38#break-neck): с аргументом.
проверка
09.12.2007 в 16:23:50  
break-neck писал:
Кстати, в статье заслуги Тесла не умаляются
угу, как бы походя и ненароком. То, что для работы нужно. и то, без чего современный мир ну никак обойтись не може. Даже в википедии и то, краткое перечисление занимает больше места, чем откровения "кандидата". [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0]тесла[/url] .
Если не ошибаюсь, обычные батарейки- тоже его рук дело?
проверка
09.12.2007 в 16:51:36  
break-neck писал:
Определяется отличие ученого от инженера в первую очередь использованием индивидуумами определенных подходов и методологий в постановке и решении проблемы.

В таком ракурсе - я тоже ученый. :)
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
09.12.2007 в 16:52:23  
break-neck писал:
применимость этих решений без научного объяснения принципов работы таких решений - часто сомнительна

сейчас не найду, но вроде бы ноуифсом уже приводились примеры использования подобных решений безо всякого научного обоснования. Или обоснование давалось позже, по мере наступления и накопления необходимых знаний. Об этом, кстати, писал еще Роберт Вуд. Не зря же были физики-теоретики и физики-экспериментаторы.
Выдвижение фокусника на нобелевку по физике- это жесть.
проверка
09.12.2007 в 16:53:48  
stoler писал:
Выдвижение фокусника на нобелевку по физике- это жесть.

Точно! Фокусников надо на нобелевскую премию мира выдвигать! :happydance:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
09.12.2007 в 16:54:55  
(47#Кошак Кашаг): для этого им сначала в ссылку попасть надо.
проверка
09.12.2007 в 16:58:20  
break-neck писал:
Если используете научную методологию - возможно
Млин, вся атомная хрень, начиная с рентгеновских лучей, рождалась по методу тыка на протяжении нескольких десятков лет. Йопнет- не йопнет. Обосновывали уже потом.
проверка
09.12.2007 в 17:10:13  
break-neck писал:
Только как это согласуется с твоим
это не с моим. Это я транспортирую услышанное-прочитанное. Неграмотный я.
Возможно, было, возможно нет.
break-neck писал:
Считаешь это аргументом?
да. Между откровениями обиженного и непризнанного "кандидата" и выдвижением на нобелевку однозначно выберу последнее.
проверка
09.12.2007 в 17:11:35  
break-neck писал:
Абсолютная и неграмотная.
позже попытаюсь найти первоисточник. Если не ошибаюсь, письма марии кюри.
проверка
09.12.2007 в 17:18:57  
break-neck писал:
Это ты откуда вычитал?!
уловил настроение.
break-neck писал:
Прямо так и было сказано
не помню дословно.
проверка
09.12.2007 в 17:23:33  
break-neck писал:
как удобно валить подряд все в одну кучу
тэк-с, можно очень сильно дойопываться к словам, опуская контекст. Если это научность- то фтопку. Еще раз: дословно и точно не вспомню. Была передача с Велиховым и еще с кем-то. Вот эти-то дядьки именно так и говорили: атомная эра начиналась очень часто именно методом тыка, проб и ошибок.
проверка
09.12.2007 в 17:29:18  
break-neck писал:
Мысль, тобой высказанная, была достаточно категорична.
Конечно, я эту мысль услышал, она мне запомнилась. Я ее высказал. В чем проблема? Весь мир меня услышал, быстренько пересмотрел свои взгляды и наломал кучу дров, РАН встала раком после прочтения этого топика?
break-neck писал:
Не надо, столер, увиливать.
уф-ф-ф... это ж как тебе жить-то тяжело в обстановке полного непонимания.
break-neck писал:
А на хера
для особо одаренных- достаточно передать мысль.
проверка
09.12.2007 в 17:32:10  
break-neck писал:
И никакой мистики в работе над атомным проектом не было.
атомную приблуду я привел в пример не мистики, а метода тыка. "не надо увиливать".
проверка
09.12.2007 в 17:32:42  
break-neck писал:
Если используете научную методологию - возможно. Только один из критериев - повторяемость экспериментальных результатов, их соответствие с теорией и возможность теории по предсказанию новых экспериментальных результатов, опять таки повторяемых. У Вас каг с энтим обстоит?

Не вполне применимые критерии. Повторяемость в смысле существенной дисперсии - безусловно.
Упрощенно говоря, как у порутчика Ржевского "Иногда и по морде получаю, но чаще все таки впендюриваю". :)
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
09.12.2007 в 17:47:13  
break-neck писал:
В твоей последующей фактической оценке тобой же почти категорично высказанного.

млятт, еще раз. я не специалист и не имею достаточного образования на эту тему, поэтому опираюсь на те популярные материалы, которые доступны. Если мысль-идея-точка зрения мне нравится или она как-то соответствует моему настроению или взглядам, или меня каким-либо образом заставляют их принять-усвоить, я в дальнейшем высказываю их как свои.
Второе. Думаю, что так поступаю не только я, а абсолютное большинство людей на этой планете. Именно так построена система образования.
Было или нет, в данном случае имеет только отношение применительно к тому, чему-кому верить.
проверка
09.12.2007 в 17:48:00  
break-neck писал:
Достаточно для чего?!
Для того, чтоб ты спросил.
Для обозначения какой-то позиции по вопросу.
проверка
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  38  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила