логин пароль напомнить пароль или зарегистрироваться

Новый Мир

+-
undo
06.12.2007 01:11, break-neck
.
0 + 0 / - 0
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  38  »»»  
09.12.2007 в 17:51:58  
break-neck писал:
Так понятно?
Нет. Ибо я хренею с "кандидата" и примкнувшего к нему брекнека, которые, будучи явно не историками и не очевидцами событий, а также людьми, которых не выдвигали на нобелевку по физике и у которых нет такого "толстого" списка серьезных патентов, пытаются меня уверить в том, что обсуждаемый персонаж был мистификатором и фокусником.
проверка
09.12.2007 в 17:52:14  
break-neck писал:
:crazy:
А теорией каг дело обстоит?

С ней - замечательно!
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
09.12.2007 в 17:56:43  
break-neck писал:
Эт понятно - обычное дело
а нафига тогда спрашивал?
проверка
09.12.2007 в 17:58:22  
break-neck писал:
На хрен нужна позиция с такими аргументами?!
тебе- не нужна, мне- нужна. Сам же говорил про критерии отбора, у нас они разные. И?
проверка
09.12.2007 в 18:22:34  
break-neck писал:
Только это не имеет отношения
имеет самое непосредственное. Я уже очень подробно пояснил, на каком основании высказал мысль как свою. Мне же до сих пор непонятно, на каком фундаменте основывается твое мение о "фокуснике". Почему это ты однозначно поверил в "научность" "кандидата", я так понял по тому, как он это говорит? Ну и как? Однако ни ты, ни он, не присутствовали и не были очевидцами тех событий, значит, твоя реакция основывается тоже на принципе веры. кроме всего прочего, "кандидат" совершенно явно преуменьшает достижения теслы в области электричества, одно это заставляет усомниться в его правоте.
break-neck писал:
Хокинга тоже не выдвигали...
а с логикой у нас что, плохо совсем? Дофига кого не выдвигали и без этого они не перестали быть замечательными учеными. Но среди тех, кого выдвигали, были шарлатаны и фокусники? а тем более по сравнению с некими никому не известными "кандидатами", вот уж кто фокусник... хочешь славы- оспорь известную личность.
break-neck писал:
Ты не представляешь, сколько патентов, к примеру у Боинга. И что?
то, что в опрделенных областях я охотнее поверю квалификации боинга, а не "кандидата". А тем более, если это самолетостроение.

И почему же одиночка не может поставить перед собой научную проблему? Это ж бред какой-то.
проверка
09.12.2007 в 18:27:47  
break-neck писал:
Это примерно как если б единственным критерием выбора подрядчика строительства дома был ответ "Могу" на вопрос "Построить можешь?"

вполне себе критерий. Иногда и этого достаточно. А там в процессе видно будет.
Кстати, сам себе противоречишь. Если в случае обсуждения теслы критерием взять реальные достижения, "кандидат" сливает, даже не успев "вякнуть"(с).
проверка
09.12.2007 в 19:48:30  
Нет-нет-нет! :dont:

Я требую продолжения банкета! :x
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
09.12.2007 в 20:33:43  
Я ваще не понимаю, почему радиоприемник, пусть даже и чешский, вызывает столько споров.
Они все умерли. И Карл XII, и старая фру Петерсон.
09.12.2007 в 20:42:05  
break-neck писал:
При передаче электричества на расстоянии - кпд не более 10 %.
А двигатель Мерседеса имеет КПД 20%. И это один из лучших показателей у серийных авто на бензине!
Почетный диссидент.
09.12.2007 в 20:59:48  
stoler писал:
тэк-с, можно очень сильно дойопываться к словам, опуская контекст.
Скучаете без Ноифса? :D
Почетный диссидент.
09.12.2007 в 21:19:37  
break-neck писал:
....:killyourself: :killyourself: :killyourself:
Да не вопрос. Я могу больше смайликов понаставить. Если кажешься себе сверхлогичным- это твои тараканы.
пост №82 ниасилил, передергивать- это тоже надо уметь, а не просто на клавиши нажимать.

Однако, мозги у тебя еще не окончательно вытраханы, а посему продолжим.
break-neck писал:
Уффф... Мля, я "кандидата"_не_обсуждаю!
А нахуа ты эту статью привел в качестве аргумента, да еще и добавил "оценка сказанного может быть основана не только на непосредственной оценке того, о чем говорит человек, но и на том, КАК он это говорит"? Причем мои вопросы по-поводу пояснений, как же это он говорит, хитропопо игнорируешь.

break-neck писал:
По факту - выдвигали_многих. И, возможно, среди них были такие.
А что Тесла - шарлатан - я не писал. НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙ.
здесь основной акцент был не на шарлатанство (можешь заменить на любое удобное для тебя слово), а на твои гиперлогические изыски, типа "а хокинга тоже не выдвигали". Если очко еще не окончательно ослабло, можешь попытаться поянить свой пассаж. Тока я вот очень сомневаюсь, что у тебя получится.

break-neck писал:
При чем тут "вера"?!
Ну тогда объясни колхознику, на каком основании ты привел в пример эту статью.

Ващета, ни на один мой аргумент на прошлой странице не смог привести ничего внятного, только бесмыссленное жонглирование фразами.
проверка
09.12.2007 в 21:30:13  
Jester писал:
Я ваще не понимаю, почему радиоприемник, пусть даже и чешский, вызывает столько споров.

Филипс? Он что - чех? Как пиво? :shock:
Ненавижу ментов, вахтеров и модераторов!
09.12.2007 в 21:47:47  
break-neck писал:
Причем, сперва без ВСЯКИХ аргументов? Даже последущих бредовых.
мляттттт. Это было мнение незнайки о луне. У тебя же аргументов нет никаких до сих пор, причем даже на уровне ведения разговора независимо от его тематики.
break-neck писал:
Ты уж определись с терминологией...
а по теме? Млин, ну что за люди пошли? Ну слил- так слил, хоть сам перед собой признайся.
проверка
09.12.2007 в 21:49:13  
break-neck писал:
Столер, а ты "хорошо" дискутируешь:
я знаю, работа такая.
проверка
09.12.2007 в 21:50:40  
break-neck писал:
Так всегда говорят, когда ничегошеньки из сказанного оппонентом не понимают.

даже не представляешь, насколько ты прав.
проверка
09.12.2007 в 21:56:03  
break-neck писал:
Кому кроме тебя оно интересно?
а шапка этой темы, кроме тебя самого, еще кому-нить интересна? А мнение васи пупкина по-поводу объектива ХХ-ХХХ\Х,Х, кроме его самого, еще кому-нить надо? А писать на публичном ресурсе можно-нужно только то, что всем интересно?
Температура?
проверка
09.12.2007 в 21:56:53  
break-neck писал:
[color=red][/color]
:rotate: :rotate: :rotate: :happydance: :happydance:
децкий сад. Я ваще много чего смешного могу сморозить.
проверка
09.12.2007 в 21:59:20  
break-neck писал:
Ну, подергай фразы
а разве это не была квинтэссенция поста?
проверка
09.12.2007 в 22:01:10  
break-neck писал:
Опять все в кучу свалил.
бред.
проверка
09.12.2007 в 22:02:26  
break-neck писал:
Да уж 6ая страница идет, как ты "морозишь"....
не, спесивое самомнение сбиваю.
проверка
«««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  38  »»»  
имя     введите только первые две цифры код подтверждения

- поле имя необязательно
- зарегистрированные пользователи могут присоединять изображения, редактировать свои комментарии и не вводят антиспам коды

консолька
главная страница | форумы | галерея | пользователи | поток | регистрация | правила